Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)  (Прочитано 5269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МуринанаАвтор темы

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Начало темы : 18 июня 2012, 13:06 »
Если вы хотите, чтобы ваш ребенок пил, выполняйте следующие инструкции...

Миленькая четырехлетняя девочка, очень бойкая и смелая. Она садится с мамой за праздничный стол. Мама берет небольшую рюмочку и наливает ей пиво. Делает это потому, что девочка очень просит: «Мама, налей мне!». Пока взрослые начинают уминать яства, которыми уставлен стол, пить и разговаривать, девочка залпом выпивает всю рюмку. Со стуком ставит ее на стол и просит еще. Мама отказывает, говорит, что ей хватит. Взрослые начинают радостно гоготать и говорить: «Ну, какая бойкая!». Девочка под одобряющее улюлюканье и легкое действие алкоголя продолжает все серьезнее настаивать. Мамино сопротивление сломлено...

Это не шутка, а случай из жизни. Причем, это и есть первый и самый простой шаг на пути воспитания настоящего алкоголика.

Шаг №2: делай, как я!
 Главный совет — нужно показать пример ребенку. Больше пейте сами и наливайте своему чаду.
 Юрий Макаров, врач психиатр-нарколог:
 - Любой ребенок поддается воспитанию на 80% с 3 до 5 лет, на 20% до 7 лет. К восьми годам личность ребенка уже сформирована. Родители в этом процессе играют огромную роль: 90% в характере ребенка — это то, что заложили мама с папой. Но воспитывать своего отпрыска надо не словами, а поступками. Дети — это копия родителей, только в худшем варианте. Например, еще в 1980-е годы в Санкт-Петербурге проводили эксперимент. Ученые решили проверить через детей, как родители отмечают праздники. Они приходили в детский сад и просили детей показать, как их родители что-то празднуют. Что тут начиналось! Дети имитировали драки, падали на пол и залезали под стол, обнимались, танцевали, целовались...




Шаг № 3: посадите ребенка за праздничный стол
 Самый показательный пример праздников, будто специально придуманных для нашей пьющей страны — это новогодние каникулы. 10 дней беспробудного пьянства, плавно перетекающего в похмелье и снова заканчивающегося злоупотреблением. Вот где можно разгуляться и показать ребенку, как надо себя вести!
 Юрий Макаров:
 - Часто родители уделяют мало внимания свои детям. В будни они все время заняты, с работы приходят злыми и уставшими. А когда наступает какой-нибудь праздник или выходные, в доме накрывается стол, обязательно с выпивкой. Все сразу становятся счастливыми, улыбаются, наряжаются. Кроме того, в праздники родители или другие родственники любят давать детям деньги. В таких случаях складывается извращенное представление об отдыхе, как будто джина из бутылки достали, и всем сразу стало хорошо и весело. Поэтому желательно садить детей не вместе со взрослыми, а за отдельный праздничный стол. Кроме того, не стоит наливать ребенку что-либо в бокал (имитировать алкоголь).




Шаг № 4: добавить к воспитанию наследственность
 Воспитания на своем примере может быть не достаточно. Немаловажным аспектом в «выращивании» алкоголика становится возможность сделать употребление спиртного физической потребностью.

Юрий Макаров:
 - Если папа до зачатия ребенка был алкоголиком, то на 50-70% можно сказать, что дети пойдут по его стопам. А если папа и мама пьющие, то с большой вероятностью можно сказать, что ребенок будет алкоголиком. Все дело в биохимии крови. Ребенок с такой наследственностью получает кровь, как у алкоголика, находящегося в стадии ремиссии. Если ребенок с такой наследственностью до 15-18 лет начнет выпивать, то есть большая вероятность, что он станет алкоголиком. Но везде есть исключения. Даже у алкоголиков может родиться ребенок, который в будущем никогда не притронется к выпивке.



Шаг № 5: включите телевизор
 Для получения полного эффекта следует приучить ребенка сутками смотреть телевизор. По «ящику» показывают картинки про красивую жизнь с бокалом вкусного пива! Ведь уже давно доказано, что смотреть футбол лучше с пивом, встречаться с друзьями без этого напитка тоже нет возможности. К тому же особь мужского пола с бокалом пенистого сразу привлекает внимание женщин… В общем, если ты пьешь, значит, ты модный, красивый и богатый. Чего еще можно желать?

