Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: массаж детей до года  (Прочитано 4776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mamulichkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: роддом №1 г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
массаж детей до года
« Начало темы : 27 декабря 2010, 21:28 »
здравствуйте подскажите массажистов для маленьких детей и раскажите об оплате  сколько стоит вообщем

 

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: массаж детей до года
« Ответ #1 : 27 декабря 2010, 23:03 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=2642.0 Изучите эту тему

Мадмаузель

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Мадмюуазель
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Массаж детей до года
« Ответ #2 : 13 января 2013, 18:49 »
сем советую массажиста Ирину Геннадьевну, очень хорошо делает массаж, профессионально, никуда не торопится, себя не жалеет, ре плачет на массаже, да, тяжело переносить, (если малыш сильно плачет, ИГ дает на руках подержать успокоить ребеночка)но зато эффект на лицо,кстати не отвлекается разговорами, если спросишь, то рассказывает, до этого делали 3 курса массажа, и сдвигов в развитии мало совсем, недели через 2-3 только был, а от последнего массажа  сразу увидели рез-т,  реально у ре были проблемы, слабые мышцы и только ИГ смогла  укрепить, но сказала что сразу так не укрепется, самой делать каждый день гимнастику на столе и на мяче нужно.После массажа ре весь краснючий, спал крепко по 3 часа. только на 4 раз нашла лучшего массажиста в городе, все таки все познается в сравнении.Делает ИГ массаж ок 1ч20 мин, но сюда включен и массаж и гимнастика на столе и на мяче, очень много хороших упражение узнала и записала на видео, теперь дома сама делаю. Кому нужен телефон, пишите.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Массаж детей до года
« Ответ #3 : 13 января 2013, 21:12 »
мы до года делали 2 раза ,2 месяца и полгодика,89086669284Людмила

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Массаж детей до года
« Ответ #4 : 13 января 2013, 23:52 »
Ягодкамалина, а стоимость какая?

natari

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Дима
    • Награды
Ответ: Массаж детей до года
« Ответ #5 : 13 февраля 2013, 17:22 »
я сама делаю массаж - по книжке )))

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Массаж детей до года
« Ответ #6 : 12 апреля 2013, 13:21 »
мы до года делали 2 раза ,2 месяца и полгодика,89086669284Людмила
Мы тоже у Людмилы делали массаж еще в 2009/2010 году, делали 3 раза: в 6, 9 и 11 мес. Нам массаж в то время оооочень помог! И Людмила - просто замечательный специалист, очень грамотно всегда всё рассказывала и показывала, подход к ребенку всегда находила (в нашем случае это было очень непросто), ну и, что немаловажно, приезжала на дом. В то время сеанс стоил рублей 300 кажется, курсы по 10 сеансов.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Массаж детей до года
« Ответ #7 : 01 мая 2013, 23:59 »
Мы тоже у Людмилы делали массаж еще в 2009/2010 году, делали 3 раза: в 6, 9 и 11 мес. Нам массаж в то время оооочень помог! И Людмила - просто замечательный специалист, очень грамотно всегда всё рассказывала и показывала, подход к ребенку всегда находила (в нашем случае это было очень непросто), ну и, что немаловажно, приезжала на дом. В то время сеанс стоил рублей 300 кажется, курсы по 10 сеансов.
это точно !подход найдет и заговорит что лялечка и улыбаться начнет и агукать (чтото рассказывать ) и научит какие упражнения потом делать (гуд)

Simca

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Лиза
  • Ваши деточки: есть))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Боткина
    • Награды
Ответ: Массаж детей до года
« Ответ #8 : 29 мая 2015, 09:47 »
А мне очень понравилась массажист Евгения. Я осталась довольна, доча стала хорошо голову держать, группируется при поднятии за ручки, стала переворачиваться на живот, правда на один бок.)) Сдвиги заметные. Берет 500 рублей, занимается 40-60 мин = массаж+гимнастика+упражнения. Нашла ее в инете http://vk.com/club94784895

ElenaGold

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Массаж детей до года
« Ответ #9 : 26 августа 2015, 00:24 »
Simca,  добрый день, а телефоном не поделитесь?

