Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Родить самой после кесарева.  (Прочитано 2510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AyrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Родить самой после кесарева.
« Начало темы : 07 апреля 2009, 12:03 »
У знакомой первая беременность закончилась кесаревым. Сейчас беременна вторым. Причем по возрасту получилось - погодки будут. :)  На УЗИ смотрели несколько раз, сказали что шов в полном порядке. Она очень хочет второй раз рожать сама, но врачи настаивают на операции. Причем аргумент лишь один - вдруг ре будет лежать неправильно, вдруг пуповиной будет обмотан и всё в таком духе. То есть не хотят заморачиваться её желанием. Она же ориентируется на показания УЗИ, своё самочувствие, плюс на нежелание отходить после операции, и тот факт, что сейчас её муж отправлен на учебу и сможет быть дома лишь спустя месяц после родов. тО есть особо помочь ей после родов будет некому. А тут двое ребятишек, и сама, если чего, после операции.

Скажите, насколь реально родить самой после кесарева? Чем стОит руководствоваться, на что обратить внимание? Играет ли роль размер шва? От чего зависит выбор вида разреза? Потому что кому-то делают небольшой, а ей, например, сделали по ширине всего живота, то есть практически от бока до бока..
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

 

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Родить самой после кесарева.
« Ответ #1 : 07 апреля 2009, 12:25 »
у меня шов косметический шириной см 12-15, так что даже не знаю...
я забеременела в 1,5 года, но после родов все время старалась мазать шов контрактюбексом и пить витамины (чтоб регенерация быстрее шла) +упражнения на укрепление матки и мышц живота, то бишь к беременности подготовилась что надо и поэтому во время беременности проблем не было особых, сказали что роды будут зависеть от размеров чада (первая родилась 4300, так что ждать маленькую не приходилось), предлежания (одела пояс в 32 недели, так как старшую кесарили именено из-за предлежания неправильного) и шва(шов к 35 неделям был состоятельный (3 мм - минималка). У меня все получилось ок! и за мной отправили на самостоятельные роды еще 2 кесареных второродокв тот день
единственная проблема во время родов - головка режется очень трудно, шов все же мешает, и нам все сделали эпизиотомию

так что если ваша подруга займется здоровьем, не будет таскать много старшую лялю и настроиться на победу, то у нее все получится!хотя если врачи будут настаивать на кесаревом - то лучше не сопротивляться (от эпизиотомии я отходила куда хуже чем от кесарева, 2 месяца не посидеть , не поносить нормально)

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Родить самой после кесарева.
« Ответ #2 : 07 апреля 2009, 13:41 »
у меня шов косметический шириной см 12-15, так что даже не знаю...
я забеременела в 1,5 года, но после родов все время старалась мазать шов контрактюбексом и пить витамины (чтоб регенерация быстрее шла) +упражнения на укрепление матки и мышц живота, то бишь к беременности подготовилась что надо и поэтому во время беременности проблем не было особых, сказали что роды будут зависеть от размеров чада (первая родилась 4300, так что ждать маленькую не приходилось), предлежания (одела пояс в 32 недели, так как старшую кесарили именено из-за предлежания неправильного) и шва(шов к 35 неделям был состоятельный (3 мм - минималка). У меня все получилось ок! и за мной отправили на самостоятельные роды еще 2 кесареных второродокв тот день
единственная проблема во время родов - головка режется очень трудно, шов все же мешает, и нам все сделали эпизиотомию

так что если ваша подруга займется здоровьем, не будет таскать много старшую лялю и настроиться на победу, то у нее все получится!хотя если врачи будут настаивать на кесаревом - то лучше не сопротивляться (от эпизиотомии я отходила куда хуже чем от кесарева, 2 месяца не посидеть , не поносить нормально)
А я что-то после кесарева ни чем не мажу шов......Даже и не подумала об этом:(

Яника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доча Анюта 06.03.2004 и доча Яночка 28.09.2008 , сыночек Павел 11.12.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Глазкого
    • Награды
Re: Родить самой после кесарева.
« Ответ #3 : 07 апреля 2009, 14:58 »
Я тоже после кесарева хотела сама рожать,и врачи до последнего говорили о естественных родах,но организм решил по-другому "слабая родовая деятельность" что в первых,что во-вторых родах,в итоге 2 кесаренка (мама с детьми),так что тут не угадать,и настрой был и без отклонений,но видимо не судьба.......

