Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!  (Прочитано 35715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КатЯнкиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Начало темы : 11 декабря 2010, 12:22 »
 (окей) Хочется усыновить малюточку, а с чего начинать не знаю. Посоветоваться не с кем , знакомые и родственники вообще как-то не поддерживают, типа у тебя само все получится!Но не получается забеременеть, а мне уже 25 второй раз замужем,и все подруги с детками. Вопрос: Начинать с каких документов нужно и может кто напишет полый перечень?!Пожалуйста, помогите!

 

МамулечкаКрасотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна дочка-Соня. Родились в 2009
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #51 : 26 декабря 2012, 22:50 »
Форучанки!!как найти определенного ребенка?Если известна фамилия имя и примерный возраст?Подскажите сайт или ссылку на инфу????Мы в больнице лежали со своей дочкой, там мальчишка такой замечательный и смышленный!Отзывчивый - года 3))выписались недавно, а покоя себе найти не могу!!Уже которую ночь в слезах - все про него вспоминаю - уже и с мужем поговорили, Он по-началу не соглашался вообще тему обсуждать..Да и доход пока не позволяет нам претендовать на опеку...Но я места себе не нахожу!!!Пока сошлись с супругом на том, что просто общение или удаленное наблюдение, помощь посильная возможны,НО как теперь найти мальчика?С чего начать? Имею ли я вообще право на доступ к подобной информации - я ведь, ни родитель, ни родственник??В видео анкетах по Иркутской обл я его не нашла,это значит на него возможна только опека?Или просто нет его там?


Алена-irk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Елизавета, уже большая, Илья 25.12.08, Влад 11.11.10
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #52 : 27 декабря 2012, 00:04 »
На этом сайте смотрели - deti.radiorus.ru, есть еще федеральная база данных, но там фотографии невразумительные. Можно в опеку сходить, узнать, объяснить, что хотите только этого ребенка.

ГалинМитривна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: 3+3 ( а хотели всего лишь четвёртого :-) )
  • Род.дом: 2-ой Иркутск; Бограда
  • Город/Район: пос.Западный
  • я рисую свою жизнь сама 895О13О5553
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #53 : 27 декабря 2012, 10:35 »
Форучанки!!как найти определенного ребенка?Если известна фамилия имя и примерный возраст?Подскажите сайт или ссылку на инфу????Мы в больнице лежали со своей дочкой, там мальчишка такой замечательный и смышленный!Отзывчивый - года 3))выписались недавно, а покоя себе найти не могу!!Уже которую ночь в слезах - все про него вспоминаю - уже и с мужем поговорили, Он по-началу не соглашался вообще тему обсуждать..Да и доход пока не позволяет нам претендовать на опеку...Но я места себе не нахожу!!!Пока сошлись с супругом на том, что просто общение или удаленное наблюдение, помощь посильная возможны,НО как теперь найти мальчика?С чего начать? Имею ли я вообще право на доступ к подобной информации - я ведь, ни родитель, ни родственник??В видео анкетах по Иркутской обл я его не нашла,это значит на него возможна только опека?Или просто нет его там?
органы опеки есть на Доме Кузнеца(во дворе слева крыльцо),вам прямо туда можно пойти,потому что информация на сайте,они сказали обновляется не очень часто, прямо там объяснить ситуацию. Еще они предупреждают,что бы свой ребенок был хоть немного старше приемного
Награды
Многодетная  мама форума

МамулечкаКрасотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна дочка-Соня. Родились в 2009
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #54 : 27 декабря 2012, 13:34 »
А для Ангарска тоже в Иркутск ехать? А если мне сейчас нет возможности усыновлять,(писала выше) мне нужно знать, где мальчик, чтоб навещать только, помогать чем-то..Не откажут ли мне в информации органы опеки?

Алена-irk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Елизавета, уже большая, Илья 25.12.08, Влад 11.11.10
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #55 : 27 декабря 2012, 14:05 »
Обращайтесь в органы опеки по месту нахождения мальчика. И потом? Его не обязательно сразу усыновлять, можно оформить опеку, просто ходить и навещать мы не сможете, морально будет тяжело, да и органы опеки не позволят. одно конечно ходить в этот дом ребенка как волонтер, но вы подумайте про мальчика, он к вам привяжется, а вы сегодня будете ходить, завтра надоест. Так что хорошо подумайте, прежде чем предпринимать какие-нибудь действия.

