Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: У кого таксы ? Объединяемся  (Прочитано 14935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
У кого таксы ? Объединяемся
« Начало темы : 24 октября 2012, 22:06 »
Эта тема для тех у кого есть таксы и для тех кто бы хотел завести собаку данной породы. Делимся советами по воспитанию , кормлению. Обмениваемся информацией о жизни такс, выкладываем фотографии своих любимцев. Выкладываем ссылки на полезную информацию.  Объединяемся по территории на совместные прогулки.
Информация из википедии.
Та́кса (нем. Dachshund) — охотничья порода собак, отличающаяся короткими лапами и длинным туловищем.
Существует несколько разновидностей такс — стандартные, карликовые, кроличьи, которые, в свою очередь, делятся на короткошёрстных, длинношёрстных и жесткошёрстных.
Таксы могут быть различных окрасов, наиболее распространены из них чёрно-подпалый, чёрный, рыжий, коричнево-подпалый, мраморный (чёрный и кофейный мрамор). Также встречаются таксы тигрового и чёрного с тигровыми подпалинами окрасов, последний на данный момент является не признанным FCI окрасом такс.

Характер
По натуре дружелюбная, активная, энергичная, с уравновешенным темпераментом и чувством собственного достоинства. Азартная, вязкая, любопытная и неутомимая охотничья собака с превосходным чутьём.
Такса работает по барсуку, лисице, еноту, кровяному следу, если надо, подаст утку с воды, предупредит о кабане и медведе. Это собака с громким голосом, отважная, с охранными качествами, смелая, серьёзная, целеустремлённая и самостоятельная.
[Современная классификация
Несмотря на своё общеевропейское распространение, такса традиционно рассматривалась как символ Германии. Во времяПервой мировой войны животные, бывшие любимцами кайзераВильгельма II, попали в такую опалу в Великобритании и США, что, согласно некоторым источникам, такс забрасывали камнями на улицах. Американцы насмешливо называли такс «щенками свободы» (англ. liberty pups), а художники-карикатуристыиспользовали изображение таксы в роли Германии. Во время Второй мировой войны количество такс снова резко сократилось, однако быстро восстановилось после окончания войны. Известно, что немецкий генерал-фельдмаршал Эрвин Роммель был большим любителем такс.
Такса по имени Вальди (нем. Waldi) была официальным символом Олимпийских игр 1972 года.

История

 
Такса — самая старая порода норных собак. Время зарождения этой породы до сих пор вызывает споры.
Согласно некоторым теориям, таксы появились ещё в Древнем Египте, где были найдены высеченные изображения коротколапых охотничьих собак.
Формирование современной породы началось в XVI столетии на территории Южной Германии. Первые проверяемые упоминания о таксах (тогда ещё под названиями «ползущий за барсуком» (нем. Tachs Kriecher) и «барсучий воин» (нем. Tachs Krieger) встречаются в книгах, написанных до 1700-го года. Существуют и более ранние упоминания «барсучьих собак» и «норных собак», однако, они относятся скорее к назначению собак, чем к конкретной породе. Её предками были низкорослые немецкие гончие браки (нем. Bracke). От них такса унаследовала способность преследовать добычу голосом, отличное чутье, умеренную злобу и охотничий азарт. А то, что было недостатком у гончей собаки, — непропорциональное соотношение длинного тела с короткими лапами, — стало преимуществом для норной. Немецкие охотники, оценив эти качества по достоинству, начали выводить определённый тип собаки: приземистую, коротконогую, с удлинённым туловищем, чтобы она могла беспрепятственно проникать в норы и отнорки. Охота была недешёвым и престижным занятием, а содержание таксы не требовало больших затрат. Именно поэтому её полюбили средние слои населения — бюргеры и мелкие дворяне.
В середине XVII столетия упоминаются два типа: кривоногие псы для подземной охоты и грубошерстные низкие пешие гончие.
 
