Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Л-о-л-и-т-а  (Прочитано 2185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ХМГАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Л-о-л-и-т-а
« Начало темы : 10 апреля 2013, 15:22 »
Признаюсь, уже два или три раза честно пыталась прочесть ЭТО. Ну как же, я считаю себя жещиной образованной, современной, с широким кругозором. "Такие книги надо знать, и т.п. (кланяюсь)"
Ну-ну.
На самом деле, более откровенной пропедофильской дряни мои глаза еще не видели. Прочитав максимум двадцать или чуть более страниц в поисках хоть какого-то намека на лузл; или на авторскую позицию, отличную от бредней главного героя, я в очередной раз убедилась - не доставляет мне это УГ настолько, что тошнит. Не секрет, что на форуме есть более продвинутые девочки, к которым у меня два вопроса:
1. Кто-нибудь из форумчанок реально смог осилить это (ладно - не до конца. Хотя бы чуть менее, чем наполовину)?
2. Подскажите, каков основной посыл этого?
3. У меня сложилось впечатление об авторе (Набокове), не более как о престарелом (55 годиков) дрочере-маразматике сладострастнике. Если правда, характеризует ли весь Запад рукоплескания  в его адрес( Из Википедии:"Роман был отмечен как № 4 в списке 100 лучших романов Новейшей библиотеки[1], вошёл в список 100 лучших романов по версии журнала Time[2], в список 100 книг века по версии французской газеты Le Monde" (я_упала))?

Да здравствует форум!
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 10 апреля 2013, 15:35 от ХМГ »

 

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #1 : 14 апреля 2013, 16:14 »
великолепная книга. одна из моих любимых. с удовольствием перечитала уже раза четыре.
думаю, что вам не понравилось, потому что вы приступили к чтению уже имея мнение о сюжете книги если бы я точно знала, о чём она, когда начала читать, то скорее всего тоже не смогла бы её осилить. но к счастью мне было тринадцать лет, педофилы мне были до одного места и я смогла оценить книгу без какой-либо предвзятости.
внимание! запрещается розжиг костров, выгул собак, выпорос свиней, выжереб коней, выкур курей, вынос тела, выкидыш мусора, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн.

vipera

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Денис (2006) Светланка (2012) Стасик (2016)
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #2 : 14 апреля 2013, 16:36 »
когда я первый раз пыталась прочитать эту книгу, мне тоже было лет... ну не знаю, школьница, о педофилах так же не слышала...но эта книга не читаема для меня! я ее пыталась осилить ради интереса в разный возраст, но результат всегда один - 5 страниц и все... дальше никак...

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #3 : 14 апреля 2013, 16:43 »
я думаю, что романы старого извращенца Набокова, не всем "по зубам". Слог тяжелый. Подоплеки много. А уж эротические коллизии... (меня, кстати не роман  "Лолита", а "Король, дама, валет" больше поразил) Мне просто неприятно читать мыслеизлияния развращенного мозга.

●•°••★Honda★ ●•°••

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Ваши деточки: Артемка
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • 89500600085
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #4 : 16 апреля 2013, 17:42 »
когда я первый раз пыталась прочитать эту книгу, мне тоже было лет... ну не знаю, школьница, о педофилах так же не слышала...но эта книга не читаема для меня! я ее пыталась осилить ради интереса в разный возраст, но результат всегда один - 5 страниц и все... дальше никак...
Не знаю. я тоже пробовала , ну раз так 20 точно, в итоге положила на полку и все. Читаешь и прям перед глазами все это, мне тоже интересно смысл изложенных автором ээээээ   тем, с вами послушаю, может кто то расскажет нам  (шарик)

ХМГАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #5 : 26 апреля 2013, 19:12 »
великолепная книга. одна из моих любимых. с удовольствием перечитала уже раза четыре.
Ксения, а как бы более развернуто? В чем великолепие? За что нравится книга (сюжет, чувства и характеры героев, что-то еще?)
Награды
Многодетная  мама форума

Ластiвка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #6 : 26 апреля 2013, 20:21 »
Набоков - это мастер слова. Я не понимаю, как в "Лолите" можно увидеть только "пропедофильскую дрянь". Перечитывала много раз, не "осиливая", а получая истинное удовольствие. Это безусловно гениальный писатель.

ХМГАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #7 : 26 апреля 2013, 20:42 »
Набоков - это мастер слова. Я не понимаю, как в "Лолите" можно увидеть только "пропедофильскую дрянь". Перечитывала много раз, не "осиливая", а получая истинное удовольствие. Это безусловно гениальный писатель.
Допущу, что он апологет не только педофилии. Но и того, что педофилия в романе всячески романтизируется для меня уже достаточно.
И - про гениальность- можете подробнее? В чем, где замечена?
Награды
Многодетная  мама форума

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #8 : 27 апреля 2013, 04:55 »
ну вы прямо сочинение школьное написать меня просите  (смех_оскал) а я и в школе их неважнецки писала.
тут надо сразу сказать, что оценивать предмет искусства мы можем только субъективно, по крайней мере, пока кто-нибудь не изобретет мензуру зоили. от одной и той же книги, картины, симфонии и тэдэ оного будет тошнить, а другой будет захлёбываться от восторга. и, по большому счёту, оба будут правы. поэтому сложно доказать гениальность или великолепие. сложно привести аргументы, повышающие ценность книги в чьих-либо глазах. да и зачем? 
но если уж вам интересно моё мнение по поводу прочитанной книги, попробую.
 
во-первых, одно из самых главных её достоинств - автор, книгу написавший. сюжет книги спорен, герои спорны, морально-этическая сторона спорна, но в мастерстве набокова как писателя, в его таланте мало кто может усомниться. он умён, начитан, обладает тонким чувством юмора, отлично владеет русским языком. и всё это, конечно, находит отражение в книге. во всех его книгах. короче, его просто приятно читать. уже одно это способно поднять ценность "лолиты".

во-вторых, главный герой, каких ещё не было. корректнейший европеец из хорошей семьи, получивший классическое воспитание, образованный, умеющий очень тонко чувствовать. ну и ё#*рь малолеток по совместительству, да. стопроцентный, абсолютный педофил, просто не способен иметь отношения с женщиной или хотя бы девушкой. и все его душевные терзания мы можем наблюдать изнутри. мы можем изучать его чудовищную сторону и контрастом к ней видим отношение  к нему других людей. соотечественники относятся к нему с уважением, американцы с благоговением, лолита с презрением.

ну и в-третьих, сам сюжет, детали которого известны большинству не читавших книгу людей. сама история ничего нового не преподносит, всем свербит этическая сторона. по сути, во всей книге нет ни одного человека, кто бы осудил гумберта. обычные люди о его наклонностях не догадываются, миссис гейз, узнав правду испытывает исключительно ревность. единственный мужчина, сразу же догадавшийся о характере отношений гумберта и лолиты, является его соперником. позицию автора не видим, потому что книга от первого лица. даже тюремный срок главный герой получает за убийство. то есть, человек, читающий книгу, должен сам решить, как ему относиться к происходящему. проникнуться отвращением или сочувствием, оценив степень морального уродства героя. пожалеть гумберта или лолиту. сделать выводы о допустимости или недопустимости подобных отношений.

вот, собственно, три составляющие успеха книги. три вещи, которые уже несколько десятков лет держат "лолиту" на верхушках "хит-парадов": хорошо (даже очень хорошо) написана, затрагивает очень болезненную тему и, главное, заставляет думать. не прочитать и забыть, а долго-долго думать. на одном бы сюжете книга не выехала. о ней бы, конечно, покричали, но потом бы начисто забыли, как об обычном эротическом рассказе.

ну и нельзя не ответить на многочисленные обвинения, что, мол, набоков сам был не дурак школьниц щупать. достоевский очень точно описал процесс убийства родионом раскольниковым старушки. описал, что предшествовало убийству, что было после. но, что характерно, сам никогда не убивал. лев толстой никогда не переламывался под небом аустерлица (смех_оскал) его однофамилец  алексей не присутствовал при рождении, крещении, свадьбе и коронации петра великого. и даже гюстав флобер не был тайным трансгендером, чтобы так точно описать душевные метания госпожи бовари. ну и так далее :)

Ejeni

  • Все пройдет. И это тоже.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #9 : 11 мая 2013, 23:12 »
Только что дочитала Лолиту. Нахожусь под сильнейшим впечатлением, чувствую буду переваривать долго. Читала где-то с огромным интересом, где-то с отвращением, а где-то в восхищении. Связно описать эмоции от романа сейчас трудно, но оч понравился отзыв майло, прям в точку мои ощущения (гуд) Особенно
во-вторых, главный герой, каких ещё не было. корректнейший европеец из хорошей семьи, получивший классическое воспитание, образованный, умеющий очень тонко чувствовать. ну и ё#*рь малолеток по совместительству, да. стопроцентный, абсолютный педофил, просто не способен иметь отношения с женщиной или хотя бы девушкой. и все его душевные терзания мы можем наблюдать изнутри. мы можем изучать его чудовищную сторону и контрастом к ней видим отношение  к нему других людей. соотечественники относятся к нему с уважением, американцы с благоговением, лолита с презрением.

