Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.  (Прочитано 2096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

otoАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Начало темы : 12 декабря 2008, 21:22 »
Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
Я работала в ИВВАИУ, его собираются сокращать.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком(7 мес).В случае сокращения, какие выплаты мне положены.спасибо.
[реклама удалена]

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #1 : 12 декабря 2008, 21:25 »
сократить вроде не имеют права..перевести на другую должность с меньшим окладом легко :)
другое дело если предприятите ликвидируеца обанкротилось
есмли я не права  Ира меня поправит...


otoАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #2 : 12 декабря 2008, 23:50 »
Так в том и дело, что нас тупо закрывают...не будет нашего училища больше (плачу)...15 лет службы  вармии-в трубу вылетели

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #3 : 13 декабря 2008, 01:20 »
Злата, а вам уже вручили письменные уведомления о предстоящей ликвидации вашего предприятия?? У вас что намечается - сокращение штатов или полная ликвидация предприятия?
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).


Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #4 : 13 декабря 2008, 02:07 »
Вас должны уведомить под роспись не позднее чем за два месяца до дня увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #5 : 13 декабря 2008, 02:19 »
То бишь как только вас уволят именно по статье-лв связи с ликвидацией, вам необходимо будет в течение двух недель пойти в службу занятости и стать там на учет. вы будете считаться безработной, но пособие по безработице начнете получать лишь после того, как предприятие перестанет выплачивать вам положенную компенсацию. Я не помню, иркутск относится ли к районам, приравненным к Крайнему северу.. Если нет, то бывшее предприятие должно будет два месяца выплачивать компенсацию, при условии что вы каждый месяц будете приходить к ним с трудовой книжкой и доказывать, что нетрудоустроены. Писать заявление, и на основании этого вам будет насчитываться и выплачиваться пособие. За третий месяц служба занятости даст вам справку о том, что они вас не могут трудоустроить и потому обязывают предприятие выплатить вам и за 3-ий месяц!

Затем уже служба занятости будет вам платить пособие. Его размер соответствует заонку о службе занятости.

в первые три месяца - в размере 75 процентов вашего среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);
в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;
в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

Если что-то не поняли по статьям, спрашивайте. Будем подробнее рассматривать. Просто как раз до рождения сына я увольняла по ликвидации и сама была уволена. Так что из первых рук тема. Хи-и....

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #6 : 13 декабря 2008, 03:47 »
Да, Злат, слышала о вас. В легком охренении, если честно. Дико представлять Иркутск без Ивату. :(((
Еще более дико, что военных с семьями фактически выкинули на улицу - отплатили за верную службу по полной. Нонсенс.

otoАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #7 : 13 декабря 2008, 09:40 »
Да.Я в таком состоянии охренения уже 2-ю неделю.Грустно, что не будет мальчишек-курсантов, выпусков, лейтенантов в белых рубашках, свадеб после выпуска....Это все моя молодость, я всегда жила с военными и замуж за военного вышла, у нас целая династия.



Ембер,нас еще не уведомили, но, согласно плану ликвидации училища, нас там(гражданского персонала)не должно быть уже к марту, так что думаю, что перед НГ нас уже обрадуют.
А как будет в моей ситуации выплата производиться?я ж не работала, в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет сижу.Что-то мне платить будут или нет?Слышала, что мне вообще ничего не положено-не выплат по отпуску до 1, 5 лет, не пособия по безработице...

Гость

  • Гость
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #8 : 13 декабря 2008, 10:25 »
О, а можно я тоже тут спрошу.
У нас подобная ситуация. Фирму ликведируют, но по факту - реорганизуют, т.к убрать эту фирму полностью нельзя. 22 ноября мне выслали письмо (сморю по штемпелю на письме), что лично мне понижают оклад до 3-х тысяч. ни на каком основании, ни о ликвидации, ни о озменении штатного расписания - ни звука. Позже, от знакомой, которая туда сходила, я узнала о том, что фирму ликведируют, но нас всех переводят в другую на 3000... до этого оклад был в 3,5 раза больше.
Как быть?