Со временем немцы все больше привязываются к таксам. Они ценят их энергию, охотничье рвение и усердие, верность, надёжность и ум.
К концу XVIII века такса приобретает почти современные черты — невысокого роста, с длинным корпусом и слегка искривлёнными конечностями. Поголовье такс увеличивается настолько, что их начинают вывозить в другие страны. А в самой Германии образуется большая сеть питомников. Их владельцы разводили собак, придерживаясь личных симпатий. Но со временем начинается деление на декоративные и рабочие экземпляры. Естественно, возникает необходимость в установлении стандарта породы. Переломным для неё стал 1870 год — год принятия первого стандарта.
В настоящий момент общепризнанным стандартом породы «такса» является стандарт FCI[1][2].
Несмотря на то, что такса известна в России с 30-х годов XVIII века, большого распространения среди широких масс она не получила. Однако порода была достаточно популярной для того, чтобы в 1900 году возникло Русское общество любителей фокстерьеров и такс, которое вело племенные книги и устраивало специализированные выставки.
Как ни странно, но жители Российского государства расценивали таксу скорее как декоративную собаку, а не рабочую. Многие семьи держали эту породу в качестве домашней любимицы. Очень быстро и успешно такса распространилась в среде творческой интеллигенции. У великой русской актрисы М. Н. Ермоловой была такса необычного для этой породы белого окраса. У А. П. Чехова были две таксы (Бром Исаич и Хина Марковна). Антон Павлович как-то написал своему издателю А. С. Суворину: «У меня новость: две таксы — Бром и Хина, безобразной наружности собаки. Лапы кривые, тела длинные, но ум необыкновенный». Так эта благоразумная собачка завладела Россией.
Две мировые войны снизили численность этой породы в нашей стране. В 1958 году было выставлено всего 11 собак. Однако на данный момент такса является одной из самых популярных и многочисленных пород в России.
Описание
Крепкая, с массивным костяком собака, прочно стоящая на земле, с длинной вытянутой мордой, ушкидлинные, мягкие, закругляются на концах. Спина мускулистая, крепкая, грудь объёмная, глубокая, с характерным «килем» впереди. Хвост, толстый и крепкий у основания, поставлен низко, обычно держится чуть ниже линии спины, при возбуждении торчит вверх, как антенна. Конечности короткие, толстые, с рельефной мускулатурой (особенно передние). Передние лапы шире и больше задних. Передвигается свободно, размашисто.
   Стандартные — до 9 кг[1] — самая распространённая разновидность.
   Миниатюрные — обхват грудной клетки от 30 до 35 см, масса взрослой собаки — от 4 до 5,5 кг.
   Кроличьи — обхват грудной клетки до 30 см, масса взрослой собаки — до 3,5 кг.

Характер
По натуре дружелюбная, активная, энергичная, с уравновешенным темпераментом и чувством собственного достоинства. Азартная, вязкая, любопытная и неутомимая охотничья собака с превосходным чутьём.
Такса работает по барсуку, лисице, еноту, кровяному следу, если надо, подаст утку с воды, предупредит о кабане и медведе. Это собака с громким голосом, отважная, с охранными качествами, смелая, серьёзная, целеустремлённая и самостоятельная.

 Информацию взяла с сайта http://ru-taksa.livejournal.com/3290853.html.

Здоровье таксы. Какие игры - непозволительны?

Слабое место таксы - это позвоночник. Он легко травмируется, когда такса «ныряет» сразбегу под диван, или в выкопанную ей же нору. Такие игры часто приводят к инвалидности, смещению позвонков, грыжам.

Приобретая таксу, позаботьтесь о том, чтобы пространство под диваном было вне зоне ее досягаемости. Подложите под ним подушки или сложите туда старые вещи, предназначенные для антресолей.
24 октября 2012, 22:02
Моему Топе 1 год, 2 недели. День рождения 9 сентября 2011 г.  Кличку таксу мы присвоили из – за того что ночью такс , громко топал. Топа очень добрый и игривый такс.
« Последнее редактирование: 23 ноября 2012, 01:21 от Svetik well »

 

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #51 : 06 ноября 2012, 18:37 »
Нам раньше ее на неделю хватало,а теперь  (ржу) Говяжью,тоже магазинную,грызет около дней трех-четырех)))

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #52 : 07 ноября 2012, 01:31 »
Обычную кость Топик сгрызает за день, максимум за два. А жилистую большую кость грызет неделю. Вот если я ему не даю обычные кости Топа на улице их находит. Держит в пасти и не отдает до самого дома. Дома только мой муж может заставить Топу отдать кость.

