Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 2 октября - день рожденье моей Ягодки ))))  (Прочитано 2176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TanechkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
2 октября - день рожденье моей Ягодки ))))
« Начало темы : 26 декабря 2011, 01:24 »
всегда хотела побыть беременной, ходить "деловой колбасой" с пузякой, как только решили с мужем что уже вроде как и пора, а лялька никак не хотела "заводиться", тесты делала каждый месяц, а потом задержка перед НГ неделю, думаю ну все, ан нет, решили расслабиться пока праздники все дела  (новогодний тост), а потом после свадьбы одноклассника, где мы с подружкой просто упились  (вдрызг) просто решила тест сделать, хотя до коварных дней еще неделя была, а там две полосочки, счастью не было предела, беременность в целом прошла хорошо, вот только на третьем УЗИ показало двойное обвитие, а на 35 неделе пошла на ктг по пленке сердечко то затихало до 60 то резво повышалось до 180, еще сделали доплер показало обвитие 4 раза, срочно отправили в патологию с двумя вариантами либо кесарево либо возможность еще протянуть время, в роддзале переписали кгт по нему вообще все отлично, вообщем неделю пролежала, выписали, потом снова хотели положить но в приемном меня не взяли просто а на след день доченька два раза раскрутилась, вместе с врачом спокойно вздохнули...........
почему то мне очень хотелось чтобы доча родилась в сентябре, ПДР поставили 27, но доча не захотела и вот наступила суббота 1 октября, в течении дня пару раз живот потянуло и все,  к вечеру что то начало меня гонять в туалет, думаю ну блин снова что то сожрала    (крейзи) , чуть позже снова затянуло живот, но уже так побольнее, думаю ооо наверно начнется, потом затишье, потом стало непонятно, тянет то через 15 минут, то 20,10,5,7 думаю наверно треники, на форум залезла, все про схватки спрашивала, потом пошла в душ, помылась, через полчаса тоже начало тянуть с такими же интервалами и больнее, муж пришел говорю чет не понятно толи схватки толи снова треники, легли спать уснуть не могу, к болям в животе присоединились в пояснице, время засекаю получилось 5,7, 15 минут, терпела терпела, говорю дуй за машиной поехали, он такой напрягся пошел, я сгоняла побрилась, оделась, как раз приехал говорю сумки возьми, взял только одну с тапками халатом и ночнухой , едем и мне немного страшно стало, что время 2 ночи приедем, всех разбудим а это фигня все. приехали, там тетечка, я ей рассказываю, она говорит могут быть конечно и треники а может и нет, оформила меня, я у нее все время что то спрашивала , повела она меня в родзал, положили, ктг писать начали, акушерка говорит счас доктор придет посмотрит, давление померила, спросила как схватки идут и ушла. лежу и слышу по коридору девушку ведут, а она так стонет, ужас просто, а я лежу дышу, но как назло нос заложило  (убьюсь_об_стену) , причем никак не хотел вообще дышать, поэтому дышала ртом, помогало!!! ! и думаю, блин лишь бы не тот врач был который однажды приходил к нам когда я патологиии лежала, ну не понравился он не внешне  и через минут 40 вуаля!заходит он , думаю пипец как всегда, посмотрел, расспросил, говорит в роды вступили лежите и ушел, осталась я одна со своими мыслями и счасливая что все началось , все время разговаривала с дочей, гладила ее, на форум вылазила, но решила пока не родимся ничего говорить не буду. тут уже утро у меня все также схватки с тем же интервалом только больнее, снова зашел врач посмотрел, ничего не сказал кроме того что сейчас придут другие врачи и будут решать что делать. лежу, жду, дышу, за стенкой девушка стонет, при чем судя по ее стонам у нас схватки с одним интервалом шли)))) пришла А.К. посмотрела, сказала подождем еще часа два запишем ктг и отправила ходить,ходила, ходила пришли писать ктг, легла пишется а по нему схваток вообще нету  (нифигасе) АК в шоке, давай смотреть, говорит идут, потом пришли с другой тетенькой, та тоже смотрела, сказала будем пузырь прокалывать, так как шейка не сглаживается совсем, прокололи и через какое то время поперли схватище, сижу на кровати они через 2 минуты, и думаю, блин сдохнуть хочется, НО я же за дочей пришла, значит просто больно. потом пришла акушерка снова поставила ктг и обезбаливание, сразу предупредила что легче не станет, но я даже умудрялась в перерывах в 2 мин подремать  что начались потуги я поняла не сразу, помню же примерно как должно быть не зря ж ОА рассказывала, а мне извините пукнуть хочется, пришла снова АК спрашивает в туалет не хочешь, я ей не, только пукнуть, она мне так давай и я и давай   и тут как поперло, такие потуги пошли, сколько по времени они были даже не знаю, я только тужилась и дышала как сумасшедшая, акушерка говорит не трать силы только когда сильно хочется, а я говорю что вы не представляете как хочется, она мне помогала ногу держать, АК все переживала что только без фанатизма, а из меня все так и шло и тут слышу о волосики пошли  (умора) ну так кровать разбираем и акушерка мне только ноги не своди, я ей че все что ли, рожаем?  она да и говори когда тужить начнет, и я вместо того что сказать потуга, говорила все я какать хочу, сильно хочу  (крейзи)  , и за три или четыре потуги моя малышка вышла вся, мне ее повернули я не знаю сколько эмоций было, слезы и я говорю ну вот зайка моя, на грудь сразу не положили, не знаю почему и тут слышу АК говорит ничего себе три раза, я чего три раза?, она говорит что обвитие тройное, но все в порядке и ктг ни разу плохо не показало.а потом еще одна говорит, что один разрыв небольшой и один надрез, очень просила ее не пинать пока зашивать будет  я ей торжественно пообещала , мне было больно, но я все время либо вот с врачом разговаривала, но в основном все на дочу смотрела ее как раз обрабатывали, одевали а у меня все слезы текли, что вот она моя кроха, которую я так долго ждала   (малыш)    а потом разобрали кровать, мне дочу отдали акушерка помогла к груди приложить и мы остались с ней вдвоем и ничего больше не волновало и не нужно было, а то что было больно очень сильно, стало все равно, этож было да и ладно, зато теперь моя ягодка со мной    (сердце)    потом еще раз акушерка заходила, давление померить, мерит и спрашивает ты на нас не обижаешься, я ей в ответ спасибо говорю и сама рыдаю от счастья, а когда в палату перевели я полночи вместо того чтобы спать все на дочу смотрела ведь вот оно счастье, совсем рядом спит курносым носиком и это и есть воплощение двух любящих людей!!!!
вообщем очень благодарна врачу, акушерам, одной так вообще!!! чюдо, а не женщина и улыбается и ласково назовет и погладит , сначало смутило что была в одноместной палате, а потом вроде ничего, мы ж все таки вдвоем , родами довольна на все 100%, да больно, да трудно, но я хотела именно сама родить и так оно и случилось, пусть разрыв и надрез переживу, главное результат!!!!!! а еще я шла туда в хорошем настроении и все прошло хорошо)))) за свой настрой очень благодарна ОА!!!!
так что девочки, всем желаю хороших родов, и не бойтесь их, не бойтесь боли, тут тоже у каждого по разному, главное что на груди будет ваш малыш, маленький, родной человечек и такой любимый!!!!! и всем хорошего настроя!!!!!!!!!!!!!

