Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя  (Прочитано 5921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Top secretАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Начало темы : 05 сентября 2008, 01:33 »
И вот как быстро пролетел год вместе с моим малышиком. А ведь будто вчера родила! А уже бегает во всю, пыхтит.
Добралась-таки выложить и свой рассказ!!!

Итак…..началась 40-я неделя нашего проживания два в одном, то есть я и мой животик!!! Никаких признаков приближающегося конца не было. Я уж думала буду перехаживать 42 недели. Ни тебе тренировочных, вес уже 2 недели в норме (перед этим 2 кг сбросила), никаких потягиваний внизу живота. Правда, спать все сложнее и сложнее, живот высоко, дышать трудно. Я держусь. Мужественно преодолевая диван двигаюсь в сторону туалета и бах – КРОВЬ!!!! Мамочка, рожаю  (нифигасе), была первая мысль!!! Через пару минут прейдя в себя и посмотрев на часы (было около 5-30 утра) соображаю что отошла слизистая пробка и что можно продолжать дальше спать. Иду. На диване все мысли только о том что внизу живота (жаль, что ТАМ ничего не видно), сна нет, начал потягивать низ.  (не знаю не знаю)Уф……ну все. Включаю интернет – ищу – успокаиваюсь, что ещё впереди 3-5 дней в запасе есть. Опять ложусь. Сна нет. Ладно, думаю, звоню врачу – Оля, мол так и так. Оля – Ну что ты испугалась – схваток нет – спи, завтра с утра приезжай на осмотр – покажу тебя врачу. Оля – врач-анастезиолог. Сна конечно за весь день так и не было. Зато поход в туалет стал разнообразным – приходилось меняться каждые полчаса, да и следить за количеством крови. Живот болеть перестал и я расслабилась и решила завтра с утра собрать на всякий пакеты (которые уже почти готовы). Вечером как всегда приходит мама – дает мне бумаги, мол, в понедельник придут интернет делать. Я так усмехаюсь и грю – Ха, а мне не надо, меня в понедельник тут не будет. Мама чуть не шлепнулась в обморок – Как не будет? А где ты будешь (нифигасе)? – Как где, в роддоме!!! – Ах…..и мама села на диван.  (пис)
Я давай ее успокаивать, что мол поздно уже бояться, что раньше надо было, а теперь путь один – в роддом и обратно. Вроде успокоила ее, пошли мы в магазин докупить что нужно. Заодно купили шоколадок, рыбы копченой и пива (безалкогольного), уж очень мне хотелось. Вечером, выпроводив всех, я уселась перед телевизором и смачно съела всю рыбу (мороженное), запив ее пивком.  (по_мартини)
Ночь была дикая…..мало того что от рыбы мне жутко хотелось пить, так ещё сквозь сон начала ощущать боль в животе и вертелась кое как со своим пузенем. Встала в итоге в 3 часа – начала засекать. Примерно 10-12 минут промежутки м/у схватками. Встала – пока ходила стало меньше болеть. Дособирала сумки, умылась, легла – опять тоже самое. До 8 утра кое-как промучилась, звоню Оле. Она – ну давай езжай в роддом, я тебя встречаю. Вызываю такси, одеваюсь, Оля перезванивает – мол малыш толкается? Я – Ну да, часа два назад толкался. – Как два часа назад? Быстро сюда езжай.  (убьюсь_об_стену) Тут надо сказать и у меня нервы сдали и я начала ходить и просить малого потолкаться, но тот видимо так крепко после пива заснул что ему было пофиг на мои просьбы. Позвонила маме – будь на готове я еду в роддом.
Приезжаю в ОПЦ, заполняю док-ты, переодеваюсь – прибегает врач с ошалелыми глазами – мол куда вас всех – мест нет, городские одни, область селить некуда .  (хлыст) Тут я чуть не упала – ну все, думаю, щас скажут в Городской ехать. Прибегает Оля – мол что вы так на мою девочку. Дяденька врач сделал добрые глаза, сказал что-то типа, Ну это же я не тебе, киса моя, и провел меня на осмотр. Н-да…смотреть раскрытие – занятие не из приятных….. Меня оставили, раскрытие 1 см, начали готовить. Зачем-то взяли кровь, измерили вес, давление (которое как всегда шкалило), спросили про туалет, я сказала что ходила, но на клизму попросилась сама – на что медсестра сделала большие глаза и сказала что первый раз видит такого добровольца (надо пояснить что именно это помогло избежать осложнений после родов, а также мучений с которыми все остальные ходили в туалет). Когда все было готово меня увели на 3-й этаж…… Помню – длинный коридор, врачи сидят в коридорах, двери почти везде открыты – тишина и только стоны откуда-то….