Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Все о желчнокаменной болезни  (Прочитано 19518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Все о желчнокаменной болезни
« Начало темы : 15 октября 2012, 01:08 »
Девочки,кто страдает этим недугом или у кого болеет жкб кто-то из родственников,друзей,поделитесь своими историями.В частности,интересует операция по удалению желчного пузыря?жизнь после нее?может кому-то удалось обойтись без операции,растворить камни?может есть операция по удалению камней без удаления желчного пузыря? Буду благодарна за информацию
Продам горнолыжные ботинки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=187951.0

Приюту для кошек Томасина нужна ВАША помощь
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239109.0

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #26 : 23 ноября 2012, 09:04 »
Вадим Асадулин, спасибо за ссылочку, почитала. а где в Иркутске можно сделать бесконтрастное обзорное исследование области желчного пузыря? или лучше МСКТ? в Диагностическом наверно точно делают.
Обратитесь к Сафонову В. А.. Нужен рентгенолог, знающий клапанную гастроэнтерологию. Таких в Иркутске - пальцев на одной руке хватит посчитать. Был в диагностическом центре недавно с этими предложениями, специалистов таких нет.  (плачу)
Продолжим обсуждение Ваших личных камней после дообследования в моем консультативном топике, где Вы завели тему.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Satirka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: БТ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #27 : 23 ноября 2012, 09:26 »

А можете подсказать, кто именно в Иркутске делал или до сих пор делает такие операции?Почему бы тогда всем больным так не делать - зачем сразу пузырь то вырезать?
как мне сказал врач, что возможность появления новых камней 50%... и что каждый раз чиститься?
Жизнь прекрасна!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #28 : 23 ноября 2012, 10:07 »
как мне сказал врач, что возможность появления новых камней 50%... и что каждый раз чиститься?
М. б. обратимся к авторитетным, признанным во всем мире,  литературным источникам? Кто будет переводить? Могу поспорить, что дальше ссылок на одного врача не пойдет. Огромные ресурсы непереведенные на русский язык ждут Вас!

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #29 : 23 ноября 2012, 10:33 »
Вадим Асадулин, хорошо. Спасибо большое за информацию. Уже записалась на исследование:)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #30 : 23 ноября 2012, 11:44 »
Вадим Асадулин, хорошо. Спасибо большое за информацию. Уже записалась на исследование:)
Увы! Но спор я выиграл!  (плачу) (болталки)
Ах, извините, это совсем не про Вас.
М. б. обратимся к авторитетным, признанным во всем мире,  литературным источникам? Кто будет переводить? Могу поспорить, что дальше ссылок на одного врача не пойдет. Огромные ресурсы непереведенные на русский язык ждут Вас!

