Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как я сходила в Борменталь  (Прочитано 7351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ComeАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Как я сходила в Борменталь
« Начало темы : 08 ноября 2011, 18:44 »
Всем привет, решила и я похвастаться своими достижениями.
27 сентября 2011 года я пошла на занятия в Борменталь, надеясь, что хоть они научат меня правильно питаться. На тот момент при росте 160 см я весила 57 кг. Кто-то скажет, что это немного, но для меня такой вес очень дискомфортен, у меня легкие кости, поэтому при таком весе я выглядела довольно грузно.
Всю свою жизнь, сколько я себя помню, я сидела то на гречке, то на кефире, то вообще голодом себя морила. 2 недели голодаю, потом 1 неделю хожу стройная, а потом опять толстею, и так до бесконечности. И только сейчас я понимаю, какой я была глупой - издевалась над своим организмом, над собой, и все для 1 недели стройности. Глупо, не правда ли?
Вобщем я решила, что нужно изменить режим питания не только на месяц (или сколько там длятся диеты), а на всю свою жизнь. На занятиях нам объяснили правила питания, показали упражнения по уменьшению желудка, научили отличать голод от аппетита идали коридоры каллорийности, за которые заходить запрещалось. Мой коридор составляет 600-1000к. В основном я придерживаюсь середины но иногда позаоляю себе выйти за предел. И самое главное - я могу кушать свой любимый зефир! Ни одна диета этого мне не позволяла. Я очень рада, что пошла в этот центр, потому что так комфортно и продуктивно я не стройнела никогда! Сегодня мой вес 51,3 кг. Осталось совсем немного до моего идеала! Всем желаю удачи!

 

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #1 : 08 ноября 2011, 18:56 »
Сколько вам обошлось это удовольствие по денюшкам?  (шарик)

ComeАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #2 : 08 ноября 2011, 18:59 »
В ангарске 10000р.

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #3 : 08 ноября 2011, 19:00 »
Наташа, считай так 600-1000 и бесплатно ;)

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #4 : 08 ноября 2011, 19:29 »
Наташа, считай так 600-1000 и бесплатно ;)

Саша, не поняла.  (удивленный)

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #5 : 08 ноября 2011, 19:30 »
Саша, не поняла.  (удивленный)

Имею в виду, считай 1000 калорий так, без курсов, таблицу в интернете можно найти и весы купить и все)) я так как то считала)

ComeАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #6 : 08 ноября 2011, 19:32 »
я тоже считала, результат был ровно на 1 неделю. надо нечто бОльшее

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #7 : 09 ноября 2011, 13:24 »
идали коридоры каллорийности, за которые заходить запрещалось. Мой коридор составляет 600-1000к.

Ира, то есть в день необходимо съедать все-таки 600 каллорий? То есть меньше нельзя, так? Кофе на весь день не проканает?))


ComeАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #8 : 09 ноября 2011, 20:00 »
Там для каждого человека высчитывали свой коридор. Мне рассчитали от 600 до 1000, т.е. меньше 600 нельзя. Но помимо подсчета нужно придерживаться еще нескольких правил - перерыв между приемами пищи не должен превышать более 4 часов, каждый день выпивать 1 столовую ложку растительного масла (можно с салатом, калорийность масла не учитывается), пить 1,5 литра воды (кофе вымывает воду из организма, поэтому на 1 чашку кофе нужно дополнительно выпивать 2 стакана воды, если можете, то пожалуйста), наслаждаться едой в полной мере, ни в коем случае не голодать (иначе потом сорветесь).
Еще много чего нужно делать, чтобы избавиться от ПРИЧИНЫ переедания. Можно и кофе попить весь день, но эффект будет на 1 неделю, а может и меньше. Потом чувство вины, и из-за этой вины вы опять начнете жрать переедать. И вообще главное - избавиться от своих внутренних обид, которые как раз и ведут к перееданию, именно этому и учат в борментале, а не просто калории считать.

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #9 : 09 ноября 2011, 20:29 »
Гайка,  Ира, спасибо за разъяснения!

