Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок упал с кровати!  (Прочитано 7014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

CASABLANCAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
    • Награды
Ребенок упал с кровати!
« Начало темы : 16 января 2011, 17:19 »
Нам пять месяцев с половинкой и свалились сегодня с кровати:( орала ужасно минут 30 где то:( подскажите что теперь делать к кому обратиться? головой ведь ударилась об пол, шишка на макушке:( Очень переживаю! места себе не нахожу! не знаю как себя наказать:(

 

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Ребенок упал с кровати!
« Ответ #1 : 16 января 2011, 17:33 »
Последи за поведение ре: как он себя чувствует, не стал ли вялым, как кушает, спокойно ли спит. Т.е. нет ли изменений в поведении. Для самоуспокоения можно в матрёшку съездить. Но если ре чувствует себя нормально, то это лишнее. Детки часто падают
16 января 2011, 17:29
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79573.msg3154888#msg3154888

можешь почитать - аналогичный случай. Много полезных советов, да и просто успокоит.

Награды
Многодетная  мама форума

CASABLANCAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
    • Награды
Ответ: Ребенок упал с кровати!
« Ответ #2 : 16 января 2011, 18:12 »
спасибо за совет! вроде нормально все у нас:) но все равно как то предвзято отношусь к ее состоянию. кажется что она вроде как мало подвижная стала:( а ссылочку вашу не могу посмотреть так как с телефона выхожу на мобильную версию сайта:(
16 января 2011, 18:02
Еще и муж гнобит ходит, мол я ворона:( не доглядела за дитем:(хотя сам тоже в этом повинен!мы спали,ребенок между нами был.он встал и ушел в другую комнату и даже меня не разбудил не сказал чтоб я глядела за ребенком или мог бы хотя бы подушкой дитя подпереть!блин ненавижу его за это:(

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Ребенок упал с кровати!
« Ответ #3 : 16 января 2011, 18:29 »
Вставлю цитаты:
Ребенка рвет?
Поведение в целом отличается?
По опыту нет ничего страшного в таких падениях. Дальше будут падения с большей высоты и с большими травмами.
Для собственного успокоения можете показать врачу.

ребенок после падаения сразу заплакал? если да - хорошо
наблюдать пару дней - как кушает, спит,  плохие признаки - много плачет, есть рвота
не волнуйтесь, падают с диванов и кроватей почти 100% детей

был такой случай у меня.
Упал. Вроде не высоко, но ре побледнел сильно и вялый стал.
Испугалась сильно, вызвала скорую.
Нас отвезли в Матрёшку в травмпункт.
Там сделали рентген.

Пока снимок ждала, разговаривала с врачём, который на приёме.
Он сказал, что всё, что они делают в таком случае - снимок, чтобы исключить перелом\трещину черепа.
Но, говорит, если бы у него такое было, он (ну ребёнок мой, в смысле), так спокойно бы себя не вёл.
Рассказал, что был такой случай однажды в его практике, ребёнок очень кричал.
А вообще, когда падают, может быть и нервный тик какое-то время после падения, и апноэ.

Так что в трампункте вам сильно ничем не помогут. Наблюдайте за ребенком, спать вместе лягте.

мой тоже падал,как сказал наш педиатр,которому сразу позвонила-нет таких,которые не падали,наблюдай в течение 2-х часов,чтобы вел себя,ка обычно,не синели (бледнели)кожные покровы.Не переживай!

У нас ребенок слетел с кровати! в 7 мес. Не с дивана, высота которого 50 см., а с высокой кровати высотой около 1 метра. Положили на ночь спать заложили подушками, но он как то расползался во сне и опоплз все барикады. мы были в другой комнате, услышали плач, обычный плач. Я побежала увидела что он на полу и так заорала и заплакала, что успакаивать пришлось уже меня. И Федя услышал мой вой, только тогда слиьно заплакал. а так, если бы спокойно отреагировала я думаю быстро бы успокоился. когда наконец мы с ним оба успокоились он поел титю и спокойно уснул дальше.
Я на следующий день сказала врачу, что типо ребенок упал, может ли он себе что-то повредить. Она сказала что если уж дожили до сегодня значит все нормально. Говорит, если бы что-то стряс, то его бы начало тошнить, был бы вялый, отказывался от еды. Вообщем после падения важны первые минуты и первый  час. А дальше если уж все нормально, то все. Череп у них еще очень гибкий и к падениям, взрослый бы точно шишку набил.
Но в любом случае только на себя родители берут ответственность за состояние ребенка, что мы тут сейчас наговорим это так...Следите, смотрите, если есть хоть малейшие сомнения по поводу состояние лучше к врачу..
16 января 2011, 18:25
Вот у меня была ситуация, вот это да!!! Я ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮ КТО Я! Я уронила 4месячного реб (своего) с высоты своего роста, а рост у меня не метр с кепкой, а 172см!!! сейчас вспоминаю руки холодным потом покрываются!уронила банально- держала его. а сына резко вниз наклонился, как бы перекувыркнулся через руку, и вылетил из рук, только штаны в руках остались. Вот страху было меня месяц наверно колотило, и столько же я по ночам в подушку прорыдала, от того, что не понятно как свою крошечку уронила, понятно конечно, что руки у всех из туловища растут, а у меня видимо из жопы!  Хорошо у меня мама педиатр, иначе я от страху умерла бы тогда...Поэтому самое главное чтобы все обошлось и всегда обходилась с нашими "зайчатами"!
16 января 2011, 18:26
У Никитиных читала, что для ребёнка падение с высоты равной собственному росту не опасно. Природа позаботилась-мозг ребёнка находится в мозговой жидкости.
16 января 2011, 18:27
Вообщем тема в разделе консультаций у специалиста - педиатр - "Срочно! Ребенок упал с дивана (я знаю КТО я(("
Награды
Многодетная  мама форума

CASABLANCAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
    • Награды
Ответ: Ребенок упал с кровати!
« Ответ #4 : 16 января 2011, 18:36 »
О Боже, главное чтоб все хорошо было с детками! лучше бы я упала блин!

