Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Муж не пришел домой ночевать  (Прочитано 21546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Муж не пришел домой ночевать
« Начало темы : 30 июля 2009, 09:46 »
Девочки, помогите, дайте совет. Мой муженек не пришел домой, даже не позвонил. Сегодня через общего друга узнала, что они пили на берегу, с парнями по работе и сейчас ночует у моего брата. Но мог бы позвонить. Я не спала, переживала, надо его как то проучить?  Или простить, глаза закрыть. Я уверена, что он мне не изменял, и раньше такого не было. Он у меня пьет, но домой всегда приходит, хоть какой. Что делать? (плачу)

 

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #26 : 30 июля 2009, 13:23 »
Таня, ты сейчас вдохни глубоки и расслабься. Не накручивай: если да кабы... Придет - и посмотришь по обстоятельствам. Сделай упор на то, что сын уже берет пример с папы. А пример далеко не самый лучший. Сын должен гордиться отцом, а в такой ситуации гордиться нечем.
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #27 : 30 июля 2009, 13:37 »
Тань, у меня первый муж тож себе постепенно стал такое позволять и ничо не помогало((( Ни скандалы, ни спокойные разговоры, ни-че-го((( И при этом на мои слова, что такие поступки говорят о его неуважении и нелюбви ко мне, всегда говорил (особенно при свидетелях), как сильно он меня любит (крейзи)
И многие вокруг думали, чего это она бесится, ну погулял мужик , но все равно же домой пришел, ведь любит ее значит сильно (ржу)
Слава богу это все в прошлом и вспоминается как страшный сон. (хлопаю)
Думаю, все зависит от человека. Одному будет действительно достаточно одного скандала или объяснения (кому как...) после подобной неночевки, а другому што в лоб, што по лбу - будет продолжать в том же духе

Кстати, тебе советую, со своим не скандалить. Судя по твоим постам, он не из тех на кого подействует скандал. Лучше спокойствие и даже легкое равнодушие. А, когда почувствуешь, что он виноватится, то тогда прессани его легонько. Можно пустить в ход дрожащий голос и слезы на глаза со словами: "Ты и представить не можешь, что я сегодня ночью пережила и как волновалась..." . Ну и т.д. и т.п.
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

WildCat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сын - Владислав (31.12.2008). Доченька - Елизавета (26.06.2013)
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
  • Кошка отмурлыкается в любой ситуации
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #28 : 30 июля 2009, 20:19 »
Таня, ну как ты там? Как муж себя ведет? Надеюсь, осознал и помирились.



ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #29 : 31 июля 2009, 10:50 »
Девочки, спасибо за советы, помогли, он вчера пришел только вечером, я не ругалась, все спокойно поговорили.Тут вчера  знакомая сказала: не выгоняй его, я однажды 3 года назад так же выгнала мужа из дома после его очередной пьянки, и он до сих пор не вернулся" Я многое ему простила и буду прощать, я уверена, таких женщин много, ради семьи на многое закрывают глаза.  Он тихо сказал извини, вроде осознал свою вину, сказал, что больше так не будет.......Вообщем помирились

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #30 : 31 июля 2009, 11:15 »
 (цветы) (цветы) (цветы)

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #31 : 31 июля 2009, 11:17 »
Молодцы!!!  (хлопаю)

Ksenia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #32 : 31 июля 2009, 11:21 »
Танечька , молодец!!!
мы женщины -сильные всегда и во всем  (хорошая)

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #33 : 31 июля 2009, 11:48 »
Я со своим уже почти 8 лет, за это время таких случаев море было. Причем, то с партнерами бухают до утра, то с друзьями, то надравшись уснет у какого-нибудь бедолаги.  Орать и ругаться бесполезно, никчему это не приведет. Прошлым летом, когда я была бе, ввела правило: если не приходишь в 3.00 в 3.10 вытаскиваю из кошелька карту и покупаю а следующий день новые туфли, причем не какие-то, а в Подиумах-Дебютах. Нервы мои дороже. Вот, 4 пары так приобрела  за три месяца (смех_оскал). Надо и в этом году вводить такие санкции, а то расслабляться начал

