Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.  (Прочитано 4153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БэтсиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Начало темы : 08 ноября 2010, 13:27 »
Рука не поднялась создать эту тему в разделе "Шой-бизнес", т.к. это НЕ шоу. Абсолютно.
***

Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Михайловичем Гавриловым (Александр Коршунов), комиссаром Ефимом Моисеевичем Фоминым (Павел Деревянко) и начальником 9-й погранзаставы Андреем Митрофановичем Кижеватовым (Андрей Мерзликин). Линией, связывающей всех героев, является история Сашки Акимова (Алеша Копашов). Именно его глазами мы видим события фильма. Прототипом Сашки был пятнадцатилетний Петя Клыпа, один из немногих выживших защитников Брестской крепости.

Фильм рассказывает не только о войне - человеческие отношения главных героев являются очень важной частью фильма. Главная же идея картины лучше всего сформулирована в надписи, обнаруженной на стене одного из казематов «УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ».

***

Была вчера. Очень впечатляет. Хороший фильм. Тяжелый. Стоящий. Реальный.

...слезы наворачиваются, когда показывают, что было ДО и что ПОСЛЕ вторжения ...

***

Здесь афиша по Иркутску http://www.irk.ru/afisha/20101108/11596/

Это официальный сайт фильма http://brestkrepost-film.ru/

Автор идеи и продюсер фильма Игорь Угольников (я не ожидала!).

О ЗАМЫСЛЕ ФИЛЬМА:
Защита Брестской крепости имела и имеет не военный смысл, прежде всего она имеет смысл духовный. Это символ, который останется в мировой истории, как подвиг 300 спартанцев. Причем именно символическое значение Брестская крепость приобрела с первых часов войны - в громовой, триумфальный ход германского наступления на СССР - вкрался диссонанс. Это был шквал, но внутри него что-то уже лопнуло, что-то сломалось. Несколько раз Гитлеру докладывали, что Брестская крепость взята. И каждый раз выяснялось, что очаг сопротивления не погашен, что воля советских воинов не сломлена. По сути это был знаменательный сбой якобы непобедимой машины вермахта. Этот сбой уловили, почувствовали по обе стороны фронта. Это был несомненный признак конца авантюры Гитлера. Первый приказ об отступлении немецкий генерал Фон Шлиппер отдал в 11-ть утра 22-го июня - немцы не смогли взять с ходу ни один конкретный укрепрайон, они не смогли справиться с духом народа. Именно тогда, когда умирали последние защитники крепости, война была уже выиграна на каком-то высшем, неземном уровне. И это, мне кажется, остро чувствовал и сам Гитлер. Не случайно он приехал посмотреть на развалины Крепости 26-го августа… Говорят, его совершенно поразила надпись на стене, сделанная защитниками: «Умираю, но не сдаюсь! Прощай Родина». Эта надпись - свидетельство чрезвычайной высоты духа защитников. Такие слова мог написать только победивший… Победивший смерть.

Историческая достоверность - ключевая позиция фильма. Большая сложность для нас было вникнуть в психологию советских людей того времени. Выбор актеров, выбор лиц для массовки - все это было очень важно. Не случайно мы снимали в самом Бресте. Люди приходили сниматься по зову сердца - и это видно в кадре. Во время работы над фильмом я часто задавал себе вопрос: а вот если бы мы, нынешние, оказались там, как бы мы себя повели? Ведь мы, на первый взгляд совершенно другие люди: во многом расслабленные, привыкшие к комфорту, порой и неуверенные в собственной правоте. И вот я думаю: неужели бы мы, наше поколение, не справились бы? Я думаю, что этот фильм, эта попытка, очередная, сто первая попытка, доказать себе и окружающим обратное. Доказать, что и мы достойны, что и мы причастны к жертве и подвигу героев той войны. И напрасно нам говорят, что мы другой уже народ, с иными ценностями, с другой этикой, с другой психологией… Мы, подсознательно, стремимся туда - в крепость, на подмогу своим… Это урок, который я вынес из работы над фильмом.

