Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?  (Прочитано 4024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаришуличкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Начало темы : 30 сентября 2011, 11:15 »
Добрый день! С детства была отличницей, мечтала о хорошей карьере, хорошей семье. И вот, закончив институт, при этом параллельно работая на хорошей работе, так и осталась там работать, зп платят выше среднего, вышла замуж, но... в последнее время задержка зп на работе, замуж вышла в состоянии влюбленности, сейчас осознаю, что не тот человек, мои плечи не выдержат такого груза, точнее выдержат, но зачем? Становится скучно, мы брали кредит на свадьбу, сейчас расплачиваемся за него. Всегда хотела мужчину-опору и поддержку для меня, но выходит наоборот, постоянно нужно говорить как сделать, если у меня проблемы или я о них говорю, он в ответ молчит. Уже 2 года у нас не получается забеременеть. На другую работу никто не возьмет молодую девушку, хоть и с опытом 5 лет, но без детей. Вот и получается, хожу без цели, переживаю эту жизнь, которая отвернулась от меня в другую сторону. Давно бы развелась, но мешает синдром "отличницы", что родителям будет плохо, они его любят, да и не уверена, что найдется кто-нибудь другой, мир перевернулся. Цели нет, соответственно, смысла нет. Хочется уехать на другую "планету", исчезнуть,  привыкла всегда вперед, а тут назад и назад и на одном месте и не видно ни одного просвета в будущее. Понимаю, что на это нет ответа, каждый находит свой ответ, но надеюсь на помощь.

 

sincere

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #1 : 30 сентября 2011, 11:33 »
Ну мне кажется, в любом случае не стоит опускать руки!!! Ситуация любая предполагает выход с положительным разрешением всех проблем!  (цветы) . Главное не отчаиваться  ;) Если не можете забеременеть, значит не стоит, не нужно это, а то ребеночка родите от нелюбимого человека, потом и подавно не разведетесь. И начнется кошмар тогда настоящий...будет все не так еще больше. Папа вашей кровиночке будущей должен быть "тем самым".... А хуже безынициативного, вялого мужа нет ничего. А жизнь она одна и она прекрасна, так что стоит выключить синдром "отличницы" по поводу мнения родственников, живите для себя, и возьмите в свои руки свою жизнь, все можно кардинально изменить в момент. Все будет хорошо  (гуд)

ЕВАчка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #2 : 30 сентября 2011, 11:45 »
:)
« Последнее редактирование: 05 октября 2011, 20:18 от ЕВАчка »

МаришуличкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #3 : 30 сентября 2011, 12:24 »
Развестись еще не могу, потому что по женской части проблемы, после лапароскопии, которая была сделана год назад, сказали как можно скорее беременеть, вот и не получается ничего. Да, муж безинициативный, но всегда заберет и отвезет куда надо, сделает завтрак, приготовит, если я задерживаюсь на работе. Но: мужчины не ощущаю, что вот пришла, а он, "грубо говоря", трубы чинит, которые хрен знает сколько бегут, на балконе ремонт доделывает. Все ограничивается в будни дом-работа-дом, причем вечером поговорить не о чем, как будто уже 70 лет нам. Инициатива куда-нибудь пойти, поехать-это только моё, показать какие-либо новые места-тоже, что-либо рассказать новое-тоже. Это надоедает... я в ступоре нахожусь и в ситуации безысходности...

sincere

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #4 : 30 сентября 2011, 12:45 »
Я когда с мужем познакомилась, у нас так же было в плане инициативы, ну за три года я привыкла, конечно сначала раздражало, угнетало это, перебесилась в этом плане, все время наши походы и развлечения регулируются исключительно мной. По его словам, после работы устает, ничего не надо большего... ...Ну и тяжелее ручки ничего не держит, только если попросить настоятельно, иногда даж до скандала, только так по дому ремонт делает, может это и не главное, идеальных не бывает, а если заботится -эт хорошо и приятно. А когда поговорить не о чем, спрашиваю как день прошел, подробности, его мнение, на разговор раскрутить надо постараться. Все со временем придет, главное что бы между вами чувства были и уважение. А так стараться нужно. Может вам обстановку как то сменить или отдохнуть, разнообразить жизнь?

МаришуличкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #5 : 30 сентября 2011, 12:52 »
Хотелось бы, конечно, сменить обстановку, но как, если без денег? Да и его все устраивает, это я вечно недовольная чем-то. И на разговоры постоянно его раскручиваю. Для меня единственным выходом кажется ребенок, что с появлением малыша, мужчины взрослеют и становятся более самостоятельными и ответственными за семью. Я могу ошибаться. А на отдыхе- да, другая обстановка, но он не вечный, приезжаешь все туда же, проблемы от этого не решаются, только на время..

sincere

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #6 : 30 сентября 2011, 13:06 »
Интересно. Я думала, что редко кому как мне муж говорит : "меня все устраивает! это тебе ничего не нравиться..." :) а про ребенка в нашем случае - это не выход... и не средство решения проблем, никого из нас малыш точно не изменил. Муж не повзрослел и самостоятельность проявилось только в том что он научился гладить сам себе рубашки :) Нам помогали либо романические вечера, устраиваемые мною, были основаны на идеях из интернета (не требуют больших средств, а приятно и мне и ему), либо скачивали фильмы, покупали чипсы, семечки, попить что-нибудь...и на просмотр :) вот так, т.к. сами платим свадебный кредит. И рожала только для себя, теперь счастье все мое в сыночке. Смотрите на все позитивнее, пройдет время - все наладится! И проблемы - это всего лишь наши надуманные препятствия! Желаю удачи!

МаришуличкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #7 : 30 сентября 2011, 13:10 »
Лилия, спасибо большое (шарик) Но романтические вечера, просмотр фильмов, устраиваемые мною и даже стриптиз (стеснительный), а также всевозможное подкидывание любовных записок - это уже пройденный этап. Инициатива моя, он счастлив, а я нет :(

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #8 : 30 сентября 2011, 13:13 »
Маришуличка, вы пишете, что привыкли быть лучшей, быть впереди, почему же тогда удивляетесь, что муж оказался позади вас? и что самой приходится все решать? вы всегда к этому стремились. Все что с нами происходит - результат наших стараний.

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

sincere

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #9 : 30 сентября 2011, 13:16 »
Согласна, ну тогда может сделать так, чтобы его ничего не устраивало? ;) может его это как-то взбодрит?

МаришуличкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #10 : 30 сентября 2011, 14:01 »
Александра, да, вы правы. Лилия, можно конечно так сделать, мне будет очень трудно, но постараться можно, возможно, это подействует (да)

Мечта поэта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #11 : 30 сентября 2011, 16:29 »
Марина, а у сильных женщин так всегда...по себе знаю))) но я с этим смирилась, а сейчас даже нравится, что все вокруг меня вертится и что я решения принимаю...
а еще уехать бы вашему мужу куда-нить и Вам понять, скучаете? любите? если нет, то лучше расстаться пока деток нет, потмо это в разы сложнее и морально и материально. Желаю удачи и любите себя  ;)

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #12 : 05 октября 2011, 15:50 »
Я в шоке!  (плачу) Думала, у меня муж, как вы описываете, в единственном экземпляре. ВсЁ именно так, как вы описываете...только плюс ребенок, который любит папу. А я? Мне то теперь, что делать? Доживать свой век... понимаю если бы такие взаимоотношения были лет через 30 совместной жизни. Решение за вами, НО, поверьте, он не изменится и эйфория от рождения ребенка быстро пройдет, когда будет хронически не хватать денег, инициативы с его стороны (не до романтики) хотя бы в бытовых вопросах. Я- лидер, но я не лошадь всё это тянуть. И чувствую авантюризма хватит всё это решить в ближайшее время. Правильного ответа, думаю нет. Я сегодня своему сказала: "У тебя ровно неделя, чтобы изменить как-то нашу жизнь к лучшему..." Посмотрим, нет так нет.


МаришуличкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #13 : 05 октября 2011, 16:28 »
И я думала, что только у меня так, видимо все так думают (да) Люди не меняются, если нет стимула. Я вот никогда не понимала бездействие мужа. Спасибо за поддержку (шарик) Хотелось бы еще услышать мнение психолога.

Nanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #14 : 06 октября 2011, 12:15 »
Один в один так же было.... После рождения ребенка и полтора года не прошло, я поняла, что я люблю сына, люблю себя и смотреть на эту амебу, в виде мужа, сил больше нет. Собралась и ушла. Тяжело было сначала, каждому объяснить как так, почему, зачем. Одной налаживать жизнь, новая работа, ребенок в сад, съемная квартира. Но как мне хорошо без этого "чемодана без ручки", вот честно... Я счастлива просто абсолютно. Да, говорят стала жесткая, но зато я живу СВОЕЙ жизнью! Своей собственной!!! И считаю (чисто мое мнение), что терпеть кого рядом с собой, насиловать себя, не имеет никакого смысла. Лучше не будет... Только от того что скажут родители, ну поговорят маленько, потом увидят как ты расцветаешь и перестанут. Это сначала страшно, а потом хорошо ))))

МаришуличкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #15 : 06 октября 2011, 12:50 »
Вот так слушаю всех, ведь все живут с амебами, а понимают и делают какие-то шаги только с рождением ребенка. Может у всех и есть надежда, что после рождения что-то меняется? С другой стороны, а с сильными женщинами может жить сильный мужчина? Или сильная женщина может найти и жить с сильным мужчиной? Скорее всего - нет. Конечно, проще одной, т.к. надежда только на себя и нет претензий к другому человеку, что это не реализовал. Но, с другой стороны, вспоминая себя, когда жила одна, не хватало чей-то заботы.

Nanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #16 : 06 октября 2011, 13:14 »
А сейчас заботы хватает? я тоже только поэтому и вышла замуж, что думала все (в 22 года  (ржу)), потом точно замуж не выйду )))) Не было у меня никакой надежды на него, просто забеременела чудом, тк говорили что не смогу никогда... Вот думала еще маленько поживу, потом еще маленько, пока 7 лет не пожила )))

МаришуличкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #17 : 06 октября 2011, 14:13 »
Да, у меня сейчас заботы с его стороны полно, с моей тоже. О ребенке точно будет заботиться, люблю его, но надоедает периодически, что некоторые сиитуации сама разруливаю

Nanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #18 : 06 октября 2011, 14:26 »
Маришуличка, сами себе противоречите... Бытовуха заела просто.. надо больше вместе ходить куда-нить, кино, пикник, кафе и все в таком духе. Можно ведь и недорого все это сделать. А то что некоторые ситуации приходится решать самой, так это у большинства так. Так что не накручивайте себя )))

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #19 : 06 октября 2011, 15:11 »
написала в личку (шарик)

попробуйте к психологу. синдром отличницы точно очень мешает в жизни
думаю он мешает не только вам, но и вашему мужу
мне эта тема интересна, но не охота обсуждать на весь форум (шарик)
и времени столько нет писать

МаришуличкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #20 : 06 октября 2011, 15:24 »
Надежда, может и противоречу, вот и написала, чтобы, прежде всего, в себе разобраться. Бытовуха-может и заела, вместе ходим и на пикник, кафе, кино, больше на природу ездим, только вдвоем, а не хватает, скорее всего, друзей. Мои друзья-это все подруги, они не замужем и друг есть только у двоих, но между собой наши мужчины все совершенно разные, а у мужа нет таких друзей, один только. Еще проблема в том, что работаем до самого самого, а он еще и по выходным, бывает работает, тогда я тоже в выходные работаю, дома не люблю сидеть. Вот и получается, что редко выходные совпадают с ним, а с друзьями, так и тем более. Его устраивает все, а меня нет, я привыкла одновременно работать, дело вести, еще и с девочками встречаться
06 октября 2011, 15:23
Марин, к психологу бы сходила, но хочется к надежному, а в этой сфере я врачей вообще не знаю...

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #21 : 06 октября 2011, 15:33 »
Вы очень сильная  личность, практичная, все просчитываете наперед. Но почему то боитесь перемен в жизни, боитесь изменений в привычном укладе жизни. К сильным приклеиваются слабые и наоборот. Себя вы вряд ли измените, его тоже. Может вам и удастся найти мужчину сильнее вас. Но тогда вы потеряете себя. Вам в общем то муж то особо не нужен, только для забеременеть, но  и это не получается. Попробуйте пожить отдельно друг от друга, тогда будет время подумать, проанализировать. 

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #22 : 06 октября 2011, 15:55 »
в этой теме я первый раз из всех тем буду против "пожить отдельно"
при минимуме изменений окружающей действительности сейчас надо разобраться с самой собой
то разойдетесь, ты тут же поставишь цели и вперед, жизнь приобретет смысл
потом новый мужчина- другой- лучше=правильнее=сильнее -но проблемы поверь будут теже


natalochka, я не согласна насчет к сильным слабые, большинство мужчин оооочень бояться сильных или вобще самостоятельных/или/самодостаточных/или/умных/или/успешных женщин
что уживаются хорошо сильные со слабыми- возможно я согласна, просто не всегда все так однозначно-сильный/слабый
знаю пример, когда мужик, которого все очень боялись на работе был постоен женой так, как не всякий генерал солдата вымуштрует
думаю, если б он не был успешен в карьере-его бы комплекс "подкаблучника" заел

короче надо искать "точки приложения силы" (крейзи)


МаришуличкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #23 : 06 октября 2011, 16:22 »
Наташ, в чем-то ты права, да, я просчитываю и боюсь только тех перемен, которые в мои планы не входят. Кстати, мужа я встретила случайно, в аварию вместе попали, тогда я не хотела себе мужчину и всячески от него отбивалась, но он меня добился. Видимо сейчас, я сама подавила его желание что-то делать, т.к. мне вечно "не по-мойму", да не так. А пожить отдельно, ничего не даст, мы и так дома только ночуем, весь день каждый на работе. Я уже так пробовала с другим молодым человеком. Пожила отдельно, а потом и разошлась с ним, мне же одной то проще и легче, я ведь на себя надеюсь и делаю так, как мне хочется. Если в себе не разберусь, так и буду одна всю жизнь. Муж у меня, на самом деле, хороший человек. Мне кажется, что я всегда буду недовольна кем-то или чем-то. Понимаю, что это бред, но как с этим жить, как обрести в душе какое-то равновесие, уют- не пойму.

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что делать, если жизнь пошла не так и теряется надежда в будущее?
« Ответ #24 : 19 октября 2011, 01:34 »
интересная тема...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!