Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как помочь мужчине, который не хочет помощи  (Прочитано 27233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛаднаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: Елисейка, первый и пока единственный
  • Род.дом: на набережной
  • Город/Район: ЗаРабочее
    • Награды
Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Начало темы : 29 апреля 2016, 22:55 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! коротко расскажу ситуацию. С молодым человеком встречаемся почти 2 года, вместе не живем, своего жилья пока ни у одного из нас нет, снимали по месяцу два раза квартиру, съезжали каждый раз по двум причинам,  у обоих крайне взрывные характеры, что значит постоянные ссоры, даже драки, и банально жалко отдавать 20.000 в никуда. А проблема наших отношений: 1. Я. Ревнивая собственница, не принимаю его холостых друзей, которые стараются изо всех сил нас развести, всячески его подгоняю постоянно, постоянно ему что то советую, что является проблемами, хотя и не фатальными, для любого из мужчин ; 2. Он. Ленивый, но при этом в вечном ожидании славы и денег с небес. Работать не хочет-не барское дело, хочет с друзьями кататься целыми днями "по делам". Деньги на бензин берет у друзей-меня-родных-и всех кто даст. Вот такой нахлебник. При этом все человек крайне несчастен в жизни, постоянно срывается, кричит, не удовлетворен, при разговоре выставляет плотный непробиваемый забор, не желает нравоучений, хочет жить как привык (может пропасть на несколько суток со связи и как ни в чем не бывало приехать-позвонить, соскучится когда), а ведь он добровольно вошел в мою семья (я и сын, 6 лет), при том, что такое ответственность-не понимает абсолютно. Все вокруг говорят, не трать на него время, не делает предложение, сегодня вообще сказал, что не знает, как это делается, не помогает ни материально ни физически. А я ведь его люблю, а сейчас думаю, что совсем потеряю его скоро, на просьбу приехать поддержать морально может сказать, что не хочет. Так устала за него переживать, чувствую себя курицей-наседкой, понимаю, что он не подлежит перевоспитанию. И точно знаю, уйду-будет сильно страдать, если у меня появится мужчина-никому покоя не будет. Думаю, не совсем здоров психологически. Что делать, помогите пожалуйста советом

 

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #1 : 30 апреля 2016, 00:26 »
Ладная,
Влада, здравствуйте, а хотите-то чего? Ситуацию описали хорошо, а чего хотите? Совет-то про что дать:
- как его перевоспитать?
- как мне с ним расстаться наконец?
- как отвадить друзей?
- как научить его зарабатывать?
или что?
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #2 : 30 апреля 2016, 00:34 »
Ладная, никак не помогайте. Сам утонет и вас утопит.

Лунная кошка

  • Хочешь чего-то добиться - действуй САМ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-2
  • Сообщений: 975
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: где дети, там и дом
  • Человек-Сам кузнец своих трудностей.
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #3 : 30 апреля 2016, 01:23 »
Ладная, господи- пучок недостатков. А достоинства-то есть? Хоть одно? За что Вы его так любите? Вы вообще уверены, что он Вам нужен? Зачем???
Тут однако Вам помощь нужна - у него-то все о'кей.
30 апреля 2016, 01:13
Ещё и ребёнок у Вас. Вы как их вместе видите? Он- то не поменяется. Это Вы будете перекраивать себя и свою жизнь под него. Вы уже этим занимаетесь - хотя бы тем, что озадачились ему помогать, при том, что он-то Вашей такой помощи не хочет. И плюс ребёнок Ваш там будет соучастник поневоле. Так прикиньте себе картину.
Могу довести до любви,до ненависти, до ЗАГСа, до психушки. Вам куда?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #4 : 30 апреля 2016, 01:24 »
Тут однако Вам помощь нужна - у него-то все о'кей.
гениальные слова!

ЛаднаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: Елисейка, первый и пока единственный
  • Род.дом: на набережной
  • Город/Район: ЗаРабочее
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #5 : 30 апреля 2016, 11:13 »
Должно быть вы все правы. В помощи нуждаюсь я одна...

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #6 : 01 мая 2016, 00:15 »
Должно быть вы все правы. В помощи нуждаюсь я одна...
с чего начнете?

