Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: вакцинация против рака шейки матки  (Прочитано 43266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИрискаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
вакцинация против рака шейки матки
« Начало темы : 08 декабря 2008, 17:54 »
Девочки, кто-нибудь делал вакцинацию против вируса паппиломы человека? Хочу пойти сделать, но еще маленькие сомнения остаются.

 

Anncher

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка Леночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Re: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #26 : 26 мая 2009, 22:59 »
Пошла на консультацию к Шерман Е.С. по поводу эрозии. Врач сказала, что она незначительна, поэтому лечить не надо. Но после сдачи анализа на ВПЧ, обнаружили 31 и 33 генотипы. Врач посоветовала пройти вакцинацию. Я спросила, как же так, ведь у меня уже есть этот вирус, она ответила, что все равно, это защитит от рака, так как он вызывается в основном 16 и 18 генотипами. Я вся в сомнении, ведь прививка не такая уж дешевая... Подскажите, может, кто уже делал, или есть какая-то информация.

agatha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Re: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #27 : 13 июня 2009, 12:17 »
Действительно, существует много генотипов вируса и только некоторые могут вызывать онкологию(почитайте в интернете, какие именно). Если возраст позволяет, наверное лучше сделать.

WhiteFlower

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Маруся
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
    • Награды
Re: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #28 : 09 октября 2009, 17:18 »
Мое сугубо имхо - это очередной развод на деньги.

вот нашла:

ГАРДАСИЛ
прививка от рака шнйки матки

        Гардасил представляет собой рекомбинантную вакцину (четырехвалентная вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ), приготовленная из смеси высокоочищенных вирусоподобных частиц (ВВЧ) рекомбинантного основного капсидного белка (L1) ВПЧ типов 6, 11, 16 и 18). Вакцина производится фармацевтической компанией Merck & Co.

        Гардасил не содержит жизнеспособных вирусов, вводится трёхкратно на протяжении 6 месяцев. Вакцинация способна предотвратить большинство случаев рака шейки матки, вызываемых указанными выше типами ВПЧ. Если женщина уже инфицирована, то защитное действие вакцины отсутствует, поэтому рекомендуется проводить вакцинацию до начала половой жизни. Кроме того, нужно помнить об очень длительном инкубационном периоде папилломавирусной инфекции.

        ВПЧ инфекция может привести к раку шейки матки, вульвы и влагалища, к появлению остроконечных кондилом различной локализации, предраковым диспластическим состояниям (аденокарциномы шейки матки in situ (AIS), цервикальной внутриэпителиальной неоплазии II и III степени (СIN 2/3 ), внутриэпителиальной неоплазии вульвы II и III степени (VIN 2/3 ), внутриэпителиальной неоплазии влагалища II и III степени (VaIN 2/3 ) и цервикальной внутриэпителиальной неоплазии I степени (CIN 1) .

        После проведения всего полного курса вакцинации Гардасилом происходит образование специфических антител к четырем типам ВПЧ - 6, 11, 16 и 18. Причем защитный титр антител регистрируется у 99% вакцинированных людей. Данная оценка составлена на основании наблюдений в течение 36 месяцев.

        Вакцина показана к применению женщинам и мужчинам для профилактики заболеваний, вызываемых вирусом папилломы человека 6, 11, 16 и 18 типов.

        Препарат вводят внутримышечно в дельтовидную мышцу или переднелатеральную область бедра в количестве 0,5 мл для всех возрастных групп. Курс вакцинации состоит из трехкратного введения препарата по следующей схеме: 0 - 2 - 6 мес. Существует быстрая схема вакцинации, при которой вторая доза вводится через 1 месяц, а третья - через 3 месяца после первой прививки.

        Побочные действия вакцинации: после введения вакцины иногда могут развиваться местные и общие реакции. Их процент не превышает 0,1%. Местные реакции выражаются в гиперемии места введения, припухлости и умеренной болезненности. Продолжительность реакций не превышает 1-5 суток и не требует назначения медикаментозной терапии. Могут быть головные боли, незначительное и кратковременное повышение температуры тела. Отмечены отдельные случаи гастроэнтерита и воспаления органов малого таза. После введения вакцины с целью предотвращения теоретически возможных аллергических реакций показано наблюдение врача в течение 30 минут.

