Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: купить квартиру или дом  (Прочитано 5291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
купить квартиру или дом
« Начало темы : 28 августа 2008, 01:29 »
Сегодняшнее землетрясение заставило задуматься, все-таки покупать квартиру или дом. Квартира она привычней, в доме куча дополнительных трудностей (бойлер. скажина, вывоз мусора и т.п.) Один мой знакомый живет в котедже, удобно, здорово, но вот, когда свет отключают печально, ничего не работает, ворота автоматически не открываются, воды горячей нет, питьевой воды мало, насос не работает.
Но все-таки панельный дом при землятрясении опасен, может сложиться, как карточный домик. Так что думаем сегодня о новом доме, а не как вчера о квартире.

 

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #1 : 28 августа 2008, 08:03 »
Сегодняшнее землетрясение заставило задуматься, все-таки покупать квартиру или дом. Квартира она привычней, в доме куча дополнительных трудностей (бойлер. скажина, вывоз мусора и т.п.) Один мой знакомый живет в котедже, удобно, здорово, но вот, когда свет отключают печально, ничего не работает, ворота автоматически не открываются, воды горячей нет, питьевой воды мало, насос не работает.
Но все-таки панельный дом при землятрясении опасен, может сложиться, как карточный домик. Так что думаем сегодня о новом доме, а не как вчера о квартире.

Андрей, чтобы Вы м ваш друг не задумывались по поводу отключения света, просто купите домашнюю электростанцию,весьма не дорого и надежно.
[реклама удалена]

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #2 : 28 августа 2008, 08:49 »
Я уж давно об этом думаю-меня бы устроил маленький домик, скромный, но даже на это нужны деньги-и немалые..псоле вчерашней встряски отчаянно захотелось жить в своем доме, а не на 4 этаже, с которого ты даже не успеешь спуститься
[реклама удалена]

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Дом
« Ответ #3 : 28 августа 2008, 09:27 »
Вчера радовалась, что если рухнут эти дурацкие панельки, то наш котедж будет цел и невредим. Мы от отключения света не зависим, питьевая вода всегда есть автономно от нашей скважины в изобили и постоянном доступе, мусор нафиг вывозить, есь контеинеры как в обычных дворах, а там их мусорка вывозит. Сейчас дом дешевле купить чем квартиру, если конечно не хоромы брать. 100 квадратов по цене 60 квартирных. У нас дом по обслуживанию получается во много раз дешевле чем несчасная хрущовка. А если еще учесть что адрес у нас получается иркутско-сельский, то таже страховка на машину открытая всего полтмры штуки. Хочю еще на лето для маневренности взять моторолер :)

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #4 : 28 августа 2008, 10:28 »
Юля, а вы еще не переехали??

Мы тоже вчера о доме задумались..... Все ж наверное строиться бум.....

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #5 : 28 августа 2008, 10:43 »
Девочки, сделаем улицу ПАПА-МАМА САЙТА :) где-нибудь в иркутско-сельском районе домов этак на 200 :)) ? Или сразу поселок :))
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Дом
« Ответ #6 : 28 августа 2008, 12:24 »
Зося, пока еще нет. Нам надо еще обои клеить, кухню купить, кровать, хочу переехать в готовое! А мы тут отдыхать ездили в Улан-уде, Владивосток, Анапа, потом еще дедушка ногу сломал, так что пока преостановили отделку :) Я вот кухню присмотрела, обои купила вчера, плинтус выбрала с бабушкой. Шторы заказали, надо еще плитку для ванны и теплый пол класть. Обогреватели тоже вчера купила, пришлось все с бабушкой выбирать и покупать :) дедушка на костылях, а муж работает. Вчера на машине с непривычки ездила, ножки ручки дрожат :)

Гость

  • Гость
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #7 : 28 августа 2008, 12:29 »
Странно... вот мы от отключения электричества не зависаим... у автоматических ворот есть ручные функци... вода у нас всегда с запасом (питьевая - мы в диспенсер 3-4 бутыли покупаем сразу), отопление и горячая дублированы дровяной печкой, мусор вывозят централизованно 2 раза в неделю...
А сам свет... у нас есть дизельный генератор...