Анна Б

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #7 : 01 мая 2016, 00:36 »
Ладная, не связывайте с ним свою жизнь, бегите из этих отношений, не ради себя, так хоть ради ребенка! Пример из моей жизни- моя мама встретила моего отчима, когда мне было 7 лет, он замечательный, заботливый человек, он меня и воспитал заместо родного отца, мне уже под тридцать я очень люблю своего отчима, называю его папой и благодарна за все. Вывод- вам нужен не только любимый, а прежде всего отец для вашего ребенка! Ваш нынешний мужчина не подходит под роль папы, он видимо еще сам не нагулялся. Не тратьте на него своё время, тем более сын то ваш растет и все это видит, это ненормальная семья. Чем раньше расстанетесь, тем раньше встретите своего мужчину! Удачи!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #8 : 01 мая 2016, 00:36 »
Бедные-бедные девочки! Цепляются за любого мудака, лишь бы в штанах че-то было.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #9 : 01 мая 2016, 00:52 »
Ладная, не связывайте с ним свою жизнь, бегите из этих отношений, не ради себя, так хоть ради ребенка! Пример из моей жизни- моя мама встретила моего отчима, когда мне было 7 лет, он замечательный, заботливый человек, он меня и воспитал заместо родного отца, мне уже под тридцать я очень люблю своего отчима, называю его папой и благодарна за все. Вывод- вам нужен не только любимый, а прежде всего отец для вашего ребенка! Ваш нынешний мужчина не подходит под роль папы, он видимо еще сам не нагулялся. Не тратьте на него своё время, тем более сын то ваш растет и все это видит, это ненормальная семья. Чем раньше расстанетесь, тем раньше встретите своего мужчину! Удачи!
Анна, вот с текстом согласен всей душой, а с выводом только наполовину. Конечно, важно, чтобы мужчина с ребенком установил дружеский контакт, но называть это самым главным я бы не стал.
В моем понимании, когда женщине с мужчиной в паре хорошо, то и с ее ребенком у них устаканится. А если плохо, то хорошие отношения его с ее ребенком никак не помогут.

ЛаднаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: Елисейка, первый и пока единственный
  • Род.дом: на набережной
  • Город/Район: ЗаРабочее
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #10 : 01 мая 2016, 09:16 »
с чего начнете?
Начну с того, что перестану лезть в его жизнь, максимально перестану перекладывать на человека свою модель понимания жизни, как мама стала чесслово, аж самой противно :( Сделаю все, что от меня зависит, а человек сам отвалится или что то поймёт. Но мне так жалко этого времени! Наверное будете осуждать, мол, зачем время то тогда тратить. Люблю человека, понимаете? Не за что то, а за то, что он есть,
Бедные-бедные девочки! Цепляются за любого мудака, лишь бы в штанах че-то было.
не смешите, это не для моего возраста-статуса уже.
Да, я понимаю, что он не вырос и не нагулялся, понимаю, что я для него друзья машина и воля вольная дороже во много раз чем я было когда мы познакомились, но сейчас многое изменилось, стремления и приоритеты меняются, посмотрим, что будет дальше. Я его не держу, а значит, человек сам стремится и желает самовоспитаться.

Анна Б

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #11 : 01 мая 2016, 12:14 »
Александр Мусихин, полностью с вами согласна.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #12 : 01 мая 2016, 18:15 »
Начну с того, что перестану лезть в его жизнь, максимально перестану перекладывать на человека свою модель понимания жизни, как мама стала чесслово, аж самой противно :( Сделаю все, что от меня зависит, а человек сам отвалится или что то поймёт. Но мне так жалко этого времени! Наверное будете осуждать, мол, зачем время то тогда тратить. Люблю человека, понимаете? Не за что то, а за то, что он есть, 
Осуждать - точно не буду (да)
Если я правильно понял, то вы решили не лезть и ждать, пока в нем что-то изменится. Честно говоря, обычно у людей это плохо получается, потому что времени-то жалко и хочется человека подстегнуть-подопнуть-подтолкнуть... естественно, в правильно направлении ;) Но если вы твердо решили не лезть, то это, в принципе, возможно.
С другой стороны, время вам терять тоже не хочется. Получается, это не решение проблемы, а такой временный компромисс с надеждой, что он что-то изменит. Но это точно лучше, чем тащить его туда, куда он не хочет. По крайней мере, освобождается куча энергии, которую можно потратить на себя, а не на него.

ЛаднаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: Елисейка, первый и пока единственный
  • Род.дом: на набережной
  • Город/Район: ЗаРабочее
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #13 : 01 мая 2016, 20:22 »
Осуждать - точно не буду (да)
Если я правильно понял, то вы решили не лезть и ждать, пока в нем что-то изменится. Честно говоря, обычно у людей это плохо получается, потому что времени-то жалко и хочется человека подстегнуть-подопнуть-подтолкнуть... естественно, в правильно направлении ;) Но если вы твердо решили не лезть, то это, в принципе, возможно.
С другой стороны, время вам терять тоже не хочется. Получается, это не решение проблемы, а такой временный компромисс с надеждой, что он что-то изменит. Но это точно лучше, чем тащить его туда, куда он не хочет. По крайней мере, освобождается куча энергии, которую можно потратить на себя, а не на него.
я конечно не обещаю, даже себе, что это получится, а про время верно сказали, запустила себя совсем. Работу надо искать по специальности, гулять с друзьями, с ними тоже все контакты оборвались, потерялась совсем.

