Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Свадебное путешествие на Ко-Чанг: тёплые воспоминания  (Прочитано 2667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Птти-чкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Свадебное путешествие на Ко-Чанг: тёплые воспоминания
« Начало темы : 06 мая 2012, 00:55 »
Отдых тогда УДАЛСЯ (гуд) (гуд) и были на это причины субъективные и объективные. Про субъективные вкратце здесь, а дальше с фотографиями и конкретнее...
Решили мы узаконить наше беззаконие (пардон) в ноябре 2009г, но так не хотели столы и застолья и тосты, потому что вместе были уже много лет. Поэтому моя идея была - слинять в тот же вечер подальше и в тепло! (а можно и в свадебном платье в самолет (я_счаслив)) Дело было в конце ноября. Тур ловили сами на сайте Пегаса (там инфа меняется ежечасно!!!! поэтому буквально ловили). Поймали на 12 ночей с 1 ночью в Банкгоке по пути туда и 1 ночью в Банкгоке на обратном пути.

Почему нам понравилось (личное (смех_оскал)):
1)Опыта поедок на пляжный отдых было мало, может поэтому как люди неискушенные мы все там полюбили. (хотя я очень -очень много путешествую по работе в Европу и гостиниц повидала  всяких.) Возможно сейчас мы бы на наше бунгало посмотрели не так очарованно...

2) Свадьба, суета (еще покупка квартиры, сессия, ремонт и на работе засада и всё одновременно!!!!) - так хотелось упасть на песочек под пальму и лежаааать....И всё..... и ничего не нада...И МЫ ЭТО ПОЛУЧИЛИ!!!

3) Вариант с Патайей (который рекомендовали турагенты для тех, кто впервые в Тай) не вдохновлял, т.к. нелюбители мы тусовок и городского отдыха (сегодня читаю отчеты про Пхукет и Патайю и понимаю, что наш Тайланд - он совсем-совсем-совсем другой!). Мы были далеко от городской суеты и были счастливы. Полюбили мы остров Слона (перевод названия КоЧанг) всей душой.
Дата под всеми фото неверна- просто мы не настроили фотоаппарат (стеснительный). Все было в ноябре 2009
Итак, все по порядку....
06 мая 2012, 00:07
Прилетели в столицу, заселились на 14-ый этаж гостинки недалеко от центра и побежали быстрей смотреть город. Вот вид из окна гостинки.

Город - это не то, что мы искали.  Ходили мы пешком и увидели город так сказать изнутри. Знаю многих, кто любит Банкгок, но нас не впечатлил. Много кафе на газонах, не очень опрятных. Видели здоровых крыс.. Канализация в городе открытая, и запах соответсвующий. Провода - прямо много проводов над головами.

Мы даже в автобусе пркатились:

Впечатление сложилось, то что надо в след раз по туристским местам походиить...

На утро нас встретил гид и нас ждало 5-ти часовое путешествие до острова. Автобус наш был Хайс и были мы в нем втроем с гидом не считая водителя. (Хотя перед паромом на остров я видела автобусы Пегаса, набитые на 100%.) Ехать было прохладно, просторно, в дороге я мучала гида-слабоговорящего на английском, как по-тайски 1-2...10 , здрастье, извините и т.д. А также (по совету гида) выучила"Сколько стоит" и "Давай дешевле!", что всегда вызывало улыбки продавцов и способствовало сделке и вообще...общению с аборигенами (да).
На фото-автобус не наш. Нашего только чуть-чуть попа видна.
Потом был паром на остров: голубое море и разноцветные лодочки создавало настроение-предчуствие)))

Мы на месте!
Первые прогулки п пляжу!
Качели у воды!!!
и мы поняли -это то, что мы хотели!!!
продолжение (про гостиницу,бунгало,экскурсии, цены, мопед напрокат, плохие и хорошие рекомендации туроператора и сам остров) следует...
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=415579.msg15764723#msg15764723 - супертеплый полукомбинезон арктиклайн р.98
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=431570.new#new - итальянский полукомбинезон  и куртка р.98
« Последнее редактирование: 06 мая 2012, 01:27 от Ники »

 

pritty_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки:)
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Свадебное путешествие на Ко-Чанг: тёплые воспоминания
« Ответ #1 : 08 мая 2012, 22:25 »
Ух ты , Интересно как! Ждем продолжения (шарик)

Ezhi

  • Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ульяна 28.05.10г. Полина 15.01.15
  • Род.дом: ОПЦ у Григорьевой И.Н.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Свадебное путешествие на Ко-Чанг: тёплые воспоминания
« Ответ #2 : 08 мая 2012, 23:43 »
Очень-очень интересно!!!  (хлопаю) т.к.  На Ко-Чанге хотим побывать впервые следующей зимой.

