Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Семейная женщина за 35, посещающая фитнесс-клуб - придурь или норма жизни?

Мне менее 35, и я смеюсь над вашими проблемами, бабушки!
8 (7.1%)
Мне 35 и более, и я вам так скажу, что это бред - фитнесс и т.п., полы помойте, вот вам и фитнесс, совсем уже не знают, чем заняться, или картошку посадите на даче
2 (1.8%)
Мне 35 и более, я считаю, что физ-ра нужна, но зачем вам фитнесс, если можно на велосипеде покататься или на лыжах побегать, зачем этот душный зал?
5 (4.4%)
Мне 35 и более, я бы, наверное, ходила в фитнесс-клуб, но на это совершенно нет времени, не отказываться же от домашних дел, они важнее
7 (6.2%)
Мне 35 и более, я бы, наверное, ходила в фитнесс-клуб, но на это совершенно нет денег, не отказываться же от каких-то покупок в дом, вот ковер новый надо бы купить, например
9 (8%)
Мне 35 и более, я хочу ходить в фитнесс-клуб, и планирую выкроить на это время и/или деньги, но пока не получается, вот, может, позже, да и садик обещали скоро  дать младшему
32 (28.3%)
Мне 35 и более, и я вам так скажу, что это бред - не заниматься фитнессом в нашем возрасте, хожу сама и вам желаю
46 (40.7%)
Мне 35 и более, и я что-то ничего не думаю про фитнесс, может и нужен он, но у меня другие увлечения, от которых я не хочу отрывать время
4 (3.5%)

Всего голосов: 113

Голосование закончилось: 20 ноября 2015, 23:47

Автор Тема: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?  (Прочитано 39405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Начало темы : 05 ноября 2015, 23:47 »
По работе понадобилось увеличить количество сотрудников, посещающих один из ведущих спортивных клубов, чтобы получить условия получше.
Сделала рассылку по корпоративной почте, ну и заодно кинула смс парочке потенциально заинтересованных приятельниц-декретниц, что могу при желании их осчастливить посещением клуба намного дешевле, чем "для всех", мол, может на таких хоть условиях пойдете?

В итоге одна из них уже три дня каждый вечер мне рассказывает, что только сумасшедшие женщины могут ходить вечерами на какой-то фитнесс, когда дома дети, хозяйство, и вообще лучше поспать лишний час :)
В ответ на мои слова, что это же нереально круто, когда менее чем за 4 т.р. в мес ты получаешь в удобное тебе время кучу групповых занятий на любой вкус и цвет - от клубных танцев и растяжки до тай-бо для любителей, в любом количестве бассейн, хаммам и сауну, кино во время пробежки и просто просторный зал и классную атмосферу, не говоря уже о сильном гибком красивом теле - она говорит, что лучше за это время и на эти деньги приготовит вкусной еды для детей и мужа, наведет уют в доме. Что "кому нафиг нужна шлындающая по фитнессам жена, если мужик в итоге в пустой дом голодный приходит".

Я-то смеюсь, для меня вопрос этот вообще не стоит так, и подружка смешная по жизни, как мне кажется, а не только в этом.
То есть мое-то мировоззрение она не изменит, но вот любопытство ей удалось зацепить.

На третий день, когда она сказала, что "я опросила ВСЕХ в своем окружении - взрослые детинные женщины не шляются по фитнессам, им некогда - все, кого я спросила, изумлены, что мать двоих детей и при этом не нувориш с тремя домработницами и кухаркой - зачем-то тратит время на фитнесс, это идиотизм какой-то". я решила запилить опрос.
Потому что лично вокруг меня наоборот, практически все или занимаются какой-то физ-рой или хотят, но руки не доходят. У доброй половины карты в хорошие клубы и так далее.

Так вот, мне стало интересно, а реально какое отношение тетенек к посещению фитнесс-клубов. Поэтому - опрос! И простите за "тетенек", конечно же я нечаянно это написала, хотела написать "феи" и "девочки" :)

И вообще, давайте позарубаемся за фитнесс и против! Может, правда, ну его в хаммам, лучше на дачке лишний день на свежем воздухе попу проветрить?
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое
« Последнее редактирование: 09 ноября 2015, 12:53 от Vogel »

 

