Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Категоричная любовь во взглядах форумчан :)  (Прочитано 9576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Категоричная любовь во взглядах форумчан :)
« Начало темы : 30 июня 2008, 15:10 »
Изначальное название темы: Категоричность во взглядах.

Тема навеяна некоторыми последними постами...
Иногда я не понимаю, какой интерес находят люди в спорах. Да и ладно бы еще - споры на какие-то философские важные темы, о которые сломано немало копий. А тут, у нас на форуме иногда цепляются за такую ерунду друг к другу. И как говорится, слово за слово, хером по столу. Зачем?
Мне часто кажется, что у каждого в душе есть какой-то негатив, а куда его вылить - решает человек самостоятельно. Мне бы очень не хотелось, чтобы негатив выливали здесь, на этом форуме.

Насчёт категоричности. В моей жизни много смешных ситуаций было, связанных с этим. В 17 лет я заявила подруге, что никогда не выйду замуж и у меня не будет детей, буду жить для себя и в своё удовольствие. Чётко помню, насколько осмысленным тогда мне казалось мое зачвление. И что потом? Смешно.

Раньше, увидев истерику малыша в магазине я думала: "Какой же невоспитанный ребенок. Как плохо воспитывает его мама". Теперь у меня есть сын, и мои прежние мысли вызывают у меня улыбку. Зато, когда вчера бездетная  подруга стала мне рассказывать о подобном "некультурном" малыше, я ей поведала о некотырых закидонах и своего сына.

В Москве была ситуация - мы мило кормили голубей, вдруг появилась девочка, которая стала швырять в них камнями и гонять их, я делала ей замечания, уговаривала, но ничего не помогало ,я разозлилась и высказала ее маме всё, что думаю по этому поводу.  Когда приехали в Иркутск, одно из любимых занятий моего сына - кидаться камнями в голубей, причем часто мой умненький сынок делает вид, что не слышит моих замечаний. В последний раз я недоглядела и он чуть не прибил одного голубя... Теперь это прошло, как и не было, но я помню, какими глазами смотрели на меня окружающие мамашки. Точь в точь моими теми...

Ситуация, которую вы сейчас осуждаете, поведение человека, которому вы сейчас выговариваете за его поступок - всё это может повториться в вашей жизни.
Давайте будем терпимее друг к другу...
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 30 июня 2008, 22:34 от Николь »

 

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #1 : 30 июня 2008, 15:20 »
Ситуация, которую вы сейчас осуждаете, поведение человека, которому вы сейчас выговариваете за его поступок - всё это может повториться в вашей жизни.
Чистая правда. Жизнь всех научит. Со временем.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #2 : 30 июня 2008, 15:32 »
Оль, я так думаю, что  желание набить словами друг другу морду вызывается не только и не сколько негативом внутренним, а еще и всем остальным что этот негатив попродило: усталость, недосып, истерики детей, невнимание мужа, неудовлетворение своим внешним видом, плохие отношения с родственниками и далее по списку..... у всех у нас одинаковый набор косвенных факторов, которые делают из всех в большей или меньшей степени базарных баб, гоовых спустить всех псов с повода лишь бы полегчало..... взаимные упреки и обвинения, споры некрасивые и грубые -  за счет этого все самоутверждаются и ищут в этом отдушину, проявляя некрасивые стороны там где легче всего это делать - в интернете. здесь никто никому ничего не должен. поорали - разошлись. ну так а какой психологический эффект!!! во первых наступает облегчение, потому что все выпустили пар, во вторых раз орут все значит есть понимание "я не одна такая", а раз все одинаковы, чего стесняться-то?, в-третьих, выпущенный здесь пар, останется здесь и не пойдет в семью, не будет обрушиваться на детей шлепками и подзатыльниками, не будет доставать мужа нытьем  и обидами.....

я считаю что в спорах тут , даже грязных и некрасивых, для многих  есть определенная польза. а раз так - пусть всем будет хорошо.

