Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: нам 5 м и мы не переворачиваемся!  (Прочитано 3536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

assol15Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Начало темы : 29 декабря 2010, 22:42 »
здравствуйте, подскажите нормально ли это?нам ровно 5 месяцев и мы не переворачиваемся, хотя во всю длину встаем на ручки, когда лежим на животе, любим играть в игрушки, поднимает попку, даже пытается ползти, поворачивается на бок, но не переворачивается!я очень переживаю, массаж мы уже делали в 3 м, через неделю опять повторим, весим 8 300 кг.

 

Падме

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Женечка 26 сентября 2010 г. Сыночка Сашечка 17 января 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т. В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #51 : 25 февраля 2011, 12:57 »
У меня сынуля первый раз перевернулся с живота на спину в 1 месяц и 6 дней, а со спины на живот. Педиатр сказала что это случайность, но он переворачивался-то не раз и не два. А потом перестал. Сейчас то ли ленится, то ли что, не знаю. Когда захочет перевернётся, а желание такое, видимо, редко появляется. Даже игрушкой не заманить, берёт и подтягивает пелёнку, на которой игрушка лежит, вобщем всё лишь бы не переворачиваться (смех_оскал) Скоро пол года, а мы вот так лентяйничаем... Зато садиться начали.
Ух ты! Я Думала мы одни такие. Мой тоже переворачивался с живота на спину примерно в возрасте 1 месяца, а потом забыл наверное. Невролог тоже сказала, что это он "падал"  (крейзи).
25 февраля 2011, 12:31
Я думаю не стоит сильно переживать. Наш стал переворачиваться в 3.5 месяца, но он на ИВ. В смесях много витаминов и минералов. Видимо больше, чем в груд.молоке. У него и зубов уже 10 штук (ему год) говорят, что в год не у всех столько зубов бывает. Но если вы слишком переживаете покажите его невропатологу
Не ну я все понимаю, но большей глупости еще не слышала! (ржу) Всему человечеству извесно, что никакое ИВ не заменит ГВ!!! (титя)
25 февраля 2011, 12:50
Я вообще считаю, что дети, которые ПО КАКИМ-ТО причинам вдруг вскармливались искусственно - в психологическом плане более самостоятельны, спят лучше (я вообще не знаю, что такое бессонная ночь (пардон)), не покрываются всякой бякой, в случае, если мама поела колбасы и т.п. и болееют ни чуть не чаще детей "грудничков"... Если у вас есть "титька" - не нужно делать из этого фанатизма - всему есть альтернатива...а ну еще "...синтетику..." для детей до года компаниям, производящим детское питание очень-очень сложно лицензировать - практически невозможно... Вот как-то так... :)
На сколько я знаю, покрываются дети в большинстве случаев всякой бякой как раз от смесей (конечно если при ГВ соблюдать диету, но какая дурная мамаша не будет ее соблюдать!).
И еще у меня вопрос: при ИВ дети ночью не просыпаются что ли? (не знаю не знаю) В любом случае ночные кормления тоже присутствуют (за редким исключением), при которых больше времени уходит бутылочку готовить, чем титю дать и обратно в кровать положить. (язычёк)

•○♥ G S ♥○•

  • Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочка Анютка, 09.09.09 г.р. в 09.00 по Мск времени:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Уткина
  • Жизнь пишется сразу. Без черновиков.
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #52 : 25 февраля 2011, 22:52 »
На сколько я знаю, покрываются дети в большинстве случаев всякой бякой как раз от смесей (конечно если при ГВ соблюдать диету, но какая дурная мамаша не будет ее соблюдать!).
И еще у меня вопрос: при ИВ дети ночью не просыпаются что ли? (не знаю не знаю) В любом случае ночные кормления тоже присутствуют (за редким исключением), при которых больше времени уходит бутылочку готовить, чем титю дать и обратно в кровать положить. (язычёк)
[/quote]
 (ржу) У нас за 7 мес. ни одного прыщичка не было и я не преувеличиваю, так и есть (да)
От смесей покрываются бякой в том случае, если мамочки смесь не могут подобрать или кормят всякой дешевой - тогда - да! У меня много знакомых "мамаш" (ГВ) которые любят себя побаловать колбаской и т.п.
Ночью мы не просыпались - я сама в первые месяцы вставала через 3 часа и делала смесь - ре пососал за 5 мин. в сонном состоянии, не открывая глаз  и спал дальше (пардон) для нас это проблемой не было. И никаких рассасаных сосков, которые кровоточат (такое бывает, да?), ре с первого дня жизни спит в своей кроватке, никаких истерик, а тем более болезненных отлучений от груди, которые сопровождаются стрессом у ре и матери (язычёк) Вот так было у нас.