Юрий Макаров:
 - Красивые рекламные ролики, фильмы, в которых актеры много пьют, но никогда не пьянеют - все это влияет на психику молодых людей. Особенно в подростковом возрасте, когда родительский авторитет находится практически на нулевом уровне. Чаще авторитет имеет киногерой, сверстник из окружения или еще кто-то.



Исключение из правил
 Да, везде есть исключения из правил, даже, как оказалось, в системе воспитания алкоголика. Например, если родители начинают пить постоянно и без меры, при этом в состоянии опьянения ругаться, бить родственников и совершать прочие «стандартные» для этой группы лиц поступки, у ребенка может возникнуть отвращение к такому поведению и, вероятно, у него навсегда пропадет желание употреблять алкоголь.

Юрий Макаров:
 - Конечно, в каждом правиле есть исключения. Неправильное воспитание с жестокими запретами может дать обратный результат. Например, в семье никто из родителей не употребляет алкоголь и отрицательно к нему относится. Как говорится, запретный плод сладок. А если своему ребенку давать установку «Не пить до 18 лет», то он поймет, что после этого возраста пить можно.



Статистика. Успешно приучили своих детей к алкоголю
 В конце лета сотрудники милиции проводили операцию «Подросток-Семья-2008». За 10 дней рейдов они уличили 37 взрослых людей, которые спаивали детей. Причем, 6 из них приучали к алкоголю собственных сыновей и дочерей. За воспитание алкоголиков родители отделываются штрафом в размере до 2000 рублей.
 Если взрослый приучает несовершеннолетнего пить пиво, штраф будет и того меньше — от 100 до 300 рублей, если это водка или другой крепкий напиток он составит 1000 рублей.
 В том случае, если родители спаивают собственного ребенка, они заплатят штраф в размере от 1500 до 2000 рублей.
 Эти цифры отражают лишь ситуацию в семьях, где родители состоят на учете в милиции. Для них даже есть специальный термин - «социально-неблагополучные». А что же происходит в «социально-благополучных» семьях?
 Кто не садит своего ребенка за праздничный стол? Кто не наливает сок в бокал для вина и не дает ребенку? Кто сам не пьет на глазах у своих детей?... Количество семей, которые по неведению воспитывают будущих алкоголиков, подсчитать просто нет возможности...
http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=12693

«Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет» Дж. Голсуорси (1867-1933), английский писатель.
Если ты употребляешь алкоголь риск родить такого ребенка возрастает в несколько раз- тебе это надо?
Алкоголь губительно действует на репродуктивные ткани, зародышевые клетки и потомство. Это влияние идёт по двум направлениям: первое — употребление алкоголя сопровождается глубокими изменениями в половой сфере, включая атрофию репродуктивных органов. Второй путь воздействия алкоголя — его влияние непосредственно на зародышевую клетку.
На одной из сессий Академии медицинских наук СССР учёные демонстрировали под микроскопом зародышевые клетки, взятые у пьющих людей. Они были почти все изуродованными: то с большой деформированной головкой, то, наоборот, с очень маленькой, ядро разных размеров, с изъеденными контурами, протоплазмы то мало, то много. Почти не было видно ни одной нормальной зародышевой клетки. Разве возможно здоровое потомство при наличии таких грубых изменений?!
Повреждённые алкоголем зародышевые клетки обуславливают начало деградации. Гибель же двух-трёх клеток в начале развития зародыша может обернуться недоразвитием, а то и отсутствием какого-либо органа у ребёнка.
Отклонения от нормального развития плода имеют место даже в случае самого «умеренного» употребления алкоголя. Они проявляются (если не немедленно, то в последующих поколениях) в различных врождённых дефектах развития, объединяемых общим медицинским термином — алкогольный синдром плода (FAS). Это может быть косоглазие, врождённая глухота, уменьшенные размеры мозга и черепной коробки, врождённые пороки сердца, умственная отсталость, недоразвитие конечностей или же полное отсутствие отдельных частей тела.
У алкоголиков дети с аномалиями рождаются в 37 раз чаще, чем у трезвенников. У матерей-пьяниц 60 % детей не доживают до года.[1]
А рождение дефективного ребёнка не только лишает радости жизни это несчастное дитя, но и на всю жизнь делает несчастными родителей, отравляя весь уклад жизни семьи.
Отсюда же и все так называемые «сиамские близнецы»: это результат неправильного развития двух яйцеклеток, повреждённых алкоголем.
Для появления дегенеративного потомства совсем не обязательно, чтобы родители были алкоголиками. Там, где имеет место любое потребление алкоголя хотя бы одним из родителей, большая вероятность появления потомства с тяжёлыми изменениями психики.


