Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Цветы в доме  (Прочитано 94926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Цветы в доме
« Начало темы : 11 декабря 2007, 18:19 »
Вот любят меня цветы, а я видимо их не очень. А какие цветы можно посадить, чтобы и поливать редко, и красивые были?

Какие цветы у вас растут? Как ухаживаете?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #26 : 09 января 2008, 14:18 »
Большое спасибо за ответы. Так рада, что появился такой замечательный специалист. Можно ещё вопросы позадовать?

Толстянку мне всё же пришлось пересадить, потому что в горшке была трещина, и он просто развалился, я оставила большую часть старого грунта, ну и немного нового. Декабрист перенесу на место, я его унесла из "холодной" комнаты, а ему видимо как-раз там и было комфортно.

Вот вопрос - можно ли подсыпать землицы свежей во все остальные цветы? И как их подкормить, витаминизировать сейчас зимой? Раньше покупала и разводила жидкое удобрение "Изумруд" (для роста листьев, кажется).

И ещё - правда ли что растение цветёт долго и обильно, если корни заполняют весь горшок, а если пересадить в более большую посудину, будут расти корни, а цвести растение не будет? Это заблуждение или так и есть?
[реклама удалена]

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #27 : 10 января 2008, 02:06 »
Хотела здесь показать некоторые мои цветы

  клеродендрум Томпсона

глоксиния


  роза которую я вывела из цветка и которую сожрал после безуспешных попыток спасения паутинный клещ

  пахистахис который давно не цветет и я не могу понять что ему не хватает

  кактус единственный который мне нравился, остальные все выкинула, а потом и этот...

  это у мамы абутилон

Есть ещё "выскочка" и  финиковая пальма, выведенная из зернышка.


Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #28 : 10 января 2008, 12:47 »
Николь, великолепные цветы!!! ::) Жаль кактусы  :( я очень их люблю, у меня сейчас некоторые цветут! Набрала снова бутоны гордения, в теплое время года, она дает по 40 бутонов и больше, сейчас нетак много,китайская роза снова набрала цвет, спацифилиум вообще неперестанно цветет, недавно одна из двух орхидея так красиво отцвела.
занимаюсь любимыми делами!

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #29 : 11 января 2008, 02:12 »
Большое спасибо за ответы. Так рада, что появился такой замечательный специалист. Можно ещё вопросы позадовать?

Толстянку мне всё же пришлось пересадить, потому что в горшке была трещина, и он просто развалился, я оставила большую часть старого грунта, ну и немного нового. Декабрист перенесу на место, я его унесла из "холодной" комнаты, а ему видимо как-раз там и было комфортно.

Вот вопрос - можно ли подсыпать землицы свежей во все остальные цветы? И как их подкормить, витаминизировать сейчас зимой? Раньше покупала и разводила жидкое удобрение "Изумруд" (для роста листьев, кажется).

И ещё - правда ли что растение цветёт долго и обильно, если корни заполняют весь горшок, а если пересадить в более большую посудину, будут расти корни, а цвести растение не будет? Это заблуждение или так и есть?
Хотелось бы отметить, у вас замечательнейшие растения и в прекрасном состоянии! Но иногда все равно растения погибают, и нам приходится с ними расставаться. В Европе вообще цветы покупают, чтобы украсить дом на несколько дней, это особенно касается цветущих, после периода цветения их выбрасывают!
Подсыпка земли… Подсыпать в связи с чем прежде всего? Вообще замену верхнего слоя земли некоторым растениям проводят целенаправленно по некоторым причинам. Это, как правило, большие и оч большие растения, которые сложно или невозможно пересаживать. Я бы рекомендовали в случае оседания земли или оголения ствола некоторых растений (по ситуации) снимать верхний слой земли и заменять новым или смешивать старый с новым и заново покрывать емкость до необходимой высоты. Я делаю так, но редко, в основном по причине того, что готовые почвогрунты рыхлые и легкие и, как правило, они постоянно уплотняются и оседают. Я таким вот образом смешиваю и рыхлю, оставляя 0,5-1,5 до краев горшка, тк сверху я добавляю дренаж или делаю различный декор!
Подкормка...Подкармливать растение в период активного роста и цветения нужно обязательно!!! Я предпочитаю жидкие удобрения, беру различные, просто смотрю состав элементов и соотношу с той землей,в которой существует растение (если обычная земля, то удобрять обязательно), если готовые смеси почвогрунта, то через 2-2,5мес для небольших и средних растений, через 1-1,5 для больших растений (деревьев,пальм и др) Когда же растения отдыхают, то подкормку уменьшают или убирают вовсе. Я убираю совсем. Сейчас вам необходимо обратить внимание на зимнецветущие растения, например, ваш декабрист  и ту толстяночку, которую пересадили!Различные травы, зелень я все-таки чаще сажу в обычную землю просто сама ее обогащаю, не всегда получается удачно, но урожай удается собирать постоянно. Иногда беру для этих целей универсальный почвогрунт.
Цветение и горшок....В 99% это так оно и есть. За исключением, если в этом самом горшке цветок перестал цвести, замедлил рост, ухудшаеться состояние, то следует провести ревизию на потребность пересадки! А уже если он цветет и пышит, то ему там просто прекрасно и замечательно! проверено неоднократно!
Кстати еще, что касается украшения горшков для цветов! Красотааа!! http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=147&PN=1

