Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Всд  (Прочитано 1983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vzhikАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна доченька Лерок-сахарок 26.11.2008г.
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Всд
« Начало темы : 15 июля 2012, 14:52 »
Девочки, привет!
Обращаюсь на форум, т.к. очень важно услышать людей, которым тоже ставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Как с этим боролись, есть ли положительная динамика. Я обошла уже кучу врачей, все выписывают пачками лекарства, каждый свое... Ничего конкретного кроме анализов и допросов "откуда у меня эти симптомы"??? (я знаю???) не говорят.
 Я понимаю, что серьезные вопросы должны решаться врачебно, не спорю, обращаюсь к специалистам. Но все-таки хотелось услышать советы от людей, которые справились с этой отвратительной болячкой.
Спасибо.
Люди, любите друг друга!

 

МаксЕкатерина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Шелехов
  • -
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #1 : 26 июля 2012, 12:34 »
Она у многих встречается и лечение только симптоматическое, в принципе, если не беспокоит можно и не лечить вовсе

vzhikАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна доченька Лерок-сахарок 26.11.2008г.
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #2 : 27 июля 2012, 11:17 »
Прикольно. Встречается у многих, а ответ написали только вы. Если бы не беспокоило, наверное, тему бы  не стала поднимать. Ладно, будем заниматься гимнастикой и вечерними прогулками, авось выведет кривая куда нужно ;)

UA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Екатерина Николаевна
  • Ваши деточки: Илья- 07.11.2006г.; Алиса - 11.09.2010г.; Вероника - 14.11.2012г.
  • Род.дом: все трое на БОГРАДА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
  • счастье это .....................
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #3 : 27 июля 2012, 11:38 »
у меня тоже всд, еще лет в 14 поставили, мы с мамой до 18 по больницам ходили, во-общем в 18 лет  я сказала хватит врачей, перестала пить таблетки, просто витамины группы В, мне уже 26 лет, я третьего ребенка жду, беспокоит только на последних сроках, давление начинает скакать, и пульс прыгать до 130у\м,в таком случае пью 10 капель валосердина, и если совсем плохо - магнезию внутривенно, 10дней по 1 уколу и все, я сама медик, и считаю чем больше ходить по врачам, тем больше найдут, да еще каждый свое что нибудь придумает, к врачам надо только тогда когда действительно плохо, и прежде чем ставить диагноз надо обследование хорошее пройти, у моей бабушке тоже всд, ей в этом году 75 лет будет (цветы)
 

            
 любовь порождает любовь.
платья, балдахин http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302667.new#new
женское http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302668.0
осенняя одежда для мальчиков и девочек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302666.0
Награды
Многодетная  мама форума

Елена Игоревна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь Анастасия, 12.07.2009
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: мкр. Строителей
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #4 : 14 августа 2012, 17:26 »
и у меня это проблема есть - сходите к невропатологу, пусть подберет лечение. Мне назначали и грандаксин и физио с бромом на воротниковую зону и вообще много всего, сейчас не беспокоит, поэтому к врачам не хожу
Елена

МаксЕкатерина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Шелехов
  • -
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #5 : 15 августа 2012, 17:13 »
Многие просто внимание на незначительную симптоматику не обращают, действительно, чем больше по врачам ходить, тем больше найдут  :))

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #6 : 18 апреля 2013, 19:55 »
У меня на фоне ВСД начались панические атаки, кто как спасался?


Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #7 : 22 августа 2013, 03:17 »
ВСД да почти у всех, я рожала с этим диагнозом. Беспокоит конечно время от времени- головные боли, слабость, голова кружится. С утра -чашку кофе и можно на работу. От головных болей цитрамон поможет(если давление низкое).Исключила из меню: шоколад, какао, виноград, виноградный сок, молоко, яйца, цитрусовые, клюкву, боярышник, орехи.
эти продукты понижают давление и сильно кружится голова. Когда кружится голова, пью свежесваренный кофе с молоком, очень классная вещь. Кофе повышает давление и голова перестает кружиться. Я так поняла, главное не бросать спорт, не лениться, каждый день заставлять себя побегать, в зависимости от того, что больше нравится. Мне нравится велосипед. Тем более что медики рекомендуют его для больных всд. Я заметила улучшения. Как стала кататься на велике, проблема исчезла. Но ЧП всё равно случаются. Раз в год-два. Из-за месячных чаще всего. Или если на концерт вздумала пойти и стою долго. Вообщем последнего конечно проще избегать.