ну и в-третьих, сам сюжет, детали которого известны большинству не читавших книгу людей. сама история ничего нового не преподносит, всем свербит этическая сторона. по сути, во всей книге нет ни одного человека, кто бы осудил гумберта. обычные люди о его наклонностях не догадываются, миссис гейз, узнав правду испытывает исключительно ревность. единственный мужчина, сразу же догадавшийся о характере отношений гумберта и лолиты, является его соперником. позицию автора не видим, потому что книга от первого лица. даже тюремный срок главный герой получает за убийство. то есть, человек, читающий книгу, должен сам решить, как ему относиться к происходящему. проникнуться отвращением или сочувствием, оценив степень морального уродства героя. пожалеть гумберта или лолиту. сделать выводы о допустимости или недопустимости подобных отношений.

А на высказывания о том что это "пропаганда педофилии" и "бредни извращенца" могу ответить цитатой из предисловия автора к "Лолите":
Цитата
Беспризорная девочка, занятая собой мать, задыхающийся от похоти маньяк - все они не только красочные персонажи единственной в своем роде повести; они, кроме того, нас предупреждают об опасных уклонах; они указывают на возможные бедствия. "Лолита" должна бы заставить нас всех - родителей, социальных работников, педагогов - с вящей бдительностью и проницательностью предатся делу воспитания более здорового поколения в более надежном мире.
Я всегда считала что развлекательная функция литературы далеко не главная (пардон) Хотя мамам девочек 9-14 лет и вообще мамам девочек читать "Лолиту" противопоказано
« Последнее редактирование: 12 мая 2013, 11:25 от Ejeni »

Makintoshka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #10 : 07 июля 2013, 09:32 »
Замечательный роман о любви к женщине, к одной и единственной.
Педофил не может любить повзрослевшую и беременную, а главный герой все равно ее любил и понимал, что будет любить только ее всю оставшуюся жизнь...

самаясчастливая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек, Сашенька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #11 : 15 июля 2013, 00:38 »
Майло, отзыв супер! Вы меня прям заинтересовали прочитать этот роман!

Василиса Пре

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #12 : 10 сентября 2013, 16:55 »
Читать начинала несколько раз, дочитывала с головной болью. Чем закончился роман- не знаю!  (ржу)  Заканчивается произведение бессвязным бредом, в котором конкретные действия героя трудно проследить, по-моему, он попал все-таки в дурдом. Бесила ужасно книжка (кстати, это только у меня такая была?), напичканная  в фр. выражениями (простите, не знаток), а перевод давался не внизу страницы, а в конце книги, т.е. я постоянно среди сплошного текста лезла в конец книги, искала именно эту сноску и пробовала ее перевод вставить в текст!!!  (крейзи) На середине бросила этой фигней заниматься. В дальнейшем постараюсь обратиться к другим произведениям этого писателя, возможно, они понравятся мне больше.

Ejeni

  • Все пройдет. И это тоже.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #13 : 10 сентября 2013, 18:25 »
lan, а зачем дочитывали если настолько не понравилось? (удивленный) Заканчивается произведение гибелью главного героя и попадает он не в дурдом а в тюрьму. В предисловии рассказывается о судьбе всех героев романа.

ХМГАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #14 : 10 сентября 2013, 19:43 »
Майло, отзыв супер! Вы меня прям заинтересовали прочитать этот роман!
Прочитали? Интересно?
Награды
Многодетная  мама форума

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #15 : 10 сентября 2013, 21:52 »
Читать начинала несколько раз, дочитывала с головной болью. Чем закончился роман- не знаю!  (ржу)  Заканчивается произведение бессвязным бредом, в котором конкретные действия героя трудно проследить, по-моему, он попал все-таки в дурдом. Бесила ужасно книжка (кстати, это только у меня такая была?), напичканная  в фр. выражениями (простите, не знаток), а перевод давался не внизу страницы, а в конце книги, т.е. я постоянно среди сплошного текста лезла в конец книги, искала именно эту сноску и пробовала ее перевод вставить в текст!!!  (крейзи) На середине бросила этой фигней заниматься. В дальнейшем постараюсь обратиться к другим произведениям этого писателя, возможно, они понравятся мне больше.
попробуйте "приглашение на казнь". правда, есть риск, что после этого в дурдом попадёте вы (ржу)