Традиция

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 69
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #56 : 27 декабря 2012, 18:38 »
ИМХО, Вы хотите патронат, но к сожалению, недавно такую форму упразднили(((
Остались только - опека и усыновление, оба вида приёма в семью навсегда.

Алена-irk,  очень верно Вам ответила, мы всегда должны думать не о себе, не о своих желаниях , а о ребёнке.
 

....

МамулечкаКрасотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна дочка-Соня. Родились в 2009
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #57 : 27 декабря 2012, 18:52 »
Алена-irk, вот это мне нужно было знать-что позволят органы опеки?Нам не дадут под опеку ребенка сейчас(((((((Я сама получаю пособие как малообеспеченная((С мужем живем гражданским браком.Работы нет никакой - студентка, да еще с ребенком...Ну кто нам ребенка даст сейчас? будем действовать в волонтерском направлении..А про то,что надоест - не надоест! Если я что-то решила,то уж осознанно - не  единожды подумав.Стала б я все форумы шерстить, ради прихоти своего желания?Традиция, Что за фраза думайте не о себе, а о ребенке???думала б о себе и вопросов бы не было здесь

СтратоСфера

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Ваши деточки: Доченька 2011г.р., сын 2004г.р.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: не местная
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #58 : 29 декабря 2012, 01:17 »
хм... (не знаю не знаю)..  я думаю, что этой фразой (на которую Вы МамулечкаКрасотулечка обиделись зря!) что думать нужно не о своих желаниях , а о ребёнке Алена-irk и Традиции Вас скорее всего хотели предупредить вот о чём :::: Вот Вы не можете взять мальчика в семью и даже, если Вы его найдете и Вас к нему пустят, то ситуация скорее всего будет развиваться так - вы с мальчиком ещё больше друг к другу привязываетесь и даже скорее всего он будет Вас называть МАМОЙ и тут на горизонте появится тётя, которая пожелает забрать мальчика в свою семью. В итоге: травму получаете и Вы и ребенок.
 Я ни в коем случае не призываю Вас отказаться от этой идеи, но подход тут нужен очень тонкий  (не знаю не знаю). В любом случае, МамулечкаКрасотулечка, Желаю Вам удачи!

Алена-irk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Елизавета, уже большая, Илья 25.12.08, Влад 11.11.10
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #59 : 29 декабря 2012, 02:32 »
Не скорее всего, а обязательно будет называть мамой, а 3 года в ДР детки каждого нового человека называют папой и мамой. Помню, как зашла в группу, и мне на встречу кинулся мальчик, схватил меня за руку и стал водить и все показывать. Морально очень тяжело, невозможно объяснить детям, что ты не их папа и мама. Мы, когда встречались со своими детками, старались их увести на другой участок гулять, потому что все остальные дети стали нас называть то же папа и мама.
Первый месяц дома старший называл папой любого слесаря, который приходил домой, а младший до сих пор лезет обниматься к любому человеку, который к нам приходит. Все говорят, какие ласковые детки, ну не будешь же каждому объяснять, что у детей из ДР не сформирована привязанность к определенному человеку, они стараются понравиться как можно большему количеству людей, элементарно, что бы выжить.
А теперь представьте себя, взрослого человека, которого назвали мамой, сердце обязательно дрогнет. А забрать вы его не сможете, или у мальчика родители еще не лишены родительских прав, такое то же в ДР может быть. Это как раз тот случай, когда надо 7 раз отмерить, а один раз отрезать.

МамулечкаКрасотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна дочка-Соня. Родились в 2009
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #60 : 29 декабря 2012, 16:14 »
Нашла я этого мальчика - у него родители собираются его забрать через 2 мес, он в соц реабилитационном центре находится - туда детей отправляют, до суда о лишении родительских прав, видимо их прав лишили, а они опротестовывать подали..И надеются, что через два месяца решение всё-таки в их пользу будет...Дур дом какой-то...

sveta_irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #61 : 16 февраля 2013, 15:39 »
Девочки, а правда, что сейчас требуется еще пройти какие то курсы для тех, кто хочет усыновить или удочерить ребенка, а потом уже идти в опеку?

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #62 : 16 февраля 2013, 19:11 »
Да, в Школе приемных родителей, свидетельство об окончании этих курсов является одним из документов.