Нам почти 1,6: доча сейчас сама засыпает в своей кроватке - одна, снимает штанишки - садится на горшок, делает свои дела, в речи присутствуют фразы, а не только слова по одиночке, кушает ложкой, конечно ещё не в совершенстве (смех_оскал)
С живота на спину переворачиваться стала, когда патронажная сестра к нам домой ходила после род.дома (кстати нам тоже говорили, что это случайность), со спины на живот в 4 мес., в 5 мес. встала на четвереньки, поползла в 6 мес., встала на ножки около опоры в 6 мес., самостоятельно села без поддержки в 7 мес, первые шаги сделала в 10 мес. и 21 день. Болеем мы не чаще чем стандартный ребенок, находящийся ещё до сих пор! на ГВ.
Так что меня всегда удивляет, когда мамочки, кормящие детей грудью, как-то пытаются принизить ИВ. Мы на своем опыте испытали все прелести ИВ, если для вас они таковыми не являются, "не кидайте в меня тапками".
Вот так было у нас и есть и будет не хуже, чем у Вас, дорогой мой оппонент (язычёк) (пардон) (смех_оскал)


Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #53 : 25 февраля 2011, 23:04 »
Девочки, давайте жить дружно, не ругайтесь!
Конечно, если грудное вскармливание невозможно, тогда конечно искусственное. Но ведь это такое счастье прикладывать малыша к груди. Все детки будут переворачиваться, ходить, говорить и каждый ре сам "решит" когда ему это сделать.  (сердце)
Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... И лишь немногие, будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…(Ален Даллес, Директор ЦРУ в 1953-1961 гг.)

•○♥ G S ♥○•

  • Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочка Анютка, 09.09.09 г.р. в 09.00 по Мск времени:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Уткина
  • Жизнь пишется сразу. Без черновиков.
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #54 : 25 февраля 2011, 23:11 »
Девочки, давайте жить дружно, не ругайтесь!
Конечно, если грудное вскармливание невозможно, тогда конечно искусственное. Но ведь это такое счастье прикладывать малыша к груди. Все детки будут переворачиваться, ходить, говорить и каждый ре сам "решит" когда ему это сделать.  (сердце)
правильно :)
Кстати, забыла добавить, что все наши достижения я не пречисляю к заслугам ИВ, просто у меня ре активный (да)

assol15Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #55 : 25 февраля 2011, 23:15 »
вы молодцы, что все это умеете, но это никак не благодоря смесям.
мы на ГВ и я очень рада этому, тк.к это удобно для меня и полезно для ребенка.проблема с сосками длится максимум неделю, и то етсь куча специальных кремов, которые снимают боль и помогают заживлению.спим мы ночью тоже хорошо, в своей кровате, поест ночью и туту же засыпает.
все вышеперечисленные доводы не относятся ни ГВ ни ИВ, просто все дети разные, у всех свой характер даже в раннем возрасте.

но по-моему мнению никакое ИВ не заменит того психологического контакта тебенка с матерью, которое возникает, когда малыш сосет титю.
у меня есть подруга, которой пришлось прекратить ГВ по особым причинам, так вот, она очень расстроена и у нее малыш по ночам все равно просыпается, к тому же приходится греть бутылочку.

очень жалко, что некоторые женщины не могут кормить грудью, по причинам не зависящим от них, но думаю если бы был выбор между ГВ и ИВ, то любая бы женщина выбрала бы  (титя).
это мое мнение, я его никому не навязываю (пис)

•○♥ G S ♥○•

  • Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочка Анютка, 09.09.09 г.р. в 09.00 по Мск времени:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Уткина
  • Жизнь пишется сразу. Без черновиков.
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #56 : 26 февраля 2011, 11:40 »
вы молодцы, что все это умеете, но это никак не благодоря смесям.
мы на ГВ и я очень рада этому, тк.к это удобно для меня и полезно для ребенка.проблема с сосками длится максимум неделю, и то етсь куча специальных кремов, которые снимают боль и помогают заживлению.спим мы ночью тоже хорошо, в своей кровате, поест ночью и туту же засыпает.
все вышеперечисленные доводы не относятся ни ГВ ни ИВ, просто все дети разные, у всех свой характер даже в раннем возрасте.

но по-моему мнению никакое ИВ не заменит того психологического контакта тебенка с матерью, которое возникает, когда малыш сосет титю.
у меня есть подруга, которой пришлось прекратить ГВ по особым причинам, так вот, она очень расстроена и у нее малыш по ночам все равно просыпается, к тому же приходится греть бутылочку.

