Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Остеохандроз!  (Прочитано 19971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Остеохандроз!
« Начало темы : 22 июня 2009, 22:59 »
Девчонки! Кто-нибудь сталкивался сам или ваши бизкие люди с такой проблемой как остеохандроз или осеопароз или чем-то в этом роде? (поиск)
У папы моего давным-давно проблемы с позвоночником. В молодости сорвал спину... А потом прибавилась болезнь - остеохандроз (диагноз на мой взгляд можно поставить под вопрос)... на сегодняшний день всё очень плохо. Болезнь то отпускает ненадолго, то берет своё опять. :( В общей сложности папа мучается уже более 10 лет. Доктор, поставивший диагноз, сказал смериться, лечения нет... Папа не спит ночами в моменты обострения, утром с трудом встаёт с постели, скелет полностью как будто немеет, он расхаживается и вроде становится легче. Что будет дальше я просто не представляю?! (плачу) Кое-кто из врачей преполагал, что где-то зажат нерв, поэтому у папы то в одном месте заболит, то в другом. Последнее время болит в правом боку, под ребрами, в пояснице, отдаёт в ногу... Зимой обследовался на массу заболеваний, все анализы в норме... Ничего не нашли. Врачи разводят руками. А папа живет ежедневно с тупой болью...  (убьюсь_об_стену)
Девчонки, кто сталкивался, помогите советом. К кому обращаться в Иркутске? Я слышала про какой-то центр Дикуля, где лечать именно проблемы позвоночника. Есть ли всё же лечение этого остеохандроза или уже надо просто садится на обезбаливающие, типа викадина какого-нибудь? :(

 

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #1 : 22 июня 2009, 23:26 »
Катя, насколько мне известно в центре Дикуля не обследут, а только лечат (но могу ошибаться)  .
 если все-таки остеохондроз, то  вылечить его совсем нельзя, но избавится от постоянных болей  и жить нормальной жизнью реально.

не знаю  у кого вы обследовались, но исходя из жалоб сразу возникают два вопроса: у ревматолога и у невролога были или нет? и что они сказали?

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #2 : 22 июня 2009, 23:38 »
Катя, насколько мне известно в центре Дикуля не обследут, а только лечат (но могу ошибаться)  .
 если все-таки остеохондроз, то  вылечить его совсем нельзя, но избавится от постоянных болей  и жить нормальной жизнью реально.

не знаю  у кого вы обследовались, но исходя из жалоб сразу возникают два вопроса: у ревматолога и у невролога были или нет? и что они сказали?
у невролога папа был много раз, делали ренген на осбледование межпозвоночной грыжи, не обнаружено...врач так и сказал, что не излечимо, облегчает жизнь - физкультура, бассейн, массаж, витамины...
Сейчас разговаривала с папой по телефону, читала ему из инета про остеохандроз, он всё это давно знает, говорит, что давно привык к боли...врач как-то назначал кетонал в уколах - не очень помогло как обезбаливающее... Папа говорит, что среди его знакомы сверстников у каждого второго такая же проблема... У моего отца поясничный отдел страдает и соответвенно органы пищиварения в последнее время :(
Я в шоке! Читаю, и понимаю, что такой диагноз очень распространен среди населения...у меня тоже последнее время шейные позвонки схватывает, если долго за компом посидеть :(


Добавлено: 22 июня 2009, 23:39
Лариса, а каким образом можно избвиться от боли? (шарик)

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #3 : 22 июня 2009, 23:46 »
остеохандроз очень "популярный" недуг, и страдать им могут уже даже взрослые детки. Мучаюсь с ним уже 6 лет.
Kapak, ты посмотри тему про межпозвоночную грыжу,соседнюю темку, там много девочки пишут, что пригодится знать и при остеохандрозе

Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #4 : 22 июня 2009, 23:47 »
остеохандроз очень "популярный" недуг, и страдать им могут уже даже взрослые детки. Мучаюсь с ним уже 6 лет.
Kapak, ты посмотри тему про межпозвоночную грыжу,соседнюю темку, там много девочки пишут, что пригодится знать и при остеохандрозе