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #51 : 08 ноября 2015, 21:31 »
Это происходит потому что на заре появления этих клубов у нас, чтобы стать его членом нужно было заплатить сразу за членство 50-60 т.р. разом, без рассрочек (да в пересчете на месяц это не так много, но вот выложить разом такую сумму не все могут), позволить себе это могли не все (что уж греха таить), в итоге в клубе находились или состоятельные люди или фанатики спорта (коих меньше). С годами появлялись более льготные условия, рассрочка платежей и ты ды и ты пы. В итоге клубы прилично заполнены совершенно разным народом, по вечерам мы тремся попами в раздевалке, люди приезжают в клуб как на самых крутых тачках, так и на маршрутках, по одежде и обуви в раздевалке тоже виден совершенно полярный материальный достаток членов клуба.
да-да  (ржу)
у нас и с айфонами люди в автобусах ездят.
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #52 : 08 ноября 2015, 21:39 »
да-да  (ржу)
у нас и с айфонами люди в автобусах ездят.
И?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #53 : 08 ноября 2015, 21:40 »
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Zanna

  • Счастье рядом )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1012
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: лапочка дочка и сладкий сыночка
  • Город/Район: п.Сергиев Посад
  • Счастье - это наши детки!
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #54 : 08 ноября 2015, 21:42 »
а мне уже 40...теткой совсем себя чувствовать не хочу  :(
с недавнего времени посещаю тренажерку, пока получается ходить только по субботам часа на 1.5-2, по будням совсем никак(((
хожу без определенных целей, типа похудеть и прочее, т.к. реально понимаю что добиться чего-то с моим графиком, наверное не получится
хожу просто, чтобы подвигаться, разносторонне нагрузится, дома себя заставить что-то сделать не могу: отвлекает готовка, стирка и прочая бытовая "радость" (ржу)


Дорогу осилит идущий...
Бойся своих желаний - они могут исполниться..
С берега кораблем не правят...(Тит Ливий)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #55 : 08 ноября 2015, 21:55 »
Все же покупка карты - это определенный статус, мало имеющий отношение к спорту  (удивленный)
Но тема вроде не о клубах, с дорогостоящими единоразово картами (абонементы), а в принципе о занятиях теми или иными спортивными нагрузками, или  все же о клубах?
А вообще опыт наблюдения за людьми, посещающими наш спорт комплекс, абонемент, приобретенный за собственные средства, дисциплинирует куда больше .чем выданный на предприятии или когда человек ходит по разовым билетам  (пардон)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #56 : 08 ноября 2015, 22:01 »
Но тема вроде не о клубах, с дорогостоящими единоразово картами (абонементы)
в обсуждении увидела хамам, поняла какой может клуб обсуждаться, сделала выводы  ;)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #57 : 08 ноября 2015, 22:04 »
че ха-ха, я с айфоном езжу в автобусе  (не знаю не знаю)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #58 : 08 ноября 2015, 22:05 »
в обсуждении увидела хамам, поняла какой может клуб обсуждаться, сделала выводы  ;)
Ну с другой стороны, если есть возможность, то почему бы и не клуб с хамамом?  (пардон) Я вот если занимаюсь, то занимаюсь в своем скромном спорт центре, без хамама  (пардон), зато бесплатно  (смех_оскал) и время на дорогу не надо терять  (гуд)

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #59 : 08 ноября 2015, 22:14 »
И, кстати, статус - это же не обязательно количество денег.
Это всего лишь позиция субъекта в системе (обществе)

Спорт клуб еще и дань моде. Достаточно зайти в инстаграмм.
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
)
« Ответ #60 : 08 ноября 2015, 22:24 »
Саша, вот не лень было тебе такой опрос лепить ? ))))))
Спортом нужно всегда заниматься ,чтобы в 35 лет не выглядеть теткой ))))))))))
Я за спорт:)
Но т.к. живу за городом и в клуб мне лень гнать машину, то ежедневно уделяю себе 2 часа на фитнес дома :)
На все вопросы домашних , ответ один-мама делает гимнастику и не трогайте меня!
п.с. когда в городе жила, конечно ходила в клуб)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #61 : 08 ноября 2015, 22:26 »
что и?
ну вы сделали заявление, что из него следует то?
Вы были сами хоть в одном из 4-ых таких наших клубов? если бы были, не говорили бы о каком-то особом статусе, потому что увидели бы своими глазами, что это не так. Лет 5 назад да, так было, последние 4-3 года уже неактуально