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #34 : 31 июля 2009, 11:49 »
Я со своим уже почти 8 лет, за это время таких случаев море было. Причем, то с партнерами бухают до утра, то с друзьями, то надравшись уснет у какого-нибудь бедолаги.  Орать и ругаться бесполезно, никчему это не приведет. Прошлым летом, когда я была бе, ввела правило: если не приходишь в 3.00 в 3.10 вытаскиваю из кошелька карту и покупаю а следующий день новые туфли, причем не какие-то, а в Подиумах-Дебютах. Нервы мои дороже. Вот, 4 пары так приобрела  за три месяца (смех_оскал). Надо и в этом году вводить такие санкции, а то расслабляться начал
супер :))

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #35 : 31 июля 2009, 11:53 »
Акулина Дормидонтовна , супер, у нас тоже что-то похожее, но я не вытаскиваю карту, она у меня постоянно (язычёк), и иду покупать себе чего-нибудь.и еще скажу,   ни на одну гулянку он идет без денег, как умудряется  напиться, не знаю. Просто не просит, и ладно)

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #36 : 31 июля 2009, 11:58 »
Не, в том-то и прикол, когда на карту ему зарплата шла, она у меня была. Сейчас на расходы дает наличкой, а карта просто овердрафтная. Так вот ему и приходится потом на неделе тащиться в банк кредит гасить! Это наказание пролонгированного действия.

Дарьяна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #37 : 31 июля 2009, 16:37 »
Я со своим уже почти 8 лет, за это время таких случаев море было. Причем, то с партнерами бухают до утра, то с друзьями, то надравшись уснет у какого-нибудь бедолаги.  Орать и ругаться бесполезно, никчему это не приведет. Прошлым летом, когда я была бе, ввела правило: если не приходишь в 3.00 в 3.10 вытаскиваю из кошелька карту и покупаю а следующий день новые туфли, причем не какие-то, а в Подиумах-Дебютах. Нервы мои дороже. Вот, 4 пары так приобрела  за три месяца (смех_оскал). Надо и в этом году вводить такие санкции, а то расслабляться начал
Возьму на заметку метод наказания.:)

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #38 : 31 июля 2009, 16:43 »
Я со своим уже почти 8 лет, за это время таких случаев море было. Причем, то с партнерами бухают до утра, то с друзьями, то надравшись уснет у какого-нибудь бедолаги.  Орать и ругаться бесполезно, никчему это не приведет. Прошлым летом, когда я была бе, ввела правило: если не приходишь в 3.00 в 3.10 вытаскиваю из кошелька карту и покупаю а следующий день новые туфли, причем не какие-то, а в Подиумах-Дебютах. Нервы мои дороже. Вот, 4 пары так приобрела  за три месяца (смех_оскал). Надо и в этом году вводить такие санкции, а то расслабляться начал
Катя на выдумки горазда (гуд)

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #39 : 31 июля 2009, 16:50 »
Я со своим уже почти 8 лет, за это время таких случаев море было. Причем, то с партнерами бухают до утра, то с друзьями, то надравшись уснет у какого-нибудь бедолаги.  Орать и ругаться бесполезно, никчему это не приведет. Прошлым летом, когда я была бе, ввела правило: если не приходишь в 3.00 в 3.10 вытаскиваю из кошелька карту и покупаю а следующий день новые туфли, причем не какие-то, а в Подиумах-Дебютах. Нервы мои дороже. Вот, 4 пары так приобрела  за три месяца (смех_оскал). Надо и в этом году вводить такие санкции, а то расслабляться начал
Шикарно!!!!  (хлопаю) возьму на заметку  (идея). Я иногда когда понервничаю начинаю бездумно покупать (чаще ерунду всякую) потом ловлю себя на мысли что это я так мщу.


Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #40 : 31 июля 2009, 18:22 »
И мстя моя страшна...

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #41 : 31 июля 2009, 18:25 »
И мстя моя страшна...
ну не так страшна, ваша интересней идея. Буду пробывать

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #42 : 31 июля 2009, 18:27 »
ттак многие делают на самом деле.. когда денег в семье достаточно,муж и не заметит,что его типа наказали :)) а вот с поменьше бюджетом-это да.. тетка моя пошла и на все деньги себе золота набрала.. а деньги на кредит были..муж напился с горя,что кредит платить нечем..