Радость

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Кирилл род. 06.06.2003 и Ярослав 01.09.08
  • Город/Район: Юбилейный
  • мой тел. 8908-66-316-72
    • Награды
Re: Родить самой после кесарева.
« Ответ #4 : 08 апреля 2009, 00:28 »
я тоже со вторым была уверена сама рожу, так нет кесарево, хотя первый сама(с врачами). как говорят врачи так и делай, слушай.
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»
« Последнее редактирование: 08 апреля 2009, 20:23 от Радость »

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Родить самой после кесарева.
« Ответ #5 : 08 апреля 2009, 09:42 »
Девочки, вот еще темка похожая http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1654.msg74449#msg74449
В ней Helen очень хорошо свою историю родов после кесарева описала.
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

Donia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Даша, родилась 6.06.08г и сынок Егор , родился 28.09.12
  • Род.дом: роддом Бограда
  • Город/Район: краснодар молодежный
  • Моё маленькое большое сокровище
    • Награды
Re: Родить самой после кесарева.
« Ответ #6 : 13 апреля 2009, 18:13 »
Девочки, будут ли роды самостоятельными после предыдущей операции кесарево сечение зависит от состояния шва и от того, повторится ли ситуация,по причине которой пришлось в первый раз оперировать. Считается, что на хорошее заживление шва на матке надо не менее 2 лет( чтобы нити полностью рассосались ), а бывает на этом месте образуется много соединительной ткани и рубец получается неэластичный, может разойтись во время родов. В этих случаях говорят о неполноценном рубце.
 Если дети будут погодками , то как я понимаю, беременность новая наступила через несколько месяцев после операции, скорее всего будет кесарево.Меня после самостоятельных родов зашили копроагом ( им то как раз и шьют чаще всего матку на операции), так дочуре было уже 9 месяцев, а нитка и не думала рассасываться,пришлось убирать (пардон) Как говориться, хотели сделать как лучше...

Анксунамун

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Ваши деточки: Доченька Кристина, родилась 15 апреля 2009 г.
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89835474793
    • Награды
Re: Родить самой после кесарева.
« Ответ #7 : 24 сентября 2009, 18:14 »
Пусть рожает сама, и не надо операции со мной в палате лежала девушка, у нее тоже детишки погодки, первый был после кесарева, а второго родила сама

AnnaNiki

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Родить самой после кесарева.
« Ответ #8 : 08 октября 2009, 10:53 »
НА УСМОТРЕНИЕ ВРАЧЕЙ, ПОДРУГА У МЕНЯ ХОТЕЛА САМА НЕ СМОГЛА , ВВОДЫ ОТОШЛИ И НА СТОЛ ОПЕРАЦИОННЫЙ, А ШО ПРЯМО НА СТАЛЕ ЛОПНУЛ, УСПЕЛА, ТАК ЧТО ЛУЧШЕ КАК ВРАЧ СКАЖЕТ

animalfem

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Ответ: Родить самой после кесарева.
« Ответ #9 : 23 июля 2010, 12:33 »
мне всю вторую Б говорили, что шов хороший и состоятельный и готовили к самостоятельным родам.  Буквально за неделю до ПДР что-то ёкнуло у меня и я попросила плановое КС до начала родовой деятельности. Интуиция не подвела. Спайки внутреннего шва, какие-то "внедренные" спайки внешнего шва. Внутренний шов не состоятельный. Врач меня потом похвалила, что внутренний голос свой послушала. Как она сказала, когда разрезала "сама бы не родила, на первой схватке шов бы лопнул".
Вот такие пироги с котами, так что на врача надейся, а сам не плошай. 
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Ответ: Родить самой после кесарева.
« Ответ #10 : 23 июля 2010, 17:45 »
а у меня пока второй выход на самостоятельные роды намечается, по УЗИ шва практически не видно, так что если ляля не перерастет за 4000 кг, то вновь рожу сама!!! в эту беременность шов практически не чувствуется(в прежную все время поднывало в низу живота), да и вообще как-то легче (еще и ремонт делать успеваю), так что надеюсь на хорошую врачебную смену и себя, отпишусь после родов ;)
Награды
Многодетная  мама форума

ксения 01

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Родить самой после кесарева.
« Ответ #11 : 20 августа 2010, 02:25 »
у меня первое было кесерево, на второго врачи настаивали, чтоб рожала сама разница 7 лет, а мне на УЗИ последнем сказали, чтоб я даже и не вздумала, что к концу сроку у меня ребенок будет 4300-4500, могут возникнуть проблемы, хотя со швом было все хорошо. на УЗИ сказали можно делать кесерево, вот я и достала врачей чтоб они меня планова в 37 недель кесорили, ребенок полностью был готов дышал сам, вот и сделали.