Спасибо, сейчас посомтрю (цветы)

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #5 : 23 июня 2009, 00:03 »
врач прав совсем остеохондроз вылечить нельзя, но попытаться остановить прогрессирование и улучшить самочувствие можно. это комплексная терапия и лекарственные препараты, и физио, и лечебная физкультура и т.д.. все это делается пожизненно. центр Дикуля специализируется  в частности на заболеваниях позвоночника. я слышала от невестки хорошие отзывы об этом центре , правда она лечила там радикулит.
может вам стоит собрать все результаты обследования и сходить туда на консультацию.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #6 : 23 июня 2009, 00:09 »
Я то обеими руками за!!!!! Папа вредничает, не хочет, не верит в результат... :( Почитала тут, попытаюсь хотя бы заставить его обратиться к монуальщику, попить витамины и походить в бассейн.
Мне вот интересно. А что дальше то? Ему сейчас 51 год. Сколько с остеохандрозом живут? Что будет лет через 10? Или так можно жить до глубокой старости, мучаясь болями при обострении? (крейзи) Или в один прекрасный день он вообще с постели не втанет, еси не будет ничего предпринимать? (плачу)

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #7 : 23 июня 2009, 00:19 »
Я то обеими руками за!!!!! Папа вредничает, не хочет, не верит в результат... :( Почитала тут, попытаюсь хотя бы заставить его обратиться к монуальщику, попить витамины и походить в бассейн.
Мне вот интересно. А что дальше то? Ему сейчас 51 год. Сколько с остеохандрозом живут? Что будет лет через 10? Или так можно жить до глубокой старости, мучаясь болями при обострении? (крейзи) Или в один прекрасный день он вообще с постели не втанет, еси не будет ничего предпринимать? (плачу)
.  

если совсем ничего не делать - это к сожалению реально. прожить можно долго, но вот насколько это будет "хорошая" жизнь, сказать трудно...
основа всего лечения остеохондроза -  разгрузка позвоночника и укрепление мышц спины, котрые берут нагрузку на себя.  папа не хочет пить таблетки, ну и ладно. но на банальную гимнастику (специальный комплекс упражнений) может как-нибудь уговорить, а бассейн вообще супер.
хотя в период обострений таблеток очевидно не избежать. врач должен помочь подобрать препарат обезболивающий , их масса и кетонал не самый современный. только длительно их пить нельзя

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #8 : 23 июня 2009, 00:31 »
Спасибо, Лариса! (шарик) Завтра буду с папой теа-а-тет проводит разъяснительную беседу.  (жалеть) Куплю сертификат в бассейн, будет ходить, не отвертится... Кстати, какой сейчас хороший бассейн в Свердловском районе? В Изумруд реально приобрести сертификат?
Читаю сейчас про хондропротекторы. Кто-нибудь принимал?

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #9 : 23 июня 2009, 00:39 »
у меня мама принимает терафлекс по поводу остеоартроза (тоже самое только с суставами). по ощущениям говорит стало лучше. пила полгода и сейчас перерыв, потом опять будет... болят суставы меньше, стала реже пить обезбаливающие , а то раньше каждый вечер нимесил пила. а сейчас даже на даче может поработать.
 и еще вспомнила очень хорошо помогает санаторно-курортное лечение (только вне обострения). знаю в ангаре лечат но моему дедуле здесь не нравится, он всегда просил путевку в санаторий около саянска, только название не помню

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #10 : 23 июня 2009, 00:55 »
Я тут вот что нашла! Неужели все эти таблетки нужо принимать в комплексе? (нифигасе)
Выписала названия препаратов, отправлю папу опять к неврологу, пусть консультируется и пьёт лекартсва!

Лечение остеохондроза
Лечение остеохондроза сложная задача. До сих пор не существует методов лечения способных остановить процесс старения организма. Однако правильно спланированное лечение способно заметно замедлить процесс развития болезни и предотвратить возникновение ее осложнений. Перед началом лечения необходимо обеспечить полный покой больного. Для этого желательна госпитализация больного и назначение постельного режима до снижения интенсивности симптомов. Постель больного остеохондрозом должна быть жесткой. Для этих целей под матрац кладут деревянный щит.