FANTA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, родился 27 сентября 2007, Таисия 2016.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89I49о47277
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #43 : 31 июля 2009, 22:46 »
Я рада что вы померились))) У меня такие же проблемы, не изменяет, но пьёт переодически... Раньше скандалы устраивала, а теперь почти по барабану....У него желудок слабый и алкогольон плохо воспринемает..с язвой много не напьёшь))) Загнётся-это не моя вина. Конечно истерю переодически, но когда он с похмелья то лучше промолчать, а то много нового о себе узнаю. Говорила что жить с ним не хочу,  хотя люблю. И если с ним что-то случиться, я уверина что мы с сыном сможем жить без него. Но надеюсь что этого не произойдёт!

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #44 : 31 июля 2009, 22:58 »
Я со своим уже почти 8 лет, за это время таких случаев море было. Причем, то с партнерами бухают до утра, то с друзьями, то надравшись уснет у какого-нибудь бедолаги.  Орать и ругаться бесполезно, никчему это не приведет. Прошлым летом, когда я была бе, ввела правило: если не приходишь в 3.00 в 3.10 вытаскиваю из кошелька карту и покупаю а следующий день новые туфли, причем не какие-то, а в Подиумах-Дебютах. Нервы мои дороже. Вот, 4 пары так приобрела  за три месяца (смех_оскал). Надо и в этом году вводить такие санкции, а то расслабляться начал

мой вот тоже раньше выпивал на "вечерних встречах по работе", это видимо все мужики между собой так договариваются встречаться в кабаках, типо дела обсуждать, и выпивать естессно... потом не придерешься, это по работе же! пару раз было у друзей оставался на ночь, тк я нервничать начинаю  (ругаюсь) если ночью приходит выпивший.
 а сделать так я не могу, купить что-нибудь себе в наказание ему, тк чувствую большую ответственность за наши деньги, у мужа деньги в карманах не держатся, моя задача наш бюджет контролировать.. слава богу что выпивать стал реже и реже  (гуд)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #45 : 31 июля 2009, 23:20 »
Я солидарна с Замшей - не кричать, не допрашивать. Они этого бояться. Потому и прячутся как нашкодившие тараканы. Под плинтус. Сказать просто и спокойно : О! ,  ты здесь? А я тебя по моргам искала.... Надеялась..Больше не будешь?... Ну это врядли... Иди поспи, горемычный!


Добавлено: 31 июля 2009, 23:21
И не нужно мстить.

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #46 : 01 августа 2009, 00:07 »
Мы с мужем уже почти 9лет вместе, и как бы он не напился всегда приходит домой. А я как бы себя не настраивала, всегда ору на него, но теперь немного научилась управлять собой. Все чаще и чаще мы ходим гулять вместе, это даже прикольнее. Вот и сегодня отмечали на работе День Железнодорожника, звонит в 16.00 мы поехали гулять коллективом в Лошадь, я взяла машину, ребенка в охапку и к маме в гости, чего дома сидеть. В 22.00 звонит милая забери меня, мне так плохо без тебя. Оставила дочу у бабушки и бегом за мужем, покатались по городу, приехали домой, уложила спать горемычного, сказал больше без тебя не пойду.
[/url]

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #47 : 01 августа 2009, 00:21 »
Госпади, как же задрали эти алкаши уже...(((

Хорошо что помирились конечно, но скорее всего это будет повторяться, а запои станут все продолжительнее...и наша любовь им до лампы

Fox

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Страна счастья )
  • Улица: -
  • тел 72-14-14
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #48 : 01 августа 2009, 16:36 »
Обсуждаем тему с мужем. Сошлись на том, что у нас это невозможно. Можем дать совет- на все гулянки увозить и забирать, в семье мир и экономия денег на такси. Правда при условии, что есть права у обоих и хотя бы одна машина в семье.

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #49 : 01 августа 2009, 17:41 »
Обсуждаем тему с мужем. Сошлись на том, что у нас это невозможно. Можем дать совет- на все гулянки увозить и забирать, в семье мир и экономия денег на такси. Правда при условии, что есть права у обоих и хотя бы одна машина в семье.
Ага, с лялей по клубешникам-баням папу искать (слингобег) (коляскобег) До б так и делала, а сейчас усе...

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Муж не пришел домой ночевать
« Ответ #50 : 01 августа 2009, 21:12 »
Ага, приехать за ним на такси, услышать  много нехороших слов и уехать без него, какая гарантия , что он с тобой поедит???)Лучше договориться, чтоб такого не было, ну по крайней мере, приходил домой ночевать - ну мы к этому пришли...И еще, чтобы постоянно отзванивался.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!