Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 26 школа: отзывы  (Прочитано 72920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

helena

  • Гость
26 школа: отзывы
« Начало темы : 06 мая 2010, 23:28 »
посоветуйте,пожалуйста! Кто водит ребёнка в 26 школу, ваше впечатление о ней. Что за программа, Учителя на учебный 2010год начального блока.
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:35 от Тех.поддержка »

 

ND

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Трое, две дочери и сын
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #1 : 07 мая 2010, 17:46 »
У меня сын ходил в 26 школу. Раньше там был один большой минус - не было спортзала и ребенок не знал, что такое урок физкультуры. Сейчас там хороший большой спортзал. Еще знаю, что она была с английским уклоном и изучали там два иностранных языка, английский и второй по выбору. Хотя сын окончил девятилетку с красным атестатом, я от этой школы не в восторге. Но сейчас там другой директор и может все по-другому?

Нала

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка Ксюша 02.02.2001
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #2 : 11 ноября 2010, 20:58 »
у меня дочка ходит в 26 школу,начальные классы. у нас очень сильный педагог,она будет набирать 1 класс в 2012году, насколько я знаю. программа Питерсон 2100, но сейчас уже с первого класса этой программы нет, доучиваться будут те кто раньше начинал.школа обычная как и все другие.спортзал есть, но нет нормальной столовой и актового зала,обещали начать строительство в следующем году.школа с углубленным изучением языков.английский с первого класса, второй язык с 5 класса.

Sweett

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: дочка
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #3 : 19 ноября 2010, 21:03 »
Оля, спасибо за отзыв! а продленка есть в этой школе? Мы в 2012 году идем в школу!

Янчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: дочка и сынок
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #4 : 19 ноября 2010, 21:17 »
Мы в этом году пошли в первый класс, пока все устраивает ,кроме столовой (нифигасе)
Программа-"Перспективная начальная школа".Продленка есть, но мы не ходим
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Янчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: дочка и сынок
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #5 : 19 ноября 2010, 21:44 »
Янчик, а что там со столовой?
там ее нет, там буфет, очень маленький..Начальный блок учится на 4 этаже, буфет на первом, перемена, если я не ошибаюсь 10 минут, Они даже руки не успевают помыть, доедают на ходу.На линейке 1 сентября, нам показали депутата, который пообещал начать пристраивать большую столовую...но когда, я не поняла
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мыффка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: -У меня двое детей: один мальчик... второй тоже мальчик:-) Мишаня-31.05.2003г. и Коляня-11.12.2008г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #6 : 28 ноября 2010, 02:30 »
Мы тоже в этом году пошли в первый класс. Пока все устраивает. Ребенку учиться нравится. Учимся по программе " Начальная Перспективная школа". Сегодня ребенок вместе с классом ходил в цирк, на прошлой недели ходил в кукольный театр.
Директор мне нравится, очень хорошая женщина, понимающая.
К этой школе мы по прописке не относимся, совсем в другом районе живем. Взяли нас в школу сразу.




vsirf

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Девочка Мария 7 лет
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #7 : 08 февраля 2011, 19:57 »
Да хорошая школа, очень комфортная. Кабинеты небольшие, значит и в классе учеников не так много. В прошлом ходу ходили на подготовительные курсы, нам очентнь понравилась Марина Александровна. Учитель, умеющий общаться с детьми, преподнести им нужный материал. Я была на последнем открытом занятии,дети дружно работали, очень понравилось. Моя малышка её очень полюбила, если бы не операция, я бы отдала только к ней. Разговаривала я и родителями её выпускников, отзывы только положительные.Из тех, кто с нами ходил были те,кто отдавали своё второе поколение, конкретно мы писали, что только к этому учителю, своеобразная даже очередь образовалась, директор обещал учесть пожелания родителей.Мы тоже к ней записались,только не смогли пойти в первый класс по состоянию здоровья, о....Там был ещё один учитель Елена..., отчество не запомнила, странное какое - то, мне она показалась очень нервной,  сама себе на уме,да и моя малышка её почему - то побаивалась, с нами всегда разговаривала резко, слово не вставишь, короче к ней душа не легла!Почему - то её родители выпускников тоже не в восторге.В этом году она снова выпускает 4-й класс, наверно и набирать будет, оооочень не советую! 

Arwyn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Смоленщина
  • ...тихий омут...
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #8 : 10 февраля 2011, 11:01 »
Девочки, а как ребенок ходит через дорогу , вы водите и забираете?

Хоть и на перекрестке Байкальской есть светофоры, но часто видела, что машины "прут" на зеленый для пешеходов..   :(

Sweett

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: дочка
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #9 : 10 февраля 2011, 11:23 »
Вот я тоже смотрю каждое утро как детишки перебегают, и думаю...

Arwyn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Смоленщина
  • ...тихий омут...
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #10 : 21 февраля 2011, 12:32 »
  Узнала, что в этом году набирают первые классы
1. Смирнягина Анна Геннадьевна
2. Шмуратова Надежда Анатольевна
  К кому посоветуете записаться?  Хотелось бы услышать мнение о преподавателях.

ТаняЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын есть))
  • Род.дом: Областной перинатальный центр (Юбилейный)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #11 : 24 февраля 2012, 11:55 »
Тоже очень интересует эта школа, среднее звено. Думаем в этом году перевестись из 15  в 26 в шестой класс. Подскажите пожалуйста к какому учителю лучше?

SNIKERS

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: гпц на бограда, помогал нам Э.Б.Афанасьев))
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Посоветуйте учителя начальных классов школа 26
« Ответ #12 : 05 марта 2012, 11:16 »
там уже занятия проходят подготовительные по субботам с 13.30 до 15.30 присоединяйтесь)) дети со всеми учителями познакомятся и могут выбрать у кого учиться))

мама дочек

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #13 : 21 марта 2012, 22:09 »
мы заканчиваем 4 класс. у нас учитель Миллер Ольга Арнольдовна. мне нравится она, опытная, ответственная, добрая, дети очень её любят. других учителей началки я даже и не знаю...
« Последнее редактирование: 14 апреля 2012, 18:10 от мама дочек »

нас много

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: сергей
  • Ваши деточки: таиска 25 лет 1987 г р,таня 21 год 1990 г р , лев 10 лет 2001 г р, лиза 8 лет2004, алиса 1 год 2011
  • Род.дом: бограда, 2-й иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Школа 26
« Ответ #14 : 05 мая 2012, 00:46 »
про 26 школу , можем сказать разочарованы, весьма и весьма. после ухода прежнего директора галины фёдоровны, пришла нынешняяя, ирина анатольевна, поменялось много учителей, некоторых просто ушли.сейчас это не школа, не храм знаний,и не то место куда тянет ребятишек, скорее всего наоборот, дети с нетерпением ждут выходных, лишь бы не быть в школе, Парадокс, хотя старшие заканчивали эту 26, их выгнать не могли после уроков.Слишком много всего , проблем больших и маленьких, которое нынешнее руководство не в состоянии решить , а предпочитают решать за счёт родительских кошельков,причём , сами детям даже элементарных знаний не дают, приходится активно заниматься самим дома.Из последней беседы с завучами вынес опять огорчительное положение, они сами не знают , что происходит в стенах альма матер, почему родители переводят детей в другие учреждения, хотя раньше, буквально 5 лет назад, попасть в эту школу было пределом мечтаний многих и детей и родителей.Это говорит, о том, что администрация не мониторит положение, не ведае, а так думается ведает, да и продолжает своё черное дело. Хотя мы не националисты, но в 26 очень много нерусских,что крайне плохо сказывается на отношения учащихся, поскольку те, начинают травить русских, начинаются сложные и напряжённые межнациональные разногласия.Это ещё один камень в сторону дирекции 26 школы, не видит, или не хотят видеть этого.

нас много

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: сергей
  • Ваши деточки: таиска 25 лет 1987 г р,таня 21 год 1990 г р , лев 10 лет 2001 г р, лиза 8 лет2004, алиса 1 год 2011
  • Род.дом: бограда, 2-й иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #15 : 21 июня 2012, 22:32 »
РОДИТЕЛИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ВРАГИ СВОИМ ДЕТЯМ , НЕ ОТДАВАЙТЕ , В 26 школу СВОИХ ЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ, НЕ ДЕЛАЙТЕ ОШИБКИ, при нынешнем директоре обучения не будет, а ДАЙТЕ ДЕНЕГ не КАЖДОМ СОБРАНИИ и ВСТРЕЧЕ. из нашего бывшего класса 75 процентов учеников ушли, к сожалению.

okcinia

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: оксана
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #16 : 16 августа 2012, 03:13 »
Да такого хлама и вранья я давно не читала мы учимся в 26 школе и в наш класс наоборот вернулись дети которые ушли и проучились год в других школах. А нас много -это вы родственники старого директора которым денег не хватило? Про поборы в год каждый ученик платит 500 рублей в фонд школы и охрана 60 руб в месяц все остальные сборы по решению класса. И национальной розни в школе за 5 лет не наблюдала и в школу мой ребенок идет с удовольствием! У нас в классе по прописки учится процентов 50 все остальные от Зеленого до Н ленино
А идти или не идти зайдите в школу посмотрите я прежде чем выбрать ребенку школу 7 школ прошла.   

Julianna_irk

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #17 : 16 августа 2012, 11:26 »
okcinia, скажите, вы в какой класс ходите и когда директора сменили, мы приходили весной, нам директор показалась очень даже ничего, очень приятная женщина  (шарик)

okcinia

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: оксана
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #18 : 16 августа 2012, 15:27 »
Директор в школе отличный Ирина Анатольевна , человек с которым можно раговаривать и решать проблемы . Я не знаю школы где нет проблем вопрос отношения к детям и родителям мы отучились 4 года и 6 лет началка в школе сильная педагоги постоянные. 