        Гардасил противопоказан при нарушениях свертываемости крови вследствие гемофилии, тромбоцитопении или на фоне приема антикоагулянтов. Однако эти противопоказания являются относительными и, если проводится вакцинация, то показано применение мер по снижению риска образования постинъекционной гематомы.

        Специальных исследований о безопасности вакцины у беременных женщин и детей до 9 лет не проводилось. Потенциальное воздействие вакцины на репродуктивную функцию женщины и на плод у беременных не изучалось. Рекомендуется предохраняться от наступления беременности во время всего курса вакцинации.

        Вакцину Гардасил можно вводить кормящим женщинам. У лиц с нарушенной реактивностью иммунной системы вследствие применения иммуносупрессивной терапии, генетических нарушений, ВИЧ-инфекции защитный эффект может быть снижен. Является эффективным средством профилактики рака шейки матки, вульвы и влагалища, предраковых диспластических состояний, предотвращает появление остроконечных кондилом различной локализации.


Добавлено: 09 октября 2009, 17:23
То есть, выводы - направлен только на 4 вида вируса;если женщина инфицирована, то смысла делать прививку нет; влияние на репродуктивную функцию и будущих детей не изучалось; имеет смысл делать до начала половой жизни.

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #29 : 09 октября 2009, 17:35 »
а у меня немного другое мнение,  думаю что это опыты на нас ставят, авось кому то поможет... А когда ее ставят просят какие нибудь док-ты подписывать чтоб ответственность снять?

Мими

  • Гость
Re: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #30 : 31 октября 2009, 23:45 »
А я своей дочке поставила, потому что прошла через лечение эрозии, ВПЧ и прочие прелести и не хочу, чтоб дочка торчала в очередях к гинекологу, когда подрастет. Весь цивилизованный мир ставит эту прививку и девочкам и мальчикам, а мы-как страна развивающаяся еще долго будем думать-надо или авось пронесет. Умом Россию не понять. Иесли вы считаете, что лучше валечить рак на ранней стадии, чем профилактировать его, то вы просто не сталкивались с этой проблемой, уверяю вас , когда доктор скажетвам на приеме: " у Вас рак, но это лечится", вы будете готовы на многое, чтобы вернуть время назад.

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Re: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #31 : 01 ноября 2009, 23:14 »
Я тоже смотрела передачу "Здоровье",так вот показывали, что в Москве и по-моему еще в нескольких подмосковных городках проводят чуть ли не массовую вакцинацию девочек и как я поняла безплатно,а у нас 6-8т.р. за вакцину ужас какой-то!!!У нас что девочки по-другому устроены!Лично я "ЗА" подобную вакцинацию и за то чтобы это стало доступно всем. Еще в поликлинике ИНЦ висит плакат на эту тему,там очень доступно изложена инфа и о ВПЧ и о прививке,как я поняла ее рекомендуют и мальчикам ставить тоже (не знаю не знаю).
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

ღLorochkaღ

  • Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Дочурка, 07.05.2009. Сынок 14.09.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Кожевникова О.Г.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #32 : 29 января 2010, 14:39 »
Думаю это все же временно для Москвы и области лишь бесплатно, по прошествии времени и до нас дойдет, у нас же всегда все программы медленно продвигаются и финансируются начиная со столицы. Просто если уж возраст у дочек подходящий, и ждать времени особо нет, можно и потратиться во благо ребенку. У меня коллега от обнаруженного 31-го что ли типа ВПЧ (врать не буду точно не помню) лекарств набирала на 9 тысяч только. Прививка безопаснее. Надо радоваться, что есть такой выход и наши доченьки будут здоровенькими  (гуд) (папамамая)

