Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Питание в саду  (Прочитано 7893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MurzikАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Тимоша, 3года 6 мес. увидел мир в 4.25 утра 23 мая 2006г., Родился Данечка 23 ноября 2010г. РОЖАЮ только 23 числа. ВОТ такая Я!
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Питание в саду
« Начало темы : 22 января 2010, 12:18 »
 (идея)
Дорогие мамы, поделитесь информацией -ваш взгляд на питание в дет саду. у нас такая ситуация- наш сад питается от комбината питания. вчера на общем род. собрании я поняла, что там готовят на неделю меню и по нему наши повара готовят. Но интересно то, что те родители, кот пришли из других садов утверждают, что они тоже связаны с комбинатом, а питание там богаче.  (удивленный)
что ваши ребятишки кушают на полдник?
что пьют на 2 завтрак?( какой-то у нас витаминизированный напиток)
Дают ли салатики, н-р морковку или свекулу, кое-где даже лошку горошка ко 2 блюду добавлюят.
Жду, жду.....

 

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #26 : 30 января 2010, 13:22 »
Дают не кофе а скорее всего кофейный напиток на подобее кокао.  Ну а про шоколадные конфеты и не знаю что сказать. У нас в саду дают ботончики.
я в меню 1 раз видела кофе, а вообще какао. Хорошо у меня Иван не аллергик и все это ест.

Олечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Юрик 3.10.08
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #27 : 30 января 2010, 13:25 »
Просто повара так пишут. А если ре с аллергией то договариваются с воспитателем и то на что у ре аллергия он не даёт. Да дети аллергики сами знают что им можно и что нельзя. Когда в саду давали помидор ре говорит мне не ложите в тарелку помидор мне нельзя их. Вот и всё.

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #28 : 30 января 2010, 13:27 »
Просто повара так пишут. А если ре с аллергией то договариваются с воспитателем и то на что у ре аллергия он не даёт. Да дети аллергики сами знают что им можно и что нельзя. Когда в саду давали помидор ре говорит мне не ложите в тарелку помидор мне нельзя их. Вот и всё.
это не каждый скажет, особенно если у ре аллергия на шоколад, а он его любит, или если ре еще не говорит

kris

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Андрюшка и Димка (двойняшки) 12 ноября 2007г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #29 : 30 января 2010, 13:28 »
Просто повара так пишут. А если ре с аллергией то договариваются с воспитателем и то на что у ре аллергия он не даёт. Да дети аллергики сами знают что им можно и что нельзя. Когда в саду давали помидор ре говорит мне не ложите в тарелку помидор мне нельзя их. Вот и всё.
Здрасьте, а если у меня дети ещё не разговаривают,   даже если бы разговаривали бы, от конфеты не отказались бы (смех_оскал)


Добавлено: 30 января 2010, 13:28
это не каждый скажет, особенно если у ре аллергия на шоколад, а он его любит, или если ре еще не говорит
Ага, опередила меня. (ржу)

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #30 : 30 января 2010, 13:30 »
Ага, опередила меня. (ржу)
значит правду думаем, не одни такие (смех_оскал)

Олечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Юрик 3.10.08
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #31 : 30 января 2010, 13:34 »
У меня племянница аллергик и в 2 года знала что ей нельзя. А детей сейчас с 2х берут.  Говорите воспитателю он не будет давать конфет ре.

kris

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Андрюшка и Димка (двойняшки) 12 ноября 2007г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #32 : 30 января 2010, 13:38 »
У меня племянница аллергик и в 2 года знала что ей нельзя. А детей сейчас с 2х берут.  Говорите воспитателю он не будет давать конфет ре.
Ой, да мой если увидит что кто-то рядом ест конфету горло перегрызет за неё :))

Олечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Юрик 3.10.08
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #33 : 30 января 2010, 13:38 »
Цитата
это не каждый скажет, особенно если у ре аллергия на шоколад, а он его любит, или если ре еще не говорит
Вы так говорите т.к. у вас ре не аллергик. Дети аллергики сами знают что им можно и что нельзя и откажутся даже от конфет. Они запрещённые продукты обходят за км по опыту знаю.


Добавлено: 30 января 2010, 13:39
Кристина у ваших детей аллергия на шоколад?


Добавлено: 30 января 2010, 13:41
Что то мы от темы ушли ;) не правда ли?

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #34 : 30 января 2010, 13:42 »
Что то мы от темы ушли ;) не правда ли?
(не отходи от темы) ;)

kris

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Андрюшка и Димка (двойняшки) 12 ноября 2007г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #35 : 30 января 2010, 13:42 »
Вы так говорите т.к. у вас ре не аллергик. Дети аллергики сами знают что им можно и что нельзя и откажутся даже от конфет. Они запрещённые продукты обходят за км по опыту знаю.


Добавлено: 30 января 2010, 13:39
Кристина у ваших детей аллергия на шоколад?


