Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дети-индиго  (Прочитано 4686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗосяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Дети-индиго
« Начало темы : 12 марта 2008, 02:51 »
Кто слышал или сталкивался с проблемой дети-индиго? Хотя назвать это проблемой нельзя. есть мнение, что это дети с "эволюционно новой психикой"То есть дети которые развиваются в духовном плане,Существует множество версий о том, кто такие, так называемые, дети Индиго, чем обусловлено их появление и как их воспитывать. Чтоб было проще понять давайте разберемся, почему же таких детей называют Индиго. Термин «дети Индиго» ввели в лексикон люди из среды изучения паранормальных способностей — при обследовании ауры необычных детей они выявили, что она у них темно-синего цвета — так называемого цвета Индиго. Это американцы, имя-фамилию не помню, но могу потом написать подробнее Объяснить сколь-нибудь вразумительно этот феномен никто не смог, а название дети Индиго так и осталось..

Дети Индиго — это не просто дети с необычным цветом ауры (кстати, что такое аура, тоже никто не смог толком объяснить), это в первую очередь неординарные дети, которые буквально всем отличаются от обычного представления о детях. С малого возраста они рассуждают о судьбах мира, проявляют уникальные феномены и таланты, отличаются от других необычной линией поведения, обладают уникальными лидерскими качествами, в результате чего отвергают все шаблоны воспитания.


 

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #1 : 12 марта 2008, 15:00 »
Я как то смотрела интересную передачу на эту тему, книгу читала. И пришла к выводу, что не хочу чтобы мой сын был Индиго. Я просто хочу чтобы он был счаслив и не нес в себе никакой мисси.

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #2 : 13 марта 2008, 17:29 »
моя свекровь убежбена, что наша Кира индиго (крейзи), не хотелось бы мне этого

ЗосяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #3 : 17 марта 2008, 11:21 »
Индиго это детишки с быстрым развитием по своей сути, очень часто родители за ними не успевают :)

Гость

  • Гость
Re: Дети-индиго
« Ответ #4 : 17 марта 2008, 13:21 »
Ну, я смотрела передачу, девочка чуть не с рождения в собачей будке прожила с собакой и прыгала, лаяла и локала с миски - ВОТ ЕЕ НАЗЫВАЛИ ИНДИГО!

ЗосяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #5 : 17 марта 2008, 13:44 »
Может ее так по каким-то другим критериям так назвали? Ну цвет ауры или еще что?

Гость

  • Гость
Re: Дети-индиго
« Ответ #6 : 17 марта 2008, 22:09 »
да какая нах аура! Дети индиго, это не те, что умнее, это те, что не такие как все!

ЗосяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #7 : 19 марта 2008, 14:39 »
Ну почему же не такие как все? Они такие же, просто это те дети которые направлены на развитие духовного. Вот на днях посмотрела фильм (наш, росийский) про детей индиго, так вот, эти дети были всегда, это по старому гении, то есть люди мыслящие нестандартно.
 Вот ссылочка на сайт, можно почитать ntellectspb.ru/articles/indigo.html
« Последнее редактирование: 19 марта 2008, 17:34 от lilula »

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #8 : 06 октября 2008, 17:41 »
Видели по телеку-читали  - это всё понятно, я тоже все это видела, а вот реально кто-то таких детей видел, общался с ними? А то мне они всё кажутся кем-то типа снежного  человека - всё время на устах, а вживую я не сталкивалась))))))) Я не говорю о просто одарённостях, а чтоб всё прямо так чудесно, как в книжках?))

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #9 : 06 октября 2008, 17:54 »
Эволюционно дети должны быть умнее и прозорливее своих родителей.  Меня моя дочка иногда так поражает своими высказываниями и навыками, а уж про бабушек и дедушек вообще молчу. Но предметы взглядом не двигает и язык птиц не понимает ;-) Тоже хотелось бы посмотреть на индиго. Почему то кажется, что такие дети не совсем счастливы.