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #53 : 07 ноября 2012, 11:44 »
Svetik well, учите Топу команде "Фу!". Это очень плохо, что он подбирает что-то на улице. Ненормальных вокруг хватает - то колбасу отравленную разбрасывают, то еще что-нибудь. Отравиться может только так.... Так что возможность четко контролировать собаку (и в том числе что она берет в пасть) - необходимое условие выживания в большом городе.

СЕ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • В жизни всегда есть место чуду!
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #54 : 07 ноября 2012, 15:30 »
Yancha, моя фу вообще никогда не воспринимала, она реагирует только на стой или нельзя.

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #55 : 07 ноября 2012, 16:16 »
СЕ, ну это видимо к чему приучишь:) Мои команду "Фу!" очень четко воспринимают.

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #56 : 08 ноября 2012, 01:28 »
Yancha,вы правы есть собакам на улице опасно для жизни. Только команду нельзя Топа понимает в "исполнение мужа". Топа идеальная собака когда муж рядом. А когда я , Топа чувствует слабину. Может Топе намордник купить, чтоб Топа не работал пылесосом на улице. Топе нравится ощущение добытчика. Даже если Топу перед прогулкой покормить кашей с мясом, на улице Топа будет вынюхивать себе еду. Даже если дома у Топы за 5 минут до прогулки не было аппетита. Проблему с аппетитом помогло решить появление кота, теперь Топа помогает не только себе но и котику.

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #57 : 08 ноября 2012, 14:08 »
Svetik well, Света, а Вы никогда не смотрели передачи из цикла "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано"? Настоятельно рекомендую!!! Так как раз об этом очень много рассказывается и показывается на примерах - как приучить собаку к послушанию, как это самое "лидерство" у собаки завоевать. Это Вам здорово должно помочь.
Иначе Топа так и будет веревки из Вас вить... это не есть хорошо, собака должна знать, кто в доме главный.
Нюхать на улице собака в любом случае не перестанет, это у них инстинктивно - а вот послушание, исполнение команд позволит Вам вовремя пресекать нежелательное поведение. Тогда и намордник не понадобится:))) Он просто будет четко знать, что это делать нельзя.

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #58 : 11 ноября 2012, 20:57 »
Yancha, спасибо за совет. Обязательно посмотрю. Топа мальчик хороший только вот со своим упрямым характером.  Совсем недавно я отучила Топу не бросаться под машины. Топу я ругаю. Объясняю что нельзя. И не отпускаю с поводка.

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #59 : 12 ноября 2012, 16:07 »
Svetik well, таксы, они такие... очень хорошие, но характер упрямый - это их конек (ржу) Так наверное каждый таксовладелец про своего питомца говорит.
Посмотрите "Переводчика с собачьего" обязательно, очень многое в его поведении сразу прояснится:)
Я отпускаю с поводка только в местах в отдалении от дорог и машин, желательно огороженных (например, в ЦПКИО подальше от основной тропинки). Ну и на даче специально все наглухо огородили, чтоб гаврики выбраться с участка не смогли - им 14 соток с лихвой хватает и побегать, и покопаться (крейзи).
А вообще, конечно, страшно, правильно делаете! У меня так у родителей один такс погиб... в совершенно пустом тихом дворе рядом с лесочком (не в Иркутске) шел с младшей сестрой из леса, она его отпустила с поводка, уже к подъезду подходили. Собак внезапно увидел кошку (а у сестры тоже не очень получалось им управлять, честно говоря, плохо ее слушался), рванул за ней, сестра - за ним. Бежал вдоль дома мимо арки, а там какой-то малолетний м***к вылетал из двора на приличной скорости, и сбил нашего собаку:((( В совершенно тихом и пустом на первый взгляд дворе! Удар был такой силы, что собак отлетел метров на 10, и кожаный крепкий ошейник на нем просто лопнул на  части.... умер мгновенно, а ему еще года не было, такой пес был чудный... У сестры был шок, истерика (а ей тогда лет 15 было), потом 2 недели на успокоительных жила. А мог бы ведь и сестру так, какая-то доля секунды, она ведь за ним вслед бежала... пес можно сказать спас ее ценой своей жизни, такая судьба:(((
Такая вот грустная история, девочки, берегите своих таксособачек! (плачу)
« Последнее редактирование: 12 ноября 2012, 16:37 от Yancha »