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #9 : 13 декабря 2008, 10:26 »
Златочка, прости за флуд! Тань, зря ты так! Мой муж там учился, и еще ни разу его никто не упрекнул его в недостатке квалификации! Все на работе удивляются его знаниям в области радиоэлектроники! Когда пошел слух что мы уезжаем, мне звонили его коллеги, думали что это я его вынуждаю, и рассказывали как он им необходим как работник!   

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #10 : 13 декабря 2008, 10:44 »
Златочка, прости за флуд! Тань, зря ты так! Мой муж там учился, и еще ни разу его никто не упрекнул его в недостатке квалификации! Все на работе удивляются его знаниям в области радиоэлектроники! Когда пошел слух что мы уезжаем, мне звонили его коллеги, думали что это я его вынуждаю, и рассказывали как он им необходим как работник!   


Согласна с Anny, мой муж тоже там учился, и думаю многие согласятся с нами.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Гость

  • Гость
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #11 : 13 декабря 2008, 10:56 »
Злата, я тут на днях встретила в сети информацию о том что если под ликвидацию попадает женщина находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, то необходимо обратиться в соцзащиту (не вставая на учет в сз), собрать некоторые документы для начисления пособия по уходу ра ребенком - и что будет оно в таком же объеме как было если бы ты далье продолжала числиться на пердприятнии своем.

я сегодня постараюсь поднять эту тему, и вечерком, край-завтра утром отпишу...

а для обычных работников - Эмбер про сз правильно сказала...

otoАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #12 : 13 декабря 2008, 11:17 »
Таня, а почему ты решила , что оно давало плохое образование?Чтобы это утверждать, надо в этой системе поработать.
А люди уходят, потому что армия всегда в загоне, ни квартир, ни зарплат нормальных, вечная кочевая жизнь...Только поэтому...
Бестия , спасибо...жду
« Последнее редактирование: 13 декабря 2008, 11:19 от Злата »

Гость

  • Гость
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #13 : 13 декабря 2008, 11:37 »
Еще раз говорю... оно не плохое как факт образования - коряво я выразилась - оно плохо для армии - ну ненужно это армии...
я, конечно, могу ошибаться, нет ничего хуже чем тупые солдаты, военные. маршировать и стрелять по приказу как зомби - вот это страшно, зато учить этому не надо

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #14 : 13 декабря 2008, 12:38 »
Еще раз говорю... оно не плохое как факт образования - коряво я выразилась - оно плохо для армии - ну ненужно это армии...
я, конечно, могу ошибаться, нет ничего хуже чем тупые солдаты, военные. маршировать и стрелять по приказу как зомби - вот это страшно, зато учить этому не надо
ага! поддерживаю, а в случае нашего училища (да и не только нашего) все, кто поумнее уходят на гражданку, а остаются те, хуже которых нет...
Спасибо, конечно, за всех остальных, которые не уходят на гражданку...
И муж Златы и мой муж служат там совсем не потому, что не могут на гражданку уйти!!!


Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #15 : 13 декабря 2008, 13:06 »
Еще раз говорю... оно не плохое как факт образования - коряво я выразилась - оно плохо для армии - ну ненужно это армии...
я, конечно, могу ошибаться, нет ничего хуже чем тупые солдаты, военные. маршировать и стрелять по приказу как зомби - вот это страшно, зато учить этому не надо
ага! поддерживаю, а в случае нашего училища (да и не только нашего) все, кто поумнее уходят на гражданку, а остаются те, хуже которых нет...
Спасибо, конечно, за всех остальных, которые не уходят на гражданку...
И муж Златы и мой муж служат там совсем не потому, что не могут на гражданку уйти!!!

    И еще очень много хороших людей, я бы сказала даже лучше которых нет. Те, хуже которых нет, и до 3 курса то не доучиваются,  до выпуска и подавно не доходят. А остаются как раз самые лучшие. И служат те, кто хочет служить, кому это нравится. А ИВВАИУ нужно именно как военное училище, так как просто профильное образование можно получить и в политехе-один в один факульте радиотехники.