а тебе раз режет - не ходи, не читай, я многое не читаю......

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #3 : 30 июня 2008, 15:36 »
AIRLIN, и рада бы не ходить и не читать - да чё т куда не зайду  в последнее время, даже в самую безобидную тему, и там страсти кипят. Видимо, моё нынешнее состояние души меня туда притягивает... :(

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #4 : 30 июня 2008, 15:42 »
а ты тоже кааак гавкни :)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #5 : 30 июня 2008, 15:48 »
AIRLIN, и рада бы не ходить и не читать - да чё т куда не зайду  в последнее время, даже в самую безобидную тему, и там страсти кипят. Видимо, моё нынешнее состояние души меня туда притягивает... :(
 
(жалеть)
Да ничего, это просто жара людей портит. (убьюсь_об_стену) Я, допустим, на улицу днем не выхожу, плавиться начинаю, обгореть боюсь. А дома душно, жарко... мозги плавятся  :))

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #6 : 30 июня 2008, 15:51 »
да, какие вы тут все мерзкие, одна я хорошая (смех_оскал). Пойду к зеркалу, поцелую себя  (воздушный поцелуй)

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #7 : 30 июня 2008, 15:59 »
а я согласна, девочки, надо как-то спокойнее друг друга воспринимать.Зачем споры, каждый живет своими взглядами, со своей колокольни и позиции судит.Если уже высказываться, то мягче и не так агрессивно.Для меня форум-отдушина, я читаю людей, мне интересны мысли других, рада если кому-то помогаю чем-то, да хотя бы простым житейским советом.Через форум я узнала, сколько замечательных и активных мамочек в нашем большом городе, что эти мамы не сидят в 4 стенах, а активно проживают такой замечательный период в жизни!
В споре рождается истина, но в вежливом споре. а не в ругани!
[реклама удалена]

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #8 : 30 июня 2008, 16:00 »
да, какие вы тут все мерзкие, одна я хорошая (смех_оскал). Пойду к зеркалу, поцелую себя  (воздушный поцелуй)

это надо полагать такая шутка была

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #9 : 30 июня 2008, 16:02 »
AIRLIN, дай пять))) я тоже затылок почесала, прочитав)))))))))))))))))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #10 : 30 июня 2008, 16:04 »
AIRLIN, я не согласна, что люди  выплескиваются, им легче, они тогда в семью негатив не несут.Но ведь, когда человек срывается на другого, он этот самый негативный посыл ему отдает, опустошает себя.Лучше не давать ТАКОЙ выход Таким эмоциям.Надо добрые чувства дарить, добрые слова и эмоции, вот они не опустошают душу, и,как правило, возвращаются добром.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #11 : 30 июня 2008, 16:04 »
а я согласна, девочки, надо как-то спокойнее друг друга воспринимать.Зачем споры, каждый живет своими взглядами, со своей колокольни и позиции судит.Если уже высказываться, то мягче и не так агрессивно.Для меня форум-отдушина, я читаю людей, мне интересны мысли других, рада если кому-то помогаю чем-то, да хотя бы простым житейским советом.Через форум я узнала, сколько замечательных и активных мамочек в нашем большом городе, что эти мамы не сидят в 4 стенах, а активно проживают такой замечательный период в жизни!
В споре рождается истина, но в вежливом споре. а не в ругани!

ото, знаешь чем хорош этот форум? тем что тут СВОБОДНАЯ ЗОНА. Здесь нет ценза. и тот кто хочет может материться а кто хочет может в истерике биться или просто долбиться лбом о монитор. здесь можно разговаривать вежливо, грубо, смешно, дружелюбно, ласково - по-разному, и этим он хорош. Поэтому он ЖИВОЙ.  а там где всем затыкают рот - "не орите", "не грубите", "нелезьтеневсвоедело" - там мертвый покой и тишииинаааааа.............

