Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Почему мужчины не любят кошек  (Прочитано 4548 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Майская-ромашкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: все в руках божьих
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Почему мужчины не любят кошек
« Начало темы : 25 июня 2017, 22:42 »
Собственно ситуация: есть у меня кошка (живем вместе уже 8 лет) характер у нее конечно не айс - как и у хозяйки, дается только мне в руки и слушается только меня. И собственно были у меня отношения - кошка как всегда дурила и мне поставили условия: либо кошка, либо отношения. Я девушка гордая послала мужика. Сейчас новые отношения, но опять ставят те же условия, а я ненавижу этого. Вот мне не понятно, что у мужиков за пунтик насчет кошек? Почему они их так не любят? Я свою кошку вырастила с самого рождения (взяла совсем маленьким котенком) и она была всегда со мной рядом, видела кучу слез и лежала на мне мило урча, спасая от всего, не могу я ее никому отдать,  а уж тем более усыпить,учитывая сколько живут кошки ей осталось не так много.

 

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #1 : 25 июня 2017, 22:44 »
Это мужики вам такие попадаются (удивленный)  знаю много мужчин, предпочитающих кошек собакам.

Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #2 : 25 июня 2017, 22:53 »
25 июня 2017, 22:52
И пошли они все... недовольные...  (умора)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #3 : 25 июня 2017, 22:55 »
Павлинкина мама, солидарна (ржу)


Майская-ромашкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: все в руках божьих
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #4 : 25 июня 2017, 23:01 »
вот поддерживаю Вас в этом мнении

Кокошан Эль

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #5 : 26 июня 2017, 09:54 »
Одно из двух: либо кошка вытворяет что-то экстраординарное (спецом подставляет мужика, портит вещи и пр.), либо попадаются мудаки какие-то...

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #6 : 26 июня 2017, 09:59 »
У моего сына две собаки и две кошки. Так что разные мужчины бывают. Женщины тоже не все кошек любят. ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #7 : 26 июня 2017, 10:14 »
Это мужики вам такие попадаются (удивленный) 
(да) Во первых мужчины так же как и женщины, есть "кошатники", есть "собачники", одни любят кошек, другие собак, есть и те кто предпочитает других животинок  (пардон)
Во вторых, по мне подобного рода ультиматумы однозначный повод расстаться. Сейчас выбор между ним и кошкой, после между ним и ребенком, вашими родными, вашими друзьями, вашими привычками и т.д и т.п.  По моему это проявление неуважения  (удивленный)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Диамама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь Юлия, 27 марта 2017
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #8 : 26 июня 2017, 11:31 »
У моей подруги муж пока она к родственникам уезжала взял её кошку и на рынке отдал какой-то женщине. Потому что она орала. Это ужас реально. Не знаю чтобы со мной было. Не важно собака, кошка, хомяк, мышь - если взяли, вы ха него в ответе. Для нас наша кошка - реальный член семьи. Ну как можно выкинуть скажем бабушку? Слава богу мой супруг любит животных. Это с детства прививается мне кажется.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #9 : 26 июня 2017, 12:20 »
смотря как ведет себя кошка, смотря насколько дорог мужчина и отношения. Кошки же ревность свою очень агрессивно могут проявлять, если тебе  утром на важную встречу, а тебе в ботинки писают или бросается в лицо с когтями, или аллергия у мужчины. Мне пришлось расстаться со своим котиком, когда у мужа резко стала проявляться аллергия на него и вылилась за месяц в астму, он не очень его любил, но терпел из-за нас с дочкой, вот возможно психосоматика..... Теперь я, фанат кошек, всю жизнь без котов, а муж, собачник, всю жизнь без собак, но человеческие отношения на мой взгляд важнее, если нет мечты стать старой девой с 40 кошками
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #10 : 26 июня 2017, 13:23 »
Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки. Сын вырос и ищет жену без кошек. Может так?  ;)

Майская-ромашкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: все в руках божьих
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #11 : 26 июня 2017, 13:29 »
кошка воспитанная: не гадит никому в тапки и в лицо с когтями не бросается, она просто не очень любит спать ночами, вернее когда мы спим вдвоем она забивается под бок и мирно дрыхнет всю ночь, а вот если ночует мужчина в квартире, она начинает ночами ломиться (пытаясь открыть двери) во все шкафы и шуметь. короче тупа видимо ревность у нее

