Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помагите восстановить лактацию  (Прочитано 1561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗИААвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Данил.17.04.И 2010 Доченька Виктория 30.12.2012
  • Род.дом: ИГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Помагите восстановить лактацию
« Начало темы : 17 июля 2010, 23:18 »
Началось всё с простого недомогания, затем поднялась температура и заболела грудь.Пыталась больную грудь чаще давать ребёнку, но он плакал и отказывался сосать. Пошла к хирургу.В итоге мастит:-( Прописали антибиотики и на время сказали прекратить ГВ. Откачиваю грудь  скачивается, а вторая нет. Не знаю что и делать.Такое ощущение, что она уже пустая. Да и в той, в которая откачивается молока становится всё меньше и меньше. Завтра я последний день пью антибиотик. И как быть дальше? Когда мне начинать кормить? Ведь наверняка в моём организме эти таблетки какое-то время будут присутствовать?И как сделать, чтобы молочко опять появилось в достатке? Помогите советом я очень хочу кормить своего сыночка!!!!

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помагите восстановить лактацию
« Ответ #1 : 17 июля 2010, 23:58 »
Ира, сколько ребенку?
Позвони, телефон в подписи, нужно задать вопросы по вашей ситуации. Вернуть на грудь малыша и вернуть молоко в достаточном количестве можно при определенных действиях со стороны мамы.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ana-stasia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Помагите восстановить лактацию
« Ответ #2 : 18 июля 2010, 12:32 »
Уверенна что все можно востановить, только верьте и не переживайте (хлопаю). Сама с грудью намучалась и температура подымалась раз пять то одна грудь болела то другая, мне очень помогли консультанты по ГВ.
СПАСИБО!!! Надеюсь и вам помогут

Оля+Рома=Паша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ: Помагите восстановить лактацию
« Ответ #3 : 04 ноября 2010, 13:45 »
я апилак начала пить.. мне он очень помог...  ни мед, ни специальные чаи для повышения лактации мне не помогали..
Не опускайте руки!!! вернется молочко!! удачи!  (ржу)

Шерри Бренди

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: 2 Иркутск и Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помагите восстановить лактацию
« Ответ #4 : 05 ноября 2010, 15:48 »
Когда  у меня были проблемы с молоком-перед кормлением  я пила горячий чай с молоком обязательно , бутер с сыром и потом в теплый душ .После душа теплых халат можно шаль на грудь.Молоко приходило.Кому советовала помогало. Попробуйте ;)

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Помагите восстановить лактацию
« Ответ #5 : 07 ноября 2010, 03:48 »
я апилак начала пить.. мне он очень помог...  ни мед, ни специальные чаи для повышения лактации мне не помогали..
Не опускайте руки!!! вернется молочко!! удачи!  (ржу)
Девочки, всегда советуете что попить, что съесть для увеличения выработки молока. Но молчите о том, что на первом месте количество прикладываний. кормим по требованию :). ОЧЕНЬ важны ночные кормления. Минимум 3-4 раза. Есть сомнения в достаточности питания малыша - тогда давайте посчитаем, сколько малыш за сутки пописал. Минимум 8-10 раз.
07 ноября 2010, 03:45
Когда  у меня были проблемы с молоком-перед кормлением  я пила горячий чай с молоком обязательно , бутер с сыром и потом в теплый душ .После душа теплых халат можно шаль на грудь.Молоко приходило.Кому советовала помогало. Попробуйте ;)
Шерри Бренди , теплый чай и теплый душ не увеличивают количество молока (удивленный). Тепло способствует расслаблению и УЛУЧШАЕТ ОТТОК молочка ;). вот и всё объяснение.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!