Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Переселение из аварийного дома...  (Прочитано 814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Переселение из аварийного дома...
« Начало темы : 18 января 2010, 09:56 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я живу в аварийном доме, кроме меня в нём прописано ещё 2е взрослых и 2е детей (я+мой ре+сестра+её ре+моя мама). Квартира не приватезированная. Площадью 24 кв.м. Если наш дом будут сносить, на сколько я знаю, нам должны дать по квартире, т.е. мне с ре, сестре с ре и маме моей. Так ли это? Как вообще гласит закон? Я слышала по нормам на каждого человека должно приходиться по 18 кв.м. Подскажите, пожалуйста, и если можно ссылки на статьи. (цветы) (цветы) (цветы)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Переселение из аварийного дома...
« Ответ #1 : 18 января 2010, 10:40 »
А, по-моему, сейчас меняют квадрат на квадрат. Есть у вас 24 кв. и дадут максимально приближенно кол-во.  (удивленный)

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Переселение из аварийного дома...
« Ответ #2 : 18 января 2010, 10:43 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я живу в аварийном доме, кроме меня в нём прописано ещё 2е взрослых и 2е детей (я+мой ре+сестра+её ре+моя мама). Квартира не приватезированная. Площадью 24 кв.м. Если наш дом будут сносить, на сколько я знаю, нам должны дать по квартире, т.е. мне с ре, сестре с ре и маме моей. Так ли это? Как вообще гласит закон? Я слышала по нормам на каждого человека должно приходиться по 18 кв.м. Подскажите, пожалуйста, и если можно ссылки на статьи. (цветы) (цветы) (цветы)
ссылки не дам, но согласно новому какому-то закону жилье предоставляется равное по площади аварийному жилью. Нас переселили около трех лет назад (по программе переселение с ветхого и аварийного жилья), тоже все перерыла, т.к. у нас в семье инвалид которому полагается вообще отдельная комната. В общем не получилось, что б получить площадь побольше нам пришлось доплачивать, правда не рыночную стоимость а нааааамнооогооо меньше, но факт остается фактом.....

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Переселение из аварийного дома...
« Ответ #3 : 18 января 2010, 11:07 »
неужели это будет однакомнатная квартира на 5 человек?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Переселение из аварийного дома...
« Ответ #4 : 18 января 2010, 12:15 »
неужели это будет однакомнатная квартира на 5 человек?
если было 30 квадратов, столько и дадут, единственное говорю могут предлажить вариант с доплатой по комнатам.... Но цена реально ниже....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Переселение из аварийного дома...
« Ответ #5 : 21 января 2010, 19:33 »
А юристы на форуме имеются???
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Переселение из аварийного дома...
« Ответ #6 : 21 января 2010, 20:21 »
 (пацталом) надежда умирает последней?
Обратитесь к Ember.
Только наше государство не обманешь и не обскачешь я в свое время с 2-мя консультировалась, ве составляли письма в областную и городскую администрацию, только ФИГ
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!