Svetik wellАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #60 : 14 ноября 2012, 20:01 »
Yancha, я с Вами полностью согласна. Такса порода собак добрая, умная со своим активным характером. Держать эту породу собак могут только настоящие таксолюбы. Те кто не справляется с характером такс чаще либо пристраивают такс, либо выпускают такс на улицу. Жаль очень. Но в моей жизни были такие печальные примеры.
Но зато кто принял такс  разлюбить эту породу не смогут никогда. Добрые , умные , похожие на плюшевых игрушек. Чувствует настроение. Помню на бывшей работе прихожу с плохим настроением, сяду в кресло , реву. Топа скулил около кресла пока я его на руки не возьму. Я как только возьму Топу и посажу на колени. Топа со щек моих слёзы слизывал, всем видом показывал что он меня понимает, во взгляде Топы читалось ну что ты, не плачь. И я начинала улыбаться. Я благодарна богу, что в жизни моей появилось мое рыжие счастье.
Очень часто задумывалась над вопросом того, что я очень сильно люблю Топу, теперь понимаю что я не одинока - Вы тоже таксолюб.
Про Топу я могу говорить часами, рассказывать про него разные  интересные истории.

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #61 : 14 ноября 2012, 20:20 »
Svetik well, как я Вас понимаю:))) Так трогательно про Топу пишете!!!
Для меня тоже теперь все собаки делятся на такс и всех остальных, мы всей семьей стали убежденными таксолюбами (стеснительный)
А представляете... у меня таких щаааастья целых два! Ляжешь на диван, они сразу следом, по мне лазят, играются, а потом устанут, пригреются и лягут спать - один вдоль одного бока, другой - вдоль другого... так и живем (ржу) А домой когда заходишь (даже если тебя не было 20 минут) - сваливают с ног от эмоций! Наперегонки, отталкивая друг друга, пытаются подобраться как можно ближе и как можно больше раз подпрыгнуть и лизнуть хозяйку (сердце) Параллельно еще и сумки проверить умудряются, таможенный досмотр, такскать...

Бирюсинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Настена
  • Ваши деточки: Богдан 28 ноября 2006 г. Артемий 26 апреля 2012 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Западный
  • Улица: Полевая
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #62 : 14 ноября 2012, 20:57 »
Всем приветик!  (цветы)
После долгих раздумий, просмотра моря информации - в семье был сделан выбор в пользу таксы  (сердце)
Главный вопрос который меня беспокоит - отношение к маленьким детям???
в доме малыш, который может иногда громко плакать - как таксоребенок отреагирует? не испугается ли? как таксик отреагирует если малыш начнет активность по отношению проявлять? - потрогать, облизать  (смех_оскал)
ну и насущий вопрос - где, у кого купить ребенка? с документами или без?
собак нужен не для разведения и выставок, нужен как новый член семьи.
Ну вообщем вопросов куча - выручайте!
п.с. хочу взять девочку, т.к. в доме одни мальчишки - чем характер девочки отличается от нрава кобелька? или от воспитания и климата в семье зависит?
=