Птти-чкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Свадебное путешествие на Ко-Чанг: тёплые воспоминания
« Ответ #3 : 09 мая 2012, 02:52 »
так вот...Слегка обалдев от мельчайшего песочка, голубой теплющей воды (это накануне ноября), я фотографировала сначала все-подряд. Например, белые цветочки какого-то дерева, которое росло на дляже (соленой водой питалось!), опадающие в волны Сиамского залива или просто  - пальмы над головой
.
В путевке нашей стояло - проживание  в бунгало, и чес гря, меня это накануне отъезданемного напрягало...конечно,с милым рай и в шалаше (в_любви), но все-таки-шалаш... Представитель туроператора предложила нам при заселении поменять за доплату бунгало на номер в гостинице. Сравнив номер и наше бунгало мы решили оставить все как есть. Хоть номер и чуть больше по размерам, но каменнный балкон, соседи-все напоминало жизнь обычную. А домик оказался вполне симпатичным: своё крылечко, совсем отдельно ...Вот шалашик наш, весь в зелени:

До пляжа можно было доползти с утра - метров 50 эдак, или меньше))) и не было там толпы народу (ох как вспомню Евпаторию!). Чтоб закончить тему про бунгало, скажу, что не везде на острове такие, как у нас...Попутешествовав по разным гостиницам и пляжам, мы видели действительно конурки -прямо на пляже. Я даже решила, что это просто навесы пляжные! так и вижу эту рекламу отеля - "бунгало на берегу!"....не надо такого берега)))
09 мая 2012, 00:12
а над кроватью воттакие романтические москитные сетки:

Хотя из "живности" особенно никто и не тревожил.Не было комаров или мух (мы даже шампанское на горе ночью с одно й парой пили и никто не куснул). Было полезно предупреждение гида от Пегаса, что страшный крик ночью -это всего лишь гиконы - малюсенькие ящерки. Вот они:

Уместится на ладошке, но орёт действительно как будто размером с тиранозавра  (я_упала). Унас поселился один такой. Мы его полюбили. Барабашка такой домашний (ржу)



09 мая 2012, 00:18
Да, наша гостиница PGS HOTELS CHANG PARK RESORT & SPA 3 +* http://agency.pegast.ru/top/tailand/nhotels?id=235
Повторюсь, что видели гостиницы пошикарнее (пока катались п оострову на мопеде) и с виду получше, но ни разу не пожалели.Из плюсов - самый удачный,ИМХО, пляж. Видели пляж, который совсем мелкий и очень далеко идет мелкий...Когда там были я уже мечтала о малыше и вернуться на этот пляж с дитем. Но, около нашей гостинки - можно было и до пояса поплюхаться с маской и поплыть поглубже. Еще - пляж справа огорожен скальной грядой - меньше прохожих. Да и вообще - мало там было прохожих)))) Вот на фото видно эти скалы:

А еще, если увеличить фото - можно на этих скалах увидеть лежаки, на них влезть можно тольк при отливе-ночью. Вот там мы шампуньское и пиле с еще одной парой молодоженов москвичей....Ай, хорошо!!! ;)



09 мая 2012, 00:34
Супруга моего больше дня на пляже удержать не возможно, поэтому отправились мы сначала на экскурсию на слонах в джунгли. Слонов я раньше видела издали и в зоопарках, а тут тайский погонщик предлагает подержать за хобот и проч...Чес скажу- страшновато, и вызывают уважение эти огромные умные животные. Понимаешь,что раздавить может - запросто. Программа была - проехать через джунгли - искупать слонов в реке и вернуться. Ехать на них -это удивительно. Я сидела прямо на шее и чувствовала, как двигаются огромные мышцы. Восторг конечно,да! Но видела еще и буквально дыры в голове слона и орудие погонщика -здоровый железный крюк. Понимали, какой ценой достается послушание слона. Удивительно конечно, слон огромный на тебя смотрит, но невозможно это в природе и ненормально...Вообщем, старалась принимать жись как есть.

