Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Смешные истории из жизни  (Прочитано 66749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НастяОАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Славочка и Полиночка
    • Награды
Смешные истории из жизни
« Начало темы : 04 июня 2011, 16:35 »
С кем случались смешные случаи в жизни, поделитесь своей историей   (шарик)

В своей жизни не припомню очень смешных ситуаций, поэтому пишу понравившуюся историю из интернета.

ПРОСТО СТИХ

У меня сестра поступила в гимназию. Учиться тяжело - нагрузка бешенная. Даже в третьем классе дети сидят полдня в школе. Дома - куча уроков.
Разумеется, родители, придя после работы, становятся просто обязанными помогать своим чадам. Короче, задание: ... из слов и словосочетаний составить небольшое стихотворение... и т.д. Дальше идут слова и словосочетания типа "желтые, дождь, лужи, хмурые, листья " и т.д. По замыслу авторов учебника должно было получиться милое четверостишье про осень. Но они (авторы) не учли, что скорее всего сочинение стихов ляжет непомерным грузом на спину папе, который только пришел с работы, и по мнению мамы не помогает ребенку с уроками. Короче говоря - разбор домашнего задания и учительница вслух зачитывает по очереди все стишки. Уж и не знаю, кто сочинил этот стишок своему ребенку - но я уверен, что у этого папы накануне выдался нелегкий денек. Учительница вдруг начинает злиться и с возмущением обращается к однокласнику моей сестры -
мол, это что такое? Где это ты набрался такого!.. Откладывает его тетрадь в сторону. По совпадению этим же вечером родительское собрание и молодая учительница с возмущением зачитывает стишок пятиклашки: Желтые листья, Желтые лица, Это китайцы идут похмелиться..

 

Тёмкина мать♫

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Кому какая разница...
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #26 : 23 августа 2011, 18:46 »
Ну наверно было такое желание!!!  (умора) (умора) (умора) покраснела она очень сильно!  (стеснительный)
23 августа 2011, 13:18
Еще вспомнила случай с моей подругой! Как то после рабочего дня (с 9 до 10вечера) сели в маршрутку поехали домой, естественно все уставшие, голова вообще варит! Так вот едем ей пишет кто-то смс, она прочитала и сидит отвечает на неё, так долго, то писала то стирала, потом вообще загрузилась, выражение лица сюрьезное такое сделала, я у неё спрашиваю, может помочь, а она мне отвечает: да не могу на английском написать ОК!  (умора)  (я_упала)
Мы дети своих родителей!

Одри

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #27 : 22 сентября 2011, 00:19 »
в другой теме про юмор
« Последнее редактирование: 27 сентября 2011, 23:39 от Одри »

Тёмкина мать♫

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Кому какая разница...
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #28 : 22 сентября 2011, 09:53 »
Одри, Оч оригинально!!!  (пацталом) (умора)

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #29 : 22 сентября 2011, 12:16 »
хрюндель!!!  (умора)
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #30 : 28 сентября 2011, 22:36 »
Аналогичная тема тут
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Первоклашка

  • Говорят, что идеальной женщины не существует Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Доченька и сынок
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
    • Натяжные потолки
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #31 : 29 сентября 2011, 08:59 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=110309.0;topicseen
А еще тут... как бы их объединить, темки то хорошие все

Тёмкина мать♫

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Кому какая разница...
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #32 : 03 октября 2011, 16:58 »
Была у меня такая ситуация! (я раньше курила), так вот взяли меня на работу администратором, а начальник молодой и не курящий. Ну и как то сидела на работе, делать было не чего стою курю и вдруг заходит мой начальник, а я поворачиваюсь и в этот момент дым выпускаю:
Он - Ты что куришь?  (нифигасе)
Я - (долго не думая) Да нет просто кушать хочу!  (я_упала)  (умора)  (ржу)

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #33 : 19 октября 2011, 02:27 »
Вот бывают же такие ситуации  (ржу) (ржу) (ржу)