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #63 : 14 ноября 2012, 21:09 »
Бирюсинка, поздравляю! Добро пожаловать в ряды таксолюбов, таксы - это любовь навсегда (ржу)
Девочка по характеру спокойнее, покладистее. Кобели зачастую ведут себя как ярко выраженные "самцы", своенравные, упрямые, настойчивые. Это не значит, что такого совсем не будет у девочки (таков таксячий характер, см. выше), но то, что этого будет гораздо меньше - это факт!
С детьми таксы прекрасно ладят:))) Самый смак - детки от 3х до 5-6 лет, они примерно на одном уровне развития находятся и прекрасно понимают друг друга! Бесятся, дурят, дом ставят на уши, а потом оба с высунутым языком падают от усталости. Такса никогда не даст себя в обиду, если ей что-то не нравится - она предпочтет уйти, спрятаться в норку. Но никогда не будет огрызаться, лаять на ребенка и тем более кусаться. Маленьких деток таксы часто охраняют, спят около кроватки и зовут хозяев если ребенок плачет. Главное - не закрывать ребенка от таксы, изначально не делать из ребенка маленького "божка", иначе собака будет обижаться и ревновать. Пусть общаются, играют, бесятся, кувыркаются, резвятся - не забудьте тока глистогонить и прививать собаку! Ну и пока щенок будет маленький - следите, чтобы ребенок случайно не невредил собаке, у них хрупкий позвоночник очень, а детки имеют такую склонность сразу пытаться оседлать любимую "сосиску". Старайтесь сразу своим примером показать ребенку, что бить и обижать собаку нельзя, покажите, как нужно правильно с ним играть - и не оставляйте их без присмотра.
Кстати, доказано, что дети, которые с рождения контактируют с собаками, гораздо реже болеют и у них практически не бывает аллергий, у них просто крепче иммунитет. Так что такое общение будет полезно всем.

Бирюсинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Настена
  • Ваши деточки: Богдан 28 ноября 2006 г. Артемий 26 апреля 2012 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Западный
  • Улица: Полевая
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #64 : 14 ноября 2012, 21:15 »
Yancha, Яна! Спасибо огромное! По поводу детей успокоили )))
а где/у кого купить? многие говорят что лучше покупать у заводчиков, с документами - тогда точно будешь уверена в здоровье собака...

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #65 : 14 ноября 2012, 21:17 »
Бирюсинка, еще мой Вам совет, обязательно посмотрите всей семьей цикл передач "Переводчик с собачьего" с Цезарем Милано, их больше 100 серий по 30 минут примерно, но оно того стоит! Как воспитывать собаку со щенячьего возраста, как правильно гулять, устанавливать иерархию в доме, и многое многое другое. Вы даже не представляете, как многое она Вам даст в плане будущего комфортного проживания с собакой:)
Да, покупать лучше у заводчика. Это хотя бы наполовину гарантирует будущее здоровье и характер щенка. А иначе можно так попасть:((( Таксы собаки популярные, поэтому бесконтрольно плодят их с целью легкой наживы все, кому не лень.

Алёна78

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 451
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #66 : 14 ноября 2012, 21:20 »
http://dogsbaikal.unoforum.ru/?1-8-0-00000365-000-255-0-1352853918
вот веточка такс на бацкальском форуме, почитайте, много толковой информации и о покупке, и о содержании.

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #67 : 14 ноября 2012, 21:23 »
Алёна78, спасибо за ссылочку! Вот в этой теме как раз и можно найти заводчика - обязательно подскажут контакты.

СЕ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • В жизни всегда есть место чуду!
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #68 : 14 ноября 2012, 22:11 »
Yancha, у нас такса не клубная. точнее она от клубных родителей, но мы не стали заниматься. вот свете отдали щенка, Топа, в общем смотрю по нашему помету - хорошие собаки. не злобные и не пакостливые. номы вот сводитьбольше не собираемся. Может Топа нам подарит потомство?

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #69 : 14 ноября 2012, 22:59 »
СЕ, ну вот видите, все равно же брали от клубных родителей. Вам по сути гарантировали породные качества.
По большому счету и мои собаки не очень-то клубные:))) По поводу Шнапса - вообще брала "кота в мешке", взрослого причем, считаю, что очень повезло нам,  очень рисковали. А Рича брали щенком у надежных, проверенных людей - таксолюбов, папа там со всеми регалиями и прочими причиндалами, а мама - от клубных родителей, но домашняя - то есть люди брали щена для себя, чтоб не выставляться. Вот и мы для себя брали:))) Сугубо с гарантией породных качеств.
Так что вариант брать заведомо "неклубную" собаку - допустим при определенных обстоятельствах. Я про то, что не надо брать собаку совсем с непонятных рук - видела очень много таких дельцов, из "таксы" там потом такой крокодил вырастает, увы. И его поведение может быть весьма непредсказуемым. Это определенный риск. И это будет уже не такса, а собака "похожая на таксу", как-то так.
Своих таксопацанов я кастрировала - зачем плодить? Сомнения были, но решила, что так будет правильнее, да и им так спокойнее.