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #62 : 09 ноября 2015, 00:46 »
Саша, вот не лень было тебе такой опрос лепить ? ))))))
неа :) я такой адский фидбек получила буквально за пару-тройку дней, пока спрашивала коллег, не хотят ли они посмотреть на себя в зеркало и пойти хоть что-то сделать с этим ужасом улучшить свое здоровье и силуэт приятно и комфортно за вменяемые деньги, что уже на третий день сидела с круглыми глазами, изредка поднимая челюсть со стола, чтобы что-нибудь ответить приятельнице, объяснявшей, что только безумно богатые люди или полные идиоты могут тратить! время! на фитнесс! в этот момент и начала лепить опрос, будучи полностью фшоки.
Поняла, что я много лет живу в мире розовых пони и убеждении, что в принципе практически любая женщина, хоть немного получив в распоряжение времени и денег (а среди моих приятельниц практически нет уже людей с новорожденными, у большинства свобода передвижения в виде своей машины, и мало кто совсем уж впроголодь живет, хотя и такие есть, но им я не предлагала купить карту), будет рада позаниматься своим телом. Оказалось - НЕТ. СОВСЕМ нет. Это правда новость для меня и новый чудный мир :)
09 ноября 2015, 00:44
Ирина+, все время хочу спросить - а как это, ходить в клуб, не выходя с работы? Я правильно поняла, что прямо на работе клуб? Какое-то большое предприятие?
« Последнее редактирование: 09 ноября 2015, 12:54 от Vogel »

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #63 : 09 ноября 2015, 01:14 »
Ирина+, все время хочу спросить - а как это, ходить в клуб, не выходя с работы? Я правильно поняла, что прямо на работе клуб? Какое-то большое предприятие?
Не, не клуб. Спортивный центр, я там работаю, от тренажерки через кабинет  (пардон) Правда у нас не очень гламурно, скорее профессионально.

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #64 : 09 ноября 2015, 01:41 »
Не, не клуб. Спортивный центр, я там работаю, от тренажерки через кабинет  (пардон) Правда у нас не очень гламурно, скорее профессионально.
буду теперь думать, как это :) не клуб, но центр... байкал-арена типа какая-то, видимо, в смысле, типа того

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #65 : 09 ноября 2015, 01:46 »
буду теперь думать, как это :) не клуб, но центр... байкал-арена типа какая-то, видимо, в смысле, типа того
Типа , "Зенит" в Ирк2 (стадион, бассейн, спорт.залы)

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #66 : 09 ноября 2015, 09:11 »
Грамотный маркетинговый ход автора темы оценила, отличная работа!
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 11 ноября 2015, 21:20 от МирЯнка »

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #67 : 09 ноября 2015, 09:14 »
Да ладно тетеньки за 35, наша бабушка (свекровь), которой 64 года, тоже ходит с нами в фитнес-клуб. И на пелатес, и на аквааэробику. Потом с внучкой в бассейне поплавает, в хамам сходит, и счастливая... довольная жизнью... Хотя мой муж тоже считает, что в клуб ходят понтоваться. Некомфортно ему там.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #68 : 09 ноября 2015, 09:34 »
Вы были сами хоть в одном из 4-ых таких наших клубов? если бы были, не говорили бы о каком-то особом статусе, потому что увидели бы своими глазами, что это не так. Лет 5 назад да, так было, последние 4-3 года уже неактуально
для кого не актуально? для вас?
для меня актуально
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #69 : 09 ноября 2015, 10:07 »
Опять смотрю на голосовалку. А почему так категорично, если в фитнес не ходит, то только из-за "борщей" и "ковров", а что увлечений кроме фитнеса никаких не существует? Или они менее достойны? Сомневаюсь, что любительницы повязать, или почитать, или ТехноАртом заняться на досуге  (пардон), променяют свое увлечение на занятия в зале. Разве что из необходимости, а по доброй воле такие люди лучше своим любимым занятием займутся, чем в зал полйдут  (пардон) Есля, что то "борщи" у таких "маньяков" далеко не на первом месте  (смех_оскал)

И еще про велосипед и лыжи. А их то почему в пику достойному, физически активному, времяпрепровождению поставили?

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #70 : 09 ноября 2015, 10:12 »
Если человек имеет желание заниматься спортом, ему это доставляет удовольствие, то он будет использовать любую возможность для занятий: совсем нет денег или далеко ездить - будет заниматься дома, появится возможность -пойдет в спорт-клуб, т.к. как ни крути а в клубе возможностей больше и комфорта больше. А если ты понимаешь, что приобретя абонемент будешь ходить туда через раз, и усилий особых прикладывать не хочешь, что б какой-то результат увидеть - то да, накладно, даже за месяц за простую тренажерку две с половиной тысячи отдавать. Может каждый судит по себе- если в тренажерку ходишь новым костюмчиком посветить, то это действительно понт:)

