Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Причины выхода из декрета на работу раньше срока  (Прочитано 5847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Начало темы : 21 июля 2008, 12:47 »
По какой причине вы могли бы выйти на работу раньше окончания декретного отпуска? Что может стать решающим фактором? С кем оставите ребенка: с няней, в частный садик, с бабушкой?
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

 

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #1 : 21 июля 2008, 12:57 »
demio, Лен причина банальна - финансы.
Ну конечно есть и сопутствующие факторы, я работаю в небольшой  частной фирме,  пособие до 1,5 лет мне будут платить  исходя из моей официальной зряплаты, т.е. пособие будет всего 1500рэ - не улыбается что-то.
Второе, страх потерять место, здесь опять же специфика работы - малые фирмы не могут себе позволить "держать"  место буха и платить з/п второму. Т.е. кто работу делает тому и платят, а  когда я решу выйти, не факт, что  человек захочет добровольно уйти и шефья захотят ли с тем человеком расстаться через 2 года.  Про ТК не будем, так как можно конечно и на конфликт пойти, только потом с этими же людьми работать, а иркутск оооочень маленький.
Вот и получилось, что я в мае родила,  а с 1 октября уже и вышла на работу. Но у меня начальство понимающее и график работы пока оч. халявский - 3 дня в неделю и до 3-х часов  (гуд)  Но с сентября буду переходить на 4 дня, а там и на полную неделю. Тут все от нашей нянюшки зависит.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #2 : 30 июля 2008, 01:23 »
многие выходят,тк достает бытовуха. Подруга, мать двоих детей, вышла на полставки, когда младшему было год и 3, хотелось побыть одной. Я вышла на 5 часов три раза в неделю, Кире было год и 7. Нужны были деньги, но и хотелось реализовываться, не только как мама. А одна знакомая отдала ребенка в частный садик в полтора и нашла работу с оплатой, равной стоимости услуг садика (крейзи). ИМХО-дура

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #3 : 30 июля 2008, 10:02 »
Мне на работе сделали предложение, от которого я не смогла отказаться. Ну очень заманчиво: и график (т.е. я и дома провожу время, и работаю полноценно) и з/п (хватает и на няню и на жизнь). В общем, когда ребенке было 10,5 мес. я решилась, да и пока не жалею.
Хотя с первенцем, наверно, я бы не смогла так. Потому что он был первый, наверно  (удивленный). Ну и предложения мне такого никто не делал, я тогда была просто домохозяйка. Тогда я сначала сына в садик устроила, а уж потом пошла работу искать.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #4 : 30 июля 2008, 10:26 »
Я вышла на работу когда доче было 1, 3, на работе появилась вакансия, куда я хотела перейти, плюс дома сидеть - для меня было непривычно, быть так сказать  материально независимой - для меня важно, хотя конечно муж никогда мне ни в чем не отказывал, но все ж до 28 лет я была самостоятельной и независимой. Ре  сидит с няней, в садик - жалко, бабушка на тот момент работающая была. Первые месяцы - ездила домой на обед - кормила грудью

Tuvinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки - Вероника 26.07.2007; Кристина 13.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ; ПЦ респ Тыва
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #5 : 10 августа 2008, 22:59 »
доче было 3 мес наверное или еще не было 3х, я вышла на 2 часа в день, благо офис где работаю в пяти минутах ходьбы от дома (смех_оскал)  а то не знаю что делала бы. С тех пор так и бегаю между домой и офисом. Честно? напрягает! хотя мой начальник говорит, что это даже классно, когда у молодой мамы есть возможность выходить куда-то без ребетенка. ну не знаю, не знаю. Причина стара как мир, как уже писали - финансы, на пособие не прожить. поэтому креплюсь и работаю,  (девочка_куул) Весь этот год сражаюсь за то, чтобы мне график не поменяли, ну т.е не увеличили кол-во часов в день, хотя еще и дома иногда приходится какую-нибудь работу поработать (нифигасе)
с дочей папа сидит когда я ухожу, он у нас ответственный  (воздушный поцелуй)  и слава Богу, что может свой день попланировать по-разному. (хлопаю) правда мое рабочее время совпадает с дневным сном дочурки и ему не так уж и трудно приходится на самом деле.  (стеснительный)



Ребенку всегда легче быть другом, чем матерью

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #6 : 10 августа 2008, 23:22 »
Tanush, а кем ты рабоешь, что такой удобный график?

Tuvinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки - Вероника 26.07.2007; Кристина 13.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ; ПЦ респ Тыва
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #7 : 12 августа 2008, 23:47 »
ну так то я секретарь-переводчик, но в связи с моим декретом еще мою подругу как бы мне на замену брали, а потом она так с нами и осталась, это классно, теперь мы офисные часы делим (слава Богу не поровну  (ржу))
поэтому могу так работать, в принципе в офисе появляюсь, чтобы набрать работу и получить ц.у. (крейзи) ну и разрулить чуток что да как, вообще хотелось бы дома работать, но наверное не смогу, потому что дома принцесса моя побеждает в борьбе с работой  :))

Ян

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Янис
  • Ваши деточки: Кристина-13.09.2001, Карина- 09.12.2006
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Yan
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #8 : 02 сентября 2008, 12:56 »
А я вот выходила из-за того, что надоело дома сидеть, потом начались сопли, слезы и вернулась, причем опять у нас поменялось начальство и мы обоюдно договорились на мое увольнение с хорошим выходным пособием.
Сейчас жду одно вакантное место, но не очень хочется, к знакомым выхожу иногда на подработку, когда они уезжают в офис.
Папашка наш хорошую з/п получает, вот пока держимся, а так хожу не из-за денег, а чтоб от бытовухи отдохнуть

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #9 : 23 сентября 2008, 15:36 »
Со старшей сидела до 1 года и 1 месяца, предложили хорошую работу, я пошла. А с мелким планирую выходить в 4 с половиной месяца (отсижу больничный + ежегодный отпуск полностью!!!, чего ни разу не делала за всю свою жизнь). Плохо им на работе без меня, да и сама боюсь отстать от жизни, да и зарплаты мужа не хватает на жизнь, к которой привыкли до появления мелкого.

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #10 : 23 сентября 2008, 16:27 »
Таня, а с маленьким как? Он искусственник?

Я в полтора мелкой планирую, если финансы дотянуть позволят.

Наводить порядок в доме, где живут дети - всё равно, что убирать снег во время снегопада
Можно общаться:на ЛиРу на Блоггере в ЖЖ
На 38мама: Моё рукоделие  и мой фотошоп


Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #11 : 23 сентября 2008, 18:27 »
В принципе работа ГВ не мешает, только вот сцеживаться нужно пока еще ляля на полном ГВ, а потом проще уже - организм перестраиваться начинает и можно постепенно переходить на кормления утренние-вечерние ну и ночные :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #12 : 23 сентября 2008, 18:34 »
Таня, а с маленьким как? Он искусственник?

Я в полтора мелкой планирую, если финансы дотянуть позволят.
Нет, не искусственник, на ГВ по требованию. Буду оставлять  сцеженое молочко на утро (часов на 10-11), сама сцеживать на работе примерно в это же время, потом приезжать кормить в обед и оставлять ему сцеженное утром молочко, вечером пораньше с работы уходить.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #13 : 24 сентября 2008, 09:47 »
А с кем малыш будет оставаться?

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #14 : 24 сентября 2008, 12:08 »
Папа побудет маленько домохозяем (ржу) пока Ре маленький, потом может и бабушку подключим.

Мапуйка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #15 : 24 сентября 2008, 12:25 »
Я вышла на работу как только кончился больничный. Причина банальная - финансы, т.к. кредит на квартиру.
Сначала было тяжело, т.к. все надо было в темпе делать,  в смысле кормления, сцедить, приехать в обед покормить, не опоздать, вечером не задерживаться. Практически некода расслабиться и отдохнуть. И ночью масик часто просыпался, иногда просто на автопилоте на работу. Сейчас нам почти год,  кажется, что все проблемы быстро прошли, все нормально. Хорошо, что на работе пошли навстречу с графиком.
Таня, у тебя все получится! Набирайся сил сейчас пока есть время

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #16 : 24 сентября 2008, 12:46 »
Когда родилась старшая доча, я все думала вот быстрей бы полдрасла я на работу пойду.....в годик мы попросили свекровку и она согласилась с ней няньчиться, а я естесссно на работу полетела, не полный день, где то с 10 до 16, в 2 года я отдала ее в садик, не потому что так проще , а потому что она очень была общительной и уже не могла смотреть на одно и тоже бабушкино лицо ;) в итоге самые интересные эти 2 года я можно сказать, особо и не увидела :( Я считаю это ошибка многих мам, которые родив первого ребенка, несутся потом сломя голову на работу и т.п. считая что вот "бытовуха заест","жизнь мимо проходит"  да и просто потому что с непривычки сидеть дома где все по кругу, день за днем (до этого наверняка ходили все и по клубам, и по госятм, и отдыхали по полной). Эти причины  большинство и подталкивают на смену обстановки, хотя мне все давалось легко, после рождения, меня это не утомляло,финансы не душили -  просто хотелось на работу.......  Теперь  родив свою вторую лапочку-дочку, я понимаю и живу по принципу, как в песне поется - "Ты беременна-это временно" (пузяка) (слингомама) все пройдет, ребенок вырастет, пойдет в садик, будет самостоятельный, жизнь не остановится на том что ты всю жизнь будешь сидеть дома, готовить, убираться и пр. И поэтому.......... я наслаждаюсь каждым днем,каждым часом проведенным с ней, понимая что третьего случая наслаждения матреинством, скорей всего мне не подвернется. Мне необходимо уже сейчас выходить на работу , не из за денег, по другим причинам, но я не хочу и скорей всего буду до последнего тянуть, так как хочу сидеть дома, готовить вкусную еду, убираться, петь с дочей песни......наверное это возраст, а может я поняла насколько замечательно быть мамой. Поэтому девоньки не торопитесь (если конечно жизнь к стенке не припрет) оставлять детишек и работать, оно этого не стоит)))))))
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Мапуйка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #17 : 24 сентября 2008, 14:59 »
Ключевая фраза - "если жизньк стенке не припрет". Если бы гос-во платило находящимся в декрете пособие в размере зарплаты, я бы тоже, возможно, сидела дома с ребенком. Действительно,  уходить утром не хочется, пока он еще спит, вечером остается часа 3-4 на общение, еще и хоз-вом надо заниматься - а так интересно сейчас с маленьким, каждый день новое...Так и пропустишь первые шаги, первые слова - и скажет сначала баба, а не мама   :(
А что делать, ребенку нужны и памперсы, и питание, и одежда, и себе тоже жить надо ...