Наконец-то и я посадила дерево, полей :)  http://treeofmoney.ru/152908

21lanna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь 14.04.09
  • Род.дом: красноярск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Красногвардейская
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #34 : 25 октября 2011, 15:53 »
Летом пошли с моей мамой в детский магазин - я с коляской. У моей мамы две мелкие собачки, неизвестной породы. В магазине хотели купить резиновую игрушку Майе - попросили продавца -она вытащила несколько и отошла в подсобку - мы выбрали ...и тут мама решила приобрести игрушку еще и для собачек(они тож любят резиновые  :) ) Когда продавец вернулась - застает такой диалог: -"А такая ей в пасть влезет? Да конечно влезет - только она уши ему сразу отгрызет..." Видели бы вы продавца  (смех_оскал)

Из молодости вспомнила страшную историю 
У меня была собака - доберман и каждый вечер мы собирались небольшой компанией собачников и гуляли. У подруги был дог - Чарли - "конь" под метр и весом гк 70 но еще молодой - дурной  В один осенний вечер - собрались мы - я (лет 13-14), моя с догом (лет 16-17) и еще одна девочка (16-17) Они повзрослее - намаляканные, расфуфыренные, при параде  - гуляем. Остановились у ларька (тогда еще не было павильонов) - собаки наши разбрелись по кустам  - вдруг тормозит "шестерка" из нее вылезают "лица кавказкой наружности" и начинают клеить моих подруг - я то еще зеленая была (стеснительный)  А те кокетничают, дурынды. короче мужики начинают откровенно тащить их в машину - те упираются, визжат... И тут из кустов выходит Чарли - весь грязный (осень  :) ) и видит - хозяйка то кататься на машинке собралась (хлопаю)  - и он ломится со всей дури в машину - залазит на заднее сиденье и сидит счастливый - мужики офигели (крейзи)  Следующие мин 20 мы вытаскивали Чарли из машины....На этом "романтическое знакомство" закончилось

25 октября 2011, 15:51
Мама моя рассказывала - они регистрировали в налоговой фирму ООО РАЛЛИ. Отдали документы - сидим в холле, ждем. Выходит из кабинета тетенька и громогласным голосом вещает на весь зал: -"Кто с РАЛЛИ? Мы в ответ в два голоса "Мы с РАЛЛИ!!!" (произнесите вслух быстро  ) Зал выпал   

Про меня...лет эдак несколько назад... Как то вечером стало скучно мне, чего то я одна была  -решила кино какое-нибудь прикупить, вспомнила, что рекомедовали комедию хорошую.. - глядь а время уже...считаные минуты до закрытия магазина. Я напяливаю что то на себя и бегом в магазин - в шаговой доступности "Погружение" - залетаю в зал, подскакиваю к парню-продавцу и на одном дыхании: -"Мне надо "мужчину по вызову"!!! Он, бедный, ошалел  Я, конечно, поняла потом что сморозила - посмеялись - теперь как эту комедию вижу - всегда вспоминаю испуганный взгляд того парня


Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #35 : 25 октября 2011, 19:32 »
Аня, истории супер!!!    (пацталом)

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #36 : 26 октября 2011, 23:19 »
Аня,повеселила  (ржу) (смех_оскал)
Здорово !
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #37 : 06 ноября 2011, 20:13 »
все от туда - из инета  ;) :
Знакомая живет в Москве. Приехала к ней подруга из деревни. Говорит: - Где у вас тут можно подзаработать? Подруга отвечает: - Выходи на привокзальную площадь, стой там, типа пяточек, ну предлагают работу - покрасить, убрать и т.п. Вышла, стоит ждет. Подъезжает машина, два парня - Девушка, заработать хошь? - Хочу! - 2000 в час. - Согласна! Села, едет, думает: "О, класс, я в деревне нигде за час такие деньги не заработаю!" Наивно думая,что едет убираться. Приехали в квартиру, они ей говорят: -Ну ты это, иди в ванную, помой там че надо, а мы тут ждем.. Ждут полчаса, нету, зовут ее. Она выходит в резиновых перчатках: - Все, помыла! -Что помыла?? - ВАННУЮ помыла!!! Благо парни с юмором были, дали денег и отпустили с Богом))

vs

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынишка Владик, 04.08.2005г. и дочка Сонечка 12.09.2011г.
  • Род.дом: г. Томск и МСЧ ИАПО
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #38 : 25 декабря 2011, 21:34 »
Молодцы, клевые истории)))
Вот я посмеялась от души  (смех_оскал)