В результате обследования полутора тысяч матерей и их детей, отклонения от нормы наблюдались у 2% детей, родившихся от матерей, которые совсем не употребляли спиртного. Этот показатель повысился до 9% среди детей «умеренно» пьющих матерей (отклонения от нормы наблюдались в 4,5 раза чаще у тех, кто пил «умеренно»). У детей, матери которых сильно пили, показатель отклонения от нормы поднялся до 74%. Причём у последних, как правило, регистрировалось не одно, а несколько отклонений от нормы. Именно на плодах, на детях, у которых защитные механизмы ещё очень слабы, отравляющее действие алкоголя сказывается особенно губительно.
А ведь родившиеся от пьющих родителей умственно отсталые дети неизбежно дают такое же потомство, и происходит всё нарастающее снижение интеллектуального уровня народа.

Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... И лишь немногие, будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…(Ален Даллес, Директор ЦРУ в 1953-1961 гг.)
« Последнее редактирование: 18 июня 2012, 14:17 от Муринана »

 

МуринанаАвтор темы

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #26 : 25 июня 2012, 16:25 »
Мама-Марина, совершенно согласна.

заметьте, любой матч по футболу, хоккею смотрят с пивом. Уже не мыслят без пива этого мероприятия. Конечно, в этом свою коварную роль сыграла имиджевая реклама пива, чипсов, орешек и другой лабуды. Ну, а выпить за забитый гол нашей командой - это вообще уже "дело святое". Считаю, что нужно отходить от этой связи: футбольный матч-выпивка.

natashka prosto prazdnik

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #27 : 14 июля 2012, 23:50 »
Очень впечатлила картинка с изображением беременной с бокалом пива в руке. Как страшно выглядит.. Даже жутко. А весь ужас в том, что это полная правда. Некоторые оправдывают себя тем, что пиво безалкогольное. Сама знаю таких. Я не говорю, что сама "язвенница-трезвенница", но полностью согласна, что дети должны расти и воспитываться подальше от излишков алкоголя. А вообще большей части нас (извините за кривизну слога) просто необходимо учиться культуре пития.
14 июля 2012, 23:45
Забрела на сайт, посвященный эпидемиологии, эпидемиям и эпидемиологам. Наткнулась на статью про российский алкоголизм.

Двадцатый век. Сороковые.
Подставив раненную грудь,
Непокоренная Россия
Фашисту заступает путь.
И, утеряв рассудок здравый,
Предчувствует конец палач.
А под его пятой кровавой –
Расстрелы, пытки, детский плач.
На трупах трупы, в небо глядя,
И вдруг у ямы на краю:
"Не убивайте меня, дядя,
А я вам песенку спою"
Дрожа и заикаясь, прямо
Из груды неостывших тел,
Ребенок над сестрой и мамой
Зверью про зайчика запел.
...Восьмидесятые. Народы
Страну прославили трудом,
Но все полнее с каждым годом
Недетским горем детский дом.
За что мальцу в четыре года
Дают за совесть, не за страх,
Беду великого народа
Нести на тоненьких плечах?!
Проснувшись плачет он ночами
И – рвется пониманья нить –
Не отдавайте меня маме,
Мне страшно, мама будет бить...
Очнитесь люди: плачут дети...
Скажи, великий мой народ,
За тех сирот фашист в ответе,
А кто – за нынешних сирот?
В.Лебедев


Рось

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын май 1997, дочка октябрь 2011.
  • Род.дом: г.Улан-Удэ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург, к-т Россия
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #28 : 15 июля 2012, 00:36 »
Гуляя по скверу возле к/т Россия каждый день вижу совсем молодых мамочек и папочек с детишками и бутылками, и сигаретами в руках, моя мама недавно сделала замечание таким- ответ: "А нам какая разница".!!! Печально.
Мы праздники отмечаем совсем без алкоголя, муж вообще не употребляет, я тоже не люблю, очень редко могу выпить чуть-чуть вина. Все знакомые знают, что у нас спиртного нет на столе, сока хватает.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Масёнок-Колбасёнок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #29 : 05 августа 2012, 21:22 »
Оксана, а это уже особенность нашего менталитета.
На Руси всегда пили.