жуть…..  (нифигасе) Итак, привели меня в двойную предродовую палату № 8, там уже была девочка, которая бодро разговаривала по тел. и ходила с тряпкой между ног. Ну, думаю, мне б такие схватки. Положили меня на КТГ, лежу корчусь через 10 минут.  Оказалось что у нее воды в час ночи потекли, а схваток нету. Врачи думают что с ней делать – отпускать домой или стимулировать. Решили сделать тест – проверить что подтекают именно воды или нет. Сделали.  – Ну, спрашивает, что там у меня???
- Две полоски, отвечает врач Наталья. Н-да….смеху-то было. Катя давай скакать по палате и кричать что у нее две полоски и что она беременна!!!!  (крейзи) (крейзи) (крейзи)
Время уже было 9-30, мне порядком все надоело – схватки несильные, помогает поза – уткнувшись головой в кровать. Тут звонит мама – грит мол дядька знает врача который сегодня дежурит. Тут заходит М. А. с телефоном – это ты что ли племянница….???? Ну а что молчишь? Давай посмотрю тебя. Будешь рожать сегодня, в мою смену, родишь до ночи, нефиг по ночам тут шарахаться. Сказал дяденька врач и достал ужасную штуку, которой совсем не больно проткнул пузырь. Теперь я поняла значение тряпки между ног  (крейзи), потому как без нее ходить мягко говоря, невозможно.
Ну что, спросил М А, есть у тебя ещё покровители, кроме как Оля и Академия Наук?
Есть, сказала я и подняла глаза вверх.
М А матюгнулся и вышел вон.
У меня время потянулось бесконечно, а моей соседке решили сделать стимуляцию. Включили окситоцин, да он что-то моментально на нее подействовал, да так что она стала просто орать и корчится от боли, схватки пошли через 3 минуты. Она ещё к КТГ была привязана, поэтому ходить не могла. Время было 12 дня. Я держала ее за руку и вытирала лицо, а она в перерывах пыталась шутить – Мол, Наташ, как хорошо что у нас мальчики, им такую боль не надо будет ощущать. И опять схватка накрывала ее с головой. Я ей говорила, Держись, зато к двум часам уже родишь. Так кстати и вышло, в 14-10 она родила со второй потуги, меня, естес-но, оттуда выгнали и я тусовалась в коридоре, загибалась на лавочках и смотрела как то с одной то с другой родовой кричат – РОЖАЕМ!!! А потом выносят оттуда ребенка, выходит врач…..
Эх….думала я, когда же придет мое время……. Тут пришла Оля переселила меня в отдельную родовую (чем я расстроилась, вдвоем все-таки веселее). Вкололи мне окситоцин, положили на КТГ и так потекло медленно время….. Схватки были сильные, я стонала, Ольга заходила каждые 10 минут и предлагала обезболить. Я терпела и отказывалась. Забежал М А – посмотрел раскрытие (ох и неприятное это дело, особенно во время схватки) – как и прежде 5-7 см и дальше не идет. Сказал – ПРОМЕДОЛ!! Я ору и отказываюсь, М А ругается и уходит. Вводят ещё окситоцин, схватки стали одна за другой с минутным перерывом, я ору как резанная, дверь открыта в коридор, представляю, как была напугана палата патологии, которую временно переселили как раз напротив. Когда кричала – было намного легче, но прибегали медсестры и ругали, что я все отделение на уши поставила. Я не могла ниче сделать – было очень больно. В 5 вечера я сдалась и согласилась на промедол. Перед этим просила Олю сделать мне эпидуралку, на что Оля сказала – только ч/з ее труп и наотрез отказалась, сказав что промедол безопаснее. На том и порешили.  (не знаю не знаю)