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #30 : 11 января 2008, 13:44 »
Большое спасибо. Вопрос про дренаж - я немного его кладу вниз, а для красоты наверх. Потом при пересадке или подсыпании земли, приходится его убирать... если мелкий -неудобно. Он нужен вверху действительно лишь для красоты или тоже для чего-то? Может, и не класть его наверх?

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #31 : 11 января 2008, 18:01 »
Эстетическая сторона дренажа все-таки второстепненна! Первое, что дренаж  делает-так это препятствует закислению почвы, появлению плесени, оптимизирует влагообмен и воздухообмен и помагает переносить периоды засушливости.  Некоторые цветоводы смешивают с землей, но я все-таки предпочитаю засыпать дно горшка и посыпать сверху. Также использую для увеличения влажности (кроме дом. увлажнителя :) насыпают на поддон,заливают водой и выставляют группу цветов

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #32 : 11 января 2008, 22:24 »
Огромное спасибо за ответы. Для меня они очень важны. Вы - супер специалист!
Дарю вам цветы (виртуально)






Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #33 : 11 января 2008, 22:58 »
рекомендую книги Д-ра Хессайона

На сегодняший день это лучшие из многих представленных и цены в пределаз 200-300р, можно купить в опт книжных (литера,продалит) там дешевле

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #34 : 11 января 2008, 23:04 »
О-о-о! У меня такие есть! Но дома. Только меня не надолго хватило цветами заниматься, как родила, так и желание закончилось.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #35 : 12 января 2008, 16:02 »
О-о-о! У меня такие есть! Но дома. Только меня не надолго хватило цветами заниматься, как родила, так и желание закончилось.
а у меня наоброт еще больше возрасло....после родов  ;D
Кстати девченки у нас в Ирке есть клуб цветоводов http://raduga2005ok.narod.ru/index.html
« Последнее редактирование: 13 января 2008, 13:45 от Nata-ta »

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #36 : 15 января 2008, 00:45 »
Это мои цветы. Пересаженная толстянка совсем "крылья опустила", она правда и до этого так росла, ветвями...



А вот этот цветок зацвёл, да так интересно, выпустил какие-то "гусиные шейки"



Интересно, как он называется.

И ещё, у кого есть какие-то украшения в цветах, расскажите, у меня - смешной лягушонок, постараюсь сфотать. И горшки люблю красивые, хочу все заменить по возможности. Нравятся яркие, сейчас такой выбор - глаза разбегаются.


Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #37 : 16 января 2008, 20:19 »
Это мои цветы. Пересаженная толстянка совсем "крылья опустила", она правда и до этого так росла, ветвями...
А вот этот цветок зацвёл, да так интересно, выпустил какие-то "гусиные шейки"
Интересно, как он называется.
Толстянка - ампельный вид... Толстянок вообще более 300 видов существует, здорово, что у вас это чудо оказалось, я в ирке еще ни у кого из знакомых не встречала! Может как-нить состыкуемся по весне, вы мне росточек выделите?!...
а второй - это цикламен персидский , красиво оч цветет растение. http://www.ciklamen.ru/ когда зацветет, здесь вы сможете найти свой сорт. достаточно привиредливое растение...оно луковичное, что и говорит об этом. киньте еще посмотреть ваши цветулички... оч интересно. завтра сфотаю розу свою зацветшую.... Уряяя

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #38 : 16 января 2008, 20:27 »
Насчёт росточка - с удовольствием!

Вот мой лягушонок:


А это красивый горшок, в котором он живёт (в декабристе кстати)... ждём цветения!!!


Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #39 : 16 января 2008, 21:01 »
Nata-ta приклоняюсмь..названия ян е знаю..у сестры спросила она начала назыаать но для миня эти слова ничо не обозначают 8)))
за цветами у нас юля ..и мама ухаживают..у мамы дык ваще зимний сад...потом как нить сфотаю покажу..чего там тока нету
класс!!! хочу увидеть зимний сад вашей мамы!  У меня есть одна знакомая у которой тоже и сад и весь дом в цветах, она вообще оч редкие выписывает из москвы постоянно,  и деревья и пальмы.. у нее там супер. Я ж еще новичок и квартира все-таки не располагает такие высокорослые растения. Вот переедем в свой дом, вот там я размахнусь!!!!  ;D

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #40 : 16 января 2008, 21:15 »
Насчёт росточка - с удовольствием!
Вот мой лягушонок: А это красивый горшок, в котором он живёт (в декабристе кстати)... ждём цветения!!!
Симпотяга  ;)  а вот горшок для толстянки великоват и глубоковат, это в который вы недавно пересадили, по-моему да?

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #41 : 16 января 2008, 21:27 »
Да, в него пересадила. Ну что поделать, пусть уж растёт, привыкает.
Летом были в Адлере, там столько всякой растительности продавали в горшках, пальмы даже. И цены просто смешные по сравнению с иркутскими!

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #42 : 16 января 2008, 21:31 »
Да, в него пересадила. Ну что поделать, пусть уж растёт, привыкает.
Летом были в Адлере, там столько всякой растительности продавали в горшках, пальмы даже. И цены просто смешные по сравнению с иркутскими!

У нас дорого это точно. Ну доставка, плюс всякие усушка, увядка, транспортировка, условия среды обитания, вот тебе и стоимость цветов :)
А моя мечта живие камни, в ирке никак нигде не могу найти, их не бывает
 http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=93d998c1f5c54c6bae7fa3249e525fe7  просила друзей привезти из москвы, так они не понимают ничего в цветах...так и не получилось. хочу заказать попробовать, проконсультируюсь в амстердаме...и посмотрю в Инете...как все-таки будет лучше
« Последнее редактирование: 16 января 2008, 21:34 от Nata-ta »

mamochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #43 : 16 января 2008, 22:36 »
вас почитаешь, так прямо самой захотелось заняться вырщиванием цветов. Я как этим занималась еще в школе училась, отовсюду приносила расточки и они так легко принимались и такими большими вырастали. А потом как все это дело забросила. А теперь прямо таки ностальгия. Весной попробую, пойду сама в магазин и выберу что понравится, там уже и Рома постарше будет, может не будет все стаскивать сверху :)
[реклама удалена]

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #44 : 17 января 2008, 00:29 »
Надо же,  и правда интересные эти живые камни.  Особенно когда цветут, интересно, они наверное не часто цветут?

Танюсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька Софочка- 05.12.2005г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #45 : 17 января 2008, 00:49 »
Живые камни видела не так давно у знакомых. И много! И разных! Тоже мылюсь поцыганить!

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #46 : 17 января 2008, 00:54 »
Знакомые в Иркутске? Тогда конечно стоит, меня эти камни тоже очень впечатлили, а если еще и много разных  ::)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #47 : 17 января 2008, 03:03 »
А вот этот цветок зацвёл, да так интересно, выпустил какие-то "гусиные шейки"
<изображение>
Интересно, как он называется.
а я обшиблась.....это пеперомия....фото увеличила и точно. пеперомия сморщеная. у нее  листочки такие подсморщеные!? у цикламена сразу бутоны на стручках и листика ровненькие и гладенькие! прошу прощения ::)

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #48 : 18 января 2008, 14:12 »
Эх цветоводы... А у меня цветы замерзли:( Одни тот что мы с мишкой осенью из семечка растили махом замерз (один день дома не было отопления), да и тюльпаны мои взошли и за пару тройку вот таких холодов без тепла загнулись:(...

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #49 : 18 января 2008, 14:51 »
А вот этот цветок зацвёл, да так интересно, выпустил какие-то "гусиные шейки"
<изображение>
Интересно, как он называется.
а я обшиблась.....это пеперомия....фото увеличила и точно. пеперомия сморщеная. у нее  листочки такие подсморщеные!? у цикламена сразу бутоны на стручках и листика ровненькие и гладенькие! прошу прощения ::)

Вот я и смотрела по ссылке, не поняла, вроде на мой то не похож. Теперь всё понятно. Пантера, у меня тоже замерз цветочек один- на минутку открыла окно проветрить в кухне (пекла), потом только увидела, что он поник  :(

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Цветы в доме
« Ответ #50 : 21 января 2008, 18:43 »
вот незадача...роза моя сбросила бутон, видимо подсушила.... :-[ второй раз уже сбрасывает полураскрытый... ??? что-то не хватает

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!