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #63 : 12 марта 2013, 00:55 »
что за курсы?поподробнее кто знает!? у меня слезы наворачиваются-прямо плачу навзрыв когда истории о детках-сиротах рассказывают (хотя сама с 11лет жила в дд и знаю что это и как!).Прошу кто может-забирайте детей от туда!
хочу тоже своей доче сестренку,но я недавно закончила университет и работает только муж,я сижу с дочей(ей скоро 2). Дадут ли нам удочерить или должна и я сама работать тоже?

Надале

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #64 : 12 марта 2013, 09:31 »
marrishka,
Вы можете и не работать.Но дохода мужа должно хватить на содержание вас всех.


sveta_irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #65 : 12 марта 2013, 17:24 »
.Прошу кто может-забирайте детей от туда!


Ну одного желания забрать мало: мы вот тоже очень хотели бы забрать одну девочку, но нет собственного жилья, к тому же я сейчас нахожусь в длительной рабочей командировки в небольшом городке иркутской области и тут Школы приемных родителей нет, а ездить в иркутск на занятия время не позволяет... и как быть? (не знаю не знаю)

Девочки, кто брал деток старше 3-4 лет?, были случаи, когда ребятишки не хотели вас признавать родителями и у вас не получалось наладить с ними контакт?

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #66 : 12 марта 2013, 19:37 »
Желание есть,а у мужа зарплата( если на 4 разделить) выходит меньше прожиточного минимума:(

Динго

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сын. Димка. 5 лет.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #67 : 03 апреля 2013, 15:34 »
Добрый день!
Мы брали мальчика 12-ти лет. Скажу честно, неудачно брали.
Жила я одна. В 2010 году увидела на сайте мальчонку 4-х лет и поняла, что мое. Документы собрались сами собой за 2 недели. Школу приемных родителей посетила всего 1 раз, поговорила с психологом, объяснила, что работаю далеко и ездить на курсы по времени не могу. Заключение о прохождении курсов мне выдали  на следующий день.  Люди там хорошие, идут навстречу приемным родителям. В опеке тоже тянуть не стали и через пару недель забрала своего Димку домой. Такой умница оказался. А заявления я писала на 2 детей. Обсудили мы с ним и решили взять второго, постарше. Нашли его на сайте. Приняли в семью. Дима через пару мес стал неуправляемым, раздражительным, начал материться, хамить, появился стабильный энурез. Не могла понять что твориться,потому как старший был при мне просто ангел. Потом начали пропадать вещи и деньги. Выяснилось, что он избивает Диму пока меня нет, школу прогуливает и т.д. Вобщем спустя три мес я пришла в опеку и написала заявление об изъятии  его из нашей семьи. Прошло полтора года. Энурез у Димы почти прошел, характер исправился почти сразу. Ни разу не пожалели о том, что расстались  с Эдиком.  Через неделю забираем из детдома Алинку. Ей 6 лет. Спокойная добрая девочка. Дима ее очень ждет. Для себя сделала вывод. Детей лучше брать в возрасте до 7 лет, пока они не попали в общий интернат, где их психику ломают настолько что восстановить уже ее до уровня домашнего ребенка практически невозможно.

ГалинМитривна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: 3+3 ( а хотели всего лишь четвёртого :-) )
  • Род.дом: 2-ой Иркутск; Бограда
  • Город/Район: пос.Западный
  • я рисую свою жизнь сама 895О13О5553
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #68 : 05 апреля 2013, 15:20 »
Чужими дорогами ходим по свету,
Чужими заботами голову мучим,
Чужие вопросы с чужими ответами
По книгам чужим мы старательно учим.

Ребёнок чужой, что своими был брошен,
Живёт без любви, как растенье без влаги.
Он мог бы стать лучше, он мог стать хорошим,
Когда бы у вас было больше отваги.

Нужна им не жалость – чужая и чуждая,
Не деньги с игрушками к каждому празднику.
Товарищи, люди, я требую чуда!
И мы, и они одинаково разные…

Ведь каждому нужно и каждому хочется
Мечты исполненья, идущей от сердца.
Есть верное средство от мук одиночества –
Большая семья, обретённое детство.
Награды
Многодетная  мама форума

СтратоСфера

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Ваши деточки: Доченька 2011г.р., сын 2004г.р.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: не местная
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #69 : 22 апреля 2013, 15:39 »
Динго, поделитесь опытом - как вы выбирали Эдика, почему остановились на нем? он вам внешне понравился или может что-то было особенного в его взгляде, или может характеристика была на него хорошая?... спрашиваю, потому что беру 9летнего мальчика и очень боюсь сделать ошибку.
 