Ну теперь поспи, сказала медсестра сделав укол. Я обрадовалась и только минут через 10 поняла «тонкий врачебный юмор» (пис)….. Никакой нафиг промедол на меня не подействовал и моя радость по поводу поспать оказалась напрасной. Раскрытие пошло намного быстрее, меня начало тошнить, я орала как стая бегемотов в брачный период, пыталась правильно дышать, ничего не помогало. Телефон надрывался от смс (благо что он хоть не звонил, а то бы полетел в стену). Мне было уже не до него. Я просила Олю сделать мне эпидуралку, она наотрез, я все время спрашивала когда все закончится, какое раскрытие и какие прогнозы – когда я рожу. М. А. сказал что рожу примерно в 17-18 часов. Ой как я обрадовалась и с замиранием сердца смотрела на часы каждые 10 минут.  Время тянулось бесконечно. Вот уже 16-30, 17-00, 17-30 а я все не рожаю, лежу себе одна, корчусь от боли, пить не дают, в ушах Тук-тук от КТГ, ну все, думаю, так и помру, молодой и красивой и не увижу моего сыночка. Аж слезы навернулись, так себя жалко стало.  (плачу) (плачу) (плачу)
Ну вот забежала врач проверить давление, я ее попросила меня отстегнуть, тк хочу в туалет. Она посмотрела раскрытие и я услышала самое приятное слово на свете «РОЖАЕМ!!! 14-й РОДБлОК!!!!». Уже тужиться? Залепетала я от радости. Тут прибежала целая куча персонала, я насчитала человек 8 наверное, остальных я просто не видела. М.А., Оля, врач – Наталья, акушерка, медсестра, детская сестра, педиатр и тд. Моя кровать начала двигаться и быстро приобрела удобную для врачей форму. И тут началось…. На схватку надо было тужиться, но у меня почему-то это плохо получалось, М. А. громко возмущался с проблесками Кисонька, заинька. Оля вытирала мне лицо водой, держала ноги. Акушерка говорила – Ну давай, дорогая, ещё чуть чуть. Но родовые пути оказались то ли очень длинные, то ли очень узкие, но мой богатырь никак не хотел показывать свою головку. Тогда М. А недолго думая залез ко мне на стол и начал давить на живот, выталкивая моего мася. Мась сопротивлялся  (убьюсь_об_стену). Тут  я слышу возглас акушерки – Головка появляется, надо резать. Тут уж заорала я, что не надо меня резать. Что я рожу сама. Дяденька врач как всегда смачно выругался матом. И меня начали чем-то протирать. Не знаю уж чем, но щипало ТАМ очень сильно. Я ору и пытаюсь выяснить  чем меня протирают, зная любовь медиков к йоду и про то что на него у меня аллергия. Тут меня спокойно выслушали и успокоили что это спирт, а потом я прослушала историю, как одну девочку так намазали а она вся отекла, потому как то ли не знала то ли не сказала про йодную аллергию. Слушать такие истории в такой момент очень неприятно, хотя я тут же про нее забыла когда почувствовала как меня разрезали. Тут же вышла полголовки ребенка и я просто взвыла от боли. Действительно было настолько больно, что я перестала ощущать схватки. И  реплика «Тужься на схватку» мне показалась форменным издевательством. (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) Я сказала что схваток не чувствую и что мне ужасно больно. Потужилась сама не зная как и куда и вышла головка. Оказалось что у нас нетугое обвитие пуповиной. Я от страха и ужаса потужилась ещё разок и вышло все тельце моего сыночка. Перерезали пуповину и к моему большому сожалению не плюхнули его мне на живот. Показали ребенка, его хозяйство, завернули и унесли. Время было 19-55.
Тут я опять заорала (вот истеричка подумал наверное медперсонал) куда понесли ребенка. И почему мне его не отдали.  (девочка_злая) М. А. сказал Да вон слышишь твой сын орет. Я спросила почему он решил, что это именно мой ребенок – врач сказал Потому что орет также истерично, как ты. Через минут пять масю мне все-таки принесли, но положили рядом под лампу греться пока выходит детское место и меня зашивают. Плацента почему-то тоже наотрез отказывалась выходить, ее начали тянуть, очередная порция окситоцина и безумное надавливание на живот, что вызвало у меня очередную порцию гнева, стонов и матов, я хватала за руку медсестру а она жаловалась что у нее все время руки в синяках от таких хватаний. Ну вот место вышло наконец и М. А. сказал  - Делаем ей общий наркоз, а то она зашиться точно не даст (и опять я столкнулась с врачебным юмором, жаль, что мне было не до шуток). Несложно представить какую реакцию у меня вызвала эта реплика. От моих воплей о том что я дамся М. А. схватился за голову и вышел вон. Так мы и остались Я, врач и мой Давид. Я лежала в полуметре от него и тянула руку, но не доставала, он орал, а я пела ему песенки. (ладоши) Врач меня зашивала и умилялась (ангел), ласково утешала и говорила что ещё чуть-чуть. Надо сказать, что процесс зашивания вызвал у меня такое же негодование, как и сами роды. Это совсем небезболезненно как оказалось, но терпимо, скорее неприятно. Я стонала и думала только о том чтобы поскорее все закончилось и я смогла взять своего сыночка.