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #31 : 28 ноября 2012, 12:39 »
Викуся, хотела вас попросить подробно описать все от и до про операцию. т.е. начиная с момента, как вы пришли ложиться в больницу, заканчивая тем, когда вас выписали. просто подозреваю,что мне это все-таки возможно предстоит, так что хочу знать, чего ожидать.
28 ноября 2012, 12:35
Olganice, узнавала - 15500руб.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #32 : 14 января 2013, 03:24 »
девочки, а случайно ни у кого знакомые не делали такую операцию  в Усолье? Понимаю конечно, что лучше в Иркутске, но мама там живет и ей предстоит операция именно там
13 января 2013, 21:36
почитала , конечно удивилась, таким молоденьким и уже пришлось делать операцию. Я к чему? у мамы камни обнаружили в 27 лет, к 54 годам их стал полный желчный, ну точнее на много раньше. Бывали приступы сильные, лежала в лежку, как она говорит видимо камень выходил. Диету соблюдала. Не пьет.Но на скорой ни разу не увозили, может терпела сильно. Одни врачи говорят удалять, другие говорят не трогать. При чем про операцию то ей стали говорить лишь несколько лет назад. Вот сейчас приспичило, что видимо будут делать. Ну ито как приспичило? температура, болит как бы желудок, отдает в спину, плохое самочуствие, еле уговорила лечь в больницу, да и на скорой не очень то желали увозить, типо ничего острого нет, может и не желчный беспокоит, а вирус какой то .
Свекровь тоже в 54 только удалила, бабушке подруге в 90 удалили недавно и так странно, удалили весной, вроде даже как планово, а осенью она умерла от рака печени 4 степени. Родне ничего не говорили про рак. Ну неужели при операции на желчном этого небло виднО?
14 января 2013, 03:12
от приступов во время беременности наверное никто не застрахован. у меня камней никогда нигде небыло, обследования прохожу регулярно, но однажды случился приступ когда уже был 1 ребенок, выходил камешек с почек 5 мл, боль была резкая, елевыносимая, на скорой не увозили, но вспоминать жутко. он где то застрял, в общем лечилась по назначению врача , он вышел. Забеременев второй раз, все боялась, вдруг такое повторится. У другой беременной знакомой камень в почках размер в 1 см был,  постоянно была под наблюдением, Слава Богу родила, все хорошо!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ц_Татьяна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое, дочка Таисия 07.05.2007г, сын Глеб 02.07.2008г
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #33 : 16 января 2013, 21:38 »
у меня удален желчный в декабре 2010 года - лапароскопия,  в середине ноября скрутило так что лучше бы еще одного родила, увезли на скорой сначала кололи обезболивающими и чем то капали - не помогало, хотели делать срочную операцию а это полостная, (как правило обострение желчекаменой болезни сопровождается панкреатитом) кое как сняли боль, 8 дней голодовки - первые три дня только вода, потом разрешили бульон и то 1-2 стакана больше ничего, (на четвертый день лежала и плакала от боли, голода, усталости капали капельницы по 3 часа - все тело болело и немело)на девятый день ползала уже почти по стенам, через 10 дней выписали домой - строгая диета(вспоминаю все это как страшный сон), так что 8 декабря я сама пришла в стационар - как миленькая. Первые 5 мес придерживалась предписанной диеты, сейчас ем все подряд, правда когда праздники или что-то жареное принимаю панкреатин. Не так страшен черт как его малюют, лучше если показано делайте операцию.  как мне сказал врач страшны именно маленькие камни большие если и шевелятся но не двигаются, а боль вызывает именно движение камней. И еще после операции все эти камни мне отдали, хирург сказал - для коллекции, были черные и светлые камни, не помню уже точно, но какие - то в скором времен рассыпались, а другие так и остались, именно поэтому основная масса врачей считает что при наличии камней нужно делать операцию, так как узи не показывает какие это камни, и даже дробление камней лазером не всегда приводит к результатам, одни рассыпятся а другие нет.
Если любишь - люби без обмана! Если веришь - то верь до конца! Ненавидишь - скажи это прямо! А смеешься, так смейся в глаза!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=304875.0 Костюм д/м в детский сад на рост от 108 см
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=303553.msg11366204#msg11366204 Пристраиваю, Продаю, Меняю, отдаю
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=304879.msg11402224#msg11402224  Осень-Зима для девочки + сноубутсы для мальчика р 28
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=303542.msg11365963#msg11365963  Пристраиваю, Продаю, Меняю, отдаю
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=297031.0 Продам дачу садоводство "Шахтер" и Гараж кооп 2 Лисиха

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #34 : 16 января 2013, 22:24 »
у моей мамы как раз сейчас панкреатит лечат, а потом сказали планово удалять желчный. тоже, как вы и пишите, голодовка, капельницы, диета, сил нет. но сама виновата, сильно затянула.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #35 : 17 января 2013, 08:48 »
Ц_Татьяна, а как вы себя чувствуете сейчас, после операции? ничего не болит, проблем со стулом нет? просто пишут, что бывают такие побочки. как сама опрация прошла? страшно? сильно плохо потом?