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Ребенок упал с кровати!
« Ответ #5 : 16 января 2011, 18:38 »
В первый раз всегда страшно  (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Ребенок упал с кровати!
« Ответ #6 : 16 января 2011, 18:40 »
Съездите в матрешку в травмпункт ,сделайте рентген, зато спокойны будете. Круглосуточно работает, вам не так и далеко ехать вроде, лучше в таком деле перебдить.

CASABLANCAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
    • Награды
Ответ: Ребенок упал с кровати!
« Ответ #7 : 16 января 2011, 21:14 »
Мы не местные:( фиг знает как в эту матрешку добраться. надеюсь второго раза не будет:)

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Ответ: Ребенок упал с кровати!
« Ответ #8 : 17 января 2011, 13:44 »
Действительно детки часто падают, вы находитесь в самом начале этого периода (крейзи) Присоединюсь к выше высказзанным пожеланиям: если ребенок спокойно кушает, не срыгивает, не изменился режим сна и ритм сна, то все в порядке. Себя не изводите, дело не благодарное, к тому же детки все чувствуют, вы свое волнение передаете ребенку. Желаю вам удачи (цветы)
 

Врач травматолог-ортопед.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Ребенок упал с кровати!
« Ответ #9 : 17 января 2011, 13:58 »
А папа, который гнобит еще сам не раз попадет в такую ситуацию, у вас ребеночек потом ходить начнет, потом бегать и лазить, так что пусть маме нервы не треплет лишний раз (ржу)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок упал с кровати!
« Ответ #10 : 17 января 2011, 16:03 »
у меня тоже сегодня с дивана упала, проснулась, я вроде тоже, а потом меня резко вырубило (еще сон успел какой то присниться за 10 мин (ржу) ), а она в это время уползла и грохнулась... уже раз  4-5 в нашей практике :) я всегда себе говорю - и это только начало!!!

CASABLANCAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
    • Награды
Ответ: Ребенок упал с кровати!
« Ответ #11 : 17 января 2011, 16:25 »
спасибо девчонки за поддержку:-) вроде спокойнее мне стало:-) и мужу объяснила что да как:-)

Малина♡

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Ваши деточки: 2 сыночка :)
  • Род.дом: Бограда
  • Мечты сбываются!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок упал с кровати
« Ответ #12 : 22 июня 2012, 19:48 »
Мой сын падал уже 3 раз и два из них на нос,первый раз плакал 40 мин,на переносице синяк,все опухло,сегодня в 5 утра опять упал и опять на носик  (плачу) я его на руки взяла успокайваю,а потом к себе то повернула у него всеь носик в крови  (плачу) (плачу) (плачу) вызвали такси поехали в матрешку...посмотрели перелома нет слава богу..Господи то ли еще будет  (крейзи) (крейзи) (крейзи)

CASABLANCAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
    • Награды
Ответ: Ребенок упал с кровати
« Ответ #13 : 27 июня 2012, 22:21 »
Мой сын падал уже 3 раз и два из них на нос,первый раз плакал 40 мин,на переносице синяк,все опухло,сегодня в 5 утра опять упал и опять на носик  (плачу) я его на руки взяла успокайваю,а потом к себе то повернула у него всеь носик в крови  (плачу) (плачу) (плачу) вызвали такси поехали в матрешку...посмотрели перелома нет слава богу..Господи то ли еще будет  (крейзи) (крейзи) (крейзи)
целуйте носик теперь почаще (воздушный поцелуй) (цветы) и не падайте больше так сильно (малыш)
27 июня 2012, 22:14
Эх мы хоть и подросли уже прилично, но все так и падаем ото всюду (смех_оскал) пол часа назад из надувного бассейна вывалилась (пардон) ударилась локтем...........встала и бежит с криками: "вава!" чтоб поцеловала  :) уже сама не так остро реагирую на падения. но зато я теперь заранее боюсь что она упадет и делаю все чтоб этого не произошло. папа наш иногда меня из за этого параноиком называет (крейзи)

Малина♡

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Ваши деточки: 2 сыночка :)
  • Род.дом: Бограда
  • Мечты сбываются!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок упал с кровати
« Ответ #14 : 27 июня 2012, 22:43 »
целуйте носик теперь почаще (воздушный поцелуй) (цветы) и не падайте больше так сильно (малыш)
27 июня 2012, 22:14
Эх мы хоть и подросли уже прилично, но все так и падаем ото всюду (смех_оскал) пол часа назад из надувного бассейна вывалилась (пардон) ударилась локтем...........встала и бежит с криками: "вава!" чтоб поцеловала  :) уже сама не так остро реагирую на падения. но зато я теперь заранее боюсь что она упадет и делаю все чтоб этого не произошло. папа наш иногда меня из за этого параноиком называет (крейзи)
будем стараться  ;)  (цветы) так конечно станешь здесь параноиком   (я_упала)

СчАсТлИвАяЯЯЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: мамашенька
  • Ваши деточки: Мальчик Зайчик и девочка Белочка
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: ленинский
  • Лучше смс 8 904 13 7722 9
    • Награды
Ответ: Ребенок упал с кровати
« Ответ #15 : 08 июня 2015, 12:58 »
 (укачиваю лялю) я 4х мес сестру качала на руках ,она так вылетела из рук прямо в другой конец комнаты. Зактилась аж. Посинела личико. Но Слава Богу все обошлось!
Я не удивляюсь чьим-то странностям... Я и свои-то объяснить не могу!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!