Добавлено: 30 января 2010, 13:41
Что то мы от темы ушли ;) не правда ли?
У нас не только на шоколад, а на все сладкое, и на икру красную

Олечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Юрик 3.10.08
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #36 : 30 января 2010, 13:43 »
 (оффтопик) С питанием в д/с мы ни чего не сделаем. Остаётся надеятся что гос-во будет больше выделять денег на питание детей в д/с.

kris

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Андрюшка и Димка (двойняшки) 12 ноября 2007г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #37 : 30 января 2010, 13:46 »
(оффтопик) С питанием в д/с мы ни чего не сделаем. Остаётся надеятся что гос-во будет больше выделять денег на питание детей в д/с.
Да питание-то хорошее, только бы конфеты не давали.........и ирку красную (умора)

Олечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Юрик 3.10.08
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #38 : 30 января 2010, 13:46 »
Цитата
У нас не только на шоколад, а на все сладкое, и на икру красную
Бедные детки. Мне так жалко аллергиков, по человечески в удовольствие даже покушать нельзя. У меня у племяшки на всё рыбное даже запах аллергия. И из-за этого родители даже себе рыбу приготовить не могут. :(

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #39 : 30 января 2010, 20:42 »
у нас тоже дают сисиски, пельмени и шоколадные конфеты. Сосиски правда дают раз в неделю, а пельмени наверно раз или два в месяц




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #40 : 31 января 2010, 00:29 »
Вы так говорите т.к. у вас ре не аллергик. Дети аллергики сами знают что им можно и что нельзя и откажутся даже от конфет. Они запрещённые продукты обходят за км по опыту знаю.
У меня ре-аллергик, тоже очень много продуктов таких как цитрусовые, все сладкое (особенно шоколад), кукурузу и т.п. ему нельзя. С понедельника нам предстоит пойти в садик, а я вот теперь сижу и составляю список "запрещенных" продуктов для моего ре. Нам недавно исполнилось 2 годика и хоть Серега говорит довольно много, но то что ему нельзя апельсинку или конфетку, которую едят все детки вокруг, он не скажет, а уж тем более никак не может знать из какой крупы сделана запеканка или каша  (оффтопик) Сорри за офф...

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #41 : 31 января 2010, 00:41 »
Про питание я все могу рассказать, я в саду работаю. Попозже только.
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #42 : 31 января 2010, 00:49 »
У нас в кабинке у Дамира всегда лежит пара мюслей на фруктозе на случай, если детям дают конфеты. Воспитатель просто дает сыну наш вариант конфеты и ему  не обидно и мне спокойно.
Когда только пришли в садик несколько дней я сама с Дамиром ходила и видела ,чем деток кормят. Вполне приличная каша на завтрак, хлеб с маслом, иногда с сыром, чай или какао, на второй завтрак яблоко, йогурт или морс(правда в маленьких количествах)-треть яблока, треть стакана йогурта и.т.д. Мой просто привык если есть яблоко, то целое. У него был такой недоумевающий взгляд, когда яблоко порезали на части. :)). На обед  салат,  суп и  второе (мясо, рыбу дают). После обеда уже сама не видела, но по меню -вполне нормальная еда.  Сынуля домой точно голодный не приходит.
« Последнее редактирование: 31 января 2010, 02:36 от belochka »

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #43 : 31 января 2010, 02:17 »
Пишу..... Девочки, питание во всех муниципальных садах примерно одинаковое (потому что поставляет продукты комбинат питания) и зависит только от добросовестности повара..., и то, так было раньше, а в декабре комбинат питания ввел цикличное меню, от которого повара отступать не имеют права. Думаю, на многих садах это отразилось в лучшую сторону.
Потому как теперь, например, чаще вместо рыбы цельным куском идет рыбное суфле, вместо печени с подливом идет печеночное суфле, а вместо каши к примеру рисовой идет запеканка рисово-творожная. Кстати, я была удивлена тем, что кто-то здесь возмутился насчет рисово-творожной запеканки. По мне так лучше запеканка, чем каша (пардон). Это просто мы дома не привыкли такое есть, а надо. А также по поводу булочек на полдник. Тоже для меня странно, почему негодование. Для меня лучше будет, если мой ребенок съест свежеиспеченную булочку (потому что никто их там не завозит, булки и пироги повара стряпают сами), чем вафля или печенье магазинное....
Питание у детей в саду сбалансированное и абсолютно удовлетворяющее всем потребностям детского организма. Сами замечаете, что дети не худеют, а некоторые даже поправляются в саду (но это так же заслуга режима питания). Я считаю, что за те деньги, которые мы платим (все ведь в курсе, что оплата за дет. сад это как раз оплата за питание? а то тут где-то промелькнуло, что департамент мало денег на питание выделяет..., так он их и не выделяет, выделяем их мы), за эти деньги - это максимиум возможного.