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #10 : 06 октября 2008, 18:56 »
по телику тож видела..сам ре-индиго говорит:у нас своя миссия-мы все соберемся когда вырастим и изменим мир..мы особые..они какие-то схемы-планы свои пишут..язык новый сами придумывают..
ну наши дети конечно не индиго..моя вот в полтора букв половину знает,бабушка тож говорит индиго...просто занимаюсь с ней много..

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #11 : 08 октября 2008, 10:09 »
Как итог, обнаружено десять признаков, которые лучше всего описывают этот новый тип детей - Индиго-детей (названых теми, кто предсказал их появление) .
Они приходят в мир с чувством достоинства (и часто поступают также)

Они чувствуют, что они "достойны быть здесь," и удивляются когда другие этого не разделяют.
Самоуважение не просто вопрос. Часто они говорят своим родителям "кем они являются."
У них возникают проблемы с абсолютной властью (властью без объяснений или возможности выбора).

Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема.

Они фрустрируются в ритуально-ориентированных и не требующих творческого мышления системах.

Они часто видят лучший способ, чтобы что-то сделать, как дома, так и в школе, поэтому кажутся "чудесами системы" (не вписывающимися в систему).

Они кажутся антисоциальными, если не находятся в своем кругу. Если рядом нет никого с подобным образом мышления, они часто "сворачиваются внутрь себя", чувствуют, что их никто не понимает. Школа для них очень часто является крайне сложной в социальном плане.

Они не будут реагировать на "наказания" дисциплиной ("Подожди, вот придет домой твой папа и увидит, что ты наделал").

Они не постесняются сказать Вам, если им что-то нужно.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #12 : 08 октября 2008, 11:46 »
я так понимаю, что дети индиго и вундеркинды разные понятия

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #13 : 08 октября 2008, 12:15 »
В общем, никто с ними лично не знаком........

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #14 : 08 октября 2008, 13:07 »
думаю вундеркиндов на порядок больше чем детей-индиго

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #15 : 08 октября 2008, 23:11 »
Может я конечно не так понимаю эти самые 10 признаков, но под 6 из них  попадает мой муж...хотя тогда еще ни о каких индиго речи не было :-)
Награды
Многодетная  мама форума

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #16 : 09 октября 2008, 03:09 »
Говорят, первые индиго, дети с синей аурой начали появляться с 1978 года.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #17 : 09 октября 2008, 04:04 »
Вот как просто психолог в который раз повторюсь - это мудрая сказка для родителей про детей-индиго. Просто на своего ИНДИГО родители смотрят и почаще, и с уважением, и просто пытаются все ж оставаться родителями. А на своего РАЗДОЛБАЯ чего смотреть-тааа! А всем хочется, чтоб уж мой-то с этой самой синей аурой оказался, так что есть мотив не забрасывать своего ребенка (пардон) .

А по описанию выше - просто продуманный умный ребенок или подросток, уважащий себя и других.

Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема. (смех_оскал) Монтессори дети тоже в строю ради стояния в строю не будут находиться, а вот если будет разумная цель - то живенько организуются :)

Словом, красивое такое название И Н Д И Г О - просто синий - цвет разума, познания, мудрости...
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #18 : 09 октября 2008, 08:40 »
Может я конечно не так понимаю эти самые 10 признаков, но под 6 из них  попадает мой муж...хотя тогда еще ни о каких индиго речи не было :-)
ЗНАЧИТ ОН ИЗМЕНИТ МИР!!!ну на 60% хотя бы...

