Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ  (Прочитано 11772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПокавоттакАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Начало темы : 13 января 2010, 21:11 »
Покормила дочу, а сама села за комп. Как заболит в той груди с которой кормила от середины между грудей, я давай щупать думаю ну не застой же. Надавила прощупала по площади груди убедилась что точно не застой. Из за этого ВСЁ заболело чуть не до подмышки, руку поднять болезненно. Что это может быть, на УЗИ смысла нет идти там же молоко они там ничего не увидят, болит вот как зубы болят ну примерно. Вчера ночью пока кормила опять такое ощущение началось но я не трогала и легла потом аккуратненько и сильно не болело да и я тут же уснула. Что это может кто -нибудь знает, помогите!

 

ТаШик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын Глеб 10.08.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #51 : 12 сентября 2011, 00:43 »
девочки подскажите очень болят соски они покраснели , боль похожа на жжение  когда прикладываю к  груди очень больно. что это может быть и что делать в этой ситуации
Одежда, обувь на мальчика до двух лет и др. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=279789.msg10586156#msg10586156

Газированная

  • Научу настраивать Директ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: оба на Бограда у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Университетский
  • ветер в волосы
    • Сервис 1PS.RU
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #52 : 29 сентября 2011, 20:56 »
Консультанты, помогите, пожалуйста (молюсь)Доче полтора год.недавно появилось колющее или жгучее какое-то ощущение в обеих грудях.После кормления и между кормлениями.сосет она довольно часто.Чувствую это жгуче-колющее неприятное ощущение внутри груди.что это может быть, уже дня три так :(к врачу только через неделю записалась. (плачу)сильно беспокоюсь

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #53 : 30 сентября 2011, 21:46 »
Полина, заметили ли вы какие-нибудь изменения кожи груди или соска за последние дни? покраснение, побледнение соска например?
беспокоится ли ребенок последнее время?
могу предположить что это молочница.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Газированная

  • Научу настраивать Директ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: оба на Бограда у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Университетский
  • ветер в волосы
    • Сервис 1PS.RU
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #54 : 30 сентября 2011, 22:30 »
Полина, заметили ли вы какие-нибудь изменения кожи груди или соска за последние дни? покраснение, побледнение соска например?
беспокоится ли ребенок последнее время?
могу предположить что это молочница.
Диана, ребенок не беспокоится, изменений вроде нет.жжение в груди после того, как пососет.и вроде это не на коже, а внутри (не знаю не знаю)спасибо, что откликнулись (цветы)

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #55 : 30 сентября 2011, 22:39 »
Полина, попробуйте сориентироваться по этой статье http://ligamaterey.ru/content/view/32/44/

Газированная

  • Научу настраивать Директ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: оба на Бограда у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Университетский
  • ветер в волосы
    • Сервис 1PS.RU
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #56 : 01 октября 2011, 22:58 »
Полина, попробуйте сориентироваться по этой статье http://ligamaterey.ru/content/view/32/44/
Дианочка, спасибо огромное (цветы) (цветы) (цветы) (сердце)наверно правда у нас молочница.очень похоже на то, что в статье.думаю, врач не поняла бы даже, на вид не скажешь.буду кандидом лечиться пока.спасибо (кланяюсь).а то я уже что только не подумала (крейзи)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #57 : 08 октября 2011, 00:01 »
Полина, с молочницей хорошо позвонить Татьяне Сергеевне, как раз на ее статью тебе и дали ссылку. Ее телефон есть в этом разделе.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Газированная

  • Научу настраивать Директ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: оба на Бограда у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Университетский
  • ветер в волосы
    • Сервис 1PS.RU
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #58 : 08 октября 2011, 00:15 »
Полина, с молочницей хорошо позвонить Татьяне Сергеевне, как раз на ее статью тебе и дали ссылку. Ее телефон есть в этом разделе.
спасибо, Инна (цветы)

Миссис Кро

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя лисиха
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #59 : 12 октября 2011, 17:09 »
сегодня утром очень сильно заболела грудь. комков вроде нет, но опять же я может просто я не понимаю, что это комки... с утра температуры не было, сейчас в локте температура 37, подмышкой 37,5. вот что я делаю:
1. массаж груди, правда боюсь сильно мять, потому что очень больно.
2. прикладываю малыша каждый раз к обеим грудям (просит грудь он примерно раз в 1,5-2 часа).
3. прикладываю капустный лист, предварительно залив его кипятком, потом чуть остужаю, сверху платок, сверху шерстяная жилетка.