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #10 : 12 ноября 2011, 11:22 »
Гайка, молодчинка! как твои результаты?
12 ноября 2011, 11:19
девочки! калории можно и самой считать...а вот психологическую поддержку кто вам такую окажет...там они выявляют отчего ваш вес! всё дело в аппетите...который надо чем то перекрыть...мне сейчас знакомая дала книги борменталевские почитать! очень интересно! вот куплю еще себе весы кухонные и буду по борменталю  питаться! главное научится аппетит отличать от голода...вовремя!  (крейзи)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ComeАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #11 : 12 ноября 2011, 12:12 »
Гайка, молодчинка! как твои результаты?
12 ноября 2011, 11:19
девочки! калории можно и самой считать...а вот психологическую поддержку кто вам такую окажет...там они выявляют отчего ваш вес! всё дело в аппетите...который надо чем то перекрыть...мне сейчас знакомая дала книги борменталевские почитать! очень интересно! вот куплю еще себе весы кухонные и буду по борменталю  питаться! главное научится аппетит отличать от голода...вовремя!  (крейзи)
совершенно верно. и еще если приходит аппетит - это значит, что у вас какая-то проблема на психологическом уровне. и когда появляется этот самый аппетит, нужно наблюдать за собой: что я делаю, какие эмоции испытываю. В эти моменты нужно себя чем-то отвлечь, нужно получить положительные эмоции, сменить деятельность. уже начинаешь лучше понимать себя и свои потребности.

Результаты мои меня радуют, сегодня на весах 51,6, немного больше чем вчера, но потому что я вчера позволила себе немного лишнего (и алкоголя в том числе) у нас был праздничный семейный ужин. Но настроение все равно отличное, я знаю что справлюсь и буду делать это с удовольствием. я раньше и не знала, что похудеть - это так просто!

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #12 : 12 ноября 2011, 12:16 »
совершенно верно. и еще если приходит аппетит - это значит, что у вас какая-то проблема на психологическом уровне. и когда появляется этот самый аппетит, нужно наблюдать за собой: что я делаю, какие эмоции испытываю. В эти моменты нужно себя чем-то отвлечь, нужно получить положительные эмоции, сменить деятельность. уже начинаешь лучше понимать себя и свои потребности.

Результаты мои меня радуют, сегодня на весах 51,6, немного больше чем вчера, но потому что я вчера позволила себе немного лишнего (и алкоголя в том числе) у нас был праздничный семейный ужин. Но настроение все равно отличное, я знаю что справлюсь и буду делать это с удовольствием. я раньше и не знала, что похудеть - это так просто!
поздравляю тебя с успехами! я вот тоже ечтаю в борменталь попасть...но пока финансы не позволяют!  (удивленный)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #13 : 12 ноября 2011, 15:25 »
Дамы может конечно, я мало понимаю в этой жизни, но 600-1000 килокалорий это даже меньше чем в любом концлагере или блокадном Ленинграде.
http://lenta.ru/articles/2005/01/26/aushwitz/
там во врезке говорится что в Освенциме было 1700к кал. Где-то я нашла что 1300-1400 ккал
http://jhistory.nfurman.com/shoa/grossman020.htm
ну да, толстых там не было.....
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #14 : 12 ноября 2011, 15:36 »
... там во врезке говорится что в Освенциме было 1700к кал. Где-то я нашла что 1300-1400 ккал
ну да, толстых там не было.....

Мария, так и говорится, что КАЖДОМУ считают СВОИ калории... надо учесть и физ нагрузку! в лагерях люди на нарах не лежали, они РАБОТАЛИ, причем тяжелым физическим трудом... Я вот, по роду своей деятельности, могу работать и до 20 часов в день (редко, но могу), но работа  моя сидя у компа, не думаю что 2000-2500 калорий в день, как советует интернет, приведут меня к стройности  :))
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

ComeАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #15 : 13 ноября 2011, 00:04 »
Дамы может конечно, я мало понимаю в этой жизни, но 600-1000 килокалорий это даже меньше чем в любом концлагере или блокадном Ленинграде.
http://lenta.ru/articles/2005/01/26/aushwitz/
там во врезке говорится что в Освенциме было 1700к кал. Где-то я нашла что 1300-1400 ккал
http://jhistory.nfurman.com/shoa/grossman020.htm
ну да, толстых там не было.....
в освенциме было около 800 к. плюс тяжелый физический труд

sahar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Две принцессы 24.03.2010 и 15.09.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: свердловский
  • мне б такого........
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #16 : 13 ноября 2011, 00:14 »
Syok, я была в борментале и при моём коридоре калорийности 700-1100, я ела, как мне казалось, почти весь день (крейзи) А самое замечательное, что есть можно всё! (гуд)