BIG мама

  • Счастье ребенка начинается с улыбки мамы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 895014сорок700
    • Иркутский городской родительский комитет
    • Награды
Ответ: Родить самой после кесарева.
« Ответ #12 : 27 августа 2010, 23:53 »
А мне осталось только мечтать родить самой, так как два кесаревых позади и ношу двойню.
Что вы знаете о Ювенальной Юстиции?
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=41297.msg8654527#new
Награды
Многодетная  мама форума

*Svetk@*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Родить самой после кесарева.
« Ответ #13 : 11 сентября 2010, 12:58 »
У меня знакомая после кесарева сама рожала :)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

bonna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Дочь Кира 29.04.2010, сын Даниил 22.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Родить самой после кесарева.
« Ответ #14 : 11 ноября 2010, 13:18 »
Первый наш ребёнок появился благодаря хирургическому вмешательству врачей,крупный плод да ещё не хотел опускаться, и рост у меня 1,52, не разрешили самой, а может просто хотели домой во время уйти  :)) но последующих хотела бы родить сама, хотя и страшновато почему-то  :(

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Родить самой после кесарева.
« Ответ #15 : 11 ноября 2010, 13:53 »
наша первая доча родилась посредством кесарева сечения, втораую через 3,8 г я родила сама, весом 3800 гр. Главное. чтоб рубец состоятельный был)))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Родить самой после кесарева.
« Ответ #16 : 17 декабря 2010, 01:06 »
Я родила сыну путем КС, мне врачи сразу сказали что второго буду рожать однозначно через КС, без вступления в родовую деятельность (заранее, планово). В общем запретили пробовать даже (с первым ребенком рожала сама почти сутки).

Анюта Л.

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сашенька - 2004, Надюша - 2010, Марина - 2011
  • Род.дом: Юбилейный и Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Пискунова
    • Награды
Ответ: Родить самой после кесарева.
« Ответ #17 : 17 января 2011, 23:44 »
Хотелось бы посоветовать подруге хорошенько подумать и всё взвесить, трезво взглянуть на свое состояние и не кидаться в омут с головой - типа "все рожали после КС". Если есть страх, то лучше не рисковать, а спокойно идти на операцию, в этом нет ничего предосудительного и это тоже верное решение. Хотя я - за естественные роды. Первая беременность - ЕР, вторая беременность закончилась КС, третья - ЕР в 38 недель, малышка была мелкая - 3100, расположение правильное, родовая деятельность нормальная, накануне было сделано УЗИ и проверен шов на состоятельность (вручную), т.е. были идеальные условия для родов. Родила за 5 часов... Я настраивала себя так - если ребенок будет 3.8 кг и срок почти 40 недель - пойду на операцию, но сложилось всё иначе. Врачам было всё равно как я рожать буду, единственно посоветовали рожать платно, что я и сделала и не пожалела (Дорошенко в ГПЦ), оплачивала роды в день родов.
17 января 2011, 23:30
По поводу ссылки на Helen - плодный пузырь сейчас никто не вскрывает, ждут начала родов, тянут до 40 недель всключительно, если роды не начинаются - КС. Да, стимуляцию и обезбаливание не ставят, поэтому надо подготовиться и дышать на схватках правильно и делать самомассаж (у меня сильно тянуло спину), лежать придется всё время действительно. Шов во время родов врач смотрела, но это было не дольно - шейка была готова к родам - короткая и мягкая, полное раскрытие. И после родов в матку никто не лазил и делать этого никто не собирался - плацента была целая, а потом просто УЗИ сделали и всё. Ребеночка дали тутже как только он выбрался из "домика", не забирали, кормила сразу.
Удачи в выборе!!!
17 января 2011, 23:41
У подруги первая беременность - КС, вторая тоже, хотя могла рожать сама - ей предлагали. НО она жутко боялась ЕР. Пошла на операцию и никто не грустил, а только радовались, потому что она стала МАМОЙ!

Торопыжка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: Родить самой после кесарева.
« Ответ #18 : 11 сентября 2011, 14:33 »
У меня в 20 лет прижгли эрозию, и прижгли основательно, первая беременность по этой причине закончилась КС, шейка была "дубовая" и чем мне ее только не размягчали, ни гель, ни ламинарии не помогли, но если честно и родовой деятельности не было, никаких прдвестников не было даже. И в этот раз до 38 недель моя шейка тоже была "дубовая", меня после врачебной комиссии направили в роддом на КС в 39 недель, но прибыв туда, меня осмотрела заведущая патологическим отделением Батищева Е.В. и сказала, что меня кесарить не даст, т.к. моя шейка неожиданно (для меня) стала очень даже мягкая и короткая и вообще я мону сама родить, а мой рубец (она пальпировала изнутри) довольно хороший.Напаравили меня на дополнительный скрининг и доплер, где еще раз подтвердили, что рубец у меня очень даже хороший и состоятельный. Одно смущает, что размеры плода ставят 3500-3700 и это в  39 недель, а к 40 недели ребетешка же еще наберет, как рожать- страшно блин  (удивленный). (нифигасе) Вот отправили домой дохаживать, посмотрим, как все пройдет. Даст Бог будет все хорошо  (окей)
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