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #19 : 09 октября 2008, 09:19 »
Я в свое время много читала-смотрела про индиго. Интересовалась этой темой. Но потом, наблюдая за многими и разными детьми сложила свое собственное мнение на этот счет. Я уверена что все особенности и отличия детей связаны в первую и главную очередь с воспитанием и средой в которой живут дети. Родители своим отношением закладывают эти "необыкновенные способности" а дальше делает свое дело природа и врожденные способности.  Идея о том что Дети-индиго появились в конце 70 я думаю напрямую связана с модной тогда на западе политикой в корне отличающейся от предыдущей. Раньше детей кормили по час, ни ИВ, на руки не брали и прочее и это было нормально. Потому что после войны во всем мире требовалось воостановление, женский труд был так же важен как и мужской, сидеть дома просто было некогда, надо было строить заводы, города .........  А потом жизнь более-менее устаканилась,  появилась типа стабильность......И  в 70 стали культивировать другое: ГВ как можно дольше, носить на руках часто, не давать плакать, разговаривать, успокаивать...... То что мы все делаем сейчас...... Вспомните раньше детей в ясли отдавали в 3 месяца потому что декрет был такой продолжительности!! Я думаю половина людей с форума пошли в сад не позже года!! а теперь 3 года ребенку и мы еще думаем "не рано ли?" ....... Просто когда к детям стали относится внимательнее, терпимее, больше времени с ним проводить..... то сразу появились дети отличные от других, более спокойны , уравновешенные....и на них тут же налепили ярлык.  Главное что этьи дети  росли более счастливыми, потому что маммины руки ни что не может заменить.....
Теперь "индиго" для меня не более чем красивое слово, наподобие кашпировского, битвы экстрасенсов, и всякой прочей лабуды на которую падки современные люди

вот прямо по пунктам я раскажу что думаю:


1. Они приходят в мир с чувством достоинства (и часто поступают также)

Потому что родители своим уважительным-равным отношением к ребенку воспитывают это чувство достоинства с рождения


2. Они чувствуют, что они "достойны быть здесь," и удивляются когда другие этого не разделяют.


Потому что им не навязывается индустриально-ячеистое служение обществу. Им не знакомо состояние "как все". Часто такие дети не ходят в традиционный сад, потому что родители, выбирают им вальдорофсвкую систему или монтесори - как более приемлемуюе среду для раскрыти сущности ребенка.

3. У них возникают проблемы с абсолютной властью (властью без объяснений или возможности выбора).

потому что с детства дети приучены сами принимать решение и отвечать за свои поступки. Они просто не  имеют опыта навязывания им каких-то действий.

4. Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема.

Что в данном случае подразумевается под "обычными вещами" мне не понятно..... Но "стояние в строю" конкретно подразумевает поведение "как все" . А дети воспитанные с осознанием своей индивидуальности просто не могут быть как все.

5. Они фрустрируются в ритуально-ориентированных и не требующих творческого мышления системах.

Слово то какое... я не знаю что такое фрустрируются...... зацеплюсь в этом пункте за слово ритуал. Для любого ребенка ритуалы с рождения имеют очень большое значение: ритуал отхода ко сну, ритуал приема пищи, ритуал встречи папы с работы, ритуал субботних прогулок..... когда вся жизнь упорядочена и в каждом определенном действии прослеживается порядо к и закономерность - ребенок развивается комфортно. потому что маленьким детям чуждо чувство хаоса.  поэтому когда эта упорядоченность в делах и действиях переходит в подросковую жизнь - это нормально. но у других людей это вызывает не понимание, потому что большинство  детей воспитывается сумбурно, мама начиталась книжек - бегом опробывать ситсему на ребенке, потом надоело - забросила, через полгода другую книжку прочитала....... ребенок-как подопытный... потом бабушка подоспела со своими заморочками....
не понятна фраза "не требующих творческого мышления системах".... я считаю наоборот, любой ребенок, отличающийся от других имеет сильное развитое творческое начало. и уж детям-индиго по своему определению должно быть присуще это

6. Они часто видят лучший способ, чтобы что-то сделать, как дома, так и в школе, поэтому кажутся "чудесами системы" (не вписывающимися в систему).