Полейте мое деревце, пожалуйста http://treeofmoney.ru/185905

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #39 : 29 декабря 2011, 00:34 »
все от туда - из инета  ;) :
Знакомая живет в Москве. Приехала к ней подруга из деревни. Говорит: - Где у вас тут можно подзаработать? Подруга отвечает: - Выходи на привокзальную площадь, стой там, типа пяточек, ну предлагают работу - покрасить, убрать и т.п. Вышла, стоит ждет. Подъезжает машина, два парня - Девушка, заработать хошь? - Хочу! - 2000 в час. - Согласна! Села, едет, думает: "О, класс, я в деревне нигде за час такие деньги не заработаю!" Наивно думая,что едет убираться. Приехали в квартиру, они ей говорят: -Ну ты это, иди в ванную, помой там че надо, а мы тут ждем.. Ждут полчаса, нету, зовут ее. Она выходит в резиновых перчатках: - Все, помыла! -Что помыла?? - ВАННУЮ помыла!!! Благо парни с юмором были, дали денег и отпустили с Богом))
какие парни хорошие попались.... (ржу)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #40 : 29 декабря 2011, 22:07 »
сегодня хихикала над этим:
Купил мандарины в супермаркете.Пришел домой,открыл,а там из 15 штук 5 оказались с плесенью!Ну,я мандарины в охапку,чек в руки и пошел ругаться. Начал с кассира,потом менеджер подтянулся.Нет бы извиниться да заменить.Так нет,он на принцип пошел,нормальные,говорит,мандарины.Я ему сказал:"Хорошо,если нормальные,ешь.Если съешь и не поморщишся- без претензий,тут же уйду".Тот согласился. Съел два и говорит- все,мол,это дневная норма.А я ему- какая дневная норма,ешь все. Съел он все пять штук плесневелых- и ведь видно,что давится,лицо аж позеленело,но ест! - Молодец,А теперь зови старшего менеджера. Тот подходит. - Дайте мне новые мандарины,потому что ваш сотрудник мои только что сожрал Не забуду этот взгляд никогда. А нечего было выпендриваться!
29 декабря 2011, 18:02
не знаю, реально ли:
Хмурая утренняя маршрутка добирается из спального района в центр. Через все пробки, заторы, светофоры… Народ спит или пытается дремать. И тут на остановке вваливается мужик, довольный как целое стадо слонов. Плюхается на сидение рядом со строгой женщиной учительского вида, достает из кармана мобилу и, дыша свежим выхлопом, погружается в оживленный диалог. — Але, Санька? Скажи мне срочно телефон Наташки. Какая она баба, ух, какая она баба… Да, спасибо, что познакомил! — и все это минуты на три, с подробностями, эмоциями до потолка и матом через два слова на третье. Маршрутка начинает оживать. Просыпаются те, кто еще пытался досмотреть сны и ошарашенно смотрят на мужика. «Учительница» на соседнем сидении демонстративно фыркает и отворачивается к окну. Мужик прощается с Санькой и немедленно набирает номер Наташки. — Але, Наташка? Привет! Мне так понравилось то, что мы с тобой вытворяли! Я хочу тебя еще! Да мне еще никто так хорошо не делал… Да? Ты еще лучше можешь? А ну-ка, расскажи подробнее, проказница моя… Учительница на соседнем сиденье поворачивается к мужику и просит его говорить потише, потому что его выражения оскорбляют ее педагогический слух. Мужик нетерпеливо отмахивается от нее и снова погружается в беседу. — Меня так возбудило то, что ты побрила… Понимаешь, я жене не могу такое сказать, она сразу