Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Витамины витаминам рознь  (Прочитано 40321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Витамины витаминам рознь
« Начало темы : 15 августа 2012, 22:08 »
Заставил меня написать собственный опыт, которому не перестаю удивляться.
А речь вот о чем:
Как и многие другие, я время от времени пью витамины. Просто потому, что нужно (вроде как).
Самые разные, как российские, так и импортные.
Как дорогие, так и дешевые.
Но принимая их, я никогда не замечала никаких изменений в своем самочувствии и думала, что наверное так и должно быть. Врачи лучше знают, что нужно организму, вот и советуют их принимать, - думала я.

Но вот совершенно случайно (по совету тренера) мой муж приобрел витамины, которые продаются не в аптеках, а относятся к спортивному питанию. Состав самый обычный, витамины и минералы, ничего постороннего там нет.
Я тоже начала их пить одновременно с мужем, и вскоре почувствовала удивительную вещь: мое самочувствие в корне изменилось! Не просто абы как, а кардинально и очень ощутимо.

До этого я примерно лет пять была такой апатичной тетей, большой и доброй, как все толстяки.
Мой вес постоянно повышался и я никак не могла остановить этот процесс.
К вечеру испытывала резкий упадок сил и сонливость.
Утром с трудом вставала и никогда не высыпалась.

Врачи диагностировали у меня сахарный диабет 2 типа, и я связывала такое самочувствие с этим диагнозом.
Как с этим справляться? Врачи говорили, что нужно больше двигаться и правильно питаться, пить витамины.
Я старалась меньше есть, пробовала разные диеты, но все они только ухудшали общее состояние. Я постоянно чувствовала голод. Даже не голод, а настоящий жор, о котором прекрасно знают все полные люди. Когда желудок уже полон, а хочется еще и еще чего-нибудь съесть. Я ночами тайком пробиралась в холодильник и ела все подряд, а потом рыдала в подушку от стыда.

Но несмотря на стыд, плохое самочувствие, лишний вес и осознание проблемы я все равно постоянно зависела от еды.
После обеда я начинала думать, чем будем ужинать. После ужина я уже планировала завтрак. В дорогу собирала целую корзину еды (вдруг там не окажется кафе, чтобы перекусить)... Мой муж был к еде всегда равнодушен, и к счастью не обращал внимания на мои странности и лишний вес, за что я ему очень благодарна!
А я просто смирилась с этим положением дел, только с каждым годом констатируя все бОльший вес и все худшее состояние здоровья.

Но 15 июля, месяц назад, мой муж дал мне свою новую "спортивную" витаминку, и уже назавтра я поняла, что ЧТО-ТО ВО МНЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Я замечательно выспалась, и с самого утра до позднего вечера чувствовала себя прекрасно. Переделала кучу дел, на которые вечно не хватало сил. Наготовила по привычке кучу еды, а есть ее оказалось некому. Еда вдруг стала мне неинтересна.
Для меня это было настоящим откровением. Я забыла пообедать и вспомнила об этом только в 17:00, когда желудок начал подавать голодные сигналы.
А я уже давно забыла, как выглядит "легкое чувство голода", когда не глаза, а желудок требует поесть.
Сначала подумала, что это случайность. Хорошая погода, хорошее настроение, вот и так получилось.
Но сейчас, когда прошел месяц, я понимаю, что перемены во мне произошли действительно великие!
1. Я с удовольствием бегу на тренировки в бассейн (на аквааэробику), хотя раньше заставляла себя, потому что надо.
2. Для завтрака мне достаточно 2 яиц, и я сыта, хотя раньше кроме яиц я бы еще съела несколько бутербродов.
3. Я стала равнодушна к сладостям. Торты в Слате меня больше не привлекают и кажутся приторными, аж зубы сводит, когда вспоминаю их жирный сладкий вкус.
4. Стала равнодушна к хлебу, хотя раньше съедала не менее полбулки хлеба в день. Пусть это был ржаной или с отрубями, а не белый пшеничный, но тем не менее... Сейчас я только с мясом могу съесть немного хлеба.
5. Впрочем, к мясу я тоже стала равнодушна, даже больше: мясо вызывает у меня неприязнь. Я лучше поем омлет с яйцом или овощное рагу. А могу обойтись парой огурцов, если лень готовить.
6. За месяц без всяких усилий с моей стороны ушло 4,5 кг лишнего веса. Исчезли отеки. Я и не подозревала, насколько отечными были мои руки и ноги, и только сейчас понимаю, как они выглядят без отеков, когда видны все сухожилия. У меня оказывается вполне тонкие запястья и щиколотки.
7. Анализ крови на сахар показал, что уровень сахара снизился до нормы, а раньше всегда был повышен.
8. Я не испытываю сильной жажды, как раньше (симптомы диабета), хотя стараюсь пить не менее 1 литра в день.
9. Кроме аквааэробики мне захотелось и других нагрузок (впервые в жизни я почувствовала, как организм требует физической нагрузки, для меня это так удивительно).
10. Исчезла изжога, чувство тяжести в животе и сонливость после обеда.
11. Я легко переделала кучу дел, на которые раньше мне бы потребовалась в 5 раз больше времени.

Эти 11 пунктов я написала навскидку. Вспомню - еще напишу.