Юля-Хитрюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочь 2013 г.р., сын 2015 г. р.
  • Род.дом: Оба ГПЦ
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #8 : 25 января 2014, 02:20 »
У меня ВСД уже больше 10 лет. Лечилась в стационаре однажды, после выписки на следующий день приступ ПА случился. Т. к. толку от лечения не было больше к врачам с этой проблемой не обращалась, только к мануальному терапевту, помогало эффективно. По моему опыту лечение - это душевное спокойствие и соблюдение правильного образа жизни (больше спать и гулять, спорт, меньше вредной еды, алкоголя). Кстати во время и после беременности этот недуг никак себя не проявлял, ттт. Может из-за того, что стала много времени на свежем воздухе проводить. А раньше беспокоили стук в ушах, головокружения, общая слабость, ощущение сдавливания головы, резкие приступы холодного пота, онемение языка, в общем жуть. Причем начиналось всегда резко и беспричинно. Первый раз приступ ПА случился в аэропорту в чужой стране прямо перед вылетом, вызывали скорую, даже самолет задержали, ждали пока врач меня осмотрит  (нифигасе)

Вельна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #9 : 20 февраля 2014, 18:18 »
Юля-Хитрюля, а к какому мануальному терапевту обращались и какой результат был?

Юля-Хитрюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочь 2013 г.р., сын 2015 г. р.
  • Род.дом: Оба ГПЦ
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #10 : 20 февраля 2014, 20:49 »
Вельна, к Лазо Надежде Владимировне, она еще и иглорефлексотерапевт.
Результат хороший, на неск месяцев-полгода пропадали симптомы, возвращались в основном весной или осенью, при смене сезона

мамаДаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #11 : 20 февраля 2014, 21:16 »
А у меня тошниловка и рвота от ВСД, давление низкое, а если чуть выше 110, то все крыша
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

Tallajja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: будут
  • "В этой жизни все стоящее дается очень нелегко."
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #12 : 21 апреля 2014, 23:23 »
Надо спортом заниматься (пробежки, плавание, ходьба, коньки-ролики - что угодно! главное регулярно) - и давление нормализуется и пульс (нередко бывает учащенный при ВсД), и жизненной энергии прибавится.

Ленуся

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Таня 27.07.97 Ксюша 25.02.10
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #13 : 21 апреля 2015, 15:04 »
В основном ВСД страдают женщины...наверное потому что более лобильная нервная система...у меня тоже на фоне всд начались ПА, ой долго я с ними боролась, но поборола, уже наверное года 3 живу и радуюсь...от них не умрешь конечно, но качество жизни теряется на все 100% ....Помогло занятие спортом, перестала смотреть всякие страшилки и новости, настраивала себя только на позитив...а если пить лекарства и ничего более то от этого можно и не избавиться...этож психика))) Пьешь таблетку и веришь что она тебе поможет и она помогает и ты все время ждешь именно такого результата...а надо этот полезный результат извлекать без таблеток...поэтому желаю всем скорейшего избавления от этого неприятного, мешающего жить чувства (цветы)

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #14 : 13 октября 2015, 09:37 »
напишу про свою ситуацию. ВСД мне ставили еще лет в 14. Особо не беспокоило, потом позже были приступы головокружения, низкое давление. Занималась спортом. 5 лет назад тоже порекомендовали мне обратиться к Лазо (о ней упоминалось выше). Всегда хожу к ней весной осенью. Но в этом году гораздо чаще стали мучать головные боли. Последние месяца 3 просто ужас. порой день без нурофена не обходится. А цены на прием стали конечно очень высокими. 1500 рублей за сеанс. а их надо минимум 3. А порой она просит прийти и больше. Начала спрашивать "что мне делать? может МРТ? как найти причину этих жутких головных болей" на что врач развела руками и сказала "будете чаще приходить ко мне. Я все понимаю, она конечно за 1 час и за 1500 рублей творит чудеса с моей больной головой. Но как жить с этим? может быть кто то посоветует невролога или еще какого врача? руки опускаются, и головная боль просто мешает жить. До слез обидно, и также бывает больно



Lichnolena

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыновья и дочь
  • Род.дом: ГПЦ на Сурикова
  • Город/Район: Первомайский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #15 : 20 октября 2015, 10:40 »
Мне тоже вэтом году поставили такой диагноз, все началосьчто летом стала кружиться голова и при резких поворотах как будто уезжала куда-то, например в машине на поворотах, или я не могла качатьребенка на качели отэтого еще сильнее голова кружилась. Сделали мне ээг и рэг, оказалось нарушен сильно отток. Назначили: массаж воротникой зоны, дарсонваль на голову, фезам по 1 к 2 3 р в день и мексидол 1 т 2 р в день. Начала с массажа, т.кдругое все нельзя во время кормления, после первого жемассажа начала побаливать голова хотя раньше не болела а только кружилась, но я все равно сделала 5 сеансов, голова болела, после отмены через дня 3 перестала и кружиться тоже перестала. Потом стали какие-то неприятные ощущения в горле с одной стороны и в ухе(как будто мешается) лоры говорят все нормально. Сейчас в последние 2 недели стала болет голова так что не возможно терпеть, никогда такого не было, то сзади то виски ломит, кажется что треснет, бросила кормить начала пить фезам, но после первой таблетки проспала весь вечер и так каждый раз, клонит в сон, с детьми опасно вдруг не досмотрю, отменила. Начала мексидол, голова болит меньше но все равно дает о себе знать, горло ухо мешают, один плюс настроение ровное от мексидола и начала хоть немного домашние дела делать. Хотела добавить что давление у меня низкое а пульс зашкаливает, раньше всегда пила кофе с утра натуральный, вроде лучше было а потом мтало только выпьешь лучше а потом еще хуже. Вот что делать? Может какой невролог хороший есть у кого? Стала ходить на фитнес, тоже немного лучше, особенно во время занятий.