Память о Великой Отечественной войне живет в нас генетически. Эта война живёт у нас в подсознании, звучит где-то на уровне подкорки, она была и остается важнейшим событием нашей национальной судьбы. Вся тысячелетняя история страны отразилась в этой войне как в очень большом, закопченном, треснувшем, но устоявшем колоссальном зеркале… Наша попытка сделать фильм о войне продиктована, конечно, желанием почтить память героев и мучеников этой войны. Но не только. Мы - своим трудом, своим отношением, своим уважением, своим пониманием прошлого - испытываем сами себя. Война - это ключ к пониманию не только истории, но это ключ к самосознанию. Делать фильм о войне - это ответственность, это, своего рода, испытание. Это, если хотите, проверка на вшивость. Что у нас получилось - решать зрителю. Одно скажу твёрдо: мы действовали на уровне собственных высочайших требований.

Важность этого проекта для Беларуси и России - в сопряжении усилий наших государств, двух близких друг к другу славянских народов, в демонстрации нашего единства, связанного общей историей, общей судьбой, общей драмой. Мы прошли закваску Великой войной. В этом фильме есть и политический смысл, он даёт идейное наполнение строительства Союзного государства. Это важно именно сейчас, когда тема подвига Солдата Великой Отечественной гасится, а то и шельмуется в угоду целям разъединения народов бывшего СССР. Печально, что Победа подвергается ревизии. Этого не должно произойти. Победа - это и есть наша национальная идея сегодня. Для того, чтобы мы имели право называться народом - мы должны помнить о Победе. Победа - это Чаша, которая наполнена живой водой, необходимая нам всем. Эту священную чашу передали нам как дар, как завет наши деды и отцы. Теперь наша задача - удержать, сохранить, не расплескать… Мы должны передать нашу святую Победу нашим детям и внукам.

Автор идеи и Генеральный продюсер
фильма БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ   Игорь Угольников

***
О режиссере фильма Котт А. (интервью) http://www.gzt.ru/topnews/culture/-rezhisser-brestskoi-kreposti-smotretj-nash-filjm-/312349.html?cpage=2#comments

***
Девы донесите до своих детей ЭТО!
"Это важно именно сейчас, когда тема подвига Солдата Великой Отечественной гасится, а то и шельмуется в угоду целям разъединения народов бывшего СССР. Печально, что Победа подвергается ревизии. Этого не должно произойти. Победа - это и есть наша национальная идея сегодня. Для того, чтобы мы имели право называться народом - мы должны помнить о Победе. Победа - это Чаша, которая наполнена живой водой, необходимая нам всем. Эту священную чашу передали нам как дар, как завет наши деды и отцы. Теперь наша задача - удержать, сохранить, не расплескать… Мы должны передать нашу святую Победу нашим детям и внукам."


Любите Родину.

 

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #1 : 08 ноября 2010, 13:57 »
А что доносить, когда тема Великой Отечественной почти отсутствует в учебниках истории?  Что теперь фильмы-то снимать, когда уже многих воспитали на  сознании победы США над фашизмом....  Фильмов о войне много, не страшных и не жутких - мало, а дети все равно растут без знания истории..... Да, хорошо, что снимают, только вот кто еще объяснять будет?  Почему меня это задевает? Потому что в прошлом учебном году я  несколько раз искала информацию для реферата(!) в школу для сына знакомой  о Второй мировой войне....  А в учебниках у него данного материала не было.... О чем говорить после этого можно???
Растут люди, у которых уже деды, слава Богу, не воевали, а на фильмах..... на фильмах без школы не воспитаешь...
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

БэтсиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #2 : 08 ноября 2010, 15:15 »
А что доносить, когда тема Великой Отечественной почти отсутствует в учебниках истории?  Что теперь фильмы-то снимать, когда уже многих воспитали на  сознании победы США над фашизмом....  Фильмов о войне много, не страшных и не жутких - мало, а дети все равно растут без знания истории..... Да, хорошо, что снимают, только вот кто еще объяснять будет?  Почему меня это задевает? Потому что в прошлом учебном году я  несколько раз искала информацию для реферата(!) в школу для сына знакомой  о Второй мировой войне....  А в учебниках у него данного материала не было.... О чем говорить после этого можно???
Растут люди, у которых уже деды, слава Богу, не воевали, а на фильмах..... на фильмах без школы не воспитаешь...
Ну, не доностите...Ваше право.
Не нужно на кого-то рассчитывать, что кто-то обязан: школа, сад, ВУЗ, ССУЗ... всё идет из семьи. ИМХО. Многое точно. (да)

Олененок

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Карина
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #3 : 08 ноября 2010, 18:14 »
только собираюсь смотреть

