Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Переименование улиц Иркутска-что вы об этом думаете?  (Прочитано 3170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаримьянаАвтор темы

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Переименование улиц Иркутска-что вы об этом думаете?
« Начало темы : 03 июня 2016, 20:28 »
Свершилось то, возможность чего обсуждалась довольно долгое время. 26 мая мэр Дмитрий Бердников подписал указ о переименовании улицы Бограда в улицу Чудотворскую. Одновременно безымянная площадка перед Востсибуглем получила название Тихвинского сквера, а площадь Кирова стала площадью графа Сперанского. У меня это вызывает противоречивые чувства. А у вас?
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

 

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Переименование улиц Иркутска-что вы об этом думаете?
« Ответ #26 : 10 июня 2016, 19:02 »
Constant&Xenium Lawyers, неужели есть справедливость на свете? Ура! Спасибо за ответ, а то так жалко людей было. Будем надеяться, все закончится для них благополучно
Анна, у них все далеко не так просто, но вероятность того, что начатая работа будет завершена с наибольшим благополучным исходом, есть. Просто лето у нас короткое, отопительный сезон, не успев окончиться, снова стартует, и, очень бы хотелось, чтобы семья, имеющая на руках договор теплоснабжения, но фактически третий год "отрезанная" от теплоисточника, получила услуги в полном объеме.
10 июня 2016, 18:46
Скажите, а, случайно, не Вы автор статьи об этой семье? Если это так, то я преклоняюсь перед Вами за объективность и беспристрастность!

Avesta

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Переименование улиц Иркутска-что вы об этом думаете?
« Ответ #27 : 15 июня 2016, 16:03 »
Насчет отопительного сезона - Вы правы. Даже имея подключение и адекватных соседей не все спокойно переживают.
Что касается авторства - нет, я ни причем. Автор - большой молодец!
"Бедные камней не едят, но и богатые червонцев не глотают" (с)

ЧудоРодитель

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: 2-ой Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Переименование улиц Иркутска-что вы об этом думаете?
« Ответ #28 : 21 июня 2016, 17:22 »
Переименование улиц в Иркутске - это, на мой взгляд, пример исторической справедливости, ничего плохого в этом абсолютно нет, потому что, если покопаться в истории (например, вбейте в Википедии "Тихвинская площадь или площадь графа Сперанского"), то мы увидим, что такое название нашей городской площади существовало всегда до революции во времена наших прапрабабушек и они спокойно себе "жили и не тужили", но после революции всё изменилось, приветствовались другие, "кровавые герои": в итоге, площадь переименовали в честь Кирова (здесь следует тоже всем разобраться кто это такой).
А про улицу Чудотворскую и говорить нечего: само название говорит, что на этой улице творится чудо - чудо рождения дитя. Вот и всё. Просто нам всем нужно для себя разобраться в исторических вопросах.

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Переименование улиц Иркутска-что вы об этом думаете?
« Ответ #29 : 21 июня 2016, 18:19 »
Наименование улицы Бограда - это тоже уже история! Сколько детей родилось на этой улице! А вот манипулирование историей уже входит в привычку, за примером далеко ходить не надо, наша братская страна. Потом придут новые власти, вспомнят свою историю и по кругу((( Какая острая необходимость вы можете объяснить?

МаримьянаАвтор темы

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Переименование улиц Иркутска-что вы об этом думаете?
« Ответ #30 : 21 июня 2016, 18:30 »
Тоже думаю, почему до советского периода-ИСТОРИЯ, а дальше что-нет? И тот, и этот период-история нашей страны, ее помнить нужно. Правильно здесь написали-делайте новые объекты, и давайте им имена, хоть прежних деятелей, хоть новых. Некоторые дореволюционные названия просто не вяжутся с современной жизнью, ИМХО. А вот двойные таблички, где под названием сообщалось, как эта улица называлась раньше, кажутся мне очень хорошей идеей.

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Переименование улиц Иркутска-что вы об этом думаете?
« Ответ #31 : 21 июня 2016, 21:17 »
история уже сделала свой виток...уже новая история
нет смысла возвращать названия улицам,  это только трата денег.

разве хорошо звучит, как приводят сми - роддом на Чудотворской. По мне так чушь полная.

давайте тогда вернем города-герои к их историческому виду после войны- вернем в развалины (соблюдем историческую справедливость и память).

чушь какая то.
в городе просто других проблем нет - только названия улиц.

Речка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Переименование улиц Иркутска-что вы об этом думаете?
« Ответ #32 : 22 июня 2016, 13:57 »
Я за переименование. Особенно радует то, что больше не будет на одном маршруте остановок "гостиница Ангара" и "курорт Ангара" через две остановки (убьюсь_об_стену) (крейзи). Неужели никто из противников переименования не пытался поговорить с приезжими на сей счет в автобусе? Так же я абсолютно не против присвоение названия Тихвинскому скверу (ранее безымянному) и ранее безымянной площади графа Сперанского (и не надо спекуляций и заламываний рук, никто сквер Кирова не переименовывал, между прочим, он где был там и остался).
Вопросы только по Чудотворской-Бограда. Всё-таки это жилая и рабочая зона города, много адресов, предприятий.

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Переименование улиц Иркутска-что вы об этом думаете?
« Ответ #33 : 24 октября 2016, 09:29 »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!