Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Рождение мамы и дочки  (Прочитано 2881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Рождение мамы и дочки
« Начало темы : 27 июля 2008, 12:40 »
Так появилась на свет наша малышка.

С врачом определились мы давно и в 36 недель наблюдались у него на Бограда. Правда, сам врач – доктор медицинских наук постоянно работает во 2 Иркутске. На 40 неделе сходила я на прием, меня посмотрели, ребенка послушали, и сказали, что ещё пару-тройку дней малышка будет зреть внутри, хотя в принципе внутриутробное развитие завершается, судя по неведомым мне медицинским показателям. Дома я  сделала упражнения для беременных, подышала, коленку немного повредила (это моё слабое место). В половине 3 ночи проснулась от ощущения чего-то мокрого, еще не совсем понимая, что происходит, разбудила мужа, поделилась новостью. Воды имеют специфический запах, их ни с чем не спутаешь. Никаких других симптомов я не обнаружила, но решила позвонить врачу. Врач сказал, чтобы ближе к утру ехали в роддом и он скоро будет. Ну, никак не понятно мне было, что вот, тот день пришел, и пора взять себя в руки и сделать главное дело в своей жизни! Муж проснулся  поддерживал нас психологически, пока я упаковывала вещи в пакеты. Надо сказать, что в последние дни перед родами я не торопилась расставаться с прекрасным состоянием беременности и всячески оттягивала последние приготовления, так как было такое чувство, что  только я соберу всё в роддом,  сразу туда и поеду. Так оно и вышло.
Воды потихоньку подтекали, начались схватки, не очень болезненные и короткие, хоть и с периодом то в 5, то в 10, то в 15, то в 3 минуты. Часам с 6 утра они стали более чувствительные, промежутки неровные. Вызвали скорую и поехали! По дороге со мной чуть истерика не случилась – от смеха. Эти дороги и  «карета» совсем не предназначены для езды по ним беременной женщины, а уж рожающей и подавно. Под неодобрительные окрики персонала «кареты», я встала на кресло коленями и обхватила спинку. Водитель гнал все быстрее, хотя я его просила наоборот, от чего казалось, что амортизаторы в этой машине не предусмотрены вовсе.
Часов в 7 началось неспешное оформление в приемной роддома. Мне предложили сделать клизму, предупредив, что нет горячей воды. Я отказалась, за пару часов до этого мой организм очистился сам. Пришли в родзал, так как роды платные, мы с мужем могли провести последние минуты наедине. Пришел врач, а супруга я отправила ожидать за пределами этого заведение. Раскрытие было 7 см.  Потом пошли часы ожидания и переживания схваток, во время которых  я пела и общалась с ребенком в перерывах. Сначала были песни, потом просто гласные, потом уже согласные. Удобной позы так и не нашлось. Во время того, как я «отдыхала» на мяче, зашла какая-то женщина из персонала и спросила, не буду ли я против, если тут телевидение поснимает! Мне стало ещё веселее. Почему-то они не пришли. Время к обеду, раскрытие полное, а головка в таз не встает, по словам врача. Надо ходить. Легко сказать, а при приеме вертикального положения сразу начинается схватка. Короче, голова уже в туман, между схватками отдыхать уже не получается. Врач и молодая девушка – акушерка проверяют периодически состояние ребенка, на моем животике поставили, ничего мне не сказав, крестик, видимо, если что, кесарить будут (только это дошло до меня после). Опытный врач объясняет молоденькой девушке мой случай – слово «патология» я слышала не раз. У меня продольно суженый таз – это всё, что я поняла, и что надо мне действовать активнее. Я пошла к шведской
стенке и повисла на ней на корточках. Потом вставала и с началом схватки опять садилась, меня уже тужило. Врач предложил рожать в такой позе, я не согласилась. Время идет – уже 12 часов дня, я измотана, вот-вот отключусь, врач поддерживает, говорит, что до 13 часов рожу. Проверяет периодически головку – как же долго она не появлялась!
Не помню, в какой момент, я решила, что на этот «стол» я не полезу, а лучше уж так (мне уже привычней) на корточках. Сказав об этом, начала сильнее тужиться. Я устроилась на корточки спиной к сидящему врачу и оперлась на его колени руками, акушерка приготовилась принять ребенка. Ну не понять это ни на каких курсах – как нужно тужиться! Только опытным путем, и то не сразу. После не знаю какого раза, малышка просто выскользнула в распростертые под ней руки с пеленочкой! Крик, вдох( или наоборот)! Здравствуй мир!
Мне все же пришлось забираться на это кресло, где мне вручили ребеночку в сереньких пеленках и каком то колпачке на голове. Пока мне зашивали разрыв, я пыталась приложить малявочку к груди, которую та с остервенением погрызла. Тут же была педиатр, осматривающая дочку у мня на руках, спросила, доношенная ли и, как потом выяснилось, поставила ей 9-10 баллов. После каких-то манипуляций со мной и ребенком, нас оставили наедине на пару часов – в роддоме был обед, пахло сосисками…
Потом всякие малоприятные процедуры, «душ» и отдых на животе в палате. После ужина я пошла искать свою ляльку, не дождавшись, пока её принесут.
Ощущения от общения с дочкой здесь описывать не буду, скажу только, что все мучения забываются моментально и начинается новая жизнь.
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Рождение мамы и дочки
« Ответ #1 : 27 июля 2008, 12:50 »
(хлопаю) Ураа...у нас опыт вертикальных вод есть :)) вдруг кому пригодица.. я ж правильно понила шо роды были вертикальными :))

