Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Не спим  (Прочитано 1062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Вольха РеднаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Александр , 17-11-2004 и Егор ,09-09-2008
  • Род.дом: Юбилейный
    • Награды
Не спим
« Начало темы : 01 февраля 2009, 10:38 »
По ночам последнее время спит только с грудью во рту - теряет , самое большее через 15 минут просыпается .  (убьюсь_об_стену) . По началу мог спать подряд часа по три . Потом час . Потом 40 минут - думала , хуже уже некуда . Сейчас сосет грудь почти всю ночь . На днях смотрела педиатр - это не зубки , и не ушки . Сил уже нет . Идей тоже

 

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Не спим
« Ответ #1 : 01 февраля 2009, 11:02 »
Это, скорей всего, скачок роста ;), так будет периодически. Нам год и почти четыре, так до сих пор бывает свю ночь (титя) (крейзи) (я_упала)

Вольха РеднаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Александр , 17-11-2004 и Егор ,09-09-2008
  • Род.дом: Юбилейный
    • Награды
Re: Не спим
« Ответ #2 : 01 февраля 2009, 11:04 »
 ;) Почему-то об этом не подумала . А надолго  ? Мы мучаемся уже дня 4-5

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Не спим
« Ответ #3 : 01 февраля 2009, 11:09 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=3439.0 телефоны консультантов по гв
Ну и тему Консультации по грудному вскармливанию гляньте, там много интересного  :)

Идеи - слинг  (слингомама) , звонок консультанту.

Тут и скачки роста, и зыбы, и недомогание может быть, и просто много новых впечатлений.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 01 февраля 2009, 11:10 от Незабудка »

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Re: Не спим
« Ответ #4 : 03 февраля 2009, 12:08 »
Мне вот тоже интересно, а КОГДА НАКОНЕЦ ребенок будет спать всю ночь? Ну, вы меня понимаете, один- два раза встать попить не считается. Когда все системы организма созревают настолько, чтобы был спокойный сон? Просто хочется знать примерно, когда уже немного отдохну? У меня сынуле 9 мес., просыпается раз 6 или 7.       (крейзи) Иногда с собой кладу, и тоже плохо спит. Плачет... Вот чего он плачет? Больно что ли? Или спать хочет? Днем спим два раза по часу. Нормально в общем.
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


Гость

  • Гость
Re: Не спим
« Ответ #5 : 03 февраля 2009, 12:52 »
года в 2 не раньше... спать будет

а насчет плачет... почему сразу больной? На всю голову что-ли?
Сон приснился, руку-ногу отлежал, вас потерял, писать захотел, в животе забурчало. ОН ЖЕ МАЛЕНЬКИЙ!!! Это для вас все привычно и понятно, а для него все в первый раз!
« Последнее редактирование: 03 февраля 2009, 12:54 от Шейла »

Алёнчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Машенька, родилась 07.11.2006г.
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Re: Не спим
« Ответ #6 : 04 февраля 2009, 13:42 »
Действительно причин масса может быть....
Моя до 4х месяцев вообще ни сикунды не лежала (даже памперс трудно поменять было) все у груди была и постоянно плакала
Что только не думали и мы и врачи...
А потом оказалось, что все-таки это зубки (в 3,5м зыбки первые у Машеньки появились) и через некоторое время все уладилось у нас, т.е. плакать перестали
Лучше спать стали только тогда, когда грудью кормить перестала, т.е. просыпаться 2-3 раза только стали
И вот к 2м годам мы стали спать нормально

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Re: Не спим
« Ответ #7 : 05 февраля 2009, 11:28 »
Девочки, я имела в виду не "больной", а "больно", в смысле, что-то болит. Огромное спасибо за объяснение. Теперь все ясно. К двум годам, так к двум. Всего-то годик с лишним остался. Эт мы потерпим. Главное знать - когда.

LeNta

  • Я лучик солнышка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сёмушка 30.04.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Каландаришвили
  • 8950-0808-973
    • Награды
Re: Не спим
« Ответ #8 : 05 февраля 2009, 11:38 »
Мне вот тоже интересно, а КОГДА НАКОНЕЦ ребенок будет спать всю ночь? Ну, вы меня понимаете, один- два раза встать попить не считается. Когда все системы организма созревают настолько, чтобы был спокойный сон? Просто хочется знать примерно, когда уже немного отдохну? У меня сынуле 9 мес., просыпается раз 6 или 7.       (крейзи) Иногда с собой кладу, и тоже плохо спит. Плачет... Вот чего он плачет? Больно что ли? Или спать хочет? Днем спим два раза по часу. Нормально в общем.
Примерно тоже самое и возраст один. И вопрос такой тоже задавала. Как я поняла, дети делятся на тех кто сразу может спать всю ночь и на "неспящих".  Вот мы сегодня вдруг в 3 ч ночи проснулись и решили не спать. А почему - объяснить не пока может ;)может приснилось чего

Вольха РеднаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Александр , 17-11-2004 и Егор ,09-09-2008
  • Род.дом: Юбилейный
    • Награды
Re: Не спим
« Ответ #9 : 05 февраля 2009, 12:36 »
Большое спасибо за советы . Старший сын тоже стал спать к 2 годам . Так что я , конечно , была настроена  ;) . Но , все-таки с ним так тяжело не было - возраст , наверное (смех_оскал) . Не припомню , чтобы он все время спал у груди . Педиатр сказала , что самочувствие портится за три недели до появления зубов . Так что возможно , это все же зубы (да)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!