Елена, вы ошибаетесь к сожалению :(: это МИФ - чёрный миф о России. Его запустили наши цивилизованные и "всегда трезвые" соседи, а мы его подхватили и сами в него поверили. Мы всегда пили гооооораздо меньше, чем вся "цивилизованная" Европа. И начали, кстати сказать, тоже гооораздо позже.  (да)
Вот и думаю я, почему мы так легко верим во всё плохое, что связано с нашей родиной - и так недоверчиво относимся к хорошим новостям о ней.  (удивленный)

Да, действительно, чёрный миф, в который мы искренне и преданно верим, в своем большинстве. И ведь попробуй кому скажи, что Россия - страна исторически непьющая, в отличие от других стран, - не верят!  (я_упала)
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

Сигма

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #30 : 09 октября 2012, 04:46 »
Елена, вы ошибаетесь к сожалению :(: это МИФ - чёрный миф о России. Его запустили наши цивилизованные и "всегда трезвые" соседи, а мы его подхватили и сами в него поверили. Мы всегда пили гооооораздо меньше, чем вся "цивилизованная" Европа. И начали, кстати сказать, тоже гооораздо позже.  (да)
Вот и думаю я, почему мы так легко верим во всё плохое, что связано с нашей родиной - и так недоверчиво относимся к хорошим новостям о ней.  (удивленный)
Еще в старших классах на уроке истории нам в журнале "Родина" (хороший научно-популярный такой журнал с качественными иллюстрациями) показывали статистику по выпивке в России. Статистика сопровождалась наглядным графиком. Из нее следовало, что Россия на протяжении веков была НЕПЬЮЩЕЙ СТРАНОЙ по сравнению с европейскими странами, но после Первой мировой войны, двух революций (февральской и октябрьской), военного коммунизма показатели употребления спиртного резко подскачили и росли в течение 20 века.

На нашу страну в 20 веке выпало слишком много испытаний, наш многонациональный народ понес огромные потери в ходе Первой и Второй мировыйх войн, в ходе и внутреннего террора власти по отношению к народу.

Только подумайте, сколько судеб было сломано, когда людей раскулачивали, ссылали, сажали за неосторожыне слова, сознательно культивировали доносительство, держали в страхе!

Когда ветераны Великой Отечественной оказывались никому не нужны, мало того, что инвалиды ВОВ получали нищенские пенсии, их еще высылали из крупных городов, чтобы не мозолили глаза иностранцам, их проблемы замалчивались и никак не решались.

 Наш народ начал сильно и много пить только в 20 веке. Хотя, конечно, много примеров, когда  люди достойно выходили из таких испытаний ( и в моей семье, в частности). Согласна, что некоторые СМИ сознательно насаждают миф о пьяной русской нации, чтобы выбить остатки самоуважения, чтобы люди смирились с этим, развели руки и сказали: "Так было всегда, мы ничего изменить не в силах". Чтобы в умах прочно укрепилась мысль, что в таком положении вещей виновата не власть, а сама природа русского человека. 
09 октября 2012, 04:34
natashka prosto prazdnik, стихотворение сильное, я его уже где-то встречала, спасибо, что напомнили.
09 октября 2012, 04:37
Михаил Исаковский.
ВРАГИ СОЖГЛИ РОДНУЮ ХАТУ

Враги сожгли родную хату,
Сгубили всю его семью.
Куда ж теперь идти солдату,
Кому нести печаль свою?

Пошел солдат в глубоком горе
На перекресток двух дорог,
Нашел солдат в широком поле
Травой заросший бугорок.

Стоит солдат - и словно комья
Застряли в горле у него.
Сказал солдат: "Встречай, Прасковья,
Героя - мужа своего.

Готовь для гостя угощенье,
Накрой в избе широкий стол,-
Свой день, свой праздник возвращенья
К тебе я праздновать пришел..."

Никто солдату не ответил,
Никто его не повстречал,
И только теплый летний ветер
Траву могильную качал.

Вздохнул солдат, ремень поправил,
Раскрыл мешок походный свой,
Бутылку горькую поставил
На серый камень гробовой.