если тут возьникают подобные ситуации, значит по ту сторону клавиатуры сидят живые обычные люди, а не глянцевые манекены которые только своим лоском и светятся ..........

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #12 : 30 июня 2008, 16:08 »
По-моему, никакая истина в споре не рождается. Либо же, она так и остается загадкой для оппонентов, потому что каждый все равно в итоге при своем, единственно правильном мнении. Шашкой помахали, пар выпустили, в лучшем случае пожали друг другу руки. А осадок неприятный, как ни крути, все равно остается.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #13 : 30 июня 2008, 16:14 »
Девочки, спорить надо, но также надо уметь это делать, не обижая опонента. Я люблю споры, люблю истину, которая несомненно в них рождается. Я сама иногда в споре понимаю, что становлюсь неправа и не стесняюсь признаться в этом тому, с кем дискуссирую.
М действительно здесь все живые люди, за это друг друга и любим))))

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #14 : 30 июня 2008, 16:15 »
AIRLIN, я не согласна, что люди  выплескиваются, им легче, они тогда в семью негатив не несут.Но ведь, когда человек срывается на другого, он этот самый негативный посыл ему отдает, опустошает себя.Лучше не давать ТАКОЙ выход Таким эмоциям.Надо добрые чувства дарить, добрые слова и эмоции, вот они не опустошают душу, и,как правило, возвращаются добром.

ото, это иллюзия, сродняя христианской добродетели.... типа будьте благочестивы, соблюдайте заповеди,поститесь и да будет вам рай.... а будет ли? а кто даст гарантию? а добродетели - всегда ли это хорошо? а если мне нужно соврать  и от этого зависит моя жизнь? вопросов больше чем ответов......

Выход эмоциям давать надо, согласна. но всем и отрицательным и положительным..... таская в себе зло (истерию, невроз, злость, обиду, огорчение) не выливая ее во вне а сберегая внутри организма и души ты в сухом остатке получаешь: язву, рак, дистрофию, маразм, мигрень...........

Посланное мир добро вернется безусловно..... и его надо творить .... но об этом не поговришь вот так вот..... в споре или доброй беседе....

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #15 : 30 июня 2008, 16:21 »

это надо полагать такая шутка была
[/quote]
конечно, шутка

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #16 : 30 июня 2008, 16:21 »
Лена, а знаешь, я почему-то скучаю по временам своего детсва, когда люди были добрее друг к другу, когда не было столько злобы в людях, мата в речи,косых взглядо в в спину.Чем это плохо.я знаю. что негатив НаДО выплескивать и также полностью согласна, что если этого не делать- внутренние болячки будут, ты себя сам изнутри изъешь.Я просто говорю о том. что надо все-таки стараться не обижать друг друга по пустякам,Стараться услышать другого человека, стараться понять его.а не затыкать, хамить и навязывать свое мнение.Я об этом говорила.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #17 : 30 июня 2008, 16:23 »
и несомненно  хорошо, что мы такие разные, поэтому форум интересный, а не потому, что мы здесь можем друг друга материть.

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #18 : 30 июня 2008, 16:27 »
Ой, девочки, как ни крути - наш форум - это коллектив. А влюбом коллективе всякое бывает. Согласитесь, у всех есть свое мнение. А если было бы "чмок-чмок, всех люблю, со всеми согласна" - это было бы как минимум неискренне.

Oto, я не разу не видела, что бы здесь кто-то кого-то материл. 
Я отчалила в отпуск!

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #19 : 30 июня 2008, 16:34 »
Лена, а знаешь, я почему-то скучаю по временам своего детсва, когда люди были добрее друг к другу, когда не было столько злобы в людях, мата в речи,косых взглядо в в спину.Чем это плохо.я знаю. что негатив НаДО выплескивать и также полностью согласна, что если этого не делать- внутренние болячки будут, ты себя сам изнутри изъешь.Я просто говорю о том. что надо все-таки стараться не обижать друг друга по пустякам,Стараться услышать другого человека, стараться понять его.а не затыкать, хамить и навязывать свое мнение.Я об этом говорила.