В лечении остеохондроза различаем несколько основных видов лечения: симптоматическое (устранение основных симптомов заболевания), хирургическое лечение (устранение спинномозговых грыж и деформации позвоночника), восстановительная терапия (реабилитация больного).

Симптоматическое лечение
Основной задачей симптоматического лечения является купирование (устранение) болевого синдрома. Лечение болевого синдрома при остеохондрозе предусматривает назначение противовоспалительных нестероидных препаратов и анальгетиков. Наиболее распространенными противовоспалительными нестероидными препаратами, используемыми в неврологической практике, являются Диклофенак, Ибупрофен, Пироксикам. Эти препараты тормозят активность фермента образующего медиаторы воспаления. Длительное применение этих препаратов заметно снижает активность воспалительного процесса в позвоночном столбе и надежно купирует болевой синдром. Побочные эффекты этих препаратов связаны с агрессивным действием на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, в результате чего возникают такие нежелательные реакции как тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастральной области, обострение язвенной болезни желудка и кровотечения. Наилучший терапевтический эффект в лечении остеохондроза демонстрирует препарат Ксефокам рапид (Лорноксикам). Этот препарат надежно блокирует ферменты-стимуляторы воспаления и провоцирует выделение эндогенных (свойственных организму) обезболивающих веществ – эндорфинов. Противовоспалительное действие Лорноксикама превосходит таковое у большинства известных на данный момент противовоспалительных препаратов. Обезболивающий эффект препарата практически равен таковому в случае опиоидных препаратов, однако, в отличии от последних, Лорноксикам не вызывает привыкания. Нужно отметить, что Лорноксикам практически не оказывает негативное влияние на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Другим препаратом из группы оксикамов является Мелоксикам. Фармакологические характеристики этого препарата весьма схожи с характеристиками Лорноксикама.

Противовоспалительный препарат нового поколения Нимесулид (нимесил) практически не вызывает побочных реакций, характерных для «классических» препаратов этой группы (Диклофенак, Идометацин). Прием Нимесулида обеспечивает выраженное снижение болевого синдрома уже на 5-7 день

Лечение противоспалительными препаратами дополняют миорелаксантами (препараты, расслабляющие мышцы): Диазепам, Тетразепам, Мидокалм. Такое лечение позволяет добиться увеличения подвижности позвоночника за счет более быстрой регрессии болевого синдрома и мышечного напряжения. Кроме того, описанные выше миорелаксанты оказывают некоторое седативное действие, которое полезно для снижения нервозности пациентов с остеохондрозом.

Качественное снижение интенсивности болей при остеохондрозе помогает предупредить формирование патологических фиксаций позвоночника и возникновение депрессивных состояний связанных с хронической болью.

Средства для улучшения циркуляции крови
Нарушения циркуляции крови при остеохондрозе вызваны изменением симпатической иннервации сосудов. В частности при остеохондрозе отмечается повышение симпатического тонуса с преобладанием спазма сосудов. Длительный спазм кровеносных сосудов вызывает нарушение питания тканей и органов организма.

Для восстановления циркуляции назначают Пентоксифилин, обладающий выраженным сосудорасширяющим действием. Лечение Пентоксифилином дополняют препаратами Липоевой кислоты (Берлитион), которые кроме расширения кровеносных сосудов оказывают восстанавливающее действие на энергетические процессы клеток. Показано благоприятное воздействие Берлитиона на метаболизм нервных клеток и нервных стволов, что особенно полезно при остеохондрозе.

Хорошо зарекомендовал себя препарат Актовегин, содержащий большое количество микромолекулярных питательных веществ (аминокислоты, нуклеозиды, олигосахариды, промежуточные продукты жирового обмена).

Сосудорасширяющие препараты помогают предотвратить различные нарушение на уровне внутренних органов (возникновение хронических заболеваний, присоединение инфекций).

