Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: спокоен ли ваш ребенок после рождения?  (Прочитано 4415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Я ВесенняЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Начало темы : 07 июля 2010, 22:23 »
девочки, хотелось бы узнать, спокойны ли были ваши детки когда родились, много ли плакали и почему
вернее меня интересует вот что- у нас была грыжа и черепное давление ..ребенок орал ооочень сильно днями и ночами, не спал практически.
что влияет на это?мне кажется, таких как мы очень мало, у знакомых практически все спокойные - едят и спят, ну чуток может похнычут

 

Я ВесенняЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #1 : 08 июля 2010, 15:33 »
 (поиск)

Лошадка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #2 : 08 июля 2010, 15:35 »
Спокойно спал только первые дни в роддоме, а потом началось, мог и по 8 часов не спать (крейзи), плакал, болел живот сильно, ночами тоже почти не спали...

Я ВесенняЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #3 : 08 июля 2010, 15:37 »
а правда, что после 2 недель у деток животик сильнее болит?

Лошадка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #4 : 08 июля 2010, 15:40 »
У нас где-то в 1,5-2 недели и начал болеть и болел до 2,5 месяцев, потом прошло ;)
08 июля 2010, 15:39
а у вас не болел?

Я ВесенняЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #5 : 08 июля 2010, 15:48 »
я и говорю, что у нас чуть ли не до 3-4 месяцев болел живот, из-за этого грыжу наорал..

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #6 : 08 июля 2010, 15:53 »
у нас в роддоме все началось,она там уже спать никому не давала!сколько мы лекарств надовали ей за первый месяц-ужас просто,к нам врач приходила и каждый раз что новое назначала,ничего не могли сделать!бывало такое что всю ночь ее на руках носили...в конце первого месяца уже не знали что делать через знакомых врача хорошего нашли,она к нам домой приехала,выписала лекарство,и только потом у нас все нормально стало!а участковая пришла и говорит-ну я не знаю уже что с вашим ребенком делать,вот такие врачи пошли....в итоге за первый месяц жизни на лекарства мы потратили 23 тысячи...

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #7 : 08 июля 2010, 15:54 »
у меня оба ребенка спокойные были  ;)
Маруся всегда спала и ела и могла сама часами на коврике лежать, но как только пошла (я_упала) и по сей день она не может сидеть на месте, у нее шило в попе  (ржу)
Дусе сейчас 3 месяца, спит да ест  (кланяюсь) иногда бывает капризничает, без этого никуда  (смех_оскал)

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #8 : 08 июля 2010, 15:58 »
с девочкой,с которой рожали до сих пор дружим и гуляем вместе-рядом живем!у нее Милана всегда спит хорошо,даже сейчас нам год-мы спим одни раз в день примерно 1,5 час,а у них милаша спит три раза в день по три часа и ночь спит 12 часов!вот так,ребенок бодрствует всего 6 часов....

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #9 : 08 июля 2010, 16:01 »
У нас довольно спокойно все прошло. Было первые два месяца вечерние концерты примерно в одно и то же время на час полтора. Но я как то спокойно довольно все это пережила, только пару раз сильно плакала, прям истерика была.... :( 
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

AfiNata

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Владимир, родился 30.09.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #10 : 08 июля 2010, 19:37 »
У нас была сискозависимость ужасная. То есть мог висеть на сиське по 8 часов подряд, так и спал, если забирала, минуты через три просыпался и в рев. Пока не научилась спать кормя, ходила зеленая и на ветру качалась)
Найти себя невозможно – себя можно только создать. Томас Сас

Чеширская кошка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Алешенька. Родился 8 мая 2009г.
  • Род.дом: 2-й Иркутск у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: Москва
  • Рамамба харе мамбу рум
    • Награды
:)
« Ответ #11 : 08 июля 2010, 19:48 »
Месяцев до 4 из-за животика орал каждый вечер часа по 2-3 и еще каждый день по нескольку часов (днем время крика было не регламентированно, поэтому Лешка часто начинал орать там, где народу побольше: на прогулке, в гостях, в транспорте и т.п.). В то время мне тоже казалось, что он у меня один такой, а вокруг все детки спокойные. )))


"Что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь". М. Жванецкий

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #12 : 08 июля 2010, 19:53 »
У нас  спала и  (титя) большее время, только в  период колик - стабильно вечером крик минут 40, затем опять успокаивалась. Ночами спала с титей  :)), я вставала только чтобы  подгуз поменять :)

Тукса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Тукса
  • Ваши деточки: Дочь Саша, 2004 года рождения. Дочь Аня, родилась 29 мая 2010 года.
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • tuksa.ru
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #13 : 08 июля 2010, 19:55 »
—•KoZa No$tra•—, старшая у меня была спокойна как слон первые десять дней. Потом начались колики-газики -- и привет. Хоть ночи спала, но дни напролет только на ручках, иначе ор -- и так до 4-х месяцев. Потом проще стало.
Малышка же да, очень спокойная. Кряхтит, хнычет, вошкается -- но плачет мало и редко. ТТТ. :-)

Hareonka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1842
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: областной и городской перинатальные центры
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #14 : 08 июля 2010, 19:58 »
Старшая у меня была спокойная, приходилось будить, чтобы она поела, но через 2 месяца у нас начался стафилокок - вот тогда мы наорались в доваль, а маленькая все время кричала, сначала я думала молоко не хватает, потом поняла, что она не хочет брать грудь, у нас группы крови разные, молоко по жирности не подходило...перешла на смесь, немного спокойнее стала...
Если у вас есть желание подарить подарок на НГ малышам, оставшимся без мамочки, заходите в темку http://38mama.ru/forum/index.php?topic=32754.msg5217163#msg5217163

Тукса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Тукса
  • Ваши деточки: Дочь Саша, 2004 года рождения. Дочь Аня, родилась 29 мая 2010 года.
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • tuksa.ru
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #15 : 09 июля 2010, 11:09 »
Hareonka, интересно, у меня с обеими дочками группы крови разные, даже не слышала про такие сложности *чешет в затылке*.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #16 : 09 июля 2010, 11:47 »
Что то тоже о таком не слышала. У нас с дочей группа разная, резус одинаковый, а от груди не то чтобы совсем оторвать, ограничить доступ проблематично. Как отлучать буду не знаю.