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #17 : 13 ноября 2011, 00:50 »
Syok, я была в борментале и при моём коридоре калорийности 700-1100, я ела, как мне казалось, почти весь день (крейзи) А самое замечательное, что есть можно всё! (гуд)

А у вас какой был результат после Борменталя? похвастайтесь  (цветы)

Бабушкины сказки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Внук Санечка 27.07.11
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #18 : 13 ноября 2011, 01:38 »
Дамы может конечно, я мало понимаю в этой жизни, но 600-1000 килокалорий это даже меньше чем в любом концлагере или блокадном Ленинграде.
Ты права, этого действительно мало. Но, этот коридор после достижения результата постепенно увеличивается. И чтобы не сойти с программы, есть определенные техники, которые позволяют закрепить результат. Кстати, до достижения результата не рекомендуются спиртные напитки.
Практически все, кто после Борменталя набрал вес обратно не "закрепили" результат, пренебрегли условием или сделали при этом ошибку. Я в тех же рядах. Крышу снесло от результатов....Теперь жалею, но вернуться не получается. После повторного посещения, мой организм не захотел повторить тоже самое. И все же, свои кг в полной мере я вернула не ранее, чем через 3 года - думаю это стоит того. А вообще мой результат 7 лет назад был 18 кг за 3-4 месяца. Первые 2 кг ушли после первого же дня.
И еще мне нравится философия компании "Не навреди, люби себя, балуй себя, слушай себя!". Мне нравится, что находится проблема и помогается решиться, а не ведутся военные действия с организмом, типа "на войне все способы хороши!".


sahar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Две принцессы 24.03.2010 и 15.09.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: свердловский
  • мне б такого........
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #19 : 13 ноября 2011, 12:28 »
А у вас какой был результат после Борменталя? похвастайтесь  (цветы)

Меня на 19 кг стало меньше (гуд) За 3 месяца похудела на 13 кг и забеременела (беременяшка), за беременность набрала тоже 13 кг, а после родов ушли 13 и ещё 6кг. Сейчас хочу ещё 5 кг убрать, т.к. дочу уже не кормлю и можно продолжить программу :)

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #20 : 13 ноября 2011, 21:24 »
какие вы молодцы! сегодня еще общалась с родней которые худели по борменталю...но не закрепили результат и опять набрали...но меньше чем скинули!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #21 : 24 ноября 2011, 22:37 »
Гайка, как ты кушала зефир при таком коридоре? у меня коридор 800-1100... я одну штучку в день позволяю...хотя понимаю что могу на эту штучку салата с капустой просто объесться)))
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ComeАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #22 : 24 ноября 2011, 22:44 »
Гайка, как ты кушала зефир при таком коридоре? у меня коридор 800-1100... я одну штучку в день позволяю...хотя понимаю что могу на эту штучку салата с капустой просто объесться)))
я просто не люблю всякие салаты)) предпочитаю что-нибудь сладенькое, даже по 3 штуки в день иногда съедаю. а сейчас вообще на булочки перешла)) 1 булочка 140к, на завтрак самое то. 

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #23 : 24 ноября 2011, 22:47 »
я просто не люблю всякие салаты)) предпочитаю что-нибудь сладенькое, даже по 3 штуки в день иногда съедаю. а сейчас вообще на булочки перешла)) 1 булочка 140к, на завтрак самое то.
140кк  (не знаю не знаю) ого как мало!
а я сладким не наедаюсь! вот сегодня поужинала пловом и салатом с капусты...и чувствовала себя сытой!
24 ноября 2011, 22:46
Гайка, а ты отруби ешь?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Как я сходила в Борменталь
« Ответ #24 : 24 ноября 2011, 22:47 »
ой, у меня подруга там работает в борментале в ангарске

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!