очень жалко, что некоторые женщины не могут кормить грудью, по причинам не зависящим от них, но думаю если бы был выбор между ГВ и ИВ, то любая бы женщина выбрала бы  (титя).
это мое мнение, я его никому не навязываю (пис)
Настя, это все понятно, просто некоторые женщины, своими постами подобными, хотят сказать, что дети на ГВ меньше болеют, лучше развиваются и т.д. Я здесь написала о нашем развитии, чтобы показать им, что это не так и всё это заблуждения, доставшиеся нам со времен наших бабушек. у нас было вынужденное ИВ, т.к. я принимала сильные лекарства, которые не совестимы были с ГВ. И когда начинают тут хаять ИВ, мне по началу плакать хотелось от этого, но потом у меня к подобным постам выработался стойкий иммунитет, тем более по прошествию времени на своём опыте , я то вижу, что титька - это не стимулятор иммунитета детского организма, а тем более не стимулятор физического и психического развития ре.
Кстати у меня есть знакомая, которая выбрала осознанно ИВ для своих детей - старшему сейчас 5 лет, а младшему 1г.и 3 м. Тоже ничем не отличающиеся от своих сверстников мальчуганы (пардон) И мама у них красивая, с красивой грудью :) Ой щас тапки полетят (ржу)

assol15Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #57 : 26 февраля 2011, 12:14 »
да, грудь жалко...моим ушкам спаниеля уже ничего не поможет)

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #58 : 26 февраля 2011, 12:31 »
да, грудь жалко...моим ушкам спаниеля уже ничего не поможет)
да нет, после первого грудь восстанавливается!!! (шарик), а вот со вторым ????  (молюсь)

Падме

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Женечка 26 сентября 2010 г. Сыночка Сашечка 17 января 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т. В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #59 : 26 февраля 2011, 20:08 »
Я не считаю, что дети на ИВ хуже развиваются или больше болеют. Но говорить, что полезней ИВ?!  Понятно, что когда выбора нет, то приходится отказываться от ГВ. А развивается каждый ре действительно по своему, когда ему надо, тогда и научиться и ползать, и переворачиваться, и ходить. Короче все индивидуально, даже ночные кормления, кому-то повезло и с самого рождения ре спит много ночью, у меня например изначально по часу спал. Если бы было ИВ, я бы запарилась бутылочки готовить наверное, а титю дал, он не просыпаясь поел и баиньки. Короче, девочки, нечего из-за этого ссориться!!! (шарик) (шарик) (шарик)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #60 : 26 февраля 2011, 20:15 »
Я не считаю, что ГВ и ИВ это прямо такое противостояние миров, но мое ИМХО, ничто не заменит мне те минуты, когда мой сын сосет мою грудь, обнимает меня и пыхтит счастливый, за эти минуты я готова пожертвовать работой, свободным временем, личным пространством, карьерой, вставать ночью по пять раз и нестись за бутылочкой, когда ночью можно просто дать грудь, я слишком ленива, чтобы променять спокойный сон на вскакивания для подогрева смеси, сказать, что на ИВ болеют больше, а на ГВ нет не могу, но то, что к старости сиськи обвиснут у всех, кто детей держал на ГВ, на ИВ, это да, суровая правда жизни и как-то всегда считала, что грудь дана женщине, чтобы выкармливать детей, а не напяливать на нее белье и чтобы ею восхищались мужики или того хлеще ее мацали (пардон) Это вроде того, для чего голова нужна, кто-то головой думает, а кто-то в нее просто ест (пардон) Не кидайте помидорами, я ушла (ржу)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Katerina_rf

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Анастасия 02.06.2010
  • Род.дом: ВторойИркутск
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #61 : 27 февраля 2011, 00:45 »
... но то, что к старости сиськи обвиснут у всех, кто детей держал на ГВ, на ИВ, это да, суровая правда жизни и как-то всегда считала, что грудь дана женщине, чтобы выкармливать детей, а не напяливать на нее белье и чтобы ею восхищались мужики или того хлеще ее мацали (пардон) Это вроде того, для чего голова нужна, кто-то головой думает, а кто-то в нее просто ест (пардон) Не кидайте помидорами, я ушла (ржу)
Вот-вот, я тут для себя открытие сделала (я не говорю, что велосипед изобрела, но больше ни от кого не слышала) - у женской груди соски специально (природой придумано) смотрят в разные стороны, чтобы ребенку удобно было...лежа на руке матери... Даже? или этому есть какое то другое объяснение?

assol15Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #62 : 27 февраля 2011, 10:53 »
я думаю, вы правы, природа все предусмотрела)