bonna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Дочь Кира 29.04.2010, сын Даниил 22.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Родить самой после кесарева.
« Ответ #19 : 10 октября 2011, 17:05 »
У меня в 20 лет прижгли эрозию, и прижгли основательно, первая беременность по этой причине закончилась КС, шейка была  как рожать- страшно блин  (удивленный). (нифигасе) Вот отправили домой дохаживать, посмотрим, как все пройдет. Даст Бог будет все хорошо  (окей)
Ну,как Оксана,вы родили,сама или кесарево всё таки?

Торопыжка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: Родить самой после кесарева.
« Ответ #20 : 11 октября 2011, 14:21 »
Ну,как Оксана,вы родили,сама или кесарево всё таки?
      Да Наташ, я родила 22 сентября - дочурку Юленьку 3740кг и 51 см (ляля2), но было КС :(. Приехала я больницу в 41 неделю, меня опять посмотрела Батищева Е.В. и сказала, что абсолютно ничего не изменилось, все осталось на прежнем уровне. Шейки нет, она уже совсем укоротилась до размеров "нету"  :)), а цервикальный канал закрыт до сих пор, предложила походить еще чуть-чуть,вдруг схватки начнутся, а потом мы подумали и решили, что дальше ходить уже не стоит, и назаначили плановое КС. Как она мне объяснила, моя шейка в этот раз  была полностью готова, и если бы схватки начались, то у меня бы все раскрылось и я родила бы сама. А стимулировать меня нельзя, из-за рубца на матке от первого КС, т.к. он мог разойтись :-(. В итоге второе КС, очередные проблемы со швом и плохое самочувствие до сих пор (плачу). Так что девоньки, по возможности рожайте сами и не прельщайтесь на кесарево. Знаю некоторых, которые считают, что кесарево гораздо легче перенести, чем естественные роды, могу заверить это не так.

bonna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Дочь Кира 29.04.2010, сын Даниил 22.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Родить самой после кесарева.
« Ответ #21 : 11 октября 2011, 15:05 »
Оксана,поздравляю вас с появлением на свет доченьки! Растите здоровенькие и вам побытрее поправиться.  Мы тоже недавно обнаружили,что ждём второго ребёнка  (я_счаслив), вот сразу мысли,какие же будут роды после первого КС. Да и времени не так много прошло,разница у детей будет в 2года.
А на счёт послеоперационного периода,вы абсолютно правы, это же ужас. Никогда на забуду,как пыталась лечь на кровать,сразу после операции-сколько усилий и боли! А потоп попытки встать с этой же кровати  :))

Торопыжка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: Родить самой после кесарева.
« Ответ #22 : 11 октября 2011, 15:47 »
Оксана,поздравляю вас с появлением на свет доченьки! Растите здоровенькие и вам побытрее поправиться.  Мы тоже недавно обнаружили,что ждём второго ребёнка  (я_счаслив), вот сразу мысли,какие же будут роды после первого КС. Да и времени не так много прошло,разница у детей будет в 2года.
А на счёт послеоперационного периода,вы абсолютно правы, это же ужас. Никогда на забуду,как пыталась лечь на кровать,сразу после операции-сколько усилий и боли! А потоп попытки встать с этой же кровати  :))
  Спасибо (смех_оскал). Очень рада за Вас :-), а разница хорошая, играть деткам интереснее друг с другом  будет.(хлопаю). Да уж это точно, я себя пеленкой перекатывала  :)). Подкладывала под себя пеленку, брала ее за края и переворачивала себя на нужный мне бок, все-равно больно, но гораздо легче, чем самостятельно, в реанимации у кроватей хоть перила есть за них можно держаться, а в обычной палате - Фиг  (я_упала). А потом мне еще сказали одеть бандаж, я в нем даже спала, с ним вообще удобно-он все мышцы в кучу собирает и не так больно (гуд)

мурыся

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: александра
  • Ваши деточки: Самый сладкий сыниш на свете, январь 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Родить самой после кесарева.
« Ответ #23 : 28 октября 2011, 23:24 »
Ой почитала и страшно! У меня тоже первое было кесарево и мне сказали, что раньше, чем через 3 года  к ним не приходить (не знаю не знаю) А как интересно определяется готовность внутренних швов, по УЗи?

Торопыжка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: Родить самой после кесарева.
« Ответ #24 : 30 октября 2011, 00:09 »
Ага по УЗИ, и мне еще смотрели пальпированием

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!