Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Иркутская молочная кухня  (Прочитано 91185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

africa_абырАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Иркутская молочная кухня
« Начало темы : 29 ноября 2012, 22:10 »
Всем,вечер добрый!
Сегодня по радио "Вести фм" в выпуске региональных новостей прошла инф-я о том,что на ирк-ой молочке выявили ряд нарушений связанных со сроками продукции, а так же была обнаружена кишечная  палочка. Что думаете по этому поводу? Мы набрали кефиров на неделю,как раз сегодня...теперь озадачились...
лучше день потерять,потом за 5 минут долететь!***

 

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #51 : 04 декабря 2012, 19:29 »
♥♀TataЧka♂♥, Вы отрицаете очевидное, это более чем странно..... Даже Любовь Ивановна Свиточ не отрицала этого! У вас извините, обоняние и вкусовые рецепторы нормально функционируют?
P.S.  Вы и правда этой гадостью ребенка своего кормили? (крейзи)
P.P.S.  Сейчас молочка в норме.

♥♀TataЧka♂♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 15.01.2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #52 : 04 декабря 2012, 19:37 »
мы, вообще-то, всего пару месяцев едим молочку, т.к. маленькие еще и что там было до этого мне не очень известно, т.к. до этого молочку в таких кол-вах не покупали... а кач-во было плохим, как вы говорите, от сырья "белоречки" с которой наша молочка уже не сотрудничает...
04 декабря 2012, 19:37
а со вкусовыми рецепторами я проблем не имею, к сведению...
"Право на Счастье имеет каждый...И не обязательно,что бы его одобряли окружающие..." (с)

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #53 : 04 декабря 2012, 19:41 »
♥♀TataЧka♂♥, мы не наговариваем жути, мы пишем факты и, кстати, вам откуда известно, что работники молочки своих детей ей кормят? Прям какое-то ярое отстаивание молочной кухни... А 100000 штрафа -это тоже наговаривание жути, они ведь белые и пушистые.
Мой шопоголический пристрой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335611.new#new

♥♀TataЧka♂♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 15.01.2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #54 : 04 декабря 2012, 19:51 »
Taya, вообще-то там ни у одной меня дети есть... я не единственный сотрудник имеющий ребенка... и знаю, что люди покупают так же и кормят... вот можно подумать, что это единственное место, где такие "гадости" изготавливают... белоречка прям идеальна во всем... в общем не хочу с вами больше тут мусолить эту тему... есть вас не заставляю и насильно в рот не пихаю... если мы ели это и не было проблем, то и дальше будем есть...

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #55 : 04 декабря 2012, 20:44 »
так потому что они настоящие, потому такими свойствами и обладают. Это живая кисломолочная продукция, понимаете? А не те консервированные йогурты, типа Активий из магазина))
так кефирчики и должны быть кислыми, они же без сахара, это и есть самый настоящий кефир, и тягучий, это то что он не разведенный, а закваска у них и правда разная, так что технолог не обманывает :)
Ну, я вообще-то в курсе, что кефир должен быть кислым, но не таким ведь, что скулы сводит. Насчет натуральности и живых культур - сколько раз сама делала кефир и йогурт из натурального деревенского молока с закваской (не добавляя никаких там консервантов, эмульгаторов и проч. химии) ни разу не был таким кислющим и тянущимся. Тянуться в принципе может, только если добавлены ацидофильные бактерии, но я брала и обычный малышок, и йогурт не сладкий, и ряженка био какая-то - все на один вкус и тянется неприятно, проглотить невозможно. У меня лично рвотный рефлекс от такой консистенции. Ребенок тоже сразу вывлевывает. Так что даже предположить затрудняюсь, отчего и почему на молочке так. Просто не покупаю. Хотя, может быть, я покупала как раз в тот период, про который все пишут, что с качеством было что то не то, не знаю, но экспериментировать и выбрасывать деньги больше не хочу

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #56 : 04 декабря 2012, 20:51 »
мы, вообще-то, всего пару месяцев едим молочку,