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #16 : 20 октября 2015, 11:07 »
Lichnolena, Лена я послезавтра иду к неврологу в свою поликлиннику. Про последние 2-3 недели многие жалуются на ужасную головную боль. Вчера я буквально плакала потому что больно было. Вы головными болями страдаете постоянно? или обострения бывают? у мня например весна/осень..как у психов обострение.

Lichnolena

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыновья и дочь
  • Род.дом: ГПЦ на Сурикова
  • Город/Район: Первомайский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #17 : 21 октября 2015, 10:42 »
У меня вообще никогда не болела голова,только головокружения и слабость, а теперь стала болеть примерно 3 недели назад начала. Тоже собираюсь к неврологу повторно сходить, потом отпишусь, и вы напишите каксходите, интересно как лечат)

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #18 : 26 октября 2015, 11:35 »
Сходила на первый приём. Назначили вазобрал и тенотен. Отправила меня невролог на обследования в диагностический центр. Энцефалографию и ещё что то делать. Пью таблетки уже 4 дня и 3 дня из них нормально себя чувствую. Ещё на работе убрали мой внешний раздражитель. С этим тоже связываю. Пока прохожу остальные анализы и обследования по направлению врача. Посмотрим на динамику самочувствия дальше

Xenia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2760
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • кератиновое выпрямление, ботокс обьем волос
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #19 : 26 октября 2015, 17:04 »
Сходила на первый приём. Назначили вазобрал и тенотен. Отправила меня невролог на обследования в диагностический центр. Энцефалографию и ещё что то делать. Пью таблетки уже 4 дня и 3 дня из них нормально себя чувствую. Ещё на работе убрали мой внешний раздражитель. С этим тоже связываю. Пока прохожу остальные анализы и обследования по направлению врача. Посмотрим на динамику самочувствия дальше
у меня тоже ВСД, делала энцефалографию в детстве и вот года три назад, после последнего раза решила никогда больше не пойду на это дурацкое, по моему мнению, исследование. Практически каждый плохо переносит.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=283375.0
выпрямление, обьем  ботокс волос

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #20 : 07 декабря 2015, 16:23 »
вот я и прошла семь кругов ада поликлинники. Пройдя все обследования, электроэнцефалографию, рэоэнцефалографию, толком диагноз не поставили. Но присутствие ВСД, и какие вспышки нашли. Назначили вазобрал, тенотен. Позже пантокальцин. Пропила по курсу каждый препарат. Не знаю они ли помогли или спокойный эмоциональный фон.. Но мне стало лучше. Гораздо. Головные боли реже. Может быть раз в 7-10 дней, и то от нервного и эмоционального перенапряжения. Была на консультации у врача в своей поликлиннике, там такие прогнозы сделали, что хоть ложись помирай. Побывав на консультации еще у двух специалистов, сделали вывод, что ложиться и помирать еще рано (смех_оскал) но чтоб держать голову в порядке, пропивать два раза в год необходимые препараты нужно. Врач из поликлинники сказала прийти в январе и повторно проходить всю эту мутотень... (я_упала) пока не знаю, смогу ли я...Всем желаю здоровья! И берегите свои нервы! (папамамая)

zolyaz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 491
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое любимых сыновей
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братск, ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #21 : 08 декабря 2015, 11:30 »
Я тоже страдаю всд
« Последнее редактирование: 05 января 2016, 18:56 от zolyaz »

ПомадУля

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 432
  • Ваши деточки: Сыночка и дочечка.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #22 : 25 февраля 2016, 07:08 »
"ВСД - и только ее загадочность превышает ее значимость". Это не мои слова. Это слова очень хорошего доктора нашего города. Всем удачи.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Всд
« Ответ #23 : 25 февраля 2016, 16:29 »
а я поняла что ВСД это нервы. Надо учиться контролировать эмоции и не реагировать на истерики окружающих. у меня после работы над собой (и курса таблеточек (ржу)) состояние улучшилось. Единственное - могу предсказывать снег по головной боли) а в целом тренировать выдержку надо. Я стала меньше реагировать на истерики и нападки начальства, меньше пью лекарств и жизнь то, улучшилась (гуд)! и не пойду на повторное обследование.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!