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #18 : 24 сентября 2008, 15:06 »
Олеся, хорошо написала (гуд) (гуд) (гуд)

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #19 : 24 сентября 2008, 16:15 »
 Девочки, не сыпьте соль на рану... Мне так не хочется на работу...  (убьюсь_об_стену)Мишутка сегодня первый раз засмеялся!  (малыш) Сейчас папа работает, он не слышал... А потом я буду работать и тоже чего-то не услышу и не увижу (плачу)

Олька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сладкая парочка
  • Род.дом: КР г. Владивосток
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #20 : 25 сентября 2008, 21:55 »
а я вот сейчас толком и не могу сказать, почему с первым ребенком я  так и не побывала в декрете. можно сказать- денег много не бывает, плюс сумасшежшая тяга к работе была, а может быть- просто магнитная привычка к "своему" образу жизни, и не представляла как можно быть не на работе, как можно себя посвятить полностью только ребенку и дому, превратившись в няньку и домохозяйку и только в них. сейчас не оч приятно вспоминать то время, тк совершенно иначе начала относиться к этому вопросу.

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #21 : 25 сентября 2008, 22:18 »

А что делать, ребенку нужны и памперсы, и питание, и одежда, и себе тоже жить надо ...
А папа на что?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #22 : 25 сентября 2008, 22:26 »
Я вот тоже умом понимаю что выходить на работу надо, тк очень тяжело тянуться, а потребности растут - тут и памперсы и игрушки и все остальное! НО!!!!! Я буду тянуться и ограничивать себя во всем ещё столько сколько потребует мой сын. Он ещё такой маленький, такой нежный и, как сказала Вероника однажды, ему ещё столько мамы нужно!
 Могу сказать что никакая бытовуха меня не заедает, хоть и тяжело бывает День насыщенный, столько открытий!!! Ах! А как приятно открывать мир ВМЕСТЕ, заново, учить чему-то а на следующий день видеть результат своих трудов!
Буквально сегодня сына первый раз назвал меня МАМА, а вчера начал сам ложку в рот тащить и кушать самостоятельно! Мне становится жутко от того что Я МОГЛА БЫ ЭТО ВСЕ НЕ УВИДЕТЬ!
Уж лучше я полночи буду пахать как тетя лошадь, но утром мой энерджайзер зарядит меня энергией на всь день.
Пособие конечно от гос-ва небольшое, но вполне ощутимое! Так что я считаю  только крайние причины могут быть основанием для раннего выхода на работу мамы (особенно титечного ребенка).!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #23 : 25 сентября 2008, 22:32 »
Я вот тоже умом понимаю что выходить на работу надо, тк очень тяжело тянуться, а потребности растут - тут и памперсы и игрушки и все остальное! НО!!!!! Я буду тянуться и ограничивать себя во всем ещё столько сколько потребует мой сын. Он ещё такой маленький, такой нежный и, как сказала Вероника однажды, ему ещё столько мамы нужно!
 Могу сказать что никакая бытовуха меня не заедает, хоть и тяжело бывает День насыщенный, столько открытий!!! Ах! А как приятно открывать мир ВМЕСТЕ, заново, учить чему-то а на следующий день видеть результат своих трудов!
Буквально сегодня сына первый раз назвал меня МАМА, а вчера начал сам ложку в рот тащить и кушать самостоятельно! Мне становится жутко от того что Я МОГЛА БЫ ЭТО ВСЕ НЕ УВИДЕТЬ!
Уж лучше я полночи буду пахать как тетя лошадь, но утром мой энерджайзер зарядит меня энергией на всь день.
Пособие конечно от гос-ва небольшое, но вполне ощутимое! Так что я считаю  только крайние причины могут быть основанием для раннего выхода на работу мамы (особенно титечного ребенка).!
+1000
Наташа, так хорошо написала :) Полностью поддерживаю:)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Re: Причины выхода из декрета на работу раньше срока
« Ответ #24 : 25 сентября 2008, 22:47 »
natalya, ты до скольки сыниных лет будет сидеть?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!