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #71 : 09 ноября 2015, 10:12 »
Типа , "Зенит" в Ирк2 (стадион, бассейн, спорт.залы)
ух ты, все же Ирк2 точно отдельный город
я там в детстве бывала, а сейчас очень-очень редко
из детства воспоминания, что это такой маленький чистенький городок, где есть все свое: свой большой бассейн, большая больница. какой-то парк со стадионом и т.п. И даже ветеринарка именно там :) куда я в детстве и ездила, собственно

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #72 : 09 ноября 2015, 10:20 »
Опять смотрю на голосовалку. А почему так категорично, если в фитнес не ходит, то только из-за "борщей" и "ковров", а что увлечений кроме фитнеса никаких не существует? Или они менее достойны? Сомневаюсь, что любительницы повязать, или почитать, или ТехноАртом заняться на досуге  (пардон), променяют свое увлечение на занятия в зале. Разве что из необходимости, а по доброй воле такие люди лучше своим любимым занятием займутся, чем в зал полйдут  (пардон) Есля, что то "борщи" у таких "маньяков" далеко не на первом месте  (смех_оскал)

И еще про велосипед и лыжи. А их то почему в пику достойному, физически активному, времяпрепровождению поставили?
я так поняла, что голосовалка составлена в порыве чувств. Я для себя тоже соответствующего ответа не нашла.
09 ноября 2015, 10:15
Лыжи и велосипед это очень хорошо, но все мышцы ими не нагрузишь, это скорее кардио-нагрузка. Ну и на лыжах каждый день не будешь наяривать :)) Для меня эти виды спорта существуют как активный отдых, наравне с коньками, роликами, горными лыжами.

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #73 : 09 ноября 2015, 10:29 »
Опять смотрю на голосовалку. А почему так категорично, если в фитнес не ходит, то только из-за "борщей" и "ковров", а что увлечений кроме фитнеса никаких не существует? Или они менее достойны? Сомневаюсь, что любительницы повязать, или почитать, или ТехноАртом заняться на досуге  (пардон), променяют свое увлечение на занятия в зале. Разве что из необходимости, а по доброй воле такие люди лучше своим любимым занятием займутся, чем в зал полйдут  (пардон) Есля, что то "борщи" у таких "маньяков" далеко не на первом месте  (смех_оскал)

И еще про велосипед и лыжи. А их то почему в пику достойному, физически активному, времяпрепровождению поставили?

про другие увлечения согласна, когда порсто действительно человек чем-то "горит" и ему неинтересно заниматься, скажем, фигурой

про велосипед и лыжи нет :)
на мой взгляд, это так, подышать свежим воздухом, кожа может станет от этого лучше, а фигура вряд ли, если она была плюс-минус нормальная. То есть это для меня физра, но не фитнесс (который в моем понимании имеет положительный эффект для фигуры)
09 ноября 2015, 10:28
я так поняла, что голосовалка составлена в порыве чувств. Я для себя тоже соответствующего ответа не нашла.
да, действительно :)
пойду отредактирую, добавлю "мне это неинтересно, у меня другие увлечения"

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #74 : 09 ноября 2015, 10:31 »
я так поняла, что голосовалка составлена в порыве чувств. Я для себя тоже соответствующего ответа не нашла.
09 ноября 2015, 10:15
Лыжи и велосипед это очень хорошо, но все мышцы ими не нагрузишь, это скорее кардио-нагрузка. Ну и на лыжах каждый день не будешь наяривать :)) Для меня эти виды спорта существуют как активный отдых, наравне с коньками, роликами, горными лыжами.
Ну допустим велосипед можно и каждый день, начиная с относительно теплого времени года. На лыжах конечно только выходные, хотя у кого время есть можно и в будни  (пардон), но там тоже можно по разному. У меня муж не приемлет зал и раньше, когда возможность была, он как раз на велосипеде ездил, а зимой лыжи. Не прогулочным шагом и не пару км. И как то не страдал ,что не все мышцы нагружены, и друзья его (некоторые со спортивным прошлым) не страдали   (смех_оскал) Меня грозился приобщить  (крейзи)

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #75 : 09 ноября 2015, 10:35 »
Ирина+, не знаю, мне активные виды спорта сами по себе не приносят такого полноценного мышечного удовольствия, как зал. Приятная усталость - да, проработанность всех мышц и ощущение силы и гибкости тела в целом - нет. Наоборот, превращаешься в одни огромные ноги или задницу, или плечи, смотря что делал - ездил, бегал или плавал :)

мне кажется, люди, которым нравится активный отдых именно из-за физнагрузки (а не красивых видов, скажем), но они отвергают зал, причем порой даже не распробовав как следует такую нагрузку - эти люди лишают себя очень приятных ощущений из-за какого-то стереотипа

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!