Препараты, восстанавливающие хрящевую ткань
Препараты, восстанавливающие хрящевую ткань (хондропротекторы) – являются новым направлением в лечении остеохондроза. Эти препараты обладают противовоспалительным и регенерирующим свойством. Применение этих препаратов (Структум, Терафлекс) помогает восстановить поврежденную хрящевую ткань суставов, что в свою очередь улучшает подвижность суставов и устраняет боли, возникающие при движении.

Витаминно-минеральные препараты
Препараты витамина D и кальция (Альфакальцидол, Кальций-Д3 Никомед) с успехом применяются в лечении остеохондроза. Назначение этих препаратов особенно полезно в случае пожилых людей, у которых минеральный метаболизм нарушается в следствии возрастных изменений организма. Прием этих препаратов помогает улучшить восстановительную активность костной ткани и повышает прочность связок и сухожилий. Кроме того, эти препараты являются активными в случае остеопороза, который очень часто сопутствует остеохондрозу.

Антидепрессанты
Часто течение остеохондроза осложняется возникновением тревожно-депрессивных и ипохондрических расстройств, вызванных длительным болевым синдромом и ограничениями, вызванными болезнью. В таких случаях прием антидепрессантов (Амитриптилин, Сертралин, Дулоксетин) помогает значительно улучшить психологическое состояние больного. На фоне приема этих препаратов снижается восприимчивость пациента к боли, повышается работоспособность и инициатива, возникает желание бороться с болезнью и выздороветь. Прием трициклических антидепрессантов (Амитриптилин) может вызвать ряд нежелательных реакций, поэтому для длительного лечения больных с остеохондрозом рекомендуются препараты нового поколения (Дулоксетин).

Лечение остеохондроза препаратами нетрадиционной медицины
Современные растительные препараты нетрадиционной медицины отчасти комбинируют свойства всех описанных выше фармакологических препаратов, используемых официальной медициной. Одной из особенностей растительных препаратов является их уникальный состав и экологическая чистота. Прием этих препаратов оказывает стимулирующее действие на восстановительные силы организма, повышает иммунитет, нормализует сон и предотвращает возникновение депрессии. Особое внимание рекомендуем уделить витаминно-минеральным препаратам, изготовленным на основе натурального сырья. Эти препараты содержат биологически активные формы минералов и витаминов, что обеспечивает их лучшее усвоение, а, следовательно, и лучший терапевтический эффект, чем в случае синтетических препаратов.

Хирургическое лечение остеохондроза
В ряде случаев возникает необходимость хирургического лечения остеохондроза. Наиболее частыми показаниями к хирургическому лечению являются – образование спинномозговой грыжи с компрессией спинномозговых корешков, подвывих позвонков, выраженная деформация позвоночного столба. Хирургические операции носят реконструктивный характер и ни как не влияют на течение патологического процесса вообще.




Добавлено: 23 июня 2009, 01:02
у меня мама принимает терафлекс по поводу остеоартроза (тоже самое только с суставами). по ощущениям говорит стало лучше. пила полгода и сейчас перерыв, потом опять будет... болят суставы меньше, стала реже пить обезбаливающие , а то раньше каждый вечер нимесил пила. а сейчас даже на даче может поработать.
 и еще вспомнила очень хорошо помогает санаторно-курортное лечение (только вне обострения). знаю в ангаре лечат но моему дедуле здесь не нравится, он всегда просил путевку в санаторий около саянска, только название не помню
Лариса, Нимесил - это же противовосполительное? Маме приносило хоть какое-то облегчение?
« Последнее редактирование: 23 июня 2009, 01:02 от Kapak »

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #11 : 23 июня 2009, 09:26 »
да нимесил- противовоспалительный с хорошим обезбаливающим эффектом. она только им и спасалась по первости, боли жуткие в коленках были. пила перед работой и потом на ночь, так хоть могла работать нормально и спать.

вся терапия вначале назначается комплексно, а потом остаются базисные препараты- хондропротекторы (маме сказали , что хондропротекторы нужно пить ей всю жизнь) и препараты кальция (если есть остеопороз).
а остальная терапия (улучшение кровообращения , обменных процессов) курсами 1-2 раза в год.
не уверена в необходимости антидепрессантов (не знаю не знаю), если болевой синдром уйдет на фоне основной терапии, думаю настроение само поднимется.
 