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #33 : 01 декабря 2010, 20:23 »
доказательств практических нет в нужности этой вакцинации. все только теория...неизвестно что будет после прививки спустя 30-40 лет..ее ж недавно ввели... (удивленный)

Бывалая Фрося

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: фрося
  • Ваши деточки: 8
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #34 : 27 февраля 2011, 01:03 »
Девочки, которых нужно вакцинировать в 13 лет ( т.к. они в это время начинают половую жизнь???) не умрут от рака шейки матки. Они умрут значительно раньше от СПИДА и гепатита С. Не дешевле ли воспитывать молодежь лучше на примере моногамных отношений

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #35 : 27 февраля 2011, 01:17 »
Бывалая Фрося, при развале института семьи?! ага, усвоят они ценность моногамных отношений, если треть воспитывается в неполных семьях.

Бывалая Фрося

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: фрося
  • Ваши деточки: 8
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #36 : 27 февраля 2011, 22:58 »
Разве одинокая мать не может воспитать целомудренную девочку? А инфекций с возможным половым путем передачи больше сорока - можно ли привить от всех?

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #37 : 27 февраля 2011, 23:01 »
Разве одинокая мать не может воспитать целомудренную девочку? А инфекций с возможным половым путем передачи больше сорока - можно ли привить от всех?
почти исключено, поскольку мамы пытаются устроить личную жизни. ессли в раннем ребенкином возрасте - это влияет на карму, а если в подростковом - на сознание.

хотя лично я считаю этот вид вакцинации - разводом на бабки.

КатяРа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 30.03.2001, Тимоша 15.01.2010
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #38 : 28 февраля 2011, 16:32 »
Девочки, недавно по 2 каналу видела выступление Виктории Дворниченко, онколог (по-моему, не наврала с фамилией и должностью), так вот она прямо сказала, что прививка от ВПЧ абсолютно бесполезна - штаммов больше, чем прививают.


Бывалая Фрося

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: фрося
  • Ваши деточки: 8
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #39 : 28 февраля 2011, 22:06 »
Как вы одиноких матерей кармой-то, еще придавите колесом Санксары. ЭТО из индуизма? отЕ.Блаватской? или из Рерихов? Пошла читать " Сектоведение" А.Л.Дворкина

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #40 : 01 марта 2011, 01:28 »
Бывалая Фрося,
это привет от бывшего  мужа кришнатита под соусом сектоведения Дворкина, смешавшиеся в голове под влиянием моего нового специфического статуса. Кроме Дворкина и читать-то нечего, только тексты Патриотического союза молодежи и разработки ФСБ.

нынешний ориентир системы образования на ценности патриотизма и любви к партии задвинут семейные ценности еще подальше,чем они сейчас находятся.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #41 : 01 марта 2011, 18:43 »
Десятилетние наблюдения свидетельствуют о безвредности и отсутствии побочных эффектов. Однако, пока нет данных о долгосрочной эффективности и безопасности указанных вакцин.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3034689/pdf/1471-2334-11-13.pdf
А дальше, м. б. хвост вырастет или научатся играть на скрипке. Видимо, не читали Ходжу Насреддина, а м. б. ослы заговорят?
Не хватает у них своих подопытных кроликов, вот и испытывают на Вас за Ваши или наши бюджетные деньги!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Grelis

  • Ненаказанное зло породило новые преступления!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-8
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Тетя Мотя
  • Ваши деточки: Сыночек Солнышко
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский р-н
  • Леночка получила вид на жительство на небесах...
    • Награды
Ответ: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #42 : 02 марта 2011, 11:32 »
Десятилетние наблюдения свидетельствуют о безвредности и отсутствии побочных эффектов. Однако, пока нет данных о долгосрочной эффективности и безопасности указанных вакцин.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3034689/pdf/1471-2334-11-13.pdf

Не хватает у них своих подопытных кроликов, вот и испытывают на Вас за Ваши или наши бюджетные деньги!

+1000!!!