Мне не хочется из своих открытий делать рекламу, т.к. пишу я вовсе не для этого. Кроме этих витаминов наверное есть и другие хорошие. НАСТОЯЩИЕ, а не пустышки, как все остальное, что продается в аптеках.
Но я понимаю, что название этих удивительных таблеток все-равно придется сообщить всем, кому стало интересно. В личке или в форумской теме - разницы нет. Поэтому все-таки напишу: это таблетки Dualtabs (производитель - компания TwinLab USA)
В Иркутске они продаются в магазинах спортивного питания в свободном доступе, так что никакого секрета тут нет. А к тому же сейчас и СП появилось, и я сразу заказала их, т.к. цена намного дешевле, чем в рознице.

Я не имею никакого отношения к их продаже, а сама являюсь потребителем, так что это не реклама, а эксперимент "на собственной шкуре"  :)) Пью их ежедневно уже ровно месяц, по 1 таблетке в день.
А цель этой темы - узнать, как те или иные витамины повлияли на ваше здоровье. Был ли эффект.

Моя свекровь, всю жизнь работавшая врачом-терапевтом, считает, что ничего удивительного тут нет. Хорошие витамины, действительно содержащие то, что написано на упаковке, вполне могут так сильно повлиять на самочувствие. Вполне возможно, что мой организм долгое время страдал от нехватки каких-то веществ. И постоянное чувство голода только подтверждает это. Таким образом мой организм просил восполнить дефицит, но наш сибирский рацион крайне беден по своему качественному составу.

Но почему тогда наши аптечные витамины никак не помогали?
Тут сложно ответить однозначно, однако я не раз слышала, что в нашей стране нет никакого контроля качества. Сертификаты покупаются, лекарства подделываются. Хорошо, если они являются просто пустышкой, но ведь они способны и навредить.
А провести экспертизу - просто невозможно, она стоит очень дорого, да и нет в Иркутске таких экспертов. Поэтому рынок наводнен подделками. В составе может быть указан набор витаминов, а на самом деле витаминов там пара молекул, остальное - мел или целлюлоза. Но все это остается на уровне догадок.

Буду благодарна, если еще кто-то захочет обсудить этот вопрос или рассказать о своем опыте.

 

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #526 : 08 июня 2016, 23:28 »
Классика, в СП и Дуалтабс совершенно бесполезные. Имхо, это подделка. Я сравнивала банки настоящих и из СП. Они очень похожи, но отличия все таки есть, в шрифте, в мелких деталях этикетки.
Покупая их в магазине в Рублеве, мы с мужем (и дочь тоже) эффект ощущали всегда. Потом они исчезли из продажи, к сожалению.

Классика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Волжская
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #527 : 08 июня 2016, 23:38 »
понятно. Обидно :)

Vlad.S

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Влад
  • Ваши деточки: Михаил 17.01.18
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #528 : 09 июня 2016, 19:17 »
AlenaNick, вы так и остались привержены Dualtabs с 12 года?

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #529 : 09 июня 2016, 20:33 »
Vlad.S, да, но теперь их перестали возить. А в совместных покупках оказалась подделка. Поэтому я не стала искать их у других поставщиков. Покупаю в том же самом павильоне другие витамины (Опти-вумен).

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #530 : 10 июня 2016, 21:51 »
AlenaNick, на айхербе они бывают. но в последнее время нет их((
однако, даже с такими витаминами мне рвало крышу по черному хлебу.и особенно по сухарикам с чесноком из этого же черного хлеба. всю весну мучалась, аж зубы сводило от одной только мысли о них. да и сейчас могу точить их весь день.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Цветана

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #531 : 27 августа 2016, 00:06 »
Мои детки принимают качественные натуральные витамины. Результаты просто замечательные))) Мамочки, кому действительно интересно могу подсказать в л.с
Мой почт.ящик katya.m2311@gmail.com

ЛенаК.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Лена
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #532 : 27 августа 2016, 15:37 »
Цветана, что за секрет такой! напишите здесь для всех, думаю всем будет интересно и все прочитают.

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #533 : 27 августа 2016, 16:04 »
Какой хитрый продажник
Георгиевская икра / брусника / клюква / черника
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149283.0

https://goo.gl/IqLpKx

Классика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Волжская
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #534 : 28 августа 2016, 01:29 »
Эленка, да сетевой маркетинг скорее всего.

Tocha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Любовь
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #535 : 17 сентября 2017, 13:55 »
Ищу актуальную информацию по витаминам (поиск) Кто сейчас каким отдает предпочтение? Почти решилась на заказ Опти вумен и мен, но сомневаюсь что-то

Зума

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 493
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #536 : 17 сентября 2017, 14:15 »
Пила  в свое время Дуалтабс и Опти вумен...не прочувствовала никак их...каждому свое....все индивидуально

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #537 : 17 сентября 2017, 14:16 »
Ищу актуальную информацию по витаминам (поиск) Кто сейчас каким отдает предпочтение? Почти решилась на заказ Опти вумен и мен, но сомневаюсь что-то
в первую очередь важно основное питание :)

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #538 : 17 сентября 2017, 14:31 »
Ищу актуальную информацию по витаминам (поиск) Кто сейчас каким отдает предпочтение? Почти решилась на заказ Опти вумен и мен, но сомневаюсь что-то
Мы пили с дочей - ногти укрепились, волосы перестали сыпаться. Еще присмотритесь к марке SOLGAR. Вполне хороший эффект от них. Вот от аптечных- таблетку сьела, что воды попила, никакой разницы.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #539 : 17 сентября 2017, 14:55 »
мне оптивумен понравились ,кожа лучше стала уже через неделю и волосы поменьше сыпались. Сейчас купила другие, пока такого эффекта не заметила

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #540 : 17 сентября 2017, 15:42 »
Tocha, в америке все более строго с контролем за производством даже бадов. Поэтому  можно заказывать практически любые витамины, которые подходят по составу.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!