I believe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, одна дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • тел 895ноль1322812
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #14 : 07 мая 2016, 22:11 »
Ладная, это не любовь. Жалость, зависимость, возможно держит вас за какие-то ниточки, что угодно, но не любовь. Мы себе в этом сами не можем признаться, а чаще всего и не подозреваем, какая она - любовь.
Награды
Многодетная  мама форума

NataMax

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #15 : 20 мая 2016, 01:18 »
Ладная, вот от такого точно надо бежать даже не задумываясь, вы обязательно встретите еще хорошего мужчину!!!  И вот тогда вспомните и подумаете - "как хорошо что нашла в себе силы и ушла ". Говорю это вам из своего опыта. Тяжело, больно,  но лучше один раз переболеть (чем постоянно мучиться), сделать выводы и вперёд на встречу своему счастью! Всего вам хорошего!))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #16 : 14 июля 2016, 09:09 »
Бедные-бедные девочки! Цепляются за любого мудака, лишь бы в штанах че-то было.


 (гуд) (гуд) (гуд)

Сабелька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: наш самый любимый Славик :) 03.08.12г. 4515 55см.
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАТУ
  • Как это все таки классно-БЫТЬ МНОЙ)))
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #17 : 07 сентября 2016, 16:36 »
ни как не надо ему помогать, пусть катится.... что теперь всю жизнь на него положить? (стеснительный)


Svetlastra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 3
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #18 : 09 апреля 2017, 12:10 »
Если человек не хочет ничего менять, насильно ему не поможешь.
Флоранж/Фаберлик распродажи http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438397.0
Новая одежда весна-осень http://38mama.ru/forum/index.php?topic=436362.0
Вязаный мех. Лёгкий, тёплый, нежнейший. По оптовой цене! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=429689.msg15444710#msg15444710

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #19 : 09 мая 2017, 15:58 »
Отпустить. Не нужно помогать. Помогать нужно тем, кто просит о помощи. Даже если вы видите, что человек делает что-то не то, то это его выбор, пока он не попросит о помощи или совета- у него нет проблем, все хорошо, и если будете лезть со своим видением ситуации, то просто станете врагом №1, раздражителем. Просто отпустите.
Вам же не по 15 лет обоим, значит, кардинально вы друг друга не измените. В вашем случае либо принимать его таким какой есть, или расходится.
Не нужно тратить время, это одно из самых ценных невосполнимых субстанций.
Вообще фортуна любит тех, кто двигается вперед. Если это не ваш человек- дайте ему возможность быть счастливым без вас и двигайтесь дальше.
09 мая 2017, 15:31
Вообще, до сих пор не поняла.....мудрость ли это- уметь не вмешиваться в жизнь других людей......
Сложнее всего видеть, как человек совершает ошибку, и ....ничего не делать.....
Сложнее всего не вмешиваться и оставаться в стороне, когда знаешь исход.....
Сложнее всего, когда это не просто прохожий, а человек, которым ты дорожишь.....

Я так и не научилась быть равнодушной.....но умение не вмешиваться не равно равнодушию........в общем, дилемма.....

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #20 : 12 мая 2017, 00:24 »
Вообще, до сих пор не поняла.....мудрость ли это- уметь не вмешиваться в жизнь других людей......
Сложнее всего видеть, как человек совершает ошибку, и ....ничего не делать.....
Сложнее всего не вмешиваться и оставаться в стороне, когда знаешь исход.....
Сложнее всего, когда это не просто прохожий, а человек, которым ты дорожишь.....

Я так и не научилась быть равнодушной.....но умение не вмешиваться не равно равнодушию........в общем, дилемма.....
мудрость - это уметь отличать, когда можешь что-то изменить от ситуации, когда не можешь. И вмешиваться или не вмешиваться, соответственно.

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #21 : 13 мая 2017, 01:18 »
мудрость - это уметь отличать, когда можешь что-то изменить от ситуации, когда не можешь. И вмешиваться или не вмешиваться, соответственно.
Есть какие-то методики?)
Какая должна быть ситуация, чтоб возможно было ее изменить, не будучи участником ситуации?


Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #22 : 13 мая 2017, 01:27 »
Есть какие-то методики?)
Какая должна быть ситуация, чтоб возможно было ее изменить, не будучи участником ситуации?
конечно. Про это есть и тренинги и на индивидуальной консультации можно научиться.

про второе не понял. Если вы что-то меняете, вы уже участник.
может, вы расскажете ситуацию - так вопрос будет яснее.

E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #23 : 13 мая 2017, 11:13 »
мудрость - это уметь отличать, когда можешь что-то изменить от ситуации, когда не можешь. И вмешиваться или не вмешиваться, соответственно.
Золотые слова!!!

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #24 : 13 мая 2017, 18:54 »
Золотые слова!!!
Спасибо)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!