скажите пожалуйста, все ли верно я делаю? может быть еще что-то нужно сделать? насколько это страшно? наверное это я застудила грудь, да?

еще я очень переживаю, что малышу может не хватить молока. раньше всегда хватало, но я раньше же кормила по очереди то левой, то правой. а теперь обеими, вдруг молоко не успеет выработаться?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Газированная

  • Научу настраивать Директ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: оба на Бограда у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Университетский
  • ветер в волосы
    • Сервис 1PS.RU
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #60 : 12 октября 2011, 19:10 »
Настя, позвоните Инне-Агат на сотовый,указан в подписи.она вас проконсультирует.Лучше, чем ждать и переживать. (шарик)

Миссис Кро

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя лисиха
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #61 : 12 октября 2011, 19:32 »
я что то постеснялась ек сразу позвонить а теперь уже время позднее :-(
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Газированная

  • Научу настраивать Директ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: оба на Бограда у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Университетский
  • ветер в волосы
    • Сервис 1PS.RU
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #62 : 12 октября 2011, 19:51 »
да вроде не поздно еще

Миссис Кро

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя лисиха
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #63 : 20 октября 2011, 01:52 »
вобщем напишу кратко о том, что мне ответила Инна-Агат, может кому-то тоже пригодиться (шарик)
1) прикладывать подбородком к болезненному месту
2) мазать траумелемС часто
3) капусту можно
4) мять грудь не стоит
5) следить за температурой, чтобы не росла. Если начнет расти, сцедить грудь полностью и малыша подбородком на больное место чтобы прососал воспаленный проток.

потом у меня появились уплотнения и Инна сказала добавить массаж при кормлении по направлению к соску.

теперь я здорова. Спасибо, Инна, еще раз (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #64 : 21 октября 2011, 03:36 »
Настя, рада за вас )
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

P.Svetlana

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек Кирюшка)) 22.09.2011.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #65 : 26 октября 2011, 19:56 »
Инна, подскажите пожалуйста, у меня на груди появилось красное пятно и болит это место, такие тянущие боли, что это может быть, к какому врачу обратиться?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #66 : 27 октября 2011, 15:01 »
Прикладывай ребенка подбородком на это пятно. Это воспалительный процесс пошел. Если малыш все хорошо будет просасывать, то возможно получится все остановить в самом начале. Еще можно часто мазать Траумелем С.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

P.Svetlana

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек Кирюшка)) 22.09.2011.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #67 : 28 октября 2011, 22:53 »
Инна, спасибо большое. Попыталась приложить ребенка подбородком, не получается, у меня покраснения сверху (даже вальтом с сыночком лежали). Я прикладывала капустный лист, и на следующий день боль и покраснения в груди прошли. Буду знать на будущее про мазь  Траумелем С.

santanico

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Сын 11 лет, дочь 9 лет, дочь (04.12.2011)
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Боль в груди не застой
« Ответ #68 : 21 января 2012, 17:01 »
Инна, если тема ещё работает, нужна консультация. С утра заболела грудь, застоя нет, нагрубания нет, грудь мягкая, больно, когда трогаешь и если, например, прыгнуть:-). Небольшое покраснение. С внешней стороны. Боль ноющая, температура к обеду поднялась 37,9. Предыдущего ребенка кормила более 2 лет грудью, наблюдалась у маммолога - было подозрение на фиброаденому, брали пункцию в ООЦ каждые полгода в течение 3 лет - ничего не обнаружили. Потом небольшое уплотнение рассосалось и в течение 5 лет при постоянном наблюдении ничего не беспокоило. Молока оч.много, но сразу сцедила всё. Трещин на сосках нет. Кврачу схожу в понедельник - когда выходные кончатся. Чего можно поделать? Заранее спасибо.

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Боль в груди не застой
« Ответ #69 : 22 января 2012, 19:15 »
Алина, как самочувствие? температура еще поднималась?

santanico

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Сын 11 лет, дочь 9 лет, дочь (04.12.2011)
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Боль в груди не застой
« Ответ #70 : 23 января 2012, 01:22 »
сбегала к маммологу: нашли в глубине шишечку (с третьего раза). Вроде выцедили:-) именно там, где раньше было уплотнение, которое подозревали фиброаденомой. Температура упала, вроде легчает

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #71 : 23 января 2012, 01:46 »
Если легчает, то это хорошо, идет положительная динамика. Сейчас все как прежде - подбородком на уплотнение и отслеживать ситуацию.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!