Кокошан Эль

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #12 : 26 июня 2017, 13:47 »
кошка воспитанная: не гадит никому в тапки и в лицо с когтями не бросается, она просто не очень любит спать ночами, вернее когда мы спим вдвоем она забивается под бок и мирно дрыхнет всю ночь, а вот если ночует мужчина в квартире, она начинает ночами ломиться (пытаясь открыть двери) во все шкафы и шуметь. короче тупа видимо ревность у нее

Мне кажется, у нее могут пройти такие проявления. Кошку, как и ребенка, можно воспитать, даже взрослого. Я воспитала кота, чтобы он если хочет на взрослую кровать, то пусть приходит, но только спать, а то он охотился за человеческими ногами (руками, лицом и пр.). Причем, я его не била, просто за шкирку с кровати снимала (бережно, не скидывала), и без конца говорила "нельзя", но спокойно. Где-то через месяц он начал приходить, обнюхивать всех на кровати, даже принюхиваться к тому кто так дышит, понимая, что спят. Теперь приходит, лижет нос, ложится рядом, спит.

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #13 : 26 июня 2017, 14:18 »
Майская-ромашка, он еще и спит в твоем доме и права качает))) ну наглые мужики пошли. Проблема решается просто, ночуйте в его квартире

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #14 : 26 июня 2017, 14:46 »
смотря как ведет себя кошка, смотря насколько дорог мужчина и отношения. Кошки же ревность свою очень агрессивно могут проявлять, если тебе  утром на важную встречу, а тебе в ботинки писают или бросается в лицо с когтями, или аллергия у мужчины. Мне пришлось расстаться со своим котиком, когда у мужа резко стала проявляться аллергия на него и вылилась за месяц в астму, он не очень его любил, но терпел из-за нас с дочкой, вот возможно психосоматика..... Теперь я, фанат кошек, всю жизнь без котов, а муж, собачник, всю жизнь без собак, но человеческие отношения на мой взгляд важнее, если нет мечты стать старой девой с 40 кошками
Аллергия это одно, это угроза здоровью и если нет иного выхода, то приходится расставаться. А неприязнь это другое. Гадит - убирай свои вещи. Бросается, ну запирай в другой комнате, как то пытайся расположить к себе. Допустим у женщины есть ребенок, который тоже любитель пакостить (возможно не взлюбил маминого кавалера), его тогда тоже, в угоду мужчине, сбагрить куда подальше?

У меня муж как то решил повоспитывать, пожосче, нашего кота. Тот ему нагадил в обувь. После такие методы воспитания не использовались, а обувь мужа убиралась в шкаф обязательно. На любви к коту этот инцидент никак не отразился  (пардон).

Ну и если твоими словами
смотря насколько дорог мужчина и отношения.
Почему бы мужчине, если ему действительно дорога женщина и отношения, не принять и ее любимца? А если ЕМУ не дороги эти отношения, то не стоит с ним и связываться.... ИМХО (пардон)

