Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Наш долгожданный мальчик  (Прочитано 1605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ElfaАвтор темы

  • Наши достижения всегда соответствуют нашим амбициям.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: уже двое
  • Род.дом: МСЧ ИАПО вр. Кожевникова О.Г./ ОПЦ Кожевникова О.Г.
    • Награды
Наш долгожданный мальчик
« Начало темы : 27 января 2012, 21:19 »
Давно собиралась написать о своих родах, да руки не доходили)))
Выкладываю.
Рожала в МСЧ ИАПО у Кожевниковой О.Г.
Родились мы за 1 день до ПДР, который был на 29.06. Самое интересное, что всю беременность я яро повторяла, как мантру, "Лишь бы не 28.06", т.к. у мамы моей ДР и хотела крохе свой праздник.
Но как говорится... не мне решать)))

К слову предвестники у меня были, но все было мелочи, т.к. я ждала ту самую пресловутую пробку. Т.к. это означало бы раскрытие шейки, которого у меня не было, по итогам осмотров в РД и мы ее усердно готовили.
27.06 проснулась в 4.30 от схватки (скажу сразу, до этого сутки были предродовые схватки, которые успокоили только гинипралом). Как самая умная девочка, проснулась, выпила гинипрал и пошла спать, с уверенностью, что счас отпустит. Но обшиблась)))
К 8 утра схватки были с четким интервалом 10 мин. Мужа отпустила на работу, с условием, что если интервал сократится позвоню.
Он уехал, положив мне на кровать ноутбук со схваткосчиталкой, и так я пролежала до 10 утра, пока интервал не стал 6мин. К слову схватки были болючие и приходилось их продыхивать.
Позвонила врачу, она меня уже ждала, пока ехал муж дособирала пакеты и мы двинулись в путь.
По прибытии открытие у меня 2 пальца, но схватки идут патологические, т.е. не сверху матки, а с поясницы на низ живота, что создавало напряжение, не давая шейке раскрываться.
Моя врач положила меня к себе в отделение в предродовую, подключила к КТГ и откапали меня гинипралом. Жить захотелось, т.к. от боли я порядком устала.
На ночь меня перевели в патологию на др этаж и без объяснений ситуации оставили куковать до утра, дав 3 таблы гинипрала.
В палате я позвонила мужу, мне было очень страшно от неизвестности и я очень устала, т.к. в общем шли уже 3и сутки со схватками, с каждым днем все больнее. А еще появился страх родов.
Часок мне удалось поспать, но схватки пришли по новой и больнее (это после капельницы гинипрала и 2х табл сверху!)
В ту ночь дежурила зав отделением, я к ней, мол болит, не проходит. Слезы бегут, жалко себя как никогда. Спасибо этой женщине за те слова, который она мне сказала, ибо мое мнение, что это координально поменяло и мой настрой и в дальнейшем ситуацию.
Она настроила мне мозги на роды и подала надежду, что мол,зачем снимать тебе эти схватки, а вдруг к утру наладится родовая деятельность и все пойдет своим чередом...
Так я и промучилась от дикой боли до утра, все лежала со схваткосчитакой и надеялась что появится интервал и длительность схваток постоянная. А они все скакали и скакали... Разговаривала всю ночь с малышом, обещая, что мы справимся, только ему нужно мне помочь, а я погому ему. Успокаивала и рассказывала как все ждут его появление, и что у нас самый замечательный папа, и все плакала и плакала...
К 9 утра боль притупилась и мне удалось поспать урывками.
28.06 10.00 пришла моя врач, переговорили, сказала, что к обеду посмотрит, если шейка сгладилась, то эпидурал и будем рожать. И ушла, а я осталась гадать что она имела ввиду... Но грело душу слово РОЖАТЬ!!!
В обед она меня посмотрела и сказала что переводит в родовую. Я позвонила мужу и пошла собираться.
15.00 Ввели эпидуральную анастезию, подключили к КТГ. Лежу ног не чувствую и схваток тоже!!! Рай!!! За окном испортилась погода, наблюдаю как деревья качаются, а саму колотит дикая дрожь, успокаивает только мысля о том, как буду целовать свои маленькие пятки. (Честное слово! Только эта мысль и помогала!!!)
15.15 Прокололи пузырь, велели считать схватки. Начали с интервала 6 мин.
18.00 Интревал 1,5 мин.
18.30 Отключают эпидурал, полное расскрытие, ждем когда вернется чувствительность, ждем потуги.
19.00 Появилось желание потужиться, трансформируют стол.
19.10 После инструктажа начинаю тужиться лежа, получается, но чего-то не хватает. Спускают на пол на корточки, начинаю ощущать, что от меня требуется. Приносят ведро, стелят простынь, сажают на него. И процесс пошел!!!
Как в тумане помню, что попросила врача мне не мешать, что я сама, и ее действия меня отвлекают. В какой-то момент меня начали снова загонять на стол, прилетела акушерка, 2 потуги и появилась головка. Дали команду не тужиться.
Ждем последнюю схватку. Я вижу головку и все жду, когда же начнется эта долбанная схватка, смотрю на врача, она объясняет, что такое бывает и она всегда опаздывает))) И вот последнее усилие и я вижу ЕГО, мое счастье, мое солнышко, моего сыночка!!!! 19.20.
Закричал сразу, на живот положили я аж вцепилась, неонатологу не давала подступиться и все щупала и щупала.
Когда перестала пульсировать пуповинка, ее перерезали и забрали обработать кроху. Я звонить мужу, плачу, глядя на сына, говорю, что мы родились и что он очень красивый!!!
Далее звоню маме и поздравляю с ДР, в трубку слышу сестру, они напару рыдают и я все плачу и плачу от счастья.
После этого выясняется что у меня трещинка на шейке и нужно сделать пару стежков. Мне колят наркоз и на 20 мин меня подбирают неописуемые ощущения, я в экстазе!
Когда очнулась, в род зале была одна, справа под лампой сопел Кирюха, укутанный в вещи, которые я так долго мусолила, в ожидании родов. Зашла мед сестра, в этот момент муж по телефону сказал, что его не пускают, но он счас будет.
Мед сестра ушла за ним, я отошла окончательно, мне положили Кира рядом и тут пришел наш папа...
Дальнейшие эмоции описывать не буду. Но именно так нас стало трое)))
Родился Кирилл 28.06 в 19.20 3550гр 52 см 10/10 по Апгар.
Не кривя душой скажу, это самый счастливый день в моей жизни. А все физические страдания сразу теряют вес, когда слышишь первый крик своего ребенка!
К слову, по словам нашего папы, перед моим звонком о нашем рождении за 5 минут появилось солнце и тучки рассеялись)))
« Последнее редактирование: 28 января 2012, 00:21 от Elfa »