Потому что их сознание шире чем у других детей, так  как воспитание направлено не на то чтоб сделать гения в музыке например - а по чуть-чуть ненавязчиво познакомить и  с физикой и с химией и с гометрией и с биологией...не по возрасту, как принято в "системе" а с начала периода почемучества лет с 4-5.... в это возрасте дети уже вполне способны наблюдать, делать логические выводы, думать и размышлять.....  это ведь так очевидно! даже система пошатнулась, раньше иностиранные языки начинали преподавать в 4 классе теперь в 1 в крайнем случае, обычно уже в детском саду...... и вообще уровень знаний даваемый маленьким детям сильно возрос и нагрузка умственная тоже....я не берусь судить плохо это ли хорошо, ясно что детям это под силу......

7. Они кажутся антисоциальными, если не находятся в своем кругу. Если рядом нет никого с подобным образом мышления, они часто "сворачиваются внутрь себя", чувствуют, что их никто не понимает. Школа для них очень часто является крайне сложной в социальном плане.

Потому что "школа" это толпа, а  толпа безлика,  зла, жадна,  груба и легковозбудима...... если взрослый "особый" человек будет чувствовать в толпе себя плохо, то что говорить о ребенке......

8. Они не будут реагировать на "наказания" дисциплиной ("Подожди, вот придет домой твой папа и увидит, что ты наделал").

Потмоу что в нем воспитан чувство смоуважения и гордости. Не гордыни!!! А личностной гордости. Потому что любое наказание направлено на то чтоб подавить эго человека. Наказание - это вообще сложная тема. и все понятно по моему (ну мне понятно ) что наказание не ведет к ожидаемому результату в 90 случаях из 100. потому что наказание это негативная энергия которая вызывает сопротивление. а никакое сопротивление не может привести к положительному результату. А мы ведь хотим добится положительного результтат когда наказываем ребенка, верно?

9. Они не постесняются сказать Вам, если им что-то нужно.

Потому что с ним все разговаривают на равных. ему  не знакомо  ощущение "маленького человека". что ж тут особенного? а взрослых это шокирует, как это малявка а говорит то как дерзко! потому что взрослые люди больны со своим зашкуренным сознанием..... что если ребенок - так козявка-малявка....

10 .Самоуважение не просто вопрос. Часто они говорят своим родителям "кем они являются."

Какая то странная фраза....Если  Самоуважение воспитано в ребенке наравне с чувством собственного достоинства, с правом выражать свои чувства, с уважением других людей....чтож тут особенного что у него есть это качество?   Ребенок знает себе цену, ему говорят какой он хороший, что он самый лучший..... это нормально


Вообще в этих пунктах нет ничего ненормального - все абсолюбно естественно для обычного ребенка..

тут не затронута тема  межличтностных отношений: а вот это важно! когда к ребенку ВСЕГДА относятся внимательно, слушают его, говорят на равных, в нем неминуемо разовьется  особое психологическое чутье. такой ребенок сможет читать других людей , потому что будет очень внимателен к  ним. по жестами, мимике, словам, интонациям сможет определять настроение челоека ..... это помоему отличное качество
« Последнее редактирование: 09 октября 2008, 09:25 от AIRLIN »

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #20 : 09 октября 2008, 09:27 »
нифига ты накатала!!!!!

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #21 : 09 октября 2008, 09:31 »
диссертацию в пору писАть

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #22 : 10 октября 2008, 00:44 »
Вишенка, да, на нас бывает накатывает такое...изменить весь мир :-)) А если серьезно, я согласна с левочками - как-то это так все размывчато сформулировано - можно многих подтянуть под эти признаки
Награды
Многодетная  мама форума

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #23 : 10 октября 2008, 12:19 »
Лучше тортик, однозначно!  Я тожу хочу фотку ауры ;-)

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Дети-индиго
« Ответ #24 : 28 мая 2009, 22:09 »
сделала фотографию ауры...
я - индиго...
вот думаю: пойти повеситься или тортик купить по этому поводу...
вот такое я нерешительное индиго...
А где можно сделать фото ауры?  (нифигасе)
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!