и в статье ни слова про физио, лечебную гимнастику и  массаж. а это необходимо таким больным. маме прям на приеме врач показал какие упражнения надо делать, теперь у нее каждое утро гимнастика лечебная. (да)

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #12 : 23 июня 2009, 10:39 »
Лариса, это я как раз про медикаментозное лечение написала из статьи. Меня на данный момент инетерсует как папину боль снять. Купируем воспаление, а дальше можно уже отправлять на физио, в бассейн, к монуальщикам...
Мамин комплексный курс лечение сколько состовлял по времени?

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #13 : 23 июня 2009, 11:14 »
боль в большей степени  обусловлена воспалением. воспаления нет и боли нет (или менее выражена). поэтому в данном случае обезбаливающие - это противовоспалительные препараты. кетонал, который вы ставили не самый сильный и современный, поэтому не показатель, что на папу твоего они не действуют. попробуйте поновее препараты, только инструкцию почитайте.
препараты , которые улучшют кровоснабжение и обменные процессы тоже ведут к уменьшению воспаления только другим путем. поэтому терапия и должна быть комплексная  т.е. действует на разные процессы, но цель одна снять воспаление и восстановить структуру костной и хрящевой ткани.

моей маме многие препараты и физио противопоказаны. поэтому комплексная терапия была укорочена и из небольшого количества препаратов. по времени продолжалась всего две недели. проходила она его весной прошлого года, потом в течение 6 месяцев пила терафлекс и периодически нимесил, когда боли были. сейчас надо опять начинать терафлекс. и уже больше года лечебная гимнастика.
 и еще желательно или даже необходимо все это делать под контролем врача, т.к. и бассейн и мануальная терапия могут вызвать обострение! все нагрузки очень дозированные и не одновременно.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #14 : 23 июня 2009, 13:57 »
Карак, так у папы именно сейчас кризис,т.е. боль атакует в данный момент?
Мне помогает снять болевой синдром мазь Диклофенак и таблетки НАЙЗ. Мне прописывала невролог. А через недельку можно и лечебную гимнастику...бассеин по предписани. доктора.
Вам есть где глину найти? Сейчас лето.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #15 : 23 июня 2009, 14:07 »
Ксефокам (Никомедовский) очень хорошо снимает боль, мы им даже после операций обезболивали, эффект практически как у опиатов. И к слизистой жкт не агрессивен.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #16 : 23 июня 2009, 16:14 »
Карак, так у папы именно сейчас кризис,т.е. боль атакует в данный момент?
Мне помогает снять болевой синдром мазь Диклофенак и таблетки НАЙЗ. Мне прописывала невролог. А через недельку можно и лечебную гимнастику...бассеин по предписани. доктора.
Вам есть где глину найти? Сейчас лето.
Кризис сейчас.  Мазь Диклофнак папе не помогла, как и многие другие мази... Видимо, на самом деле надо начинать комлексную медикаментозную терапию, а потом уже делать и следующие шаги...
Сегодня посомтрю в его карте, чего там из препаратов назначил невролог. Папа отказался пить, т.к. испугался побочного влияния на жкт...


Добавлено: 23 июня 2009, 16:15
Ксефокам (Никомедовский) очень хорошо снимает боль, мы им даже после операций обезболивали, эффект практически как у опиатов. И к слизистой жкт не агрессивен.
Татьяна, это тоже противосполительный препарат?

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #17 : 23 июня 2009, 16:30 »
да, это тоже противовоспалительный препарат.
в плане ЖКТ нимесил более мягкого действия , побочные эффекты реже, но все есть. у ксефокама тоже есть влияние на слизистую ЖКТ, но менее выражено, чем у диклофенака и т.д.
все противовоспалительные препараты влияют на слизистую, такой уж механизм действия, только одни больше другие меньше. здесь имеет значение и длительность лечения . чем дольше . тем выше вероятность поражения слизистой
 

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #18 : 23 июня 2009, 16:51 »
Блин, задала вопрос на медицинском форуме про лечение остеохандроза. Перечислила все выше написанные препараты... не доктор ответил, что эти препараты при остехандрозе не помогают...сказал набрать в поисковике остеохадроз и почитать что это такое (крейзи) Так я и так все эти материалы и зпоисковика и брала... Вот как понять этих врачей дурацких? (крейзи)

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #19 : 23 июня 2009, 17:10 »
А не сказал , что помогает?