 

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Наш долгожданный мальчик
« Ответ #1 : 27 января 2012, 21:26 »
и всё таки это чудо - рождение наших деток!  (малыш)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Валерьяночка

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Ответ: Наш долгожданный мальчик
« Ответ #2 : 27 января 2012, 21:57 »
какой клевый рассказ))) аж прослезилась))) отлично написала, молодчинка (цветы) сыночку здоровья, новых открытий, пусть растет на радость маме и папе))))))
Вчера дорога судьбы шла в одну сторону, сегодня ведет совсем в другую. Страх, вера, любовь - явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти.
Мы не хозяева собственной жизни, мы связаны с другими прошлым или настоящим. И каждый проступок как и каждое доброе дело рождает новое будущее...

МУРРРзик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька, 3.07.11г.
  • Род.дом: ОПЦ.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Мельничная
    • Награды
Ответ: Наш долгожданный мальчик
« Ответ #3 : 27 января 2012, 22:40 »
Эх, здорово то как)) Я всегда балдею когда про ЕР читаю) Настенка молодец) И Кирюшка просто красавчик))) (цветы) (цветы) (цветы)

Паллада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: мсч иапо
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Терешковой
    • Награды
Ответ: Наш долгожданный мальчик
« Ответ #4 : 27 января 2012, 22:49 »
ой,Настя, как здорово все написала,я аж расчувствовалась (цветы)  бедняжечка мучилась как долго со схватками..
вот одно не пойму-почему они швы накладывают под общим наркозом (я за три дня в РД так и забыла у врача спросить),у меня было два разрыва снаружи,я говорю "только обезбольте все" мне хлоп и наркоз,и это мое самое неприятное ощущение от родов...я в промежутке когда от него отходила себя дура дурой чувствовала,такой бред несла,всем звонить пыталась,пока у меня тел не отобрали...это я к чему-с первым ре тоже был разрыв и мне с ледокаином его прекрасно зашили.