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Дом
« Ответ #8 : 28 августа 2008, 13:39 »
Зося, пока еще нет. Нам надо еще обои клеить, кухню купить, кровать, хочу переехать в готовое! А мы тут отдыхать ездили в Улан-уде, Владивосток, Анапа, потом еще дедушка ногу сломал, так что пока преостановили отделку :) Я вот кухню присмотрела, обои купила вчера, плинтус выбрала с бабушкой. Шторы заказали, надо еще плитку для ванны и теплый пол класть. Обогреватели тоже вчера купила, пришлось все с бабушкой выбирать и покупать :) дедушка на костылях, а муж работает. Вчера на машине с непривычки ездила, ножки ручки дрожат :)
Юля. я вас. кажется вчера видела, вы с кем-то вбелой иномарке ехали, машина забита была под завязку-ты была? ;)

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Дом
« Ответ #9 : 29 августа 2008, 00:20 »
Зося, пока еще нет. Нам надо еще обои клеить, кухню купить, кровать, хочу переехать в готовое! А мы тут отдыхать ездили в Улан-уде, Владивосток, Анапа, потом еще дедушка ногу сломал, так что пока преостановили отделку :) Я вот кухню присмотрела, обои купила вчера, плинтус выбрала с бабушкой. Шторы заказали, надо еще плитку для ванны и теплый пол класть. Обогреватели тоже вчера купила, пришлось все с бабушкой выбирать и покупать :) дедушка на костылях, а муж работает. Вчера на машине с непривычки ездила, ножки ручки дрожат :)
Юля. я вас. кажется вчера видела, вы с кем-то вбелой иномарке ехали, машина забита была под завязку-ты была? ;)
по описанию вроде похоже на нас... если эта белая иномарка еще и тупила на дороге, то точн я  (крейзи) (крейзи)

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #10 : 29 августа 2008, 00:23 »
у нас есть дизельный генератор...
все вспоминала как эта хрень называется, у нас тоже он есть, на случай отключения света, но нам электрик какуюто хрень сделал, что даже при отключении электричества еще пару часов все работатет, за это время врубаешь эту чудо-ашину  (девочка_куул) (девочка_куул)

Гость

  • Гость
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #11 : 29 августа 2008, 00:58 »
Сейчас банки дают кредиты на покупку дома с землей под залог приобретаемого имущества. Тут дом уже готовый должен быть и земельный участок приватизирован.
Если есть квартира, а хочется построить свой дом, то лучше взять кредит под залог квартиры на строительство дома и покупку земельного участка. Банки дают примерно 60-70 % от стоимости квартиры.
Можно взять также кредит и просто под залог земли, если она уже в собственности и начать строительство.

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #12 : 02 сентября 2008, 08:36 »
Андрей, такой вопрос,хотим купить дом,но он без внутренней отделки, и взять ипотеку на 10 лет, это реально?

Гость

  • Гость
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #13 : 04 сентября 2008, 00:41 »
Для получения кредита нужно, чтобы дом был пригоден для жилья, чтобы в доме была система отопления, водоснабжения, даже печка и колодец подойдут. Без внутренней отделки банк не даст кредит, нужно, чтобы хоть одна комната была отделана, тогда кредит можно получить. Очень много зависит от оценщиков, они фотографируют, составляют отчет. Банк на место не выезжает, ну а договориться с оценщиком всегда можно, пусть возьмет несколько более выгодный ракурс. Главное, чтобы дом имел на фото законченный вид и внутри производил впечатление придного для жилья помещения.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #14 : 04 сентября 2008, 07:57 »
Андрей, мы хотим взять в ипотеку землю , на ней дом в собственности.Но у нас висит еще кредит , который мы брали для покупки машины.В банке не афишировали, что берем на машину., брали потребительский кредит.могу я претендовать на ипотеку и могу ли я сделать переаккредитацию, чтобы погасить один кредит и открыть второй?Спасибо

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #15 : 04 сентября 2008, 23:31 »
Спасибо за ответ, но есть еще один, реально ли взять в двух банках кредиты по 350 тыс,чтобы не брать ипотеку?

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #16 : 04 сентября 2008, 23:46 »
Вот и мы строимя, так хочется поскорее в свой дом ерпеть не могу квартиры, хотя почти всю жизнь в них прожила

Гость

  • Гость
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #17 : 08 сентября 2008, 00:23 »
Андрей, мы хотим взять в ипотеку землю , на ней дом в собственности.Но у нас висит еще кредит , который мы брали для покупки машины.В банке не афишировали, что берем на машину., брали потребительский кредит.могу я претендовать на ипотеку и могу ли я сделать переаккредитацию, чтобы погасить один кредит и открыть второй?Спасибо
Если у вас есть кредит, то можно взять еще один, если позволят доходы. Расчет достаточно простой, платежи по всем кредитам не должны превышать половины совокупного дохода семьи. По этой формуле легко оценить свои возможности. Переаккредитация правильно называется рефинансирование. Рефинансируют в основном ипотечные кредиты, хотя и потребкредит можно рефинисировать. У нас только единицы из банков занимаются рефинсированием. Смысл рефинсирования в том, чтобы взять кредит под более низкую ставку.