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #4 : 08 ноября 2010, 18:28 »
Посмотрела трейлер. Очень хочу сходить, надеюсь, на днях получится.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #5 : 08 ноября 2010, 20:00 »
Ну, не доностите...Ваше право.
Не нужно на кого-то рассчитывать, что кто-то обязан: школа, сад, ВУЗ, ССУЗ... всё идет из семьи. ИМХО. Многое точно. (да)

К сожалению, вы меня даже не поняли, я не вам написала по большому счету. (удивленный)

Ага, я не доношу... (ржу) (девочка_куул) Чужим детям сижу информацию ищу, рефераты делаю,  а своей - не донесу. (ржу) В воспитании патриотизма должно участвовать государство, и не только на "культурном" фронте.

Zoritana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владик и Ксения
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #6 : 08 ноября 2010, 20:07 »
Фильм понравился, но очень тяжелый! Я впечатлительный человек и поэтому у меня весь фильм глаза были в слезах. Еле сдержалась, чтоб не разреветься. Очень впечатляет.

saschkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Оля 20.09.2005 Максим 21.11.2007
  • Род.дом: Оля родилась в юбилейном, Максим на Бограда
    • Жизнь поМАКСИМуму
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #7 : 08 ноября 2010, 21:12 »
Смотрела и всем рекомендую - смотреть обязательно!
Пробирает...

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #8 : 08 ноября 2010, 21:23 »
посмотрела, впечатлилась, полазила по сети, чтоб события в памяти освежить.
надеюсь, молодое поколение после просмотра то же самое сделает.
Кстати, чтоб оно, это молодое поколение, историю знало, не надо за него рефераты писать, это я кошке. сами за подростков рефераты пишем, а потом говорим, что они историю не знают и ваньками безродными растут.

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #9 : 08 ноября 2010, 21:24 »
Ну, не доностите...Ваше право.
Не нужно на кого-то рассчитывать, что кто-то обязан: школа, сад, ВУЗ, ССУЗ... всё идет из семьи. ИМХО. Многое точно. (да)
я согласна, если не дает школа, то дайте сами. почему государство должно, а мы как родители не должны? зачем все спирать на учебники, есть очень много книг, фильмов (А зори здесь тихие например). Я сама в 12 лет много книг о войне перечитала, и ведь не заставляла школа, а просто у бабушки было их много, вот и зачитывалась на каникулах.

Ланфир

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын 2008 г.р., дочь 2009 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #10 : 08 ноября 2010, 21:27 »
Фильм по короткому просмотру производит хорошее впечатление, но детям пока смотреть не дам. У меня муж любитель темы Вторая мировая, прочитал много исторических книг разных авторов, просмотрел немало документальных фильмов, так что будет очень интересно услышать его мнение. А чувство патриотизма действительно воспитывается изначально дома. Конечно, хотелось бы, чтоб больший вклад вносила в первую очередь школа (в период формирования личности, самосознания)....а пока приходится заниматься этим самостоятельно.

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #11 : 08 ноября 2010, 21:33 »
Столько отзывов прочитала на Ирк.ру, что решила надо обязательно сходить. Для меня тема ВОВ такая значимая и животрепещущая, 9 мая возле Вечного огня всегда дарим ветеранам цветы, и я плачу когда их дарю. У меня просто сердце разрывается на части от чувств которые на меня накатывают. Даже и не знаю как словами объяснить. Люди такой подвиг совершили ради нас. Это действительно самое значимое событие в истории нашего государства.  (оффтопик) Про фильм "А зори здесь тихие". Всегда плакала над этим фильмом, но как то раз попалась в руки одноименная книга. Так вот когда я дочитывала последние страницы книги я не просто плакала, я рыдала. С тех пор фильм смотрю спокойно. ИМХО не смогли актеры передать того что Васильев написал. 

Ламбада

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Софья 17.06.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
  • 89086461609
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #12 : 08 ноября 2010, 21:34 »
Ходили смотреть с мужем...
фильм очень сильный...
плакала весь фильм...муж тоже...

Вечная Память Героям...

ЗзззууууммммбААаа!!!!

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #13 : 08 ноября 2010, 21:41 »
я согласна, если не дает школа, то дайте сами. почему государство должно, а мы как родители не должны? зачем все спирать на учебники, есть очень много книг, фильмов (А зори здесь тихие например). Я сама в 12 лет много книг о войне перечитала, и ведь не заставляла школа, а просто у бабушки было их много, вот и зачитывалась на каникулах.