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #36 : 22 января 2013, 22:52 »
у меня удален желчный в декабре 2010 года - лапароскопия,  в середине ноября скрутило так что лучше бы еще одного родила, увезли на скорой сначала кололи обезболивающими и чем то капали - не помогало, хотели делать срочную операцию а это полостная, (как правило обострение желчекаменой болезни сопровождается панкреатитом) кое как сняли боль, 8 дней голодовки - первые три дня только вода, потом разрешили бульон и то 1-2 стакана больше ничего, (на четвертый день лежала и плакала от боли, голода, усталости капали капельницы по 3 часа - все тело болело и немело)на девятый день ползала уже почти по стенам, через 10 дней выписали домой - строгая диета(вспоминаю все это как страшный сон), так что 8 декабря я сама пришла в стационар - как миленькая. Первые 5 мес придерживалась предписанной диеты, сейчас ем все подряд, правда когда праздники или что-то жареное принимаю панкреатин. Не так страшен черт как его малюют, лучше если показано делайте операцию.  как мне сказал врач страшны именно маленькие камни большие если и шевелятся но не двигаются, а боль вызывает именно движение камней. И еще после операции все эти камни мне отдали, хирург сказал - для коллекции, были черные и светлые камни, не помню уже точно, но какие - то в скором времен рассыпались, а другие так и остались, именно поэтому основная масса врачей считает что при наличии камней нужно делать операцию, так как узи не показывает какие это камни, и даже дробление камней лазером не всегда приводит к результатам, одни рассыпятся а другие нет.
а у вас температура была когда вы лежали с приступом?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #37 : 11 февраля 2013, 11:04 »
В марте будет год, как я сделала операцию. Камней было больше половины желчного, мелких 0,3 мм, желчный был отключен. Операция плановая, лапоро. С камнями жила 10 лет. Сформировались во время беременности. Приступов не было ни разу. Может потому, что придерживалась более-менее здорового питания.
Может и дальше бы ходила, но задумалась о возможности беременности. Врач посоветовал убрать, чтобы, если дай бог б. случится, не было неприятных сюрпризов в виде колик.

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #38 : 11 февраля 2013, 11:37 »
Теплолюбивая, Дина, и как ощущения после операции? что-то беспокоит? где вы делали?

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #39 : 11 февраля 2013, 12:45 »
Делали планово в жд. больнице в Ново-Ленино. Выписали на 5й день. Операция была без осложнений. Единственное, всем переборщили в тот день с наркозом. Побочка: 2 недели мучили головные боли. Но смена получила нагоняй на летучке.Первый месяц слушала себя, побаливали швы, носила бандаж. Есть стала непротертую пищу сразу после выписки. естественно  ту, которую можно. Похудела, ура!!! Все хорошо. Правда я стараюсь питаться разумно, не переедать. До сих пор не ем жаренного и жирного, так и планирую дальше, хотя врач сказал, что нужно помаленьку вводить все продукты. Но мне и так хорошо. Правда мясв стала намного меньше есть, не хочется, зато на сладкое тянет, раньше вообще не ела. Если что-то интересует еще, спрашивайте, из своего опыта, отвечу
11 февраля 2013, 12:39
Самое главное: во время приступа операцию не делают, снимают воспалени и только потом. Моя соседка по палате (кстати очень комфортные палаты на 2 человека с холодильником и с.узлом, что немаловажно) очень страдала, попала с приступом, из желчного откачивали шприцом гной, а операцию сделали через месяц. Лучше не доводить себя. Если есть язва, ее перед операцией лучше залечить.

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #40 : 11 февраля 2013, 13:45 »
Теплолюбивая, спасибо за ответ) а какие у вас были ощущения сразу после операции?сильно плохо?вообще страшно было делать?