Roslova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Наш долгожданный мальчик
« Ответ #5 : 27 января 2012, 22:53 »
эх..счастье то какое!!! (сердце) (плачу)  (гуд) поздравляю вас!!!  (цветы)

ElfaАвтор темы

  • Наши достижения всегда соответствуют нашим амбициям.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: уже двое
  • Род.дом: МСЧ ИАПО вр. Кожевникова О.Г./ ОПЦ Кожевникова О.Г.
    • Награды
Ответ: Наш долгожданный мальчик
« Ответ #6 : 28 января 2012, 00:11 »
Ерёмка, Согласна, дети-это счастье!!! Я еще хочу )) :))
Валерьяночка, Ольга, спасибо!!! И вам всего только самого светлого и хорошего (цветы)
Earina, Спасибо, Маришка!!! Обожаю тебя!!!  (воздушный поцелуй)
Паллада, Юль, спасибо!!! Схватки-это фигня полная, очень быстро забывается!! А мне наркоз ставили, тк ч без сил была вобще, меня смотреть начали, а я рыдать от боли, вот и вкололи, тк я не ела последние сутки и от боли уже говорить не могла, решили не мучать. Большое им спасибо за это, я когда от наркоза проснулась, так вобще с приливом сил. А про бред, не знаю, не помню, я на карусели 20 мин кружилась, а потом очнулась.  (пис)

Roslova, Спасибо большое!  (шарик)

Garabala

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Михаил
  • Род.дом: Ангарский Роддом
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
    • Награды
Ответ: Наш долгожданный мальчик
« Ответ #7 : 28 января 2012, 00:24 »
Рассказик замечательный (гуд) Продолжительные роды .Эх,как же это здорово :) Всегда вспоминамию момент первой встречи с Сынишкой и реакцию мужа на фразу "Поздравляю,ты стал папой" Настя ты молодец ,настоящий БОЕЦ ;) Сынишке счастья и здоровья (цветы)

lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Наш долгожданный мальчик
« Ответ #8 : 28 января 2012, 01:46 »
Нася, просто очень очень очень здорово и трогательно! 10/10!-конечно сына чемпион такой, и сейчас всем это доказывает! так держать!
[реклама удалена]

Aня

  • Не ищите себе проблем - и проблем у Вас будет меньше.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Глебка родился 22.08.2011 Доченька Олеся родилась 01.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ (Афанасьев Э.Б.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы
    • Награды
Ответ: Наш долгожданный мальчик
« Ответ #9 : 28 января 2012, 13:55 »
Настёна - умничка  (хлопаю) Детки - это наши солнышки  (солнышко) , самые-самые чудесные   (сердце)

ЖЕНА моего МУЖА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Я.Н.А.
    • Награды
Ответ: Наш долгожданный мальчик
« Ответ #10 : 28 января 2012, 14:12 »
ваша история трогает до слез!столько любви и счастья в напечатанных вами словах!
ЭТО ТАК ЗДОРОВО!

Ник Жена моего мужа забит!

ElfaАвтор темы

  • Наши достижения всегда соответствуют нашим амбициям.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: уже двое
  • Род.дом: МСЧ ИАПО вр. Кожевникова О.Г./ ОПЦ Кожевникова О.Г.
    • Награды
Ответ: Наш долгожданный мальчик
« Ответ #11 : 29 января 2012, 00:27 »
Garabala, Ириша, спасибо!!! Все таки роды-это очень важный этап в жизни. Я реально лелею эти воспоминания и не хочу ничего забывать. Единственное, зову супруга на след. Это такой адреналин, что хочу пройти с ним вместе!  (хлопаю)

lav1979, Аленка, спасибо!!!  (сердце)

Aня, Спасибо, Анютка!  (воздушный поцелуй)

ЖЕНА моего МУЖА, Спасибо! Рождение сына-это действительно самое замечательное в моей жизни!  (цветы)

ксюнь

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Наш долгожданный мальчик
« Ответ #12 : 29 января 2012, 00:40 »
ну ты моя молодчинка!!!! труженица!
29 января 2012, 00:39
крепкого здоровья тебе и кирюше! он у тебя чемпион!
Поддержите кризисный центр! http://38mama.ru/forum/index.php?msg=8921648
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ElfaАвтор темы

  • Наши достижения всегда соответствуют нашим амбициям.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: уже двое
  • Род.дом: МСЧ ИАПО вр. Кожевникова О.Г./ ОПЦ Кожевникова О.Г.
    • Награды
Ответ: Наш долгожданный мальчик
« Ответ #13 : 29 января 2012, 00:55 »
ксюнь, Спасибо, Ксюш!!!   (сердце)

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Наш долгожданный мальчик
« Ответ #14 : 29 января 2012, 09:49 »
Настя, отличный рассказ! слезы подступили даже (хотя после вторых родов уже редко хочется плакать от рассказов о родах).
схватки так долго у тебя были , тяжело конечно.. вы с сыночком - молодцы!!!!
а папу - правильно, в след.раз обязательно бери с собой!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!