Natasha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #17 : 09 июля 2010, 12:14 »
У меня старшая была очень беспокойная, еще в роддоме  казалось, что орет только мой ребенок, домой приехали, вообще жуть, я ни поесть не могла, ни в туалет сходить, мы практически не гуляли, более менее устаканилось только после года. это все стафилококк. Мне соседи до сих пор вспоминают, что оручий был ребенок. Я поэтому долго не решалась на второго. А младшая, слава богу, относительно спокойная.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #18 : 10 июля 2010, 08:11 »
Спал мало( да и сейчас тоже мало спит), но был более менее спокойный. Мог поорать, если только голодный был, но это легко решалось (титя) , ночами вообще никогда не орал, всегда вся семья нормально высыпалась. И так же было во время проблем с животом, тоже не орал. А вот у подружки нашей все наоборот, ночами орали очень много (крейзи) . Ни у моего, ни у ихнего не было ни давления, ни грыжи, а поведение такое разное оказалось.
 
Старшая у меня была спокойная, приходилось будить, чтобы она поела, но через 2 месяца у нас начался стафилокок - вот тогда мы наорались в доваль, а маленькая все время кричала, сначала я думала молоко не хватает, потом поняла, что она не хочет брать грудь, у нас группы крови разные, молоко по жирности не подходило...перешла на смесь, немного спокойнее стала...
У меня с ребенком тоже разные группы, но как-то нормально было с  (титя)... У нас с мужем, вообще не может быть детей с нашими группами, т.к. у меня 1, а у него 4 группа.
Может тему создать с опросом для статистики? - Насколько влияет совпадение( или несовпадение) групп крови матери и ребенка на поведение ребенка и его проблемы с животиком( при грудном вскармливании). Не знаю, как лучше сформулировать, и опросы не умею создавать (стеснительный).

Я ВесенняЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #19 : 10 июля 2010, 10:18 »
Спал мало( да и сейчас тоже мало спит), но был более менее спокойный. Мог поорать, если только голодный был, но это легко решалось (титя) , ночами вообще никогда не орал, всегда вся семья нормально высыпалась. И так же было во время проблем с животом, тоже не орал. А вот у подружки нашей все наоборот, ночами орали очень много (крейзи) . Ни у моего, ни у ихнего не было ни давления, ни грыжи, а поведение такое разное оказалось.

а от чего тогда зависит?

Hareonka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1842
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: областной и городской перинатальные центры
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #20 : 10 июля 2010, 10:27 »
Hareonka, интересно, у меня с обеими дочками группы крови разные, даже не слышала про такие сложности *чешет в затылке*.
У меня с ребенком тоже разные группы, но как-то нормально было с  (титя)... У нас с мужем, вообще не может быть детей с нашими группами, т.к. у меня 1, а у него 4 группа.
Может тему создать с опросом для статистики? - Насколько влияет совпадение( или несовпадение) групп крови матери и ребенка на поведение ребенка и его проблемы с животиком( при грудном вскармливании). Не знаю, как лучше сформулировать, и опросы не умею создавать (стеснительный).
Создавай, думаю интересно будет...

Наша проблема в том, что мы роделись 8мес...плюс прошли через шов, наложенный на шейку матки, поэтому было много синячков, печень не справлялась, началась сильная желтушка, биллирубин вместо 18 был 294...в таких случаях группа крови имеет огромное значение, как мне объясняли врачи...у меня её от груди еще в роддоме на день отнимали, смотрели динамику

pacemacer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579
  • Настоящее имя: катерина
  • Ваши деточки: Иван родился 16.03.2009 Ярослав 28. 07. 2009 Пелагея 29.09.2013
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: баргузин
  • съешь ещё этих мягких француский булок, давыпейчаю
    • photosea.ru
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #21 : 10 июля 2010, 10:46 »
Мой был спокоен, не орал.  И не спал. Занимался тем, что висел на титьке. По часу с перерывом 15 мин.
Реклама удалена

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #22 : 10 июля 2010, 11:47 »
у меня оба ребенка неспательные (смех_оскал). так моему старшему сказали в детсаду. вот я их теперь так и на зываю. старшему 5 лет в среду а он никак не становится спокойнее. днем мои детки практически не спят-даже только что родившиеся. что поделать! такая нервная система. у нас наследственно-мама грит, я тоже не спала совсем, даже в коляске на улице. вот и мои детки такие

Я ВесенняЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #23 : 10 июля 2010, 11:49 »
конечно, с такми тяжеловато, устают мамы и папы

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: спокоен ли ваш ребенок после рождения?
« Ответ #24 : 10 июля 2010, 11:58 »
сын спал и кушал спокойно первые 2 недели, потом животик дал о себе знать, плюс кривошея , а у соседки моей дочь орала с рожденя круглые сутки месяцев до 4, у всех индивидуально

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!