"Не осуждай меня, Прасковья,
Что я пришел к тебе такой:
Хотел я выпить за здоровье,
А должен пить за упокой.

Сойдутся вновь друзья, подружки,
Но не сойтись вовеки нам..."
И пил солдат из медной кружки
Вино с печалью пополам.

Он пил - солдат, слуга народа,
И с болью в сердце говорил:
"Я шел к тебе четыре года,
Я три державы покорил..."

Хмелел солдат, слеза катилась,
Слеза несбывшихся надежд,
И на груди его светилась
Медаль за город Будапешт.

Почему это стихотворение долгое время находилось под запретом и не печаталось, хотя криминала никакого нет в том, что солдат пьет на могиле своей жены, убитой врагами? Потому что оно могло навести на неприятные параллели и аналогии, когда люди запивали от горя, произошедшего в семье уже не из-за врага, а из-за действий "народной" власти.
Народные куклы url=http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0[/url]
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=94885.0

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #31 : 21 ноября 2012, 13:05 »
Цитата
Тепрь о взрослых. Человек, котрый не пьёт по ряду причин (за рулём, беременность, лактация) чувствует себя за общим столом обделённым, ущербным. Он не может принимать  участие в тостах, всегда найдутся те, кто его начнёт жалеть и т.д.  Какой шанс что беременная или кормящая сорвёится и напьётся? На самом деле не такой уж и низкий. Запретный плод сладок.
И совсем другое дело, когда человек может со всеми "чокаться", не привлекать к себе ненужного внимания класса "я за рулём". Ведь главное, настроение, а что налито в бокал, вино и вода - не важно!

скорее ущербными себя чувствуют те, кто по какой-либо причине ВЫНУЖДЕН не пить. это ограничение себя приводит к стрессам и разным его проявлениям (психозы, насилие в семье и т.д.) однако, если в семье ПРОСТО не пьют (не любят без повода, не разбираются и не любят алкоголь и т.д.) - вот тогда ЭТО НОРМА, и такие люди умеют вести себя  в "пьющем" обществе и чувствуют вполне полноценными. наша семья такая, например. :))
продам участок в Марково http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262672.new#new

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #32 : 22 января 2013, 22:43 »
дома при ребенке запретила мужу пить. плохой пример не охота показывать:(

Ejeni

  • Все пройдет. И это тоже.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #33 : 04 марта 2013, 12:09 »
Первый пост конечно сильный, но если бы все так и было у нас давно бы уже в обществе были одни алкоголики, уроды и дегенераты. А это к счастью не так ;)
скорее ущербными себя чувствуют те, кто по какой-либо причине ВЫНУЖДЕН не пить. это ограничение себя приводит к стрессам и разным его проявлениям (психозы, насилие в семье и т.д.) однако, если в семье ПРОСТО не пьют (не любят без повода, не разбираются и не любят алкоголь и т.д.) - вот тогда ЭТО НОРМА, и такие люди умеют вести себя  в "пьющем" обществе и чувствуют вполне полноценными. наша семья такая, например. :))
Абсолютно согласна! Мы такие же ;)

Масёнок-Колбасёнок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #34 : 07 марта 2013, 17:06 »
Первый пост конечно сильный, но если бы все так и было у нас давно бы уже в обществе были одни алкоголики, уроды и дегенераты. А это к счастью не так ;)

К сожалению, коснувшись проблемы алкоголизма вплотную, с ужасом осознала, что многие мои знакомые либо сами алкоголики, либо замужем за алкоголиками (до этого считала, что проблемы алкоголизма в близких мне кругах просто нет!). Так что, алкоголизация, увы, уже идет полным ходом. И первый пост правильный, как ни крути...  :(

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #35 : 11 марта 2013, 15:04 »
дома при ребенке запретила мужу пить. плохой пример не охота показывать:(
Правильно сделали. Я тоже как забеременела запретила приносить пиво домой. Он правда все равно норовит выпить, не имея веского повода, но идеей подачи правильных жизненных установок для сына проникся. Так что, глядишь, и пить бросит (молюсь)
Ребёнка за взрослый стол я бы тоже не сажала. Попробую осуществить это на практике, хотя с определённого возраста все равно начнёт вопить, что ему со взрослыми охота. Вообще плохо, что всё это будет портиться подначиваниями родственников типа да нашей ему маленькой, да пусть с нами чокнется  :(
Да и сверстники, пользующиеся большей застольной свободой, будут много вопросов вызывать
внимание! запрещается розжиг костров, выгул собак, выпорос свиней, выжереб коней, выкур курей, вынос тела, выкидыш мусора, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн.