Вскоре все закончилось  настал торжественный момент – меня подвинули на кровати и положили сынку рядом, запихав ему грудь (титя). Сынок сначала долго моргал, пытаясь разглядеть сквозь замазанные мазью глаза, мамку, потом жадно засосал и начал проваливаться в сон. Я, разослав всем смс, позвонив маме (которая уже давно была в курсе и сказала, что внизу приехала сестра и друзья и их ко мне не пускают), тоже начала проваливаться в сон. Но пришла злая медсестричка и приказала сходить в туалет, не слушая мои доводы о том что я не хочу, заставила встать и пойти. Встать-то я встала, но когда увидела все что творилось вокруг – мне вдруг захотелось лечь обратно  (тык). Тут мелькнула мысль о том что я когда-то мечтала стать медиком и хорошо что не стала, потому как вид собственной крови, которая была везде привел меня в ужас и если бы было чем, то меня непременно бы стошнило. Я доковыляла до двери (от кровати было метра 2-3), дальше двинуться просто не могла – кружилась голова. Мимо проходила медсестра и довольная – Ну что сходила. А я – я дойти не могу и меня понесло….. В смысле все поплыло и я начала падать в обморок. Благо, медсестричка попалась хоть и маленькая, но сильная, смогла не дать мне упасть и положила опять на кровать, вывела все котетором. По этому поводу я была дико разозлена – и зачем было меня заставлять идти, сразу нельзя было так сделать.  (убьюсь_об_стену)
Мне отдали Давидку и мы продолжили совместно дремать.  (малыш) Тут открывается дверь и вваливаются сестра с мужем (остальных не пустили), благо все убрали и меня накрыли всем чистым. Как выяснилось потом они пили водку на пороге роддома, а пропустили их по личной просьбе директора ОПЦ, которую подняли на ноги во время отпуска. Они 5 минут побыли и ушли.
Где-то в 23-30 меня  направили в палату. Пришла акушерка и помогла пересесть на каталку, дала в руки пакеты и сказала – А тебе попить дали? Я помотала головой. Она мне дала бутылку с водой, я ее открыла, вздохнула и закрыла. Пить мне уже не хотелось. Увезла меня на 3-й этаж. Палата мне понравилась -  кровать, пеленальный столик, тумбочка, люлька для малыша, ничего лишнего. Только очень холодно, отопление ещё не дали. Я встала и легла на кровать. Да, да, на ту самую, самую чистую, самую мягкую в мире, самую лучшую кровать. Детская акушерка дала мне сыночка, подоткнула нас одеялками и мы задремали и стали ждать маму. Несколько раз приходила медсестра, больно давила на живот, заставляла сходить в туалет, а тк я ничего не пила, у меня не получалось, тогда бодрая девочка заставила выпить литр воды.
Что было этой первой нашей совместной ночью честно пытаюсь вспомнить – не могу. Помню, что проснулась, подумала что ребенок мокрый, взяла памперс и поняла что я не умею им пользоваться. Как смогла быстро (очень холодно было) надела памперс, запеленала (тут я поняла что и пеленать я не умею) и все…..дальше не помню.
Так потекли наши 3 дня знакомства. Из-за швов нельзя было сидеть, было трудно и тяжело, болела спина, кружилась голова, не было аппетита. Но ни разу не навернулись от этого слезы, только от счастья, счастья, которое подарил мне Господь, ЧУДО, которое со мной, нет, с нами двумя, случилось. В первую ночь я лежала и думала, что ни ради какого мужчины такие муки и боль я бы переносить не стала. Только ради одного, единственного, самого дорого, самого любимого и долгожданного мужчины на свете – РАДИ МОЕГО СЫНОЧКА!!!!! СПАСИБО ТЕБЕ, ДАВИД, СПАСИБО, ЧТО ТЫ ВЫБРАЛ МЕНЯ СВОЕЙ МАМОЙ!!!!! (купидоша)  (купидоша) (купидоша)


Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

 

Top secretАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #1 : 05 сентября 2008, 01:33 »
Родились мы 15 сентября 2007 года в 19-55
Рост 54 см, вес 4000
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #2 : 05 сентября 2008, 01:55 »
Наташа, так хорошо написАла, у меня аж слезы на глазах.
Ты просто молодец!!! (шарик)


Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #3 : 05 сентября 2008, 01:58 »
тоже прослезилась, какая ты молодец!!!! Здоровья и счастья вам!!
Награды
Многодетная  мама форума

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #4 : 05 сентября 2008, 02:04 »
ой, не могу, сижу-реву, вся клава мокрая. Молодцы.

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #5 : 05 сентября 2008, 02:34 »
Ой, я тоже в 8-й на третьем этаже рожала, только тогда она была "одноместной"  ;)
Эх, надо тоже рассказих забацатьс (пис)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #6 : 05 сентября 2008, 02:53 »
Эх...я мы родились раньше вас оказываеца ;)
Супер рассказ..правда Натах нет никого лучше и любимее наших сыночков! :))
« Последнее редактирование: 05 сентября 2008, 03:33 от LILULA »

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #7 : 05 сентября 2008, 03:10 »
Ой, Наташуля, как здорово! Ты молодчинка! У Давидки самая лучшая мама на свете! (сердце)

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #8 : 05 сентября 2008, 08:28 »
Родились мы 15 сентября 2007 года в 19-55
Рост 54 см, вес 4000
вы с Лилулой не вместе рожали?
[реклама удалена]

Liss

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 сыночка , родились 21 февраля 2008 г и 14 сентября 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #9 : 05 сентября 2008, 08:36 »
Судя по расказу и по всему остальному, ты в предродовой палате была с моей подругой Катей, она мне рассказывала эту веселую историю , и о тебе рассказывала тоже. У нее сейчас славный почти годовалый малыш Костя, привет тебе от неё  :)

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #10 : 05 сентября 2008, 09:17 »
natalya, не подберу нужных слов... (сердце) ты просто молодец  (хлопаю)

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #11 : 05 сентября 2008, 09:21 »
Читая рассказ вспомнила себя  и окситоциновую боль, даж слеза навернулась, Ты описала правда все так как оно было! (очень похоже на мои роды)

Lisanat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #12 : 05 сентября 2008, 09:24 »

Здоровский рассказ! :)
Молодец, Наталья богатыря родила!



Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #13 : 05 сентября 2008, 10:08 »
Наташ, хорошо написала, молодцы вы такие...
[реклама удалена]

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #14 : 05 сентября 2008, 10:12 »
(хлопаю) Здорово!!!

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #15 : 05 сентября 2008, 10:22 »
ну и натерпелись вы!  (пузяка)
Будьте счастливы! (сердце)
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

Top secretАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #16 : 05 сентября 2008, 10:25 »
Спасибо, девочки (стеснительный). Вчера девочкам рассказывала в машине и вот решила вечером вспомнить как это было.
Злата, Ли рожала на бограда а мы в ОПЦ родились.

