Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите Ребенок совсем не спит  (Прочитано 14594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НатaффкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Маруся, дата рождения 18.06.2012
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Помогите Ребенок совсем не спит
« Начало темы : 14 октября 2012, 16:25 »
Здравствуйте! Мамочки, может кто сталкивался с похожей проблемой, подскажите как быть, сил уже просто нет! Мой ребенок 4 месяца не спит днем совсем, можно часами укачивать, носить на руках, убаюкивать и тд, глазки трет, зевает, может начать капризничать, но если и заснет- то максимум на 30 минут и все, снова глазенки по 5 копеек, будто бы пару часов спал! Вчера вот например мы днем спали с 10.00 до 14.00 на балконе, а потом с 14.00 до 23.00 не спали совсем! Летом спасались гуляя на улице или коляску ставили на балкон, спали с переменным успехом, так как до сих пор нас мучают газики, но тем не менее хоть спали... А дома ну ни в какую! Пока еще н очень холодно, я выставляю коляску на балкон, но как же быть зимой или в снег, дождь??? Дома пыталась и комнату проветривать, чтоб свежо было, но все равно никак.... невропатолог прописывал нам фенибут, но он нам не помогает( сама я тоже и валерьянку пила, и ребенку давала по четвертинке глицина, все бестолку! Ночью спим вместе, так как животик нас мучает сильно, и чуть что ребенок сразу на Тите висит, но зато ни плача, ни истерик у нас ночами не бывает, если б не животик, вообще бы спали всю ночь и без кормления!

 

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #26 : 17 ноября 2012, 14:13 »
Я тоже горяченькую пеленочку прикладывала,и правда помогает (гуд)
моей третий год пошел,и она у меня ни одной таблетки с рождения не съела,кроме угля активированного

НатaффкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Маруся, дата рождения 18.06.2012
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #27 : 17 ноября 2012, 17:46 »
LaSkoваЯ KoШечКа, вы молодцы! А мы если животик начинает мучать сразу просыпаемся, и при этом и орать перестаем, но и сон проходит( вот сегодня снова всего 2 часа поспали((( эх...

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #28 : 17 ноября 2012, 18:29 »
Натaффка,нас живот сильно-то и не беспокоил,но спала она плохо :))вернее,очень любила бодрствовать (ржу)
легче стало когда титей перестала кормить-тогда спать хотя бы ночью начала не просыпаясь (да)зато она днём у меня отказалась спать в 1г 9 мес,совсем,но я уже привыкла (ржу)темперамент у нас такой,что поделаешь (пардон)вся в папу :)

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #29 : 17 ноября 2012, 22:20 »
Натaффка, у нас тоже самое....сегодня я почти и не спала...только в кровать ее - полежит, поспит, потом вертеться начинает..стонет во сне..просыпается, орет..причем вся спотевшая...у тебя было такое?

НатaффкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Маруся, дата рождения 18.06.2012
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #30 : 18 ноября 2012, 09:59 »
А с температурой у вас как? Может вам жарко? Мы как- то тоже вспотели и орали перед ночным укладыванием,  потом проверили комнату и все Ок... Мы сейчас пока еще тепло днем спим исключительно на застекленном балконе, а дальше видимо придется переучтвпться спать дома...

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #31 : 12 декабря 2012, 11:56 »
у меня тоже мало спит дочка, ей 4 месяца. так же по 20-30 минут раза три прикладывается. не качаю ее, соску не даю. захочет спать- сама уснет. ночью спим вместе, с титей во рту. днем играем, пока на качеле качается я кушать готовлю. Машу с медведем ей включаю, слушает их возню и хохочет. боже мой, ну какие лекарства или лечение! нормальный ребенок! как сказала моя свекровь- не спит потому ,что боится что-нибудь интересное проспать (ржу)
12 декабря 2012, 11:51
а вот то, что потеет дитя это вообще не дело. отключите радиатор и увлажнитель купите. Комаровский здраво на эту тему рассуждает, почитайте его.

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #32 : 12 декабря 2012, 14:11 »
Про увлажнение воздуха кстати очень правильно...мы когда переехали в деревянный дом,я дура продала свой увлажнитель...сто раз уже пожалела снова собираюсь покупать,а пока развешиваю мокрую ткань в спальне,воду в тазике под батарею-и результаты сразу видно,ребенок ночью гораздо крепче спит,не просыпается вообще,я сама если воздух пересушен спать не могу :(голова начинает болеть,утром просыпаешься ощущение что теркой железной по горлу прошлись,слизистые трескаются :(и это я взрослый человек,а деткам вообще тяжело наверное.А вот моему мужу всё равно при каком воздухе спать,он меня не понимает,а я его не пойму как в таком ужасе спать можно.И болеть ребеночек меньше будет,если со слизистыми всё в порядке (гуд)

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #33 : 12 декабря 2012, 14:49 »
а у меня мух храпит.. окна содрогаются.. с увлажнителем значительно тише :)) ну это же невозможно было сколь децибелл! а в деревянном доме красота жить. воздух там особенный. мы тоже все школьные каникулы прожили за городом, аж родить боялись дома, пакет экстренный родовой стоял ежели чего. спирт, салфетки, ножницы.. папаня наш позже этот спирт хад выхлебал.. боялись, что скорая не успеет на роды, по Байкальскому пробки были. вот папа и собирался при случае сам дитя принимать (ржу)

kardeliia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Полина 16 лет, Вера 12 лет Арина 10 дней
  • Род.дом: г. Ульяновск и Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: А. Невского
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #34 : 15 декабря 2012, 23:49 »
Когда родилась первая дочка,невропатолог такого навыписывала жуть...Не поднялась рука все это давать,нашли другого для консультации (очень старенькую). Она просто сказала "не мучьте  ребенка, дайте вырасти". Мы так и сделали ей уже 16 и все хорошо. А вместо теплой пеленки риса в носок и  в микроволновку на 40-60 сек (очень хорошо держит тепло и удобно).

AreNati

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: две доченьки 25.05.2011 и 16.05.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Помогите Ребенок совсем не спит
« Ответ #35 : 16 декабря 2012, 00:41 »
Доча в таком возрасте ночью без перерывов дрыхла, а днем плохо спала, даже походы на улицу не помогали,  а как осень пришла и похолодало, только выйдем - сразу отрубалась (смех_оскал) Месяцам к 5 стала по 3 раза днем спать, зато ночью спать перестала (крейзи) А потом мы подросли и все стало нормально  (да) Где-то месяцев с 9 ночью проснется, компот попьет и снова спит. А когда на воду перешли, так еще реже вставать стала, может вообще не просыпаться до утра. Так что, как говорит моя мама, "все нормально, у них все периодами" ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!