Василиса Пре

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #16 : 11 сентября 2013, 09:38 »
lan, а зачем дочитывали если настолько не понравилось? (удивленный) Заканчивается произведение гибелью главного героя и попадает он не в дурдом а в тюрьму. В предисловии рассказывается о судьбе всех героев романа.
Ужас какой... (У Гумберта случается сердечный приступ, Лолита рожает мертвую девочку и умирает сама. Я думала, хоть у нее жизнь наладится...) Читала, потому что до этого много восторженного слышала, вот на подобии майло, ну не все вокруг, но многие отзывались положительно. Вы в подобной ситуации непоколебимо проходите мимо? У меня не такая сила воли, я несколько раз пробовала насладиться всей красотой произведения. Опять же при отсутствии сексуального опыта.. ну, как бы.. надо же его откуда-то брать..Свои какие-то параллели  проводила (не,не!! У меня не так!!У меня такого и близко не было! Я нравлюсь мужчинам старшего пожилого возраста; пыталась на художественном примере понять, извращение это все же или нет  (я_упала)  ) Как-то так.. Читала, потому как у меня большая потребность в чтении (я и Капитал читала, И Историю Европы, и Историю Дипломатии). 
11 сентября 2013, 09:30
попробуйте "приглашение на казнь". правда, есть риск, что после этого в дурдом попадёте вы (ржу)
Я не хочу в дурдом... Напишите мне, что почитать, что бы попасть на Лазурный берег!  (смех_оскал) Из сложных, депрессивных произведений очень на подобии, но все же приходит в голову Макрес и его 100 лет одиночества. Автор гоняет, основную мысль держит, но с такими немыслимыми подробностями на нас все вываливает). Это я к тому, что бред,наверное, у каждого индивидуален. Лолита мне не понравилось.

Ejeni

  • Все пройдет. И это тоже.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #17 : 11 сентября 2013, 14:25 »
Ужас какой... (У Гумберта случается сердечный приступ, Лолита рожает мертвую девочку и умирает сама. Я думала, хоть у нее жизнь наладится...) Читала, потому что до этого много восторженного слышала, вот на подобии майло, ну не все вокруг, но многие отзывались положительно. Вы в подобной ситуации непоколебимо проходите мимо? У меня не такая сила воли, я несколько раз пробовала насладиться всей красотой произведения. Опять же при отсутствии сексуального опыта.. ну, как бы.. надо же его откуда-то брать..Свои какие-то параллели  проводила (не,не!! У меня не так!!У меня такого и близко не было! Я нравлюсь мужчинам старшего пожилого возраста; пыталась на художественном примере понять, извращение это все же или нет  (я_упала)  ) Как-то так.. Читала, потому как у меня большая потребность в чтении (я и Капитал читала, И Историю Европы, и Историю Дипломатии).
Я в подобной ситуации начинаю читать но если совсем уж не идет книга себя не заставляю, считаю что чтение должно быть в радость. Капитал например не осилила (смех_оскал) хотя по учебе он был необходим

Мама Софьи и Руслана

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Мама
  • Ваши деточки: Софья 5.04.2013 Руслан 7.04.2008
  • Род.дом: на Бограда в Иркутске
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #18 : 13 сентября 2013, 20:40 »
все мечтаю почитать... (окей)

Pe-va

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: Иркутск-2,ГПЦ
  • Город/Район: п.им Горького(Селиваниха)
  • Любима тем кого люблю
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #19 : 09 октября 2013, 20:59 »
с первой попытки осилила, фу -фу-фу.Он еще любовью прикрывается.Такой неприятный осадок после прочтения
Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #20 : 13 октября 2013, 22:40 »
А я в школе читала, в восьмом классе. Очень нравилось. Позже перечитывала раза три, но всё в школе. Классе в одиннадцатом нас даже водили в библиотеку на показ.В воспитательных целях!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #21 : 13 октября 2013, 23:02 »
А я в школе читала, в восьмом классе. Очень нравилось. Позже перечитывала раза три, но всё в школе. Классе в одиннадцатом нас даже водили в библиотеку на показ.В воспитательных целях!
ох, как я рада, что не одинока  (цветы)

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Л-о-л-и-т-а
« Ответ #22 : 18 сентября 2014, 22:08 »
и я читала, и смотрела, мне только в фильме вызвала омерзение сцена с мужиком в халате, убегающем от Гумберта...бе..
а вообще, мне кажется, бесполезно друг другу доказывать, что это ужасная/прекрасная книга, люди все очень разные и по восприятию мира, и по опыту, и по пониманию.
Совет один:не нравится - не читайте, возьмите что-то другое.
Я вот на легендарной "Матрице" 5 раз засыпала, так и не смогла посмотреть,хотя многие скажут,что это ТАКОЙ ФИЛЬМ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ПОСМОТРЕТЬ КАЖДЫЙ! а мне скучно:) а"Лолита" понравилась:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!