горлица

  • Главное в диете – это сон! Вовремя не уснула – всё… обожралась!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #41 : 11 февраля 2013, 14:27 »
У меня у дочи камень. Операцию пока делать не рекомендуют.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #42 : 11 февраля 2013, 14:40 »
Делали планово в жд. больнице в Ново-Ленино. Выписали на 5й день. Операция была без осложнений. Единственное, всем переборщили в тот день с наркозом. Побочка: 2 недели мучили головные боли. Но смена получила нагоняй на летучке.Первый месяц слушала себя, побаливали швы, носила бандаж. Есть стала непротертую пищу сразу после выписки. естественно  ту, которую можно. Похудела, ура!!! Все хорошо. Правда я стараюсь питаться разумно, не переедать. До сих пор не ем жаренного и жирного, так и планирую дальше, хотя врач сказал, что нужно помаленьку вводить все продукты. Но мне и так хорошо. Правда мясв стала намного меньше есть, не хочется, зато на сладкое тянет, раньше вообще не ела. Если что-то интересует еще, спрашивайте, из своего опыта, отвечу
11 февраля 2013, 12:39
Самое главное: во время приступа операцию не делают, снимают воспалени и только потом. Моя соседка по палате (кстати очень комфортные палаты на 2 человека с холодильником и с.узлом, что немаловажно) очень страдала, попала с приступом, из желчного откачивали шприцом гной, а операцию сделали через месяц. Лучше не доводить себя. Если есть язва, ее перед операцией лучше залечить.
да, лучше точно не затягивать. у меня мама почти 30 лет тянула, итог попала с приступом острого панкреатита, снять воспаление до конца не смогли, пришлось удалять желчный в острой фазе, результат - 5 дней в реанимации, тяжелое восстановление
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #43 : 11 февраля 2013, 18:03 »
Горлица, а почему? сколько лет дочке? может его урсофальком еще можно растворить?

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #44 : 11 февраля 2013, 20:28 »
frenchgirl, Очень боялась перед операцией (первая в жизни), что меня голую увидят много людей, боялась задохнуться или подавиться дыхательной трубкой, боялась проснуться во время операции. Сейчас смешно.
Кстати трубкой в реанимации правда начала давиться, когда проснулась, но медсестры это дело сразу отслеживают и убедившись, что могу дышать самостоятельно, убирают. Операция минут сорок заняла, еще сорок в реанимации и в палату на каталке. Лучше, конечно, чтобы кто-то близкий был в первые часы после операции рядом, укрыть  (меня знобило), может рвать от наркоза. Кстати у каждой кровати -кнопка вызова.Это в больнице, где я лежала. к вечеру полностью пришла в себя, но вставать разрешили только на следующий утро. Всем так. Я через неделю после операции на работу вышла и за руль села, обстоятельства такие. На минуточку: я не молоденькая девочка, мне 38. Но по мне, лучше быстрее расходиться, быстрее и заживет все, конечно не прыгая козочкой с табуретки на табуретку.
11 февраля 2013, 20:25
Узи лучше сделать в разных местах. Очень часто результаты разнятся. На деле может и камней быть больше и величина их другая, чем на УЗИ. А может и наоборот.

Satirka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: БТ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #45 : 27 марта 2013, 17:37 »
Ну вот и мне удалили желчный... После приступа  во время празднования 8-го марта в понедельник сразу поползла в больницу... Быстро обследовали сняли воспаление и и 22.03 меня проапериовали правда через минидоступ но шовчик малнький... Сегодня я уже дома.... Кароч 5-й день полет нормальный

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #46 : 27 марта 2013, 17:45 »
Берегите себя

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #47 : 27 марта 2013, 20:16 »
Satirka, ого! и правда берегите себя! как операция?как ощущения без пузыря?где оперировались?

Satirka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: БТ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #48 : 28 марта 2013, 08:48 »
Да нормальные ощущения. Поднывает еще немного но это нормально недели еще не прошло. Оперировалась в факультетских клиниках отделение хорошее очень мед работники отличные, больше всего я в восторге от девочек в реанимации они первые сутки от меня там вообще не отходили

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #49 : 28 марта 2013, 10:57 »
Satirka, а в реанимации лежишь с трубкой из живота,да?потом ее убирают?какие ощущение сразу после операции как проснулась?вы платно оперировались,да?
на сколько после операции дают больничный?

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #50 : 28 марта 2013, 14:34 »
Satirka, А почему в реанимации долго лежали? Меня через 40 минут выпнули, как только глаза открыла и трубку попыталась выплюнуть.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!