СЕ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • В жизни всегда есть место чуду!
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #70 : 14 ноября 2012, 23:22 »
Yancha, мы покупали в свое время её изрядно подросшую уже, поэтом недорогая была, хоть и клубная. а в том, что люди д.б. провереные - согласна.
14 ноября 2012, 23:19
Yancha, на счет детей - у меня сейчас сын 9 месяцев. играет с ней, я ему просто говорю, что осторожно. показываю, как играть. а Фима терпит все, если очень больно, просто встает и уходит. единственное к чашке не пускаю сына, и к пустой и тем более когда ест Фима. все -таки здесь инстинкт превыше всего, за еду любая собака может укусить. но эта проблема решается просто. поела собака - чашку убрала. когда ест, кухню закрываю.

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #71 : 14 ноября 2012, 23:28 »
СЕ, абсолютно согласна:) Мои собаки точно также с детьми себя ведут. Если что - предпочитают ретироваться куда-нить в укромное место. А когда собака ест - ребенку к ней лучше не подходить, это верно, нужно сразу это малышу объяснить, и все будет тип-топ:)))
Согласитесь, здорово наблюдать, как восхищенно ребенок и собака смотрят друг на друга, как тянутся друг к другу:))) Лучшие друзья! У Вас еще все впереди -  то ли еще будет, вот подрастет! Прибивайте к полу вазы и этажерки (ржу)

СЕ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • В жизни всегда есть место чуду!
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #72 : 15 ноября 2012, 00:02 »
Yancha, к счастью, такового в доме нет. нечего прибивать)))

Бирюсинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Настена
  • Ваши деточки: Богдан 28 ноября 2006 г. Артемий 26 апреля 2012 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Западный
  • Улица: Полевая
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #73 : 15 ноября 2012, 17:31 »
Девочки, а на что обратить внимание при покупке?
Мне тут такую славную девчушку предложили, клеймо, документы, все в порядке, НО ей уже 6 месяцев. Причина продажи пока неизвестна...
Стоит ли рассматривать такие предложения или все-таки лучше малыша брать?
Я что-то боюсь что уже подрощенный ребенок долго адаптироваться будет, скучать по родным, а вдруг кушать откажется, а я ж  паникер....

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #74 : 15 ноября 2012, 17:58 »
Бирюсинка, 6 месяцев это еще очень мало, это фактически подрощенный щенок. Она очень быстро адаптируется:)
Гораздо интереснее бывает причина такой вот "отдачи". Если с клеймом - значит, собака сама по себе качественная. Хорошо, если просто те, кто отдают, "наигрались" (часто так бывает, не оценили свои силы, ребенок сильно просил, купились на сладкую мордаху). Надеюсь, не испортили собаку. Лучше всего Вам в этой ситуации собрать как можно больше информации о собаке - если есть клеймо, значит, должен быть и заводчик, свяжитесь с ним. Посмотрите, как собачка себя ведет (не худая ли, не выступают ли ребра, блестит ли шерсть), как и что кушает, насколько активна и любопытна, приучена ли к прогулкам, есть ли у нее игрушки, ставили ли ей прививки и есть ли вет. паспорт. Лучше сразу свозить показать ее ветеринару (желательно, даже вместе с теми, кто отдает собаку) - чтобы подтвердил, что у собаки нет явных отклонений. И положитесь на свою интуицию - Вы должны почувствовать сразу, если собачка "Ваша". И тогда все ОК будет.

Бирюсинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Настена
  • Ваши деточки: Богдан 28 ноября 2006 г. Артемий 26 апреля 2012 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Западный
  • Улица: Полевая
    • Награды
Ответ: У кого таксы ? Объединяемся
« Ответ #75 : 15 ноября 2012, 18:21 »
Yancha, малышка привита полностью, пока жду ответа о причинах продажи
вот фото


выглядит она взросленькой... хотя я не очень разбираюсь

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!