Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Пицца - нельзя не соблазница)  (Прочитано 3217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OliaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ,2Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Пицца - нельзя не соблазница)
« Начало темы : 15 января 2010, 22:30 »
Вам потребуется:
Тесто:
1 стакан молока,
2 стакана муки,
1 чайную ложку дрожжей (я беру саф-момент)
0,5 чайной ложки сахара и соли.
Начинка:
1 грудка, 3 помидора средних, 1 луковица, майонез, 200 гр. сыра ( беру обычно витязь).
Тесто замесить на теплом молоке и оставить на  1-1,5 часа. Отварить грудку, остудить нарезать мелкими кубиками. Помидоры и лук  нарезать полукольцами, сыр натереть на крупной терке. И как только тесто поднимется выкладываем его на промазаный маслом растительным противень и разравниваем (я разравниваю руками  смочеными в воде). Потом выкладываем курицу, затем лук, потом помидоры. Потом смазываем майнезом и в духовку. Когда краешки пиwwf будет готова- вынимаем и посыпаем сыром и опять в духовку на 5 минут. Вынимаем и кушаем с удовольствием! Приятного аппетита!

 

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Пицца - нельзя не соблазница)
« Ответ #26 : 29 июня 2012, 11:24 »
Тоже поделюсь...  (шарик) Тесто беру слоеное. Обязательно надо попробовать самой сделать ,спасибо за рецепты  (цветы)
На начинку-соус я приспособилась использовать заготовки типа лечо, "замануха", какая то заправка (в общем все что содержит томаты, лук, перец). Смазываю/распределяю это на тесто, сверху уже по вкусу и наличию: колбаску, мяско, грибочки, маслинки, огурчик и т.д. Все в духовку, перед полной готовностью посыпаю сыром, чтобы сыр расплавился, но не засох.

Недавно распробовала такой рецепт. Называется "Улиточки". Очень удобно для пикника или в дорогу. Все как для пиццы, только сыром посыпаем сразу. После сворачиваем все рулетом, разрезаем см по 3, и выпикаем отдельными "Улиточками".   (я_счаслив)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!