Зачем же вы тогда утверждаете что все всегда было великолепно на молочной кухне? Конкретизировали бы что "в последние два месяца, с тех пор как я начала кормить своего ребенка, огрехов в молочке замечано не было!" А то судя по вашим высказываниям можно судить о том, что вы отстаиваете качество молочки со дня ее открытия вплоть до настоящего дня (ржу)
04 декабря 2012, 20:48
Taya, вообще-то там ни у одной меня дети есть... я не единственный сотрудник имеющий ребенка... и знаю, что люди покупают так же и кормят... вот можно подумать, что это единственное место, где такие "гадости" изготавливают... белоречка прям идеальна во всем... в общем не хочу с вами больше тут мусолить эту тему... есть вас не заставляю и насильно в рот не пихаю... если мы ели это и не было проблем, то и дальше будем есть...

В данной теме речь идет только о Иркутской молочной кухне, о Белоречке и других "гадостях" существуют другие темы!

Чуднова

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #57 : 04 декабря 2012, 23:28 »
... не знаю как вы храните, но нам явно слизь ни какая не попадается... молочка организует, а раздатчица отвечает за качество и хранение, а иначе на кой хрен она там стоит... если она не поставила во время в холодильник - ее вина, а производство здесь не при чем... и еще, я уже писала о том, что одно время кач-во зависело от поставляемого ранее сырья, которое было не лучшего кач-ва...

Мы живем в разных районах города, и что, раздатчицы, как сговорились, не правильно хранят продукцию? Ну согласитесь, что это бред...

В теме уже говорили, и я повторюсь, что качество продукции на молочке "хромает". Ну как можно пить кефир или тот же йогурт с ряженкой, когда они как клей, куда не потяни, во все стороны тянется!!! Или кушать творог, когда один только запах вызывает отвращение.... И на молочке так всегда через раз, но стабильно: одни-два дня продукция по качеству та, какой должна быть, а в другой  все выбрасываешь. И если честно, такая ситуация напрягает.

dashombo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша , 20.10.2008г, доченька Алиса, 29.01.2012г, сынок Лёвушка 17.08.2015г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Поленова
  • тел 8 914 881 44 70
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #58 : 05 декабря 2012, 08:24 »
Девочки, да что вы такой спор устроили, каждый что предпочитает, то и покупает, у каждого своя правда! в любом случае молочку контролируют тщательнее, нежели какой-то продукт купленный в магазине! а кишечную палочку можно поймать везде! если раньше и хромало качество на молочке (мы кушаем только с октября), то сейчас получше стало, многие это заметили :)


tp://38mama.ru/forum/index.php?topic=302312.0
Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек! Берегите папы сына, дочка у меня красива!
Награды
Многодетная  мама форума

Butika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дима 08.11.2006 Коля 02.09.2011
  • Род.дом: Бограда, II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #59 : 05 декабря 2012, 08:37 »
Мы покупали молочку в мае, летом иногда и сейчас, когда я вышла на работу с октября берем каждый день. Ну правда, ни разу ничего плохого не заметила. Ребенок ест с удовольствием.
Девочки, да что вы такой спор устроили, каждый что предпочитает, то и покупает, у каждого своя правда! в любом случае молочку контролируют тщательнее, нежели какой-то продукт купленный в магазине! а кишечную палочку можно поймать везде! если раньше и хромало качество на молочке (мы кушаем только с октября), то сейчас получше стало, многие это заметили :)
А вот с этим согласна полностью!

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #60 : 07 декабря 2012, 15:28 »
Девочки, да что вы такой спор устроили, каждый что предпочитает, то и покупает, у каждого своя правда! в любом случае молочку контролируют тщательнее, нежели какой-то продукт купленный в магазине! а кишечную палочку можно поймать везде! если раньше и хромало качество на молочке (мы кушаем только с октября), то сейчас получше стало, многие это заметили :)

Так тема для того и создана что бы все высказывали свое мнение! Вы хоть одну тему видели где все друг с другом согласны??? Тогда заходите во все темы, и копируйте свое: "Девочки, да что вы такой спор устроили..."