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #15 : 26 июня 2017, 15:31 »
Знаю много мужчин кошатников. Поэтому в вашем случае могу предположить ,что коша вытворяет что-то из ряда вон. Что бы там не было, но с животным можно справится, как писала Ирина, например. 
26 июня 2017, 15:25
кошка воспитанная: не гадит никому в тапки и в лицо с когтями не бросается, она просто не очень любит спать ночами, вернее когда мы спим вдвоем она забивается под бок и мирно дрыхнет всю ночь, а вот если ночует мужчина в квартире, она начинает ночами ломиться (пытаясь открыть двери) во все шкафы и шуметь. короче тупа видимо ревность у нее
У нас бывают ночи, когда кот себя ведет неадекватно. Шумит, в лотке без конца наполнитель перелопачивает, скачет как конь. Редко, конечно, но что-то находит на него беспокойство. Не выкидывать же его теперь.
А вам можно предложить подружить кошу и мужчину. Он может ее угостить лакомством ,ласково погладить. Кошка вполне поддается дрессировке, какими бы человеческими качествами мы не наделяли этих животных, но все таки они животные.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #16 : 26 июня 2017, 16:56 »
Аллергия это одно, это угроза здоровью и если нет иного выхода, то приходится расставаться. А неприязнь это другое.
да кто знает, другое ли. Вот какими бы не были мои отношения с мужчиной, я не смогу жить в одном доме с большой собакой, я их панически боюсь. просто рассуждения идут со стороны владелицы кошки, а если у человека действительно проблемы со здоровьем или просто резкое неприятие какого-либо вида животных, то он как-бы мало любит. Жертвы пользы любви и отношениям приносят мало. Я бы не стала вставать в позу в обоих случаях, попыталась бы поговорить, понять
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #17 : 26 июня 2017, 17:14 »
Тат, вот что то мне подсказывает, что если у людей так яро не стыкуются вкусы в такой, в общем то не самой важной стороне жизни, что человек ставит ультиматум, то нет у таких отношений гармоничного будущего. Конкретно у Маски, конфетно-букетный или около того период, и уже молодой человек не идет на компромис? А что дальше?
Ну и по себе, сомневаюсь, что мои отношения с мужчиной-любителем собак, продлились бы долго. Мы же обычно находим боле менее родственную душу, а собаки мне не "родня"  (пардон) поэтому и мужчина, ярый собаковод, навряд ли стал бы мне особенно близок. А если я к кошкам хорошо отношусь, то и смогла смириться с ее существованием в квартире, хотя всегда была вроде как противницей животных в доме  (пардон) Ну и муж кошатник, мне кажется, что это даже на характере сказывается  (пардон)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #18 : 26 июня 2017, 17:21 »
Ирина+, мой опыт показывает обратное, если люди хотят быть вместе, то да, отчего-то иногда приходится отказываться, даже важного. Мой муж ярый собачник :))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #19 : 26 июня 2017, 17:33 »
Ирина+, мой опыт показывает обратное, если люди хотят быть вместе, то да, отчего-то иногда приходится отказываться, даже важного. Мой муж ярый собачник :))
Т.е. ты предполагаешь, что мужчина автора своим ультиматумом, выражает свое желание быть вместе?
Я понимаю, если бы вопрос стоял хотя бы так, что мужчина ПРОСИТ что то решить с животным, потому что у него реально уважительная причина, ну хотя бы та же аллергия. Да даже бессонница от топота копыт лап кошары  (виселица)

Меня в этой истории задевает именно то, что мужчина сам ничего не предприняв, ради сохранения отношений, ставит автора перед жестким выбором. Как то по мне не стоит ради такого,  жертвовать своим любимцем, не оценит  (пардон)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #20 : 26 июня 2017, 17:35 »
Ирина+, так это автор так рассказывает, вторую половину мы не слышали :)) Вобщем все сводится к моему первому посту, правильная расстановка приоритетов с обоих сторон и будет им счастье :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Миледи Джули

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Укомплектована
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #21 : 26 июня 2017, 17:38 »
Когда мы  стали жить с моим будущим мужем, у него была кошка. Она очень любила хозяина и меня возненавидела  (смех_оскал) она на меня набрасывалась, кусала резко и одномоментно убегала и пряталась. Если муж один лежал, она все время лежала рядом с ним, если в комнате была я, то ее в этой комнате не было  (ржу) В общем, мы друг друга не взлюбили. Хотя я и кошатница, но она видела во мне только соперницу. Будущий муж свой выбор сделал.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #22 : 26 июня 2017, 17:49 »
Ирина+, так это автор так рассказывает, вторую половину мы не слышали :)) Вобщем все сводится к моему первому посту, правильная расстановка приоритетов с обоих сторон и будет им счастье :)
В первый раз мне показалось, что ты говорила лишь об одной стороне - женщине  (пардон)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #23 : 26 июня 2017, 22:15 »
Ирина+, нет, я против горячности с любой стороны, позиция "ах, тебе не нравится моя кошка, гуд бай" тоже умной не кажется, как и ультиматумы в чужом доме
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Кокошан Эль

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не любят кошек
« Ответ #24 : 27 июня 2017, 13:07 »
Ирина+, нет, я против горячности с любой стороны, позиция "ах, тебе не нравится моя кошка, гуд бай" тоже умной не кажется, как и ультиматумы в чужом доме

Согласна. Ультиматумы мужчина, видимо, ставит из-за того, что думает, что раз он мужик, то и будет чинить порядки. Но выглядит это вообще не по-мужски, а по-мужлански.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!