Подскажите хоть кто-нибудь - чего ждать от таких взрослых ребятишек? Этот мальчик - родной брат моей доченьки, с ним я общалась, произвел очень хорошее впечатление, НО...я никогда не рассчитывала на такого взрослого сына и тем более папы у нас нет и поэтому я переживаю - смогу ли осилить воспитание мальчишки
« Последнее редактирование: 22 апреля 2013, 23:12 от СтратоСфера »

Надале

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #70 : 23 апреля 2013, 08:09 »
СтратоСфера,
Возьмите мальчика на гостевой для начала.Так и скажите ему, что берете его на летние каникулы, тем более они скоро.Думаю за три месяца и опредилитесь сможите ли вы жить вместе.Самое главное, что бы была симпатия к ребенку.Тогда и какие то промахи ребенка переносить легче.Поговорите с воспитателями,учителями что они говорят про него.У меня сыну то же 9 лет и я одна.Отдала сына в спортивную секцию. Для себя решила не столько для спортивного результата, а для того что бы не болтался без дела, а был под присмотром.Пока справляюсь.Думаю лучше дома с одной мамой чем в детском доме.Тем более все может поменятся в вашем семейном положении.

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #71 : 23 апреля 2013, 18:23 »
9 лет...  Действительно надо попробовать с гостевого. И еще... У моих, у каждого по 4-5 братьев-сестер.... (я_упала)

СтратоСфера

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Ваши деточки: Доченька 2011г.р., сын 2004г.р.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: не местная
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #72 : 23 апреля 2013, 22:12 »
Я для себя как-то решила, что или забираю его, или оставляю в покое и мозги ему не пудрю. Просто если забираю из этой среды, то на совсем! и начинаю над ним работать основательно или оставляю его там и меня это уже не касается. Находится он очень при очень далеко, покататься друг к другу в гости не получится. Склоняюсь я конечно к тому, чтобы забрать, потому что мальчик "зацепил", основательно испортиться не успел... Конечно я понимаю на сколько будет тяжело и как много работы, но хотелось бы иметь по больше информации о том, что меня может ждать...ну берут же люди таких взрослых детей и старше берут.

пипетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Род.дом: --
  • Улица: Иркутск
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #73 : 24 апреля 2013, 22:39 »
девочки подскажите как вы выбирали себе малыша : смотрели на сайтах потом ехали смотрели, или вначале увидели поняли что ваш и начали оформлять документы. Подскажите просто не знаю с чего начать.

ГалинМитривна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: 3+3 ( а хотели всего лишь четвёртого :-) )
  • Род.дом: 2-ой Иркутск; Бограда
  • Город/Район: пос.Западный
  • я рисую свою жизнь сама 895О13О5553
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #74 : 24 апреля 2013, 22:53 »
девочки подскажите как вы выбирали себе малыша : смотрели на сайтах потом ехали смотрели, или вначале увидели поняли что ваш и начали оформлять документы. Подскажите просто не знаю с чего начать.
у меня сначала появился малыш,причем очень даже нежданно(как беременность,например)))) а потом мы уже все узнавали и собирали,нам в этом отношении было проще...Ведь в роддоме мы не выбираем детей,у тебя,мол не плачет,пойду себе такого же поищу...Какой появился на свет,тот и мой родной,с какими бы проблемами мы не сталкивались в его воспитании,и нет мысли,что не сошлись характером,надо бы поменять...Так же считаю и с аистятами,какой с первого взгляда запал в душу,тот и твой.Конечно,чем старше ребенок,которого мы принимаем в семью,тем большие проблемы могут возникнуть,и нужно на это настроиться,что бы не опускались руки,просто выкинуть из головы,что ребенок не тобой рожденный и не ссылаться на гены,а знать,что это твой ребенок,просто он немного заблудился по пути к своей маме,но вы все равно вместе,несмотря на временные трудности...как то так,но это лично мое мнение
Награды
Многодетная  мама форума

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь
« Ответ #75 : 24 апреля 2013, 23:01 »
ССН, Начало именно с документов, конкретно с разрешения ОРганов опеки. Мы с мужем прошерстили интернет с ребятишками, пока док-ты готовили детки нашли семьи. Я рыдала. В итоге все получилось само собой. Да не бойтесь! У нас получилось, что мы смотрели не только тех, на кого было направление (а по закону направление выписывается на конкретного ре и ТОЛЬКО его покажут). Доча была одна из двух, сын единственный "предендент" (простите меня за выражение) А сердце подскажет... Не сомневайтесь!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!