Луняша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Ваши деточки: Сыночек мой родной,05.02.2013. 2630,48. Доченька,08.01.2017,2610,50.
  • Род.дом: ГПЦ Сурикова,16.ПЦ Старого Оскола
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбнись этому миру!
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #61 : 09 декабря 2012, 20:14 »
кошмар вообще конечно,ладно там пропавшие "взрослые" продукты,мы как-нибудь уголек выпьем или еше что и все хорошо,а тут речь идет о нашем "самом дорогом" и даже сюда не могли ответственно подойти...



сушка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: МНТК
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #62 : 11 декабря 2012, 22:18 »
Своего малыша кормила подукцией молочки и нарадоваться не могла - ребенок только проснется кричит "кутииик" т.е кефир. Потом почти все лето в разъездах были, на молочку не ходили. Когда в сентябре вернулись в Иркутск - первым делом поехали за кефирами-йогуртами. И... о, ужас, в баночках с нормальным сроком годности - кислая слизь!!! Открыли все 7 стаканчиков - везде слизь. На раздаче спросили почему? были ли жалобы от других покупателей? нам ответили -"Нет. Не довольны - звоните и жалуйтесь"
Мы покупали разные наименования продукции в течение сентября -  кислятина. Я позвонила по тел., указанным на крышке, рассказала об этом. Получила ответ - изложите свои недовольства в письменной форме и передайте через раздатчицу. Но я, по лени своей, ничего излагать не стала, просто отказалась от их продукции.  :(

Ванилька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Имеются;)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #63 : 11 декабря 2012, 23:01 »
Вот девочки, с сайта Роспотребнадзоа последние новости по результатам проверки цитата:В адрес Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в августе 2012г. поступила жалоба от жителя г.Иркутска на качество  кисломолочной продукции для питания детей, приобретённых на молочно-раздаточном пункте. Данная продукция изготавливается на МАУЗ г. Иркутска «Детская молочная кухня».

По данному факту специалисты Управления провели внеплановую проверку в молочно раздаточном пункте на соблюдение требований санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей. Специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» были проведены лабораторные исследования образцов проб продукции детского питания на соответствие требованиям гигиенических нормативов.

В ходе расследования выявлены факты нарушения условий хранения и реализации продуктов питания на молочной основе для детей раннего возраста. У раздатчицы молочного пункта отсутствовала медицинская книжка.

По результатам лабораторных исследований все пробы детской молочной продукции не соответствовали санитарно-гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям. В образцах проб обнаружена кишечная палочка.

По итогам проведённой проверки все материалы дела были переданы в Арбитражный суд Иркутской области для принятия правового решения. В свою очередь, суд вынес решение о привлечении к административной ответственности МАУЗ г.Иркутска «Детская молочная кухня» и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.
11 декабря 2012, 22:48
Кстати,пока мой мелким был,тоже с молочной кухни питались,но покупали,в основном,кефир,тк от творожка он отказывался,пробу всегда снимала сама.Однажды легли в больницу с ротаровирусной инфекции(причина  иная)там лечащий врач посоветовала не покупать продукцию с молочки,ссылаясь на частоту отравлений.Я не нашла альтернативы на тот момент и аккуратно продолжали "пить" с молочной кухни...,но обошлось
11 декабря 2012, 22:51
♥♀TataЧka♂♥, Абсолютна согласна с вами по-поводу "Активии",Чудо-творожков " и прочей отравы!Но,может,само качество выпускаемой продукции(я про молочную кухню пишу) и высокое,но "благодаря" халатности персонала(уж не знаю,какого именно-тот кто,производит,транспортирует,фасует или продает)все сводится к нулю и после такого случая,естественно доверие пропадает.Ведь здесь "под раздачу" попадает здоровье самых мелких детишек,рисковать оным по собственной воле не один родитель не будет...:(Один вывод-ставить эксперименты над собой...
Женщина есть женщина: организм сложный, механизм не управляемый, действия не предсказуемые....))))