Гость

  • Гость
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #18 : 08 сентября 2008, 00:31 »
Спасибо за ответ, но есть еще один, реально ли взять в двух банках кредиты по 350 тыс,чтобы не брать ипотеку?
Да это вполне реально, мы на самом деле так и делаем. В банках в принципе есть программы, позволяющие взять более 1 млн., но там с вас потребуют поручителей, залог. Допустим клиенту нужно взять крупный кредит, в этом случае мы одновременно подаем в несколько банков, можно в два или в три, получаем положительное решение и все цель достигнута. Однако сразу хочу сказать ипотека существенно дешевле потребительского кредита, ее можно взять на более длительный срок.

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #19 : 08 сентября 2008, 00:35 »
Спасибо за ответ, но есть еще один, реально ли взять в двух банках кредиты по 350 тыс,чтобы не брать ипотеку?
Да это вполне реально, мы на самом деле так и делаем. В банках в принципе есть программы, позволяющие взять более 1 млн., но там с вас потребуют поручителей, залог. Допустим клиенту нужно взять крупный кредит, в этом случае мы одновременно подаем в несколько банков, можно в два или в три, получаем положительное решение и все цель достигнута. Однако сразу хочу сказать ипотека существенно дешевле потребительского кредита, ее можно взять на более длительный срок.

Ипотека то дешевле, да только дом не достроен, а купить хочется. И еще можно ли брать родственников как поручителей, и взять кредит без залога? Заранее спасибо. И еще какой минимальный доход нужен на такую сумму кредита?

Гость

  • Гость
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #20 : 08 сентября 2008, 00:49 »
Итак, насколько я понял ваша цель взять 700 т.р. Можно обойтись и без поручителей, но этом случае количество банков, на которые можно рассчитывать будет небольшим, и ставки будут выше. Лучше с поручителями, на такую сумму надо будет двоих, родственники вполне подойдут. Залога не нужно. Очень хорошо, чтобы у заемщика что-нибудь было в собственности автомобиль или квартира, образование высшее, должность. Минимальный доход я с ходу не посчитаю, думаю около 40000 рублей вполне подойдет. Точно смогу рассчитать по банковским калькуляторам, они на работе.

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #21 : 08 сентября 2008, 01:02 »
Итак, насколько я понял ваша цель взять 700 т.р. Можно обойтись и без поручителей, но этом случае количество банков, на которые можно рассчитывать будет небольшим, и ставки будут выше. Лучше с поручителями, на такую сумму надо будет двоих, родственники вполне подойдут. Залога не нужно. Очень хорошо, чтобы у заемщика что-нибудь было в собственности автомобиль или квартира, образование высшее, должность. Минимальный доход я с ходу не посчитаю, думаю около 40000 рублей вполне подойдет. Точно смогу рассчитать по банковским калькуляторам, они на работе.

Да мы хотим взять 700 т.рублей, в поручители хотим взять брата и маму, у мамы в собственности ничего нет, у брата машина. Мама находится на пенсии, но работает. У нас в собственности тоже ничего нет пока, высшее образование у мужа не законченное, у меня не законченное средне-техническое, он работает охранником+ не офицальный заработок, вполне приличный,я работаю менеджером дизайнером в мебельном производстве зарплата 14000, но думаю можно будет сделать справку и с большей зарплатой.
Ну в целом вот такая картина. (удивленный)

Гость

  • Гость
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #22 : 08 сентября 2008, 01:15 »
Картина не очень конечно, с точки зрения банка, но я думаю помочь можно, позвоните на 208-666, договоримся о встрече.

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #23 : 08 сентября 2008, 01:18 »
Картина не очень конечно, с точки зрения банка, но я думаю помочь можно, позвоните на 208-666, договоримся о встрече.

Спасибо, завтра во сколько можно позвонить?

Гость

  • Гость
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #24 : 08 сентября 2008, 01:31 »
мы работаем с 9 до 20, звоните с утра.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!