MiniMe

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: квартал
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #36 : 13 марта 2013, 16:04 »
Кто не садит своего ребенка за праздничный стол? Кто не наливает сок в бокал для вина и не дает ребенку?

Большое спасибо Вам за статью. Всегда считала, что праздники дети должны отмечать с родителями за одним столом. Теперь я поняла, как была не права...

Старшая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два сына. Два орла. Два крыла.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
  • Счастье быть мамой
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #37 : 19 июня 2013, 17:58 »
хорошая статья, заставляет о много задуматься  (сердце)



Люблю парфюм

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: полный комплект-сыночек и дочка
  • Род.дом: в разных
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Восток
  • 8-950-061-7466
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #38 : 19 октября 2013, 18:22 »
много конечно лишнего в статье...все зависит от темперамента ребенка, в семье алкоголиков на будет 100 процентов, что все дети алкоголиками станут!!! раз на раз не приходится, но следить за собой и своими детьми нужно обязательно...есть такая еще английская поговорка-Не воспитывай детей, все равно они будут похожи на тебя...ВОСПИТЫВАЙ СЕБЯ  (окей)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=404213.0
 ветровка на мальчика 122

Клава_интересная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489
  • Настоящее имя: Алена
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь прекрасна и удивительна.
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #39 : 05 января 2014, 21:07 »
Сейчас очень часто вижу на улицах города молодых людей с банками Ягуара...и это грустно, боюсь и надеюсь смогу уберечь своего сына от такого рода гадости.

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #40 : 06 января 2014, 11:23 »
Сейчас очень часто вижу на улицах города молодых людей с банками Ягуара...и это грустно, боюсь и надеюсь смогу уберечь своего сына от такого рода гадости.


Георгиевская икра / брусника / клюква / черника
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149283.0

https://goo.gl/IqLpKx

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #41 : 21 января 2014, 09:49 »
А вот вопрос у меня ребенок один. И что если праздники у нас часто проходят в небольшом семейном кругу и других детей больше нет то мне ребенка за стол не приглашать ? Всегда все вместе садимся за стол, конкурсы провожу для ребенка, взрослых участвовать заставляю, загадки разгадывать.

Масёнок-Колбасёнок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #42 : 21 января 2014, 10:26 »
А вот вопрос у меня ребенок один. И что если праздники у нас часто проходят в небольшом семейном кругу и других детей больше нет то мне ребенка за стол не приглашать ? Всегда все вместе садимся за стол, конкурсы провожу для ребенка, взрослых участвовать заставляю, загадки разгадывать.

Тут проблема более глобальная, на самом деле. Одним "отсаживанием" ребенка за отдельный стол не обойдешься. Можно подумать, что если ребенок не сидит с вами вместе за столом, то и выпивать, а потом пить не будет.
Гораздо важнее проводить с ребенком больше времени и радоваться совместному времяпровождению искренне и с полной отдачей, чтобы ребенок видел, что взрослые веселятся когда им хорошо на душе, и без всякого спиртного. Главная причина, почему все праздники проходят со спиртным: это неумение радоваться жизни "втрезвую", вот и пригубляют многие. И если ребенку с детства внушить (нечаянно, не специально) эту мысль, что радости во взрослой жизни без алкоголя нет, то и будет вполне законный результат. А вы пишете "заставляю" - ребенок же все видит, если человеку неохота участвовать, но его заставляют.
Вот правда. Вдумайтесь! Взрослые собираются вместе для чего? Чтобы хорошо провести время. А хорошо провести время без наркотика не получается!!!!!!!!!!!!! Ведь алкоголь - это наркотик, как ни крути. Вот и получается, что на виду у детей мы "колемся" всякой дрянью. А какие выводы сделает отсюда ребенок - решайте сами...