Gein4

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Тимофей 8.06.12
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Как хорошо когда работа - хобби))
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #64 : 12 декабря 2012, 17:02 »
Смотрю, тут много "шаренных" по молочке, подскажите хоть почём кефирчик и творог на ней?
Вижу альтернатива молочке только лактовит....  А как бы с творогом, для полугодовалого карапуза? В детских баночка только с различными добавками. Может есть магазинский промышленный творог по типу нестле, гербер без добавок? Кто видел похожее, пробовал?
[реклама удалена]

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #65 : 12 декабря 2012, 17:37 »
Gein4, у лактовита есть творожок детский без вкусо-ароматических добавок.

Gein4

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Тимофей 8.06.12
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Как хорошо когда работа - хобби))
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #66 : 12 декабря 2012, 18:26 »
Taya, ага, уже на сайте их нашла. Главное теперь в своем районе найти))

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #67 : 12 декабря 2012, 18:32 »
Gein4, я молочку Лактовита в Слатах покупаю, правда разбирают её махом, особенно творожок с черносливом

Gein4

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Тимофей 8.06.12
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Как хорошо когда работа - хобби))
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #68 : 12 декабря 2012, 18:37 »
Я живу в академгородке, до ближайшей слаты либо Первомайский либо Жуковского.

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #69 : 12 декабря 2012, 20:58 »
Gein4,  я лактовиты в Цезаре покупаю. Невестка моя в супермаркете Берег берет.

Gein4

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Тимофей 8.06.12
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Как хорошо когда работа - хобби))
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #70 : 12 декабря 2012, 22:09 »
А какой конкретно лактовит? Детский творог или любой, главное без фруктовых добавок?  На их сайте куча всего: http://www.laktovit.ru/index.php/index.php/index.php/produktsiya

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #71 : 12 декабря 2012, 23:26 »
Там всякий, в стаканах который. Я брала все время "био творог" он  для детей с 6 месяцев, безо всяких добавок, просто творог; но сейчас его почему-то реже вижу, в основном "Продукт творожный" с разными вкусами, он вроде бы с года. Ну и все остальные, которые типа кефирчики и йогурты, и сладкие есть и несладкие, мы уже все перепробовали. Но ассортимент не всегда большой (я про Цезарь именно говорю) бывает одни сладкие только стоят, или наоборот одни несладкие. И еще на дату изготовления надо смотреть, в супермаркетах любят поближе на полки выставлять продукцию "постарше". Вот только молоко лактовитовское ни разу в Цезаре и вообще ни в каких магазинах не видела. А его все хвалят, давно попробовать хочу.

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #72 : 12 декабря 2012, 23:51 »
Там всякий, в стаканах который. Я брала все время "био творог" он  для детей с 6 месяцев, безо всяких добавок, просто творог; но сейчас его почему-то реже вижу, в основном "Продукт творожный" с разными вкусами, он вроде бы с года. Ну и все остальные, которые типа кефирчики и йогурты, и сладкие есть и несладкие, мы уже все перепробовали. Но ассортимент не всегда большой (я про Цезарь именно говорю) бывает одни сладкие только стоят, или наоборот одни несладкие. И еще на дату изготовления надо смотреть, в супермаркетах любят поближе на полки выставлять продукцию "постарше". Вот только молоко лактовитовское ни разу в Цезаре и вообще ни в каких магазинах не видела. А его все хвалят, давно попробовать хочу.
Молоко Лактовит берем уже года 3, есть в Ручье, под заказ. И есть в ОК в ДжеммМолле,но там смотрите срок годности, а то часто перекладывают свежее с несвежим. МОлоко очень хорошее, на наш взгляд,хоть и дорогое. Просто натуральное. Биотворог тоже есть в Ручье и Ок видела в Джемме.

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #73 : 13 декабря 2012, 00:47 »
Хэйко, спасибо) В Джеммолле бываю иногда, попробую там купить

klon

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: доча Дашенька
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #74 : 13 декабря 2012, 09:59 »
Gein4, я молочку Лактовита в Слатах покупаю, правда разбирают её махом, особенно творожок с черносливом
Да, разбирают быстро, это точно. Поэтому, особое внимание на срок годности!!!

Butika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дима 08.11.2006 Коля 02.09.2011
  • Род.дом: Бограда, II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #75 : 13 декабря 2012, 10:15 »
В сезоне еще бывает лактовит

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!