почувствует, что я ей изменил… Ну да, приходится терпеть, а что делать… Маршрутка уже полностью проснулась и с интересом прислушивается к подробностям. Водитель огладывается в в зеркальце и тоже внимает, затаив дыхание. Недовольна только «учительница», она просто закипает от с трудом сдерживаемого возмущения. И тут на мобилу мужику приходит второй звонок. Он прерывается, победный тон стихает, и он почти шепотом сообщает Наташке — Ой, прости, не могу больше разговаривать, мне нужно ответить на звонок… Жена! Я тебе попозже перезвоню, лады? Ну, пока! И уже совершенно другим голосом начинает бубнить в трубку: — Да, дорогая… Ой, мы так вчера пили с Санькой, так пили… Ну, ты же его знаешь, а что делать… Ой, плохо мне сейчас, голова разламывается… Да, приму таблетку. Постараюсь прийти пораньше, да. Хотя работы много. Солнышко, ну прости, хорошо, я точно постараюсь прийти пораньше. И вот тут настает звездный час «учительницы». Она поворачивается к мужику и очень внятно говорит прямо в микрофон его мобилы: — Ми-илый, ну где ты там копаешься, я уже устала тебя ждаать… Мне же холодно, иди ко мне, дорогой! У мужика падает челюсть, он судорожно захлопывает мобилу под дружный гогот пассажиров. Водитель бьет по тормозам и грызет руль. Мужик, поджав хвост шмыгает к дверям и просит выпустить его. Маршрутка содрогается от хохота. Хлопает дверь. Училка отворачивается к окну и довольно улыбается. Занавес…
29 декабря 2011, 22:05
Молитва.
(Боже, не выполняй наших желаний, ибо не ведаем мы, чего хотим!) Многие люди мечтают похудеть, а многие — иметь много денег. Господи, не слушай их, не посылай нам голод и инфляцию! Многие люди мечтают путешествовать. Господи, не слушай их — не пусти нас по миру! Многие женщины мечтают остаться молодыми навсегда. Не слушай их, Господи — пусть поживут! Многим людям надоело ходить на работу — не пожалей этих людей и не пошли нам безработицу! Многие мечтают, чтобы в Москве исчезли пробки. Пожалуйста, не слушай их и не повышай цены на бензин! И не жалей больше, Господи, тех, кто страдает от теплых зим и бесснежных новогодних праздников! Ну, ты же сам видишь, к чему это приводит!!! И не обращай внимания на тех, кому слишком холодно летом, и слишком много дождей, и из-за этого у них каждый год пропадает отпуск, а лучше пришли их ко мне! Я уже не говорю о тех, кому таки надоела эта дешевка — отдых в Египте! Не выполняй, наших заветных желаний: не вводи на дорогах ограничения скорости 300 км/час и не снимай этот глупый запрет на езду по встречной полосе. И не продляй новогодние каникулы до 8 марта — в стране начнется голод и инфляция! И не пожалей страдающих от того, что они получают маленькую зарплату. И тех, кто не хочет выплачивать кредиты. И тех, кому надоело жить в маленькой квартире и ездить в старой машине. Тех женщин, которым нечего одеть. И тех, кому надоело каждый день готовить и убирать. А также тех, кому надоело видеть дневник ребенка с плохими оценками. И тех людей, которые больше не могут мириться с несправедливостью вокруг них, с плохими дорогами, взятками, с хамством и бытовой неустроенностью, с отсутствием свобод и социальной защищенности! Одним словом, Господи, отмени конец света в 2012 году!

