Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как родились мои мальчишки!  (Прочитано 1687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vali04051Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: валентина
  • Ваши деточки: Моя принцеса Анастосия родилась 28.02.2005 Костя 03.05.2010 Игорь 03.05.2010
  • Род.дом: г. Андреаполь, а 2-ой раз на Бограда
  • Город/Район: Западный (хомутово)
  • Улица: Высоцкого
    • Награды
Как родились мои мальчишки!
« Начало темы : 31 мая 2010, 16:11 »
Начну с того, что в сентябре я увидела 2 заветные полосочки на тесте. Я пошла на УЗИ и там мне сказали: "срок 5 недель, 2 плодных яйца"! Сказать что это было шоком - ничего не сказать! Так начались долгие дни ожидания моих мальчишек!
В 27 недель мне поставили кольцо. После 30 недели мне становилось все тяжелее ходить. Мы с моим доктором договорились, что в 35 недель (3 мая) я приеду на консультацию, а в 36 недель она снимет кольцо.
3 мая, когда я собиралась к врачу у меня мелькнула мысль - может взять вещи на всякий случай, но в последний момент я передумала. Приехали мы на Баграда, НЛ посмотрела на мои отеки и живот который уже трещал по швам сказала что пора рожать, что она снимет кольцо и отправит домой дожидаться схваток. Я ложусь на кресло, она снимает кольцо и говорит: " Езжай ка ты быстренько домой за вещами и возвращайся рожать - у тебя раскрытие 4 см."
Мы с мужем скорее едем за вещами, возвращаемся и начинаем оформляться. Я себя чувствую нормально, живот только совсем чуть - чуть побалевал. Поднимают нас на 2 этаж и определяют в отдельный роддзал. НЛ вскрыла пузырь первого малыша и положила на ктг. Так мы пролежали минут 30. В это время в соседней полате очень громко кричала девушка и мой муж сказал, что если я буду так кричать то он не сможет это слушать.  И поцеловав сказал: " Я на улице под окном тебя подожду!" Так я осталась одна в полате, схватки уже были чувствительными. Я начала ходить по палате, то на мячеке попрыгаю, то в окошко мужу помашу! Где-то минут через 30 я уже перестала улыботься и начала постанывать. Пришла НЛ, начала смотреть и говорит:" У нас первый повернулся попой, так что сейчас принесу маску с газом - будешь дышать. Потому что если ребенок едет ножками то без обезбаливания очень тяжело. Вкатывает в палату большуший агрегат с болоном, дает маску и говорит - дыши. Ну я и начала дышать, вот тогда я поняла высказывание "подкайфом"! Как меня смотрели и заставляли тужиться я помню плохо - так прошло еще минут 30. И тут у меня забирают волшебную маску и ведут в другой родзал. Вокруг меня собралась целая куча народу и начался процес. Мне кажеться что я тужилась не так уж долго (а может опять что-нибудь не помню). И вот моего Костика кладут мне на живот, но он сразу не закричал (одно лехкое не раскрылось) Я в панике кричу почему он не кричит - а мне отвечают что ребенок дышит, все в порядке и уносят в детское отделение. Тут мне напоминают что еще нужно рожать второго, он шел головой и родился за 2 потуги. Пока его взвешивали НЛ меня осмотрела, родили мы с ней послед и она сказала что обошлись без разрывов. Игорешу оставили со мной и так мы пролежали почти час, а потом и его у меня забрали в детское. Перевели меня в палату и сказали полежать. Но я сразу побежала мыться и пошла в детское. И только когда я увидела своих малышей и улышала от врача что все хорошо - я успокоилась. Отдали мне их через день и больше мы не расстаемся.
9 мая мы поехали домой!
Кода на выписке меня спросили приду ли я за девочками - я сказала что обязательно!!!
Вот так третьего мая моя семья увелечилась еще на двух человечков. И нас теперь пятеро!
Награды
Многодетная  мама форума

 

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Ответ: Как родились мои мальчишки!
« Ответ #1 : 31 мая 2010, 16:21 »
Валентина,поздравляю вас с таким чудесным событием!!! (ляля3) (ляля3) (цветы) (цветы) (цветы)
Здоровья маме и богатырям!!!)))))

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Как родились мои мальчишки!
« Ответ #2 : 31 мая 2010, 19:51 »
 (цветы) (цветы) (цветы)Поздравляем Вас, какой чудный расссказ,  здоровья Вам и  детишкам!!!!Вот это шок - двойня :)

Лиана

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лиана
  • Ваши деточки: Пока четверо.
  • Род.дом: Баграда. 2 Иркутск.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как родились мои мальчишки!
« Ответ #3 : 04 июня 2010, 01:04 »
Привет соседям. Мы в М.Еланку переехали 2 мес. назад.
Как я понимаю ваши эмоции, такие ощущения которые я испытала когда узнала что там двое, я не испытывала никогда в жизни.
Вы молодец что родили сами, да ещё и без разрывов, и перый шёл ножками.
Здоровья деткам, маме сил побольше и терпения.
Поздравляю  (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

Леська Счастливая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Катюша 09.12.09 Танюша 10.12.2016
  • Род.дом: ОПЦ Макагон С.Г., Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как родились мои мальчишки!
« Ответ #4 : 27 июня 2010, 14:45 »
замечательный рассказ! здоровья и улыбок побольше! поздравляю от всей души (цветы)

FireCat

  • Человек создан для счастья, как птица для полёта!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Ваши деточки: мальчишки-шалунишки:)
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2, первые Коваль И.Н., вторые Батищева Е.В.
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Живу играючи!
    • Награды
Ответ: Как родились мои мальчишки!
« Ответ #5 : 27 июня 2010, 15:38 »


Растите большими, сильными, а главное здоровыми !  (цветы)
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Как родились мои мальчишки!
« Ответ #6 : 07 июля 2010, 10:55 »
Отличный рассказ! (хлопаю) Поздравляю! Вы молодец, что родили двоих и не поравлись! А какого роста и веса были детки?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

vali04051Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: валентина
  • Ваши деточки: Моя принцеса Анастосия родилась 28.02.2005 Костя 03.05.2010 Игорь 03.05.2010
  • Род.дом: г. Андреаполь, а 2-ой раз на Бограда
  • Город/Район: Западный (хомутово)
  • Улица: Высоцкого
    • Награды
Ответ: Как родились мои мальчишки!
« Ответ #7 : 19 июля 2010, 11:47 »
Первый у меня родился 49 см 2560 вес, второй 47 см и 2370. Зато в 2 месяца мы стали 56 и 5200, и 55 4600. Вот такие богатыри у меня растут!
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!