Это я еду (извините, что спиной).
Потом было купание...со слоном!!! Вот это были ощущения! Я плавала рядом- слон смотрел на меня и я чувствовала, что сейчас ему хорошо-прохладно и с ним можно договориться. Я брызгала на него водой - он делал тоже самое хоботом в меня! Потом он разрешил влезть к себе на спину, подставив согнутую ногу...(все это с одобрительных кивков погонщика). Но вы помните недавние случаи, как слон кого-то растоптал в Тае. Я тогда еще не знала о таких случаях, но,несмотря на кивки погонщика, я понимала, что я совсем в его власти...слона этого. Адреналин был. Все на видео, но я не умею видеоролики вставлять здесь. Есть одна фотка, где я выхожу на берег уже...

Кстати, мужа слон на спину не пустил. То есть Олег влез на него, а слон начал крутить спиной, как конь на родео. Вот я испугалась. Короче,сбросил просто мужа в воду!!! Вот на фото, Олег пытается удержаться на спине:

Ну и еще одна фотка с этой экскурсии, чтоб закрыит тему про слонов. Это мы возвращаемся:




09 мая 2012, 00:58
Потом мы отправились на экскурсию с плаваньем на дельфинах. Кстати, все экскурсии дешевле в разы, если покупать не у Пегаса (вы заметили в названии отелья ПГС - знать пегас строил). Пегас грит, что страховка ваша не буит распространяться, если вы возьмете не у них. Короче, надо было брать дешевле на свой страх и риск, т.к. риск либо остается(слон раздавит например и все) либо его очень мало, как на след.экскурсии про которую немножко расскажу....ну каждый сам решает.(а массаж который очень рекомендовал пегас - вообще развод. Не стоит от 2500. Так же и сосед по отелю сказал. Ну интерес у представителя пегаса есть продавать свое конечноПОнимаю, сама в туризме)))
Так вот -дельфины. Переправа паромная - минут 30-40 и дорога до дельфинария. Бассейн с дельфинами - грязный, вода плохо пахнет (хотя на рекламмке экскурсии - красота). Шоу дельфинов - комментатор в колонках аж глушит, как орет. Короче не понравилось,хоть морда у меня и довольная на фото:

потом были две остановки  по пути на остров. Одна, чтоб увидеть парк какой-то буддийский, который не впечатлил ни мужи , ни меня. Куклы современнные - бутафорские,хоть и реально огромные (там самый большой спящий будда что-ли...):

Но самое клёвое началось на следующей остановке, в национальном парке!!! Через джунгли, особенно не рассчитывая встретить чего-нить интереснее бабочек и цветочков, по тропе с указателями мы дошли до водопадов, в котором было огромное количество рыб!!! Рыбы, а это карпы, толкая друг друга прорываются к купающимся чтобы отобрать кусочек сладкого тростника.Здоровые и скользкие разевают пасти!! Увидев ребятню по колено вводе с тростником, вокруг которых реально толпились рыбины, я сказала, что туда не полезу! Страшно и вроде скользкие и ...Но это абалденно здорово!! Рыбы бросаюся прямо к рукам и дергают за веревки купальника, но они одного укушенного не было..
Вот смотрите - это страшный сон рыболова!!!:



09 мая 2012, 01:29
Ну и еще одна экскурсия - 5 островов. ВЫбрали составители 5 самых райских островкови поочереди побывали на всех с остановкой для ныряния с маской. Сноркелинг, конечно, так себе...по сравнению с египетским разнообразием рыб и кораллов. Ну плавают конечно, полосатенькие...Островки же - как в кино!!! Пляжи, кокосовые рощи, ясли для черепах. Фото мало - сел тогда фотоаппарат. Вот тут видно как я вообще от голубой воды, пейзажей и всего всего райского совсем размякла:


Потом мы стали путешествовать сами, на мопеде.
Мопед стоил 1200рэ в день,горючее -40р. Девушка от Пегаса просила не брать напрокат мопед там то и там то, потому что разводят туристов: типа приезжаешь, а они тебе - этой царапины не было и этой тоже, плати...Т.к. цены везде одинаковые, мы взяли там, где рекомендовала гидесса (естессно в нашем отеле  ;)). Вдоль острова идет одна дорога и местами  -это просто серпантин на горах!Остров -весь на горках. Ехать было сложно, иногда мы просто выходили с мопеда, потому что под горку СТРАААШНО (хоть муж отличный водитель у меня)! но свобода передвижения того стоила!