     А то что остаются и служат только те, хуже которых нет-так это я считаю оскорбением  в сторону  многих военных, закончивших наше ИВВАИУ  в частности и не только его. Это конечно, личное мнение каждого, но не стоит такими словами бросаться, не зная всей этой специфики и не будучи знакомым с офицерским  составом, чтобы делать такие выводы, что хуже них нету.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #16 : 13 декабря 2008, 13:09 »
Извиняюсь, что столько воды, тема то изначально другая, но факт есть факт, и промолчать не могу )
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 13 декабря 2008, 13:11 от Ksen »

Гость

  • Гость
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #17 : 13 декабря 2008, 13:12 »


Как говорится кто не хочет содержать свою - будет содержать чужую (ттт, конено и по дереву постучать)
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 22:59 от Рыжая Бестия »

otoАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #18 : 13 декабря 2008, 20:31 »
Еще раз говорю... оно не плохое как факт образования - коряво я выразилась - оно плохо для армии - ну ненужно это армии...
я, конечно, могу ошибаться, нет ничего хуже чем тупые солдаты, военные. маршировать и стрелять по приказу как зомби - вот это страшно, зато учить этому не надо
ага! поддерживаю, а в случае нашего училища (да и не только нашего) все, кто поумнее уходят на гражданку, а остаются те, хуже которых нет...

Таня, если твой муж не военный, это не дает тебе права оскорблять офицеров!


« Последнее редактирование: 01 апреля 2009, 09:19 от Злата »

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #19 : 14 декабря 2008, 00:04 »
Тань, зачем девчонок обижаешь? Злата права на сто процентов. Она тридцать лет изнутри эту кухню видит.

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #20 : 14 декабря 2008, 00:17 »
А я считаю, что для общество оно было очень даже к чему.
К примеру с точки зрения демография. Поставщики невест - пед и иняз, поставщики женихов - пожарка и ивату. Сейчас ивату переедет в Воронеж, а потом парни оттуда повезут сюда, на родину невест, тоже простите ничего хорошего, мотаться по стране, не говоря уж о том, что у нас больше девочек будет неустроено в личной жизни.
К тому же ивату - это отдушина для небогатых семей, все-таки военная карьера - это престижно, несмотря ни на что...
Я не говорю уже о материально-технической базе, которая создавалась и поддерживалась больше 130 лет. Парк учебных самолетов у них - это действующий музей, где представлена вся история самолетостроения.
Оно изначально создавалось для развития нашего региона, Сибири и Дальнего Востока...
А теперь будет в дурацком Воронеже... Саботаж какой-то...

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #21 : 14 декабря 2008, 00:19 »
Цитата
Злата, я тут на днях встретила в сети информацию о том что если под ликвидацию попадает женщина находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, то необходимо обратиться в соцзащиту (не вставая на учет в сз), собрать некоторые документы для начисления пособия по уходу ра ребенком - и что будет оно в таком же объеме как было если бы ты далье продолжала числиться на пердприятнии своем.

я сегодня постараюсь поднять эту тему, и вечерком, край-завтра утром отпишу...

Да. Действительно обращаться надо будет в соц.защиту.
Цитата
Порядок назначения пособия

Пособие назначается по месту работы, службы, обучения лица, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, а матерям, уволенным в связи с ликвидацией организации или воинской части, - органами социальной защиты населения. Матерям, уволенным в связи с истечением срока их трудового договора (контракта) в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, пособия назначаются соответствующей воинской частью на основании ее решения, а при расформировании (ликвидации) этих частей - их правопреемником.

Обращающийся за пособием представляет заявление о назначении пособия и копию свидетельства о рождении ребенка. Матери, прекратившие работу (службу), дополнительно представляют: выписку из трудовой книжки (военного билета) о последнем месте работы (службы), заверенную в установленном порядке, копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и справку из органов государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице.

Решение о назначении пособия должно быть принято в десятидневный срок со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами. В случае отказа в назначении пособия заявитель письменно извещается об этом в пятидневный срок после принятия решения с указанием причины отказа и порядка обжалования решения. Одновременно возвращаются документы, представленные для назначения пособия.

Главное, что вас обязаны в письменном виде под расписку уведомить о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией, с соблюдением всех моментов, которых я выше уже писала.

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #22 : 14 декабря 2008, 00:50 »
Цитата
О, а можно я тоже тут спрошу.
У нас подобная ситуация. Фирму ликведируют, но по факту - реорганизуют, т.к убрать эту фирму полностью нельзя. 22 ноября мне выслали письмо (сморю по штемпелю на письме), что лично мне понижают оклад до 3-х тысяч. ни на каком основании, ни о ликвидации, ни о озменении штатного расписания - ни звука. Позже, от знакомой, которая туда сходила, я узнала о том, что фирму ликведируют, но нас всех переводят в другую на 3000... до этого оклад был в 3,5 раза больше.
Как быть?