Dikay

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька Полина 28.09.2014
  • Род.дом: РЧР
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Боткина, Курорт Ангара
    • Награды
Ответ: Массаж детей до года
« Ответ #10 : 04 сентября 2015, 22:48 »
ElenaGold,  я тоже её знаю, Евгения очень хороший специалист. Вот её телефон 89996838186.

Beremenusha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Царевна Несмеяна Ева 27.05.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Массаж детей до года
« Ответ #11 : 08 декабря 2015, 23:18 »
Мы делали массаж у Андрея Анатольевича он мануальщик-массажист, сейчас нам уже пол года делали 2раза, у меня кесарево было, поэтому первый массаж в 2месяца был, а перед этим он дочь мою осматривал, на предмет всяких там кривошей. Мы остались довольны и массаж+гимнастика+упражнения посоветовал, научил как на мяче заниматься и базовые упражнения, второй массаж в 5,5 получилось, снял тонус ног и скачок в развитие сразу заметен. Хотелось бы сказать,что я мамка нервная боялась плача, но он говорит,что дети плачут,но их вовремя нужно успокоить. Сам он человек приятный и что удивительно моя царевна Несмеяна его сразу полюбила,может ре успокоить и правильно к себе расположить, в общем мой первый опыт и выбирала я по рекомендации подруг в основном, не пожалела. Если нужен телефон я сразу укажу 89025606085, ещё какой то второй есть,но я его не помню к сожалению ;) ;)

Ржавейка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: любимая принцесска
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул.Матросова
    • Награды
Ответ: Массаж детей до года
« Ответ #12 : 15 декабря 2015, 13:59 »
Кто нибудь может порекомендовать хорошего массажиста в Ангарске?

njuta

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сынуля,2010г. Доча,2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Массаж детей до года
« Ответ #13 : 10 февраля 2016, 23:43 »
сем советую массажиста Ирину Геннадьевну, очень хорошо делает массаж, профессионально, никуда не торопится, себя не жалеет, ре плачет на массаже, да, тяжело переносить, (если малыш сильно плачет, ИГ дает на руках подержать успокоить ребеночка)но зато эффект на лицо,кстати не отвлекается разговорами, если спросишь, то рассказывает, до этого делали 3 курса массажа, и сдвигов в развитии мало совсем, недели через 2-3 только был, а от последнего массажа  сразу увидели рез-т,  реально у ре были проблемы, слабые мышцы и только ИГ смогла  укрепить, но сказала что сразу так не укрепется, самой делать каждый день гимнастику на столе и на мяче нужно.После массажа ре весь краснючий, спал крепко по 3 часа. только на 4 раз нашла лучшего массажиста в городе, все таки все познается в сравнении.Делает ИГ массаж ок 1ч20 мин, но сюда включен и массаж и гимнастика на столе и на мяче, очень много хороших упражение узнала и записала на видео, теперь дома сама делаю. Кому нужен телефон, пишите.
                                     подскажите телефончик пожалуйста

Veritas

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сын Костя 1993 и сын Глеб 2013.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б. Постышева
  • Так сошлись звезды. Астрология - это искусство!!!
    • Награды
Ответ: Массаж детей до года
« Ответ #14 : 02 июля 2016, 12:35 »
Девочки, я со своим первым тоже долго хорошего массажиста искала, намучалась прям... и домой вызывала, и ездила на приемы (коляскобег) (слингобег). Что ради крохи любимой не сделаешь. В общем кучу времени и денег потратила. Потом узнала про курсы массажа для деток, записалась и теперь принцесске своей младшенькой сама уже делать буду  (беременяшка) ... Не знаю есть еще курсы или нет, но номера на всякий случай сохранила 678-608, 43-14-99.

