Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Зондирование слёзного канала, кто-нибудь делал своему РЕ?  (Прочитано 7147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NaIaliАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Зондирование слёзного канала, кто-нибудь делал своему РЕ?
« Начало темы : 01 ноября 2012, 00:41 »
В левом глазике стоит слеза и скапливается  гной, прокапали антибиотик, не помогло, окулист сказала делать массаж, делаем, но эффекта мало. Скорее всего отправят на зондирование слёзного канала. Если кто-нибудь делал эту процедуру напишите, как это происходит. Доче 2,5 мес. Это ведь под наркозом делается.
О нас думают плохо те - кто хуже нас, потому, что те -  кто лучше нас, им не до нас!!!



 

Amethyst

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Зондирование слёзного канала, кто-нибудь делал своему РЕ?
« Ответ #1 : 01 ноября 2012, 13:00 »
NaIali, Наташа, для этой операции наркоз не нужен. Даже ложиться в больницу не обязательно. Эту процедуру лучше сделать как можно раньше. Наладится нормальный отток слезы- прекратится инфицирование, нагноение. Не бойтесь, операция длится минут 20-30 максимум.

MarinaG

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сынок
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Зондирование слёзного канала, кто-нибудь делал своему РЕ?
« Ответ #2 : 02 ноября 2012, 10:09 »
Делали эту процедуру в понедельник. Длится минут 10-15.  На следующий день уже было заметное улучшение, а через день вообще все прошло. Чем раньше сделайте, тем лучше. Нашему сыночку 2 месяца, перенес нормально, плакал конечно, но все прошло. ;)

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Зондирование слёзного канала, кто-нибудь делал своему РЕ?
« Ответ #3 : 02 ноября 2012, 10:12 »
Мы делали как раз в 2,5 мес примерно! Конечно ребенок плачет, жалко его, но зато потом все хорошо становится и не надо ему постоянно лезть в глаз с промываниями и закапыванием!!! Я как понимаю там наркоз не делают никокай, а просто глаз обезбаливаюо каплями и все
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

Amethyst

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Зондирование слёзного канала, кто-нибудь делал своему РЕ?
« Ответ #4 : 02 ноября 2012, 11:04 »
Чем старше ребенок, тем сложнее сделать эту процедуру. 2-3 мес-самый оптимальный возраст. Некоторые родители тянут с промыванием, пытаясь спасти ситуацию  а/б каплями, тем самым убивая всю микрофлору. Ведь в таком возрасте антибиотики действуют на весь организм

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Зондирование слёзного канала, кто-нибудь делал своему РЕ?
« Ответ #5 : 04 ноября 2012, 03:07 »
Согласна, чем раньше сделаете, тем лучше. Я в мае лежала с дочей в глазном отделении матрешки. Пришли с одной проблемой а еще и вдобавок обнаружили и дакриоцистит(эт по медицински называется слезка в глазу). А моей уже 1,6 было. Вот это жуть была просто (плачу) (плачу). За раз ей оба глаза сделать не могли, делали два дня, орала как резанная. Из операционной выносили ее красной и мокрой (плачу) (плачу).  А малышам маленьким все про все занимало минут 10, и все наамного спокойнее проходило. Наркоз не делают, заворачивают в простынь и держут. Если ребеночек маленький, то пробку в слезном канале могут "протолкнуть" напором водички, так как она еще мягкая, а чем старше ребенок, то пробка превращается в хрящичек и его уже зондом протыкают.Так что не тяните, страшного в этой процедуре нет ничего. Не болейте!!!! (цветы)

Fisa

  • Гость
Ответ: Зондирование слёзного канала, кто-нибудь делал своему РЕ?
« Ответ #6 : 04 ноября 2012, 03:20 »
Делали в Матрешке 6 лет назад, нам тоже ничего не помогало ни массаж, ни капли разные , делали проколы реально 3 или 4 раза, нас правда предупредили, что кому то помогает с первого, а кому то с 5го раза (((
У нас даже дырочка теперь большая в том месте, но зато теперь без проблем ... ух и натерпелись тогда и мы и малышка (((

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Зондирование слёзного канала, кто-нибудь делал своему РЕ?
« Ответ #7 : 05 ноября 2012, 18:11 »
Делали мы эту операцию весной, нам было 5,5 месяцев. У нас окулист в месяц эту проблемы не заметила, в 2 - назначила капли и массаж. Массаж я делала разный, и как окулист показывала, и как в инете насмотрелась. Не помогло! В Матрешке делали зондирование, эта процедура платная, тогда стоила 1,5 тыс. руб. Можно, конечно, бесплатно, но там надо анализы сдавать и прочее. Поэтому быстрее так, заплатили, заключили договор. Нам пришлось делать 3 раза, малыш сильно плакал, уставал и оба глаза нам не могли в один день сделать. Процедура не из приятных, тяжело отдавать ребенка врачу, его уносят, приносят зареваного, обессилевшего от плача. Наркоз не ставят, просто держат и все. Чем раньше сделаете, тем лучше, ребенок ничего не запомнит и врачей боятся не будет потом. Еще про дакриоцистит есть здесь темка, если я не ошибаюсь, называется "Стоит слеза в глазу", как-то так, поищите, почитайте. Выздоравливайте :).

Оклахома

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: две доченьки и сынок
  • Род.дом: Усольский роддом, Ангарский городской перинатальный центр
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Зондирование слёзного канала, кто-нибудь делал своему РЕ?
« Ответ #8 : 05 ноября 2012, 21:47 »
Нам эту процедуру пришлось два раза делать.  Где-то на форуме я об этом писала. Не помогло. Спасли капли, которые окулист выписывал. Их сделали в аптеке по рецепту где-то за 60 рублей. Тягучие, темно-коричневого цвета.  А сама процедура проходила так, как описывают выше девочки (плачу).

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Зондирование слёзного канала, кто-нибудь делал своему РЕ?
« Ответ #9 : 05 ноября 2012, 21:56 »
Оклахома, вот такие капли, коричневые, нам в Матрешке после операции капали. Я тогда так испугалась, когда ребенка принесли с коричневыми пятнами на лице, я думала кровь. 

Amethyst

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Зондирование слёзного канала, кто-нибудь делал своему РЕ?
« Ответ #10 : 06 ноября 2012, 15:34 »
Коричневые капли- это "Колларгол". Антимикробный препарат на основе серебра, не антибиотик. Его часто капают в конце операции, чтобы продезинфицировать слезный канал и посмотреть, как оттекает слеза ( коричневый цвет как индикатор в этом случае)

Динка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 15 февраля родился мой Илюшка
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
    • Награды
Ответ: Зондирование слёзного канала, кто-нибудь делал своему РЕ?
« Ответ #11 : 12 ноября 2012, 15:59 »
нам в полтора месяца делали эту процедуру. Сыночек не плакал, во всяком случае принесли его спокойного. Когда пришли на проверку, сказали, что нужно протыкать второй раз, вот тогда он плакал. Мы потом еще несколько дней коларгол капали, хотя до этого нам окулист его тоже назначала, но он не помогал. Чем раньше все сделаете, тем лучше. Выздоравливайте. :)

Pe-va

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: Иркутск-2,ГПЦ
  • Город/Район: п.им Горького(Селиваниха)
  • Любима тем кого люблю
    • Награды
Ответ: Зондирование слёзного канала, кто-нибудь делал своему РЕ?
« Ответ #12 : 17 ноября 2012, 17:11 »
Нам в 2 месяца делали в Ивано-Матренинской, плакала она конечно, но все быстро прошло.Больше про гноящийся и плачущий глазик не вспоминали
Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!