Злата, тебе просто повезло что в твоем детстве не бало зла, грубости и насилия..... люди НЕ БЫЛИ добрее друг к другу в целом, ничего  с тех пор не изменилось...... изменилась ты и изменился твой взгляд в котолрый стало попадать больше отрицательных моментов.......

ты не думай, что я пессимистка и у меня всегда все плохо, наоборот, я очень даже такая ничего себе оптимистка, и живу так как будто у меня всегда все хорошо......

но у нас крайне нестабильная жизнь и мы просто не можем позволить себе расслабиться и напялить розовые очки и жть так как будто мы в раю.....

когда мы видим плохое, замечаем невольно калек на улице, смотрим неотрываясь новости с криминальной хроникой или без конца гундим на тему "нет денег" - это все держит нас в тонусе, не дает расслабиться, потмоу что нам вдолбленно в голову с пеленок "что может быть хуже"... вот это ужасно...... это государственная система убила в милионах  людей зерно счастья..............   вот, сто процентов даю, влюбленные люди НИКОГДА не видят негативного, оно не попадает в поле их зрения, они счастливы и они не в нашей системе координат...... я за то что мы бил всегда в состоянии влюбленности....

извините за излишнюю пафосность.......

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #20 : 30 июня 2008, 16:41 »
да нет, это я Иру процитировала
ото, знаешь чем хорош этот форум? тем что тут СВОБОДНАЯ ЗОНА. Здесь нет ценза. и тот кто хочет может материться а кто хочет может в истерике биться или просто долбиться лбом о монитор. здесь можно разговаривать вежливо, грубо, смешно, дружелюбно, ласково - по-разному, и этим он хорош. Поэтому он ЖИВОЙ.  а там где всем затыкают рот - "не орите", "не грубите", "нелезьтеневсвоедело" - там мертвый покой и тишииинаааааа.............
Ира, согласна, мои родители наверное, меня так воспитали, что грубость меня из колеи выбивает, тут на 100%согласна, сама себе отчет отдаю.я была поздним ребенком, меня оберегали.но вот я помню, что никогда в школе не матерились дети, да стыдно было, взрослые бы поставили на место.А сейчас как дети разговаривают-хуже , порой, чем взрослые!и кого в этом винить?Детей?Нет!только себя!Они же телевизор смотрят, а там...Хочешь ВСЮ грязь увидеть-включи НТВ, особенно на ночь.Тут и кровь, и насилие, и маты, и крутые парни,еще че почище.
Все-таки, давайте здесь создадим островок добрый, куда попасть хочется,чтобы он немного отвлекал от всякого ужаса и недоброго, которого и так хватает в нашей жизни.
Всех целую и ценю!

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #21 : 30 июня 2008, 16:43 »
Ира, я давно поняла, что ты оптимист, по другим постам и вовсе не считаю тебя унылой пессимисткой! (yes)

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #22 : 30 июня 2008, 16:48 »
Ира? Всмысле Лена, наверное?

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #23 : 30 июня 2008, 16:51 »
Ира, я давно поняла, что ты оптимист, по другим постам и вовсе не считаю тебя унылой пессимисткой! (yes)

Николь видимо задолбила я твою тему постами меня уже за два человека принимают :)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Категоричность во взглядах.
« Ответ #24 : 30 июня 2008, 17:18 »


Раньше, увидев истерику малыша в магазине я думала: "Какой же невоспитанный ребенок. Как плохо воспитывает его мама". Теперь у меня есть сын, и мои прежние мысли вызывают у меня улыбку. Зато, когда вчера бездетная  подруга стала мне рассказывать о подобном "некультурном" малыше, я ей поведала о некотырых закидонах и своего сына.
я тоже раньше так думала :))
а муж до сих пор так считает, пока не понимает :))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!