Я говорю не о воспитании конкретного ребенка, а вы меня не хотите услышать. Всегда будут нормальные родители, которые дадут детям нужную информацию, только это - капля в море воспитания поколения, как такового.... Организации фашистского толка  с демонстрациями по улицам ходят? Ходят.
Фильмы - это классно, но не забывайте, что многие молодые люди будут смотреть эти фильмы как "экшн",  спокойно думая о художественных образах, спецэффектах (как и во всех остальных фильмах, насчет страшно, они сейчас много страшного смотрят) и не думая, что в жизни тогда и страшнее было.... потому что никто не рассказывал и не объяснял....
Насчет конкретного фильма -  честь тем, кто снимает такие фильмы и не дает забыть, с этим я согласна полностью. Даже подумать страшно, что люди  в  тех обстоятельствах  могли быть другими людьми, могли бы поступать по-другому, нас бы просто не было бы сейчас.... Об этом нельзя забывать, и это нужно показывать, это не должно быть лёгким......
08 ноября 2010, 21:38
Про фильм "А зори здесь тихие". Всегда плакала над этим фильмом, но как то раз попалась в руки одноименная книга. Так вот когда я дочитывала последние страницы книги я не просто плакала, я рыдала. С тех пор фильм смотрю спокойно. ИМХО не смогли актеры передать того что Васильев написал.
Когда в школе прочитала "Молодую гвардию", несколько дней отойти не могла...
« Последнее редактирование: 08 ноября 2010, 22:23 от Кошка38 »

Ламбада

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Софья 17.06.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
  • 89086461609
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #14 : 08 ноября 2010, 21:43 »
У меня тоже возникло желание перечитать историю...и
Молодую гвардию
и Как закалялась сталь...

Поповна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #15 : 08 ноября 2010, 21:44 »
мне во время просмотра было в очередной раз стыдно (как и во время просмотра всех фильмов про ВОВ), что я  их языком владею.
08 ноября 2010, 21:43
Кстати, чтоб оно, это молодое поколение, историю знало, не надо за него рефераты писать, это я кошке. сами за подростков рефераты пишем, а потом говорим, что они историю не знают и ваньками безродными растут.
+1
Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажжется другая свеча.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #16 : 08 ноября 2010, 21:50 »
Общедоступный электронный банк документов  "Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г."
Реальные документы, отсканированы, потрясает, конечно,  внесено пока только 2,6% процента

http://podvignaroda.mil.ru

Моих дедов пока там нет, зато уже нашла соседского дедушку, была в шоке, почитав о его подвигах после нескольких ранений.....
08 ноября 2010, 21:46
посмотрела, впечатлилась, полазила по сети, чтоб события в памяти освежить.
надеюсь, молодое поколение после просмотра то же самое сделает.
Кстати, чтоб оно, это молодое поколение, историю знало, не надо за него рефераты писать, это я кошке. сами за подростков рефераты пишем, а потом говорим, что они историю не знают и ваньками безродными растут.
Вы вдумайтесь в то, что если б учительница не задала, а я не нашла эту информацию, ребенок (это был не подросток еще), в принципе бы этого не узнал в этом возрасте, вдумайтесь в то, что знания об этом -  ФАКУЛЬТАТИВ,  они необязательны, а потом будете меня же еще и обвинять....
Простите, но мое мнение - в этой стране знания о Второй мировой  войне должны даваться так же, как знания азов математики и правописания, обучение которым почему-то все-таки не доверяется семье..... Так что - двойственность в суждениях, уж простите, прослеживается.....
08 ноября 2010, 21:49
посмотрела, впечатлилась, полазила по сети, чтоб события в памяти освежить.
надеюсь, молодое поколение после просмотра то же самое сделает.