Мама Катерины

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: дочь Катерина, 28.12.2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Массаж детей до года
« Ответ #15 : 10 января 2017, 23:29 »
Нам в свое время очень помогла массажист Инга Михайловна (мед.образование и все необходимые сертификаты у нее есть). Положительная динамика была видна уже с первых дней. В сеанс массажа также входят гимнастика и занятия на мече. Она очень внимательный и грамотный специалист, остались очень довольны (сердце). тел. 89247082495 (я_счаслив)

совушкаСова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: там где хорошо
    • Награды
Ответ: Массаж детей до года
« Ответ #16 : 11 января 2017, 23:12 »
Ржавейка, Татьяна николаевна. Работает в поликлинике 4. В 22 микрорайоне.

Kosiavka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрюша
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Массаж детей до года
« Ответ #17 : 30 января 2017, 09:04 »
 (слингомама)А подскажите пожалуйста в Ангарске массаж для малышей на дому,может кто знает?

совушкаСова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: там где хорошо
    • Награды
Ответ: Массаж детей до года
« Ответ #18 : 30 января 2017, 21:35 »
Kosiavka, татьяна николаевна она выезжает на дом.

Baciye

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочь Ксения родилась 13.01.2012, сын Максим родился 14.09.2016
  • Род.дом: ОПЦ, медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Массаж детей до года
« Ответ #19 : 15 марта 2017, 21:43 »
тоже хочу похвалить массажистов, которые делали массаж моему ребенку. Гипертонус конечностей у сына был, в ногах ещё сильнее, чем в руках... По отзывам в этой темке нашла Евгению (тел. 8-999 683-81-86), она делала массаж на дому первые 6 сеансов - замечательный специалист, всё очень здорово, знает свое дело (написала отзыв о ней на её страничке в контакте (см. выше ссылку)), по её настоянию повторно обратилась к неврологу. Невролог нам посоветовала дополнительно электрофорез делать, а чтобы делать его на разогретое тело после массажа (эффективнее), решили перейти к массажисту в центре молекулярной диагностики Елене Ефановой (тел. 8-902-512-22-62)(благо открылся новый филиал в Радужном - близко к дому - совместили и то и другое). Тоже очень понравилась её работа: при кажущейся плавности, легкости её движений (массаж невролог прописал расслабляющий для снятия тонуса) тело ребенка становилось красным, плюс лфк, конечно, плюс занятия на фитболе, а после мы бежали, завернув ребенка в плед, в другой кабинет на электрофорез! Как результат после всех процедур значительные улучшения в двигательной активности ребенка (пытается ползти, при постановке на ножки встает на всю стопу, начал тянуть руками ноги в рот), сходили к неврологу - диагноз "здоровый ребенок, всё хорошо"!  (я_счаслив)

♥Котя♥

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Ответ: Массаж детей до года
« Ответ #20 : 03 мая 2017, 19:19 »
Девочки, мы тоже у Людмилы Анатольевны делали! Уже писала отзыв в другой темке, копирую ещё раз.Много кто из моих знакомых мам , ещё со старшей дочкой, отговаривал меня делать массаж за деньги, ссылаясь на то что они сами делают и все у них нормально. Мы сделали курс массажа и не жалеем об этом. Дочка была недоношенная, но развивались мы в норме, единственное что было не так это гипертонус мышцы - из за этого не брала игрушки, хотя по возрасту было пора уже. И вот после пятого сеанса, пока я закрывала дверь за массажистом, услышала как брякают игрушки, подхожу к кроватке и радости не было предела - дочь хваталась за игрушки, которые висели над ней! И не только начала хватать игрушки, трогала свои коленки, а потом к концу сеансов массажа и вовсе начала за ступни хвататься и раскачиваться. И вот сейчас с младшим на приёме в 3 месяца невропатолог  порекомендовала массаж. И мы спустя 7 лет позвонили этому массажисту и очень довольны, правда очередь у неё большая, не сразу нас взяла. Массажист Орлова Людмила Анатольевна 8 (908) 666-92-84 , действительно профессионал своего дела, и стоимость адекватная.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!