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #20 : 23 июня 2009, 17:25 »
катя, так и напиши, что это выдал поисковик

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #21 : 23 июня 2009, 17:53 »
А не сказал , что помогает?
Неа, не сказал, отправил меня читать правила форума - я не имею право по правилам задавать вопросы от третьего лица... :(

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #22 : 23 июня 2009, 20:29 »
Может имелось ввиду , что  остеохондроз нельзя Вылечить? Или может имел ввиду оперативное лечение?

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #23 : 23 июня 2009, 23:54 »
Может имелось ввиду , что  остеохондроз нельзя Вылечить? Или может имел ввиду оперативное лечение?
Неа, вот цитирую: "Непосредственно от остеохондроза (посмотрите определение термина в поисковике) перечисленные препараты не помогают."
Ну да ладно, фиг с этим врачом! Папе сегодня подробную схему лечения выложила, статьи про остеохандроз, отзывы и прочее. Сегодня уже делал специальные упражнения. Завтра начинает принимать витамины кальция. В ближайше время идет на прием к своему неврологу за рецептами на препараты. Дальше видно будет...
Девочки, спасибо вам всем большое за советы и инфу! (цветы)

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #24 : 24 июня 2009, 14:52 »
Девчонки! Кто-нибудь сталкивался сам или ваши бизкие люди с такой проблемой как остеохандроз или осеопароз или чем-то в этом роде? (поиск)
У папы моего давным-давно проблемы с позвоночником. В молодости сорвал спину... А потом прибавилась болезнь - остеохандроз (диагноз на мой взгляд можно поставить под вопрос)... на сегодняшний день всё очень плохо. Болезнь то отпускает ненадолго, то берет своё опять. :( В общей сложности папа мучается уже более 10 лет. Доктор, поставивший диагноз, сказал смериться, лечения нет... Папа не спит ночами в моменты обострения, утром с трудом встаёт с постели, скелет полностью как будто немеет, он расхаживается и вроде становится легче. Что будет дальше я просто не представляю?! (плачу) Кое-кто из врачей преполагал, что где-то зажат нерв, поэтому у папы то в одном месте заболит, то в другом. Последнее время болит в правом боку, под ребрами, в пояснице, отдаёт в ногу... Зимой обследовался на массу заболеваний, все анализы в норме... Ничего не нашли. Врачи разводят руками. А папа живет ежедневно с тупой болью...  (убьюсь_об_стену)
Девчонки, кто сталкивался, помогите советом. К кому обращаться в Иркутске? Я слышала про какой-то центр Дикуля, где лечать именно проблемы позвоночника. Есть ли всё же лечение этого остеохандроза или уже надо просто садится на обезбаливающие, типа викадина какого-нибудь? :(

У моего отца все то же самое, сорвал спину, правда еще и грыжа имеется, постоянно боль, постоянно простреливает и с ногами проблема! Ему врач после МРТ тоже самое сказал,  что: шевелись, пока можешь, сколько сможешь.. Вот он и смирился, теперь не могу его затащить ни на курорт, ни на массаж к мануалам, никуда не хочет. Зато стал "прикладываться" чаще к выпивке, видимо так легче. кажды й год на работе комиссию проходит в страхе, что комиссовать могут. А лечиться надо, пробовать все возможное, пока есть время. А он не хочет, вот как заставить? Видела у него мазь какую-то от Дикуля. Какие то уколы проставляет периодически, точно не знаю, т.к. живем далеко друг от друга, Ибупрофен что ли называется.


Добавлено: 24 июня 2009, 14:54
Мама пьет Терафлекс. У меня тоже дело к остеопарозу идет, я кальций (Кальций Д3 никомед, Кальцемин) пью пью, а он все равно уходит...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!