Izabella

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #19 : 18 октября 2012, 15:09 »
у меня дочь "учится" в этой школе в 6 классе. школа ужасная! иностранные языки на низком уровне дают (кроме одного учителя!), учителя меняются по несколько раз в год. директор в открытую грубит родителям, если начинаешь обращаться с вопросами. отдельная тема - дорога. во втором классе мальчика машина сбила на смерть. мою дочь чуть не переехала маршрутка прямо у меня на глазах на переходе на зеленый свет, у мальчишек прямо на территории школы какой-то мужик взрослый отобрал телефон. мальчик спасался от него, забежав в школу. все нормальные родители уводят своих детей из этой школы, в прошлом году наш класс вообще был без классного руководителя (это при том, что они первый год как перешли из младшего блока в старший). Продленка маленькая, в столовой (назовем ее так) по головам детям маленьким ходят. младший блок на последнем этаже. спускаются по лестнице вместе со старшими и их постоянно сбивают. Психолог НИКАКОЙ!!! У нас в год по 3 раза, как минимум. меняется учитель англ. мы переходим на следующий год в 15 школу. пусть лучше дальше ездить - но ребенок хоть учиться будет, а не посещать уроки, чтобы преподаватель рассказывал на биологии о том, как "мужик на поле с больными коровами шашлыки жарил и заразился! - вот что значит бактерии.."
18 октября 2012, 15:02
и еще: спортзал развалился через полгода постройки. мы лично сдавали деньги на укрепление стен в зале, чтобы на детей снаряды не упали. и про директора, в прошлом году уволилось ровно пол преподавательского состава, т.к. уволилась зам.директора (отличная женщина! всегда нам помогала!). Уволилась ЛУЧШАЯ половина. подумайте хорошенько. и не вздумайте отдавать детей Кривошеиной Елене Морисовне. она откровенно материт детей на уроках и даже бъет. заявлениями на нее, пожалуй, уже все мин.-во образования завалено. А переход, нам сказали в ГАИ, не построят, т.к. это федеральная трасса и там нельзя.

Винтажетта

  • Живу как хочу
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Детей нет
  • Город/Район: п. им. Кирова
  • Улица: Ул. 3 линия
  • Стремлюсь к идеалу
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #20 : 27 ноября 2012, 21:33 »
Вы знаете, директор школы, Ирина Анатольевна, замечательный человек, работала преподавателем в моей школе, классным руководителем моим была, а потом, к сожалению, ушла в эту школу. И как бы ее не поносили, за ней из нашей школы переходили дети, ушло несколько преподавателей. Причем очень хороших преподавателей. Она очень понимающий и отзывчивый человек.
По поводу начальных классов ничего не могу сказать, но со мной учатся несколько девочек, которые закончили эту школу, и они очень довольны обучением в ней.
Мне вот даже обидно стало, она такой хороший человек.

А поборы есть в любой школе, плохие преподаватели тоже.
Насчет спортзала - в нашей школе вообще мог кусок штукатурки на голову упасть (крейзи)
Чтобы сэкономить время на утренний сон, завтракаю на ночь.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

моя мамочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 601
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #21 : 26 марта 2013, 14:53 »
Винтажетта, полностью согласна с вами! Директор замечательная женщина и коллектив в школе хороший, дружный. По поводу среднего и старшего звена ничего сказать не могу, а вот началка в школе замечательная (учителя). Педагоги грамотные, справедливые, любят детишек и детям в школе нравится.К учителям Ольге Арнольдовне и Екатерине Павловне детей возят со всего города ( с Юбилейного, Первомайского, Синюшки). Условия, правда, не ах, но ведь не в этом дело. В классах все, что нужно для обучения и развития деток есть (мультимедийное оборудование, интерактивные доски, мебель), а недовольные всегда есть, были и будут (пардон)

Berka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Любочка. Родилась 23 ноября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #22 : 08 мая 2013, 14:11 »
Очень уж противоречивые отзывы о школе... А мы к ней по прописке относимся и я заранее волнуюсь. Может еще кто-то, чьи дети учатся в 26 школе, напишут...

Ива

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Настёна, 19 лет Алиса, 7 лет
  • Род.дом: ОПЦ, окт.1996 ИАПО, апрель 2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: р-н Баргузина
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #23 : 08 мая 2013, 14:19 »
у Астории сын учится в 10 кл. этой школы. Она очень хвалила и школу и директора - дети с ним ежегодно ездят в поездки в Питер, Москву, и за рубеж. Напишите ей, спросите.

Misharis

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 26 школа , отзывы
« Ответ #24 : 09 мая 2013, 00:02 »
"Директор замечательный человек" спорить не буду может как личность она действительно замечательная, " она знает каждого ученика по имени", только что нам от этого??? Ну встречает она с утра учеников, а дальше что? А условия в школе какие? Зимой выбили в спорт зале окно, дети занимались всю зиму в теплой одежде, до сих пор не вставили! Зайдите посмотрите на  " столовую". Это забота об учениках?  В других школах и окна меняют, и заборы ставят, стадионы реконструируют и т. д.  Директор,в первую очередь, должен быть хорошим администратором, хозяйственником.  Да все понятно стало уже на линейке первого сентября: техника постоянно ломалась, организация была никакая (как говорили родители старшеклассников, это повторяется каждый год!), и это был праздник для первоклассников! Я восприняла это как неуважение к родителям и ученикам...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!