 

Анча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Камилла, 16.04.2011, сыночка Сашенька 30.04.2014
  • Род.дом: Доня-ОПЦ, врач Роман Александрович, акушерка Марина Владимировна, сына-ГПЦ
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: 2 октября - день рожденье моей Ягодки ))))
« Ответ #1 : 27 декабря 2011, 14:33 »
Какой позитивный рассказ!!! Вы молодец! Здоровья вам и вашей ягодке  (ляля2)!!!  (цветы)


Марфушенька-душенька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: 2 октября - день рожденье моей Ягодки ))))
« Ответ #2 : 28 декабря 2011, 13:44 »
Даже всплакнула! Хороший рассказ, полный любви!  (праздник)

matilda523

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюшка, 03.09.2011, 3960гр, 54см, Матвейка, 29.07.2014, 4100гр, 55см
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: 2 октября - день рожденье моей Ягодки ))))
« Ответ #3 : 08 января 2012, 15:29 »
Tanechka, Танюш, хороший, позитивный рассказ :) Твоей Ягодке здоровья и счастья :)

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: 2 октября - день рожденье моей Ягодки )
« Ответ #4 : 24 января 2012, 21:44 »
Татьяна,Вы молодец! Поздравляю Вас с доченькой!  (цветы)

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Zeta-Jones

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Ответ: 2 октября - день рожденье моей Ягодки )
« Ответ #5 : 25 января 2012, 13:34 »
Поздравляю! Растите здоровенькими!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

TanechkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: 2 октября - день рожденье моей Ягодки )
« Ответ #6 : 29 января 2012, 12:32 »
спасибо всем!!!!! (цветы) (цветы) (цветы)

Томбо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын, 2000. дочь, 2011
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: 2 октября - день рожденье моей Ягодки )
« Ответ #7 : 29 января 2012, 14:28 »
ой, правда, какой позитивный, хороший рассказ! читается на одном дыхании и с оч хорошими эмоциями:)

ЖЕНА моего МУЖА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Я.Н.А.
    • Награды
Ответ: 2 октября - день рожденье моей Ягодки )
« Ответ #8 : 29 января 2012, 20:55 »
правильные слова пишите!вы с дочей большие молодцы!счастья вам!

Ник Жена моего мужа забит!

TanechkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: 2 октября - день рожденье моей Ягодки )
« Ответ #9 : 14 марта 2012, 23:00 »
спасибо!!!! (шарик)

Мария Я)

  • Я оптимистка! И даже если удача повернулась ко мне задом я говорю: "Ммм, какая попка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сереженька, 10.08.2010
  • Род.дом: Городской перинатальный центр (на Бограда)
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Страдаю Оптимизмом и Пофигизмом......
    • Награды
Ответ: 2 октября - день рожденье моей Ягодки )
« Ответ #10 : 15 марта 2012, 00:14 »
Рассказ очень подробный) ты молодец что все выдержала)))))))))))))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!