Настя, да, у Кати Котик родился! Такой спокойныыыый, спал вообще все время! Привет ей тоже передавай, мы все с ней никак увидеться не можем, но созваниваемся!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #17 : 05 сентября 2008, 10:41 »
Потрясающий рассказ :)
Наташа,ты молодчина :)

Я правда когда читала,  была уверена что у вас седня ДР  (смех_оскал)
В конце смотрю 15 сентяборя   ;)

Lisanat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #18 : 05 сентября 2008, 10:48 »
Спасибо, девочки (стеснительный). Вчера девочкам рассказывала в машине и вот решила вечером вспомнить как это было.

я почему то так и подумала, что тебя ностальжи накрыла вчера, вот и ты и настрочила сразу отчетик  (гуд)

Top secretАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #19 : 05 сентября 2008, 10:50 »
Нет, не сегодня, но уже очень-очень скоро!!!
Как же быстро время летит!!!
Мамы малюток - наслаждайтесь каждым мгновением вместе!!!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Top secretАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #20 : 05 сентября 2008, 11:13 »
Ага, вчера с вами потрещали на эту тему и все вспомнилось опять.
Правда рассказ был написан сразу после родов, сейчас бы я уже таких подробностей не вспомнила конечно. Просто все руки не доходили подкорректировать и выложить, а вчера меня видимо накрыло - на малявок посмотрела совсем и своего вспомнила такого же смешнючего!
Ой, девочки, я вас так люблю (сердце)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #21 : 05 сентября 2008, 11:34 »
Ух, прочитала на одном дыхании.  :)
Наташа, здоровья и счастья тебе и твоему сыночку-богатырю!!!  (ляля2) (цветы)

Гость

  • Гость
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #22 : 05 сентября 2008, 11:37 »
Я тоже начиталась и теперь сижу считаю:сколько дней до конца ремонта в ЖК осталось.... ВТОРУЮ ляльку хочуууууу. (мама с детьми) А роды у нас с тобой тоже похожи, толко эпидуралку мне все же поставили, т.к давление на схватках зашкаливало за 220...
Вы молодцы! И ты и Давидка! (ляля3) Пусть у вас все будет просто замечательно!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #23 : 05 сентября 2008, 11:44 »
Наташа! спасибо за рассказ) очень хорошо написала!

"Я держала ее за руку и вытирала лицо, а она в перерывах пыталась шутить – Мол, Наташ, как хорошо что у нас мальчики, им такую боль не надо будет ощущать. И опять схватка накрывала ее с головой. Я ей говорила, Держись..." - первый раз заплакала я на этом месте, даже во время жутких схваток проявляется любовь и забота о будущем малыше))

Ну а дальше просто рчерез слезы читала все)
Солнышко!)) ты супер-мама))))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Мои тяжелые счастливые роды! Год спустя
« Ответ #24 : 05 сентября 2008, 11:46 »
Цитата
Врачи думают что с ней делать – отпускать домой или стимулировать. Решили сделать тест – проверить что подтекают именно воды или нет. Сделали.  – Ну, спрашивает, что там у меня???
- Две полоски, отвечает врач Наталья. Н-да….смеху-то было. Катя давай скакать по палате и кричать что у нее две полоски и что она беременна!!!!  
 (ржу) (ржу) (ржу)

Цитата
Тут я опять заорала (вот истеричка подумал наверное медперсонал) куда понесли ребенка. И почему мне его не отдали.   М. А. сказал Да вон слышишь твой сын орет. Я спросила почему он решил, что это именно мой ребенок – врач сказал Потому что орет также истерично, как ты.
:)) :)) :))

Цитата
готово меня увели на 3-й этаж…… Помню – длинный коридор, врачи сидят в коридорах, двери почти везде открыты – тишина и только стоны откуда-то….жуть…..  

+1

Цитата
Я лежала в полуметре от него и тянула руку, но не доставала, он орал, а я пела ему песенки.  Врач меня зашивала и умилялась , ласково утешала и говорила что ещё чуть-чуть.
 (шарик) (шарик) (шарик)

Цитата
СПАСИБО ТЕБЕ, ДАВИД, СПАСИБО, ЧТО ТЫ ВЫБРАЛ МЕНЯ СВОЕЙ МАМОЙ!!!!!  
Какая ты молодчинка, наталя  (сердце) (сердце) (сердце)
пусть у вас все юудет хорошо!!!! (малыш)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!