Не надейтесь, это сделают единицы.
Студентов не видели вблизи что ли? Сказки какие-то рассказываете.....
« Последнее редактирование: 08 ноября 2010, 22:13 от Кошка38 »

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #17 : 08 ноября 2010, 22:11 »
Я вот согласна с Кошкой. В школе просто обязаны уделять этому внимание. Школа часть жизни наших детей, они многое выносят оттуда, и когда если не в детстве закладывать в ребенка "разумное, доброе, вечное"? У нас учительница по истории защитила 2 диссертации по ВОВ, одну в России, одну в Будапеште. Так вот она на уроки по ВОВ приносила тонны книг, какие то документы, по учебнику не рассказывала ничего, было не просто интересно-все сидели рты раскрыв. Всем бы таких учителей.
08 ноября 2010, 21:55
http://www.obd-memorial.ru/ Это база данных о всех воинах: погибших, пропавших без вести. У моей бабушки погибло 2 брата на войне, там их нашла. Один пропал без вести в феврале 42го, другой погиб тоже в 42ом. Что меня больше всего поразило, это отсканированые документы тех лет. Когда увидела эту бумажку с именем деда,заплакала тут же возле монитора.

Евгения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь Ярослава родилась в 23.55 14.09.09., вес 3890, рост 54см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: пос.Молодежный
  • мое сокровище!
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #18 : 08 ноября 2010, 22:56 »
обязательно посмотрю, за ссылки спасибо :)

Муж Ламбады

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Максим
  • Ваши деточки: Доченька, Софья. 17.06.2009 год рождения
  • Род.дом: Юбилейный. Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: улица Багратиона
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #19 : 10 ноября 2010, 22:12 »
Смотрел фильм и очень понравился.Советую всем сходить
Разрешение страховых споров

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75572.0

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #20 : 10 ноября 2010, 22:21 »
Тоже очень хочу сходить, но не получается (((


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ПАДИШАХ

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сынишка-Витюшка 02.09.2009
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #21 : 10 ноября 2010, 22:36 »
Уж не знаю как нынче в школах детей воспитываают, но у меня в школе было очень серьезное военно-патриотическое воспитание. И опять же ПОСТ №1 у нас есть у Вечного Огня, я там служила, а помимо службы у нас очень серьезная подготовка была и особенно по Истории Великой Отечественной!
По-моему пост до сих пор есть и там со всех школ сменами служат особо отличившиеся военной подготовкой и познаниями истории дети).
А для того чтобы служить на посту 9 мая, нужно было очень много истории ВОВ выучить, пройти сложные экзамены. И мы к этому стремились! Для нас это была честь и гордость!
А в школу к нам периодически приходили ветераны ВОВ, дедушки наши (те кто ещё могли ходить) и были открытые уроки, где нас просвещали, подробно рассказывали обо всём по-немногу.
Да и не только мы про историю Великой отечественной слушали, к нам ещё и ветераны Вьетнамской войны приходили ;)
История наша ведь не только из одной Отечественной войны состоит ;)
Неужели сейчас всего этого нет в школах???

Гостья из будущего

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8924*6*383*383
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #22 : 12 ноября 2010, 08:45 »
То же интересно.... неужели сейчас тема ВОВ не затрагивается в школе??? Как??? Я то же на Посту № 1 стояла...Это было честь для меня!  Обязательно пойду на фильм в воскресенье!!! Билеты уже забронировала...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

svinka79

  • Когда у меня есть деньги, я не знаю, что купить. Когда у меня нет денег, я хочу купить всё.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1425
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ева 25.02.08 Cоня 08.04.11
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект М. Жукова
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • http://vk.com/svinka79
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #23 : 13 ноября 2010, 00:22 »
Простите, что не разделю с вами восторгов по только что просмотренному фильму.. Не увидела я ни идеи, ни души, ни режиссерской работы.. Руки, ноги, взрывы, мясо.. Понятно что война отобрала много жизней, и я всегда буду считать войну самым бессмысленным изобретением человечества, потому что за каждой жизнью стоит еще несколько жизней.. Но ведь можно это показать и без такого обилия мяса на экране.. В-общем разочарование полнейшее осталось.. Не люблю такое ощущение, но ничего поделать с собой не могу.. Фильм "Край" впечатлил гораздо больше, а ведь там война уже прошла, а плакала я гораздо больше чем на "Брестской крепости".. Конечно это не мерИло качества, но душу задело гораздо глубже!..
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Юмочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: У меня две дочери:))
  • Род.дом: г.Улан-Удэ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -Депутатская
  • 895ноль ноль615679
    • Награды
Ответ: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ.
« Ответ #24 : 13 ноября 2010, 00:43 »
сходила и на "БК" и на "Край" - понравились оба фильма, заставляет переоценить нашу- сегодняшнюю жизнь...
и конечно ещё раз вспомнить ВСЁ и почтить память наших дедов и прадедов!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!