 (цветы) (цветы) (цветы)
Бебемотик 14 окт 2010, 11:18:...Ведь все было в их силах, но всем наплевать на тебя и твоих малышей...

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #43 : 03 апреля 2011, 13:40 »
Десятилетние наблюдения свидетельствуют о безвредности и отсутствии побочных эффектов. Однако, пока нет данных о долгосрочной эффективности и безопасности указанных вакцин.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3034689/pdf/1471-2334-11-13.pdf
А дальше, м. б. хвост вырастет или научатся играть на скрипке. Видимо, не читали Ходжу Насреддина, а м. б. ослы заговорят?
Не хватает у них своих подопытных кроликов, вот и испытывают на Вас за Ваши или наши бюджетные деньги!

Однозначно )), а программа здоровье деньги за рекламу получила и тоже довольна. Как все до сих пор верят телевизору :(
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

ღLorochkaღ

  • Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Дочурка, 07.05.2009. Сынок 14.09.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Кожевникова О.Г.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #44 : 08 апреля 2011, 14:38 »
Однозначно )), а программа здоровье деньги за рекламу получила и тоже довольна. Как все до сих пор верят телевизору :(

Я думаю верят не столько телевизоры, сколько рассказам именитых врачей и просто врачей. В этих программах несколько докторов медицинских наук выступали с рассказом о данной прививке. А так у разных врачей диаметрально противоположные мнения. Вот и не знают люди, кому же еще тогда верить?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #45 : 08 апреля 2011, 20:56 »
Я думаю верят не столько телевизоры, сколько рассказам именитых врачей и просто врачей. В этих программах несколько докторов медицинских наук выступали с рассказом о данной прививке. А так у разных врачей диаметрально противоположные мнения. Вот и не знают люди, кому же еще тогда верить?
Верить нужно не конкретно кому-то, а научным исследованиям. Эффективность Гардаксила предсказывают именитые экстрасенсы!

Dinochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: 1
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #46 : 09 апреля 2011, 18:03 »
Очередной проплаченный эксперимент над населенеием.

Итэлия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек Малыш 2010
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #47 : 03 июня 2011, 09:12 »
вот именно ксперимент. я тоже слышала о бесполезности данной прививки. читала, где-то в штатаx от нее женщина умерла. с Запада все идет, потом нашим девочкам будет трудно забеременеть, а если получится, то трудно выносить ребенка.

pritty_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки:)
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #48 : 18 июля 2011, 19:51 »
Мне посоветовала поставить такую прививку педиатр, сразу после рождения дочери. А сейчас почитала эту темку и что-то совсем не хочу ничего ставить!!! Может я изменю свое мнение когда ?меня убедит опытный специалист? (удивленный)

Баклака

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: "Двое из ларца": Соня и Лёня!
  • Род.дом: ГПЦ на ул. Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #49 : 19 августа 2011, 16:15 »
 (не знаю не знаю)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаёшь!!!

« Последнее редактирование: 07 сентября 2011, 12:05 от Сома »

Titlina Natali

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Михаил 13лет, Дарья 7лет
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Вакцинация против рака шейки матки
« Ответ #50 : 06 мая 2013, 21:14 »
Самые опасные для женщин титры это 16 и 18 они приводят к раку шейки, а заразиться можно только от мужчины, они носители прививка работает бесплатно прививают говорят только в Ангарске девочек нам Иркутский остаётся или ждать для детей бесплатной вакцины или платить  примерно 5000 за вакцину их надо сделать три по определенному курсу, но кто любит своих детей и желает им счастья и здоровья советую ставить, лучше до начала половой жизни, но можно и позже даже при наличии ВПЧ проконсультируйтель у гиниколога, а носит или у нас щас каждый второй парень думайте сами
06 мая 2013, 21:03
Сейчас продлили до 32 если не ошибаюсь если не дольше
06 мая 2013, 21:05
ВакциныНа называется гордосил, если нет титов ВПЧ 16 и 18 а это самые опасные для шейки матки удача для вакцинации вам светит смело

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!