•○♥ G S ♥○•

  • Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочка Анютка, 09.09.09 г.р. в 09.00 по Мск времени:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Уткина
  • Жизнь пишется сразу. Без черновиков.
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #63 : 27 февраля 2011, 15:33 »
 (ржу) одержимые, вы  девочки этим, ГВ!
ИВ - это же не катастрофа и психологического контакта у меня с ре ни чуть не меньше чем у вас, и вставала я не по пять раз за ночь, а 1-2. И не парило меня. И не надо мне тут тыкать своими титьками в лицо (смех_оскал) Пардон. :)) Ну правда создается такое впечатление. Ну есть и есть, и что?
Да, природа придумала изначально грудь для детей, тогда почему же сейчас так развита пластическая хирургия в этой области, почему женщины вставляют себе силикон?! - для того, чтобы детей удобнее кормить было или может быть от этого молока больше?! (крейзи) Не лукавьте, дорогие дамочки, всем хочется чтобы грудка красивая была, а ушки спаниеля лучше бы для старости остались (правильно кто-то выразился) И вообще желаю вам, чтобы их ни у кого из нас не было :)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #64 : 27 февраля 2011, 15:47 »
(ржу) одержимые, вы  девочки этим, ГВ!
ИВ - это же не катастрофа и психологического контакта у меня с ре ни чуть не меньше чем у вас, и вставала я не по пять раз за ночь, а 1-2. И не парило меня. И не надо мне тут тыкать своими титьками в лицо (смех_оскал) Пардон. :)) Ну правда создается такое впечатление. Ну есть и есть, и что?
Да, природа придумала изначально грудь для детей, тогда почему же сейчас так развита пластическая хирургия в этой области, почему женщины вставляют себе силикон?! - для того, чтобы детей удобнее кормить было или может быть от этого молока больше?! (крейзи) Не лукавьте, дорогие дамочки, всем хочется чтобы грудка красивая была, а ушки спаниеля лучше бы для старости остались (правильно кто-то выразился) И вообще желаю вам, чтобы их ни у кого из нас не было :)

В прям так защищаетесь, как-будто вас кто-то обвиняет, есть у вас деньги на смесь дорогую и качественную, ну что ж это же отлично, всегда есть противники и сторонники ГВ и ИВ, дело каждого, дело личное, то, что вы описываете делает ваш ребенок в 1.6, да еще и девочка нормально, девочки так быстро и развиваются, кто на ГВ или на ИВ. На счет одержимости ГВ... Мне показалось или вы одержима тем, что именно вы права... (пардон) Про тех кто вставляет себе силкон, лично мне, в принципе не интересно слушать, кто-то силикон, кто-то кольца на шею (в некоторых племенах) одевают, тоже для красоты и женственности. Кто-то кормит из бутылочки, кто-то грудью, факт в том, главное-то то, чтобы дети были здоровы и счастливы, давайте закончим споры не по теме в данной теме (пардон)

Падме

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Женечка 26 сентября 2010 г. Сыночка Сашечка 17 января 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т. В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #65 : 27 февраля 2011, 16:27 »
Действительно, тема вообще-то другая. Нам например вчера 5 месяцев исполнилось, а мы переворачиваемся только со спины на живот. Обратно пока не умеем. Как думаете, тренировать ре или сам научиться?

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #66 : 27 февраля 2011, 16:37 »
Маша, ненавязчиво, в игровой форме, во время зарядки показывайте как переворачиваться, и ребенку интересно и зарядка и тренировка :)

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #67 : 27 февраля 2011, 19:14 »
А по-моему, хоть затренируйся:)сынок у меня ни в какую не желал переворачиваться, нервничал и психовал, когда гимнастика до переворотов доходила. А потом, хоп! и начал крутиться:)и гимнастика стала в радость:) 

•○♥ G S ♥○•

  • Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочка Анютка, 09.09.09 г.р. в 09.00 по Мск времени:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Уткина
  • Жизнь пишется сразу. Без черновиков.
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #68 : 27 февраля 2011, 19:49 »
В прям так защищаетесь, как-будто вас кто-то обвиняет, есть у вас деньги на смесь дорогую и качественную, ну что ж это же отлично, всегда есть противники и сторонники ГВ и ИВ, дело каждого, дело личное, то, что вы описываете делает ваш ребенок в 1.6, да еще и девочка нормально, девочки так быстро и развиваются, кто на ГВ или на ИВ. На счет одержимости ГВ... Мне показалось или вы одержима тем, что именно вы права... (пардон) Про тех кто вставляет себе силкон, лично мне, в принципе не интересно слушать, кто-то силикон, кто-то кольца на шею (в некоторых племенах) одевают, тоже для красоты и женственности. Кто-то кормит из бутылочки, кто-то грудью, факт в том, главное-то то, чтобы дети были здоровы и счастливы, давайте закончим споры не по теме в данной теме (пардон)
.
я вроде своим предыдущим постом закрыла эту тему (пардон)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #69 : 27 февраля 2011, 19:58 »
А вам хотелось, чтобы последнее слово осталось за вами? Будем считать, что мы закрепили закрытие своими постами. (пардон).