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #43 : 21 января 2014, 10:29 »
А хорошо провести время без наркотика не получается!!!!!!!!!!!!! Ведь алкоголь - это наркотик, как ни крути. Вот и получается, что на виду у детей мы "колемся" всякой дрянью. А какие выводы сделает отсюда ребенок - решайте сами...
Конечно же "правильные", у него просто нет другого выбора

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #44 : 21 января 2014, 10:47 »
Масёнок-Колбасёнок, вы меня не совсем поняли я не имею в виду что сидя за столом луди пьют и нехотя отгадывают загадки. :)) Я за семейные праздники. На пасху мы в старинные игры играли , в катанки, загадки тоже разгатывали. Водили бы хороводы, да в догоняшки играли. Но повторюсь ребенок у меня один и не все детские развлечения подходят взрослым. А в верхнем посте все же предлогаеться ни не пить при ребенка, а не садить его за общий стол.
21 января 2014, 10:44
И неумение радоваться без алкоголя, это уже точно алкоголизм. И боюсь дело тут не в том что несколько раз в год семья собираеться за столом и, о ужас ,пьют.

Масёнок-Колбасёнок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #45 : 21 января 2014, 11:53 »
МамаЕлена, значит, я вас неправильно поняла :). А про детские игры могу сказать, что мне повезло в детстве, и каждое лето я проводила в сводном отряде, со "старшаками" (брали детей разных возрастов, вплоть до 10 класса). Так вот там никто не уклонялся от "детских" игр. Все играли наравне и всем было весело. И в "третий лишний", и в "вышибало" и т.д.
Наверное, в том числе и оттуда, у меня по жизни непонимание: зачем люди пьют спиртное? Зачем, если и без него можно веселиться? И хорошо проводить время: активный отдых, природа, игры с детьми...
А насчет того, пьют ли взрослые или нет. Я прочитала в одной умной книжке, что львиная доля воспитания ребенка происходит все-таки в семье. Семья - как опора, как защита, как основа всему. И если семья сама начинает ломать природную непереносимость алкоголя у ребенка - то есть показывать, что пить можно, но в малых дозах, и когда вырастешь, то у ребенка в жизни есть две альтернативы: "пить много" или "пить мало, иногда, по праздникам". А вот если ребенку с самого детства показывать, что пить - не обязательно! И даже по праздникам! Что это лишнее! Вот тогда у него есть еще вариант "не пить совсем"!!! Согласитесь, алкоголиками не становятся на 100% люди, которые НЕ употребляют ни грамма алкоголя. А вот если пить умеренно, а во времена великих горестей "заливать" по-черному - люди не замечают, как становятся алкоголиками. И к сожалению, тут семья уже не сможет ничем помочь. Первую рюмку, как говорится, сами налили. А это очень страшно для психики ребенка!!! Пусть лучше первую рюмку он попробует с друзьями, но не в семье. И будет ему потом плохо, очень плохо. Пусть знает, что алкоголь - это яд и наркотик. Вот тогда есть надежда, что не сопьется. А если будет воспринимать алкоголь как пищу (весь алкоголь у нас продается в продуктовых магазинах - нонсенс!) то и относиться будет к нему как к чему-то допустимому и "нормальному"...

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #46 : 21 января 2014, 12:12 »
Масёнок-Колбасёнок,  а у нас в семье не было праздников, так как отец пил. И мама не хотела даже за стол садиться. А мне вот хочеться теперь что бы как у всех гости на 8 марта , общий стол на новый год. Пить или не пить это вопрос конечно серьезный. Я большею проблему вижу все таки во внешней пропоганде, в том что ребенку можно легко купить выпить, по курить. Что в кафе , клубы, подростки ходят и их пускают даже чаще чем некоторые взрослые.

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #47 : 21 января 2014, 18:02 »
Я большею проблему вижу все таки во внешней пропоганде, в том что ребенку можно легко купить выпить, по курить.
Легко купить выпить и покурить было нам (ржу) Лет так 20 назад продавали что угодно хоть младенцам. Алкоголь уже хорошо прижали - и часы ему для реализации урезали, и по каким-то дням запретили вообще. Сейчас вот за пиво и слабоалкогольные коктейли будут тихонько браться. Глядишь, слабоалкогольку подтянут все-таки под лицензирование. Ну или вытеснят с рынка киоски, мелкие магазинчики и т.д. Как раз те торговые точки, которые плюют на запрет продажи несовершеннолетним. Так что положительные сдвиги есть, правда далеко не все им рады (смех_оскал)