Поздравляем ишо раз!
Рассказик оч позитивный... (ромашки) а почему папа то не остался с вами?

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Рождение мамы и дочки
« Ответ #2 : 27 июля 2008, 13:13 »
 (шарик) говорят раньше все вертикально рожали. Самая естественная поза..... Молодцы!  (хлопаю)

Гость

  • Гость
Re: Рождение мамы и дочки
« Ответ #3 : 27 июля 2008, 13:16 »
 (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) вы молодцы!

читала даже прослезилась немного... какое же все-таки чудо - рождение ребенка

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Рождение мамы и дочки
« Ответ #4 : 27 июля 2008, 13:23 »
(хлопаю) Ураа...у нас опыт вертикальных вод есть :)) вдруг кому пригодица.. я ж правильно понила шо роды были вертикальными :))

Поздравляем ишо раз!
Рассказик оч позитивный... (ромашки) а почему папа то не остался с вами?
Спасибо, Ирина!
Я наконец то добралась до компа  ;)
Вертикальные роды, вроде естествено. Хотя, на вопрос врачей, которые интересовались, как мне понравилась такая позиция, я отечаю, что другого опыта не имею!  (ржу)
Папа у нас очень чувствительный, его бы самого откачивать потом пришлось, да и я бы волновалась еще и за него! Он и так в шоке прибывал от того, что успел там в коридорах увидеть  (смех_оскал)

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Рождение мамы и дочки
« Ответ #5 : 27 июля 2008, 13:40 »
Спасибо, девочки!
Это действительно ЧУДО!

Ксати, выбор врача, действительно, очен важен! Мне очень повезло с врачом, вся моя семья безмерно ему благодарна! Это Крамарский Владимир Александрович, он редко сейчас практикует.
Если бы не его подход: терпение, такт, опыт и профессионализм, все могло бы повернуться иначе. Подозреваю, что после попыток родить самой меня бы кесарили, а я видела девочек, которые не смогли сами родить - им потом очень тяжко  (жалеть)
Еще я слышала, как врачи орут на роженец, я не знаю, как бы я отреагировала на такое  (не знаю не знаю)

Ленчик @

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 703
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Рождение мамы и дочки
« Ответ #6 : 21 ноября 2009, 20:59 »
Детки-это наше счастье ! Ради них можно пойти на все !

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!