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #70 : 27 февраля 2011, 20:01 »
У нас сыночка родился недоношенным на месяц раньше
и мы с 2-х недельного возраста каждый день
по 2 раза в день делали гимнастику.

В итоге Алешка, начал ползать в 4,5 месяцев. В шесть месяцев проползал уже всю квартиру.
В 8 месяцев сделал первые шаги ;)

Очень здорово заниматься на фитнес-боле) малышам очень нравится)

•○♥ G S ♥○•

  • Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочка Анютка, 09.09.09 г.р. в 09.00 по Мск времени:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Уткина
  • Жизнь пишется сразу. Без черновиков.
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #71 : 27 февраля 2011, 22:41 »
А вам хотелось, чтобы последнее слово осталось за вами? Будем считать, что мы закрепили закрытие своими постами. (пардон).
(ржу) ;)

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #72 : 01 марта 2011, 09:30 »
Если других показаний нет, то действительно каждый ребенок индивидуален, мой садиться сам начал в 9 месяцев, до 9 месяцев ползал по пластунски,, переварачивался только со спины на живот, пару раз бывало в 6 месяцев что и обратно может, невропатолог спросила если хоть раз даже случайно переварачивался то все нормально. Поэтому не переживайте, он все сделает когда сам захочет.



Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #73 : 01 марта 2011, 10:06 »
вот ссылочка, тут все рассказано (нашла Yang mammy - спасибо ей болльшое):
http://www.youtube.com/watch?v=oPIr59RIo-4&feature=related

а здесь, что ре должен уметь к 6-7 мес
http://www.youtube.com/watch?v=GFPeTgc3cc8&feature=related

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #74 : 01 марта 2011, 12:00 »
    Хочу поделится своим опытом. Когда родилась старшая дочка и  у нас начались проблемы с животиком, то муж заметил, что дочке гораздо легче когда она спит на животике, и я с полутора месяцев начала её ложить спать только на животик (хотя было страшно, вдруг срыгнет или ещё что), под голову подкладывала пеленочку. В 2 месяца у нас был плановый осмотр у невролога (ездили в матрешку), я там спросила - можно ли ложить спать ре на животик, так она сказала, что это даже лучше и для животика и для укрепления мышц. Дочка к 3 месяцам хорошо держала голову и переворачивалась, хотя в 2 месяца пришлось перейти на спец смесь, т.к. она сильно срыгивала из-за внутричерепного давления и плохо прибавляла в весе. Ползать она начала с 6 месяцев, а попытки самостоятельного хождения с 8,5.  Когда родилась младшая - я с первого дня её ложила спать на животик и головку она уже держала в месяц, спала хорошо. Переворачиваться начала в 2,5 месяцев, ползать на четвереньках с 5м, ходить с 8.
     И ещё хотела добавить (прочитав всю тему) - у меня опыт кормления и грудью(младшую), и бутылкой (старшую), так вот я дума что в каждом случае есть свои и плюсы и минусы. Действительно когда ре на ИВ ночью спит спокойнее(как только перешли на бутылку в 2 месяца - дочка спала всю ночь), хотя я знаю когда мамашки и в 1,6 года наводили ре смесь по ночам и наоборот когда дети на груди спали всю ночь -всё индивидуально. И старшая дочка очень ко мне привязана, а младшая хоть и кормила её грудью гоняется за папой (ржу)(а он и счастлив, от старшей такого не дождешься). НО получив опыт гормления грудью, я поняла насколько это чувственно, нежно, у меня слезы наворачивались от умиления! И когда сейчас нам пришлось разлучится с титей мне действительно было тяжело в эмоциональном плане, но ещё тяжелее мне было принять то, что старшую надо было кормить бутылкой (а я?). Развиваются они практически одинаково!
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Аннета

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164
  • Настоящее имя: Аннета
  • Ваши деточки: два сына Владимир и Иван
  • Род.дом: Юбилейный,Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: Нам 5 м и мы не переворачиваемся
« Ответ #75 : 18 октября 2012, 17:38 »
мой ребенок начал переворачиваться почти в 8 месяцев.Невролог сказала что это зависит от веса и темперамента ребенка

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!