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #48 : 22 января 2014, 09:17 »
Легко купить выпить и покурить было нам (ржу) Лет так 20 назад продавали что угодно хоть младенцам. Алкоголь уже хорошо прижали - и часы ему для реализации урезали, и по каким-то дням запретили вообще. Сейчас вот за пиво и слабоалкогольные коктейли будут тихонько браться. Глядишь, слабоалкогольку подтянут все-таки под лицензирование. Ну или вытеснят с рынка киоски, мелкие магазинчики и т.д. Как раз те торговые точки, которые плюют на запрет продажи несовершеннолетним. Так что положительные сдвиги есть, правда далеко не все им рады (смех_оскал)
Ой не знаю, мы возле школы живем. И вроде есть закон что ближе 100 метров нельзя пиво продавать. Так у нас за домом в  магазине продовцы повздыхали пару недель, пиво все вывезли, а потом что то переоформили и сейчас опять продают. А с другой стороны школы тоже в жилом доме "Разливной", написаны часы работы до 23, 24 часов. Хотя и от школы метров 30 и в жилом доме находиться ( в таких магазинах вроде как 22 можно продавать. И как говорил один товарищ в стендап шоу. Вы не заставляете алкоголиков бросить пить вы учите планировать их свой день:))

Масёнок-Колбасёнок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #49 : 22 января 2014, 21:04 »
Масёнок-Колбасёнок,  а у нас в семье не было праздников, так как отец пил. И мама не хотела даже за стол садиться. А мне вот хочеться теперь что бы как у всех гости на 8 марта , общий стол на новый год. Пить или не пить это вопрос конечно серьезный. Я большею проблему вижу все таки во внешней пропоганде, в том что ребенку можно легко купить выпить, по курить. Что в кафе , клубы, подростки ходят и их пускают даже чаще чем некоторые взрослые.

Внешняя пропаганда - это да, это огромная проблема! С каким трудом добились закона, запрещающего рекламу пива, - многолетние старания, наконец, дали результаты. Распивать в общественных местах, опять же, нельзя. Но очень много "выпивки" осталось в фильмах, особенно последних лет - там каждый фильм, какой ни возьми, герой обязательно напивается по любому "горю", не говоря уже про праздники. А потому смотреть телевизор детям - ни в коем случае... Ну и дома, лучше, чтобы ребенок все-таки не видел. Тем более, что он один "такой" за столом - непьющий...
У меня муж пил. Очень страшно...((( Разошлись... Так я теперь на спиртное вообще смотреть не могу. Ну и, фильмы всякие посмотрела - о том, что женщинам нельзя вообще пить алкоголь, пока они еще хотят иметь детей... Поэтому решение сознательное - не пить ни капли... Сидеть за одним столом с выпивающими - могу. Но не налью никому сама - мне стыдно будет поить людей всякой дрянью. А спиртное - как ни погляди - это все дрянь, яд и наркотик, только в разных обертках - красивых (дорогущее вино) и не очень (настойка для ванны, например - местные алкоголики употребляют)...
Так что, "чтоб было как у всех" - это тоже пропаганда... Людям внушают, что "так положено". Кем? Чем? Природой??? Нет!!! Кем? Богом??? Нет!!! Чем??? Традициями народа??? Нет! Русские много веков были трезвые! Отрава завезена с запада, и прижилась "как родная", потому что кому-то это было выгодно!!! Так кому??? Тем, кто продает спиртное и наживает на этом барыши??? А вот это похоже на правду!!! Они жиреют за счет нашего с вами здоровья и здоровья наших детей, потому что любая капля выпитого алкоголя для женщины - это возможность в будущем родить неполноценного ребенка, или вообще не родить никогда... Кто об этом знает? Мало кто! Где пропаганда здорового образа жизни? А зачем??? Пьющим народом легче управлять. Только, видимо, "наверху" поняли, что с такими темпами "спаивания" управлять скоро будет некем, потому и начали принимать хоть какие-то законы, ограничивающие продажу и т.п. Только эти законы - "мертвому припарки", пока в головах людей сидит что "так принято", и "чтоб было как у всех"....
22 января 2014, 21:02
Вот здесь подробнее:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=148655.msg5799838#msg5799838
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=145482.msg5667786#msg5667786
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=142621.msg5535563#msg5535563

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!