Касаемо детей-аллергиков. Не нужно панику создавать. Не нужно детей заставлять следить за тем, чтобы им аллерген не дали. Все гораздо проще. В каждом саду в каждой группе есть аллергики, во многих и не один, и ничего, никто не помер ещё. С каждого нового ребенка собирается информация о его аллергиях и обязательно учитывается при кормлении. И никто вашего ребенка аллергеном не накормит. А по поводу того, что ребенок-аллергик перегрызет глотку за шоколадную конфету - тут уж извините, это ваше упущение, почему вы не смогли  донести до него, что такое аллерген, и какие последствия от него, и почему нельзя ему эти шоколадные конфеты есть. Хочу сказать, что лично я сколько не видела аллергиков, которым нельзя сладкое, никто не накидывался и не выдирал конфеты из рук у других, отсюда делаем вывод...

И даже если питание в саду категорически не нравится, можно вообще за питание не платить, а каждодневно приносить ребенку еду на весь день. У нас в саду есть такой один ребенок (только еду ему носят не потому, что мама слишком придирчива в вопросах еды, а потому что у него аллергия практически на все, причем такая, что вплоть до анафилактического шока, поэтому приносить из дома - единственный выход).

Че-то много хотела написать, мысли кончились....


Добавлено: 31 января 2010, 02:25
По поводу пельменей. Сейчас пельменями уже не кормят, уж с прошлого года как. Пельмени были из куриного мяса, а не из говядины и синины, поэтому их стоимость дешевле, чем стоимость куска мяса (кто-то тоже вопрос задавал, почему вместо пельменей не купить мяса кусок?)
По поводу кофе. Детям в садах кофе не дается, дается кофейный напиток (в котором от кофе только название, это в прямом смысле, он делается совсем не на кофейных зернах или растворимом кофе....). По поводу какао - да, какао дают, но дают нечасто.
Сыр должны во всех садах выдавать..., если где-то не выдают - вопрос к завхозу, а лучше - к заведующей.
« Последнее редактирование: 31 января 2010, 02:25 от Valentine »

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #44 : 31 января 2010, 03:10 »
Огромное СПАСИБО!!! за ответ, хоть немного успокоили, а то я уже собиралась запасаться побольше антигистаминными средствами  (плачу) Наверное, лучше валерианочку для мамы купить  :))


Добавлено: 31 января 2010, 03:11
Валентина, а вы в каком садике работаете, если не секрет?  (стеснительный)

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #45 : 31 января 2010, 10:15 »
Спасибо, Валентина, все разъяснили  (шарик)

K@Ti

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Илья 07.10.2006г. Анастасия 24.05.2013
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #46 : 31 января 2010, 10:32 »
Валентина у нас в садике дают пельмени.

Конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #47 : 31 января 2010, 14:49 »
У нас в садике тоже вроде неплохо кормят, дочка даже немного поправилась за время посещения детского сада! А мы нарадоваться не могли!
Но в начале декабря дочка отравилась чем-то (подразумеваю творожную запеканку)! Ее тошнило и рвало всю ночь после садика! Такое было еще с четырьмя детьми. Никто ответа и разъяснений по этому поводу нам не дал. Сказали, что больше такого ни у кого нет, только в нашей группе и только у 5 детей. Неизвестно, может это какая-то реакция на творог была или на еще какие-то молочные продукты. Хотя дочка у меня молоко обожает, а вот с творогом мы не дружим. В конце декабря это опять повторилось - у тех же самых детей. У нас все прошло быстро и легко, а вот у другой девочки все это продолжалось почти неделю - все новогодние праздники! Вот такая ерунда.  :(
Валентина, скажите, куда надо обращаться в таком случае и отчего вообще это может быть? Какие молочные продукты используют в детских садах? Где их покупают? Были ли у вас такие случаи с отдельными детьми? Питание нам привозят с комбината питания, в садике не готовят.




demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #48 : 31 января 2010, 14:57 »
Валентина, спасибо за такой подробный ответ. Я в принципе всегда спокойна была за садиковую еду (но мы не аллергики). По ребенку сразу видно, наедается он или нет. Юля у нас даже пузико маленькое отъела на садиковых харчах (ржу).
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Tirinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #49 : 31 января 2010, 17:38 »
Главное чтобы готовили из свежих продуктов, а булочки детсадовские, это очень вкусно.

Любочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Любовь Васильевна
  • Ваши деточки: Дочь Лиза, 2003. Сын Кирилл, 2007.
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Питание в саду
« Ответ #50 : 31 января 2010, 19:17 »
Я довольна, как кормят в д/с. Смотрю на сынулю и душа радуется. Вижу, что сытый приходит. И доча тоже. Всегда читала и читаю меню. И никогда вопросов не возникало. А с января плата поднялась. Теперь надо 820р платить.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!