Первоклашка

  • Говорят, что идеальной женщины не существует Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Доченька и сынок
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
    • Натяжные потолки
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #41 : 29 декабря 2011, 22:11 »
Молитва.
(Боже, не выполняй наших желаний, ибо не ведаем мы, чего хотим!) Многие люди мечтают похудеть, а многие — иметь много денег. Господи, не слушай их, не посылай нам голод и инфляцию! Многие люди мечтают путешествовать. Господи, не слушай их — не пусти нас по миру! Многие женщины мечтают остаться молодыми навсегда. Не слушай их, Господи — пусть поживут! Многим людям надоело ходить на работу — не пожалей этих людей и не пошли нам безработицу! Многие мечтают, чтобы в Москве исчезли пробки. Пожалуйста, не слушай их и не повышай цены на бензин! И не жалей больше, Господи, тех, кто страдает от теплых зим и бесснежных новогодних праздников! Ну, ты же сам видишь, к чему это приводит!!! И не обращай внимания на тех, кому слишком холодно летом, и слишком много дождей, и из-за этого у них каждый год пропадает отпуск, а лучше пришли их ко мне! Я уже не говорю о тех, кому таки надоела эта дешевка — отдых в Египте! Не выполняй, наших заветных желаний: не вводи на дорогах ограничения скорости 300 км/час и не снимай этот глупый запрет на езду по встречной полосе. И не продляй новогодние каникулы до 8 марта — в стране начнется голод и инфляция! И не пожалей страдающих от того, что они получают маленькую зарплату. И тех, кто не хочет выплачивать кредиты. И тех, кому надоело жить в маленькой квартире и ездить в старой машине. Тех женщин, которым нечего одеть. И тех, кому надоело каждый день готовить и убирать. А также тех, кому надоело видеть дневник ребенка с плохими оценками. И тех людей, которые больше не могут мириться с несправедливостью вокруг них, с плохими дорогами, взятками, с хамством и бытовой неустроенностью, с отсутствием свобод и социальной защищенности! Одним словом, Господи, отмени конец света в 2012 году!
(удивленный) зачет. Улыбнулась, задумалась....

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #42 : 08 февраля 2012, 01:54 »
Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

21lanna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь 14.04.09
  • Род.дом: красноярск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Красногвардейская
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #43 : 08 февраля 2012, 02:14 »
Мама-Марина,   (умора) (умора) (умора)

У меня тоже был кот, и он спал на шифонере, который как раз над изголовьем кровати...Пару раз кот на меня падал - могу себе представить)))

Первоклашка

  • Говорят, что идеальной женщины не существует Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Доченька и сынок
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
    • Натяжные потолки
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #44 : 08 февраля 2012, 07:31 »
Мама-Марина  (пацталом)  (пацталом)  (пацталом)  (хлопаю) Смеялась до слез. Спасибо.

taniko

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сынище
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #45 : 08 февраля 2012, 14:00 »
)))))
08 февраля 2012, 13:54
вам бы книжки писать! :)

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #46 : 08 февраля 2012, 17:07 »
пишу помаленьку )) для себя
Награды
Многодетная  мама форума

Клюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Леся
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост.2-я железнодорожная
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #47 : 08 февраля 2012, 20:29 »
Мама-Марина, Веллер отдыхает  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #48 : 08 февраля 2012, 20:46 »
пишу помаленьку )) для себя

я эту историю в интернете читала

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #49 : 08 февраля 2012, 23:06 »
Мы и сейчас в интернете :) Автор истории о коте Макаре моя московская подруга детективщица Лена Михалкова,лично своё я пока только деткам читаю. 
Награды
Многодетная  мама форума

Росгобельская кроля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть,как не быть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • немного не в себе
    • Награды
Ответ: Смешные истории из жизни
« Ответ #50 : 13 февраля 2012, 23:26 »
коты это готовые ходячие анекдоты..... моя кошка дабы избежать удаления из спальни садилась на полочку среди мягких игрушек и очень удачно притворялась одной из них)) только бывало сверкание глаз подводило.... а так все продумано было, неподвижность полная, и поза как у других пушистых на полке, муж вообще редко замечал, что на полке игрушек как то многовато.... (пис)
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!