Мы объехали ближайшие деревеньки, сгоняли в парк на водопады, останавливались, если видели "много диких обезъян" (на фото выше), видели креветочную ферму, познакомились с немкой-хиппи, которая переехала на остров и давно там живет и т.д. ну сами понимаете, свобода от рамок экскурсий! Выше на фото, фиолетовое - это так растут бананы! Я удивилась....
А тут (ниже) мы случайно набрели на каучуковую рощу и увидели как растет блин, каучуковое дерево и как собирают каучук (вслух я бы это не выговорила:0):

А еще  мы доехали до гостиницы отдаленнной, откуда видно маленькие островки напротив (неск. сотен метров). Эта гостинка сдает каяки в аренду, чем мы сразу и воспользоваличсь, чтоб сплавать до этих необитаемых островков:

Муж непременно хотел сделать фото-"Женщина с веслом":

А эти кокосы(накоторых я плыву - ниже) я нашла на этом островке и они сейчас лежат у меня на полочке, вот прямо тут (если б вы знали, чего мне стоило уговорить запихать их в чемодан, а пото не разрешать выбрасывать):
09 мая 2012, 02:50
ну и чуть позже-напишу еще немного нашей жизни н кКоЧанге,типа - рестораны, прогулки, магазины, сувениры....

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Свадебное путешествие на Ко-Чанг: тёплые воспоминания
« Ответ #4 : 10 мая 2012, 15:34 »
потрясно! Хочу на качельку и купаться со слоном (я_упала) (хлопаю)

Птти-чкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Свадебное путешествие на Ко-Чанг: тёплые воспоминания
« Ответ #5 : 02 июня 2012, 00:52 »
Прочитала отзывы о море в разных частях Тая и захотелось оставить здесь свой:
на Ко-чанге море было спокойное (ноябрь) ни одной волны ни разу. легкий бриз иногда. Чистейшее (даже странно представить там какие-то окурки или др.продукты жизнедеятельности) наверное потому что мало народу или туристы английские покультурнее?? (кстати. если хотите замуж за иностранца - вам туда. Только мы расставались на пару минут с мужем - какой-нить Инглишмен наровил завести приятную беседу....хотя замуж сразу не приглашал  :)))
Дык про море! Море там чудесное. Пожаллуй только со Средиземным можно сравнить в районе Сардинии. оно теплое, чистое прозрачное. Но! на мопеде мы были в той части острова,где нет гостиниц. там море не приветливое (на фото со скутером можно увидеть).

А вечерами мы ыбирали ресторанчик,типа "лодочка", где рыба еще "дышит" на льду:

или шли в соседний отель, смотреть файршоу и кушать рыбуна гриле у самой воды:

да в нашей гостинке на пляжпрям напесок ставили столики....чудесно-чудесно -чудесно было! хочу туда опять
02 июня 2012, 00:38
Вот еще интересное имхо фото. Я специально сфотала, чтоб не забыть способ декорирования простого бетона. Может когда-нить применю на будущей даче )) просто оттиск листика на бетоне!




02 июня 2012, 00:46
Ну да всего не расскажешь. Чем дальше от вояжа,тем чудеснее он кажется! были еще дикие джунгли, водопады, просто расколбас в бассейне отеля. Хорошо, вообщем, отдохнули! Чего и всем желаю! (цветы)

Поляннка

  • Жизнь прекрасна!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ: Свадебное путешествие на Ко-Чанг: тёплые воспоминания
« Ответ #6 : 05 июля 2012, 10:53 »
Красота какая, молодцы!





Полей мое денежное дерево, чтобы оно выросло  http://treeofmoney.ru/202057

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!