Шейла, если правильно понимаю - вам прислали письмо, в котором уведомляют об изменении оклада. Основания - отсутствуют. Письмо было заказным с уведомлением? Безусловно, вы можете просто письменно ответить на это письмо, указав что такие действия незаконны, по каким параметрам, добавить что при отсутствии решения данного вопроса будете вынуждены обратиться в соответствующие органы. То бишь в тот же департамент по защите трудовых прав. Тут опять - таки, насколь страшно воевать с конкретно взятым предприятием..

Про перевод.. Есть такая практика. Мы сами так делали. Огромное предприятие ликвидируется. Но тут же параллельно создавались ИП-ешки, в которых нужны были эти работники (специфичное производство). Всем было предложено написать заявления о переводе с одного предприятия в другое, которые были подписаны. Кто не возжелал, того по ликвидации ( в том числе и я так ушла). Ликвидируемое предприятие таким образом экономит кучу денег на всех пособиях уволенным по ликвидации. А ушедшие переводом не ведали на какую зарплату шли, потому что устно обещалось одно, а на деле могло оказаться не совсем радужно. Сразу же никто договоров не вручал с указанием сумм зарплат... Так что всё на веру и на "шару"...

Затем, пришедшие переводом, которые были не совсем угодны, отправлялись в вынужденные административные отпуска. Отпуска могли затягиваться по разным "обоснованным" причинам. В конце концов работники просто могли устать ждать неизвестно чего и элементрано уволиться по собственному, кто просто в никуда, а кто уже подыскав себе другую работу..

Так что, Шейла, вам надо для самой себя решить, чего думаете по этому поводу. Если решите что нафиг вам не надо переводов (возможно в плане получения компенсаций - если их реально будет выбить из ликвидируемого предприятия, а процедура ликвидации не так быстра и легка на деле. Если решите посидеть в таком увольнении, отдышаться, оглядеться), то идите по ликвидации. Тогда вам все правила, что выше в сообщениях.

Если решите что переводом в другое предприятие, то тут всё в соответствии с трудовым опять же..
Цитата
Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Вас не могут перевести одним лишь письмом-уведомлением. Им надо ваше письменное согласие, которого вы не давали. Также вы не соглашались на такой вот оклад, вы не заключали с ними письменного договора. Так что тут о чем речь - сплошь нарушение трудового законодательства.

Также, надо точнее, что ИМЕННО происходит с вашей фирмой. Она совсем ликвидируется. Либо будет реорганизация. Вас увольняют по ликивдации, предлагают перевестись в реорганизованную либо же в абсолютно постороннюю организацию, по документам не связанную с этой (то есть не филиал, не представительство...). Тогда сможем еще конкретизировать дальнейшие варианты действий.

Гость

  • Гость
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #23 : 14 декабря 2008, 01:03 »
оф топ, конечно, но:
крайне обидно за военных! У меня отец военный, уже в запасе... И мама в прошлом тоже... И оба пережили в свое время расформирование своих частей.. Для них это была настоящая потеря...  До сих пор, хоть прошло уже больше 10 лет, каждый год родители со своими сослуживцами собираются и отмечают день основания их расформированной части...мне кажется, что мало кто еще может быть предан своему делу так, как военные..   Для этих людей фраза "Честь мундира" это не просто слова - это смысл жизни...  
После слов Татьяны, мне теперь не удивительно, что ИВАТУ оказалось гражданским не нужно...
Злата и Анютка: держитесь!!!
До последнего надеялась, что всетаки здравый смысл  возьмет верх, и этой беды не произойдет... (плачу) как жаль!


Гость

  • Гость
Re: Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
« Ответ #24 : 14 декабря 2008, 01:41 »
Девочки, держитесь, все будет хорошо.
Злата, я нашла то что ты просила. Сначала дам выдержки из закона, потом - с некоторых форумов разъяснения. в принципе по тексту проверила все сходится...

« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 22:59 от Рыжая Бестия »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!