Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Необычные симптомы пищевого отравления.  (Прочитано 1485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Необычные симптомы пищевого отравления.
« Начало темы : 15 апреля 2010, 00:43 »
Недавно у меня была очень не приятная история. Моя дочка весь день капризничала и ее 2 раза вырвало. Легли спать как обычно, а утром не могли разбудить. Время 12.00 дня, а она никак не хочет просыпаться. Вызвали уч. врача, которая после проведенного осмотра сказала, что мы наводим панику. Ребенок просто хочет спать. Температура норм., насморка нет, живот мягкий, если будет хуже вызывайте скорую (удивленный).
Я не поняла, что значит хуже? Будет еще больше спать? Поэтому вызвала скорую сразу. Врачи скорой сказали, что похоже на медикаментозное отравление. Увезли в матрешку в токсикологическое отделение. Дочка так и не просыпалась, только изредка открывала глаза. Время 13.00. В больнице лежали под капельницей 4 часа. Проснулись только в 18.00 и тогда же первый раз за сутки пописала. Пока мы были в больнице, к нам домой приехала милиция, посмотреть где у нас хранятся лекарства. Объясняя это тем, что мы отравили ребенка лекарствами. Хотя на то время не был готов ни один анализ! На следующий день нас выписали. А к вечеру мой сын почувствовал себя так плохо, что потерял сознание. После чего у него началась рвота, со всеми признаками пищевого отравления. И тут мы поняли, что это был йогурт "данон". Купленный в бонусе, с нормальными сроками годности.
Пока мы лежали в больнице, я видела ребенка с такими же симптомами как у дочки. Только отравление было от капель в нос.

                                    Относитесь с вниманием к необычному поведению ребенка! Берегите себя и детей! (малыш)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

 

Байкалочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две донечки)))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Листвянка
  • я мамашечка двух очаровашечек!
    • Награды
Ответ: Необычные симптомы пищевого отравления.
« Ответ #1 : 14 мая 2010, 03:06 »
Недавно у меня была очень не приятная история. Моя дочка весь день капризничала и ее 2 раза вырвало. Легли спать как обычно, а утром не могли разбудить. Время 12.00 дня, а она никак не хочет просыпаться. Вызвали уч. врача, которая после проведенного осмотра сказала, что мы наводим панику. Ребенок просто хочет спать. Температура норм., насморка нет, живот мягкий, если будет хуже вызывайте скорую (удивленный).
Я не поняла, что значит хуже? Будет еще больше спать? Поэтому вызвала скорую сразу. Врачи скорой сказали, что похоже на медикаментозное отравление. Увезли в матрешку в токсикологическое отделение. Дочка так и не просыпалась, только изредка открывала глаза. Время 13.00. В больнице лежали под капельницей 4 часа. Проснулись только в 18.00 и тогда же первый раз за сутки пописала. Пока мы были в больнице, к нам домой приехала милиция, посмотреть где у нас хранятся лекарства. Объясняя это тем, что мы отравили ребенка лекарствами. Хотя на то время не был готов ни один анализ! На следующий день нас выписали. А к вечеру мой сын почувствовал себя так плохо, что потерял сознание. После чего у него началась рвота, со всеми признаками пищевого отравления. И тут мы поняли, что это был йогурт "данон". Купленный в бонусе, с нормальными сроками годности.
Пока мы лежали в больнице, я видела ребенка с такими же симптомами как у дочки. Только отравление было от капель в нос.

                                    Относитесь с вниманием к необычному поведению ребенка! Берегите себя и детей! (малыш)
так дочка или сын??? (удивленный)


Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Необычные симптомы пищевого отравления.
« Ответ #2 : 14 мая 2010, 03:46 »
Думаю, началось у дочки. а потом и у сына проявилось.

КолокОльчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька - 2003 г. и два сыночка - 2006 г. и сентябрь 2011 г.
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • живи настоящим! 8*950*126*3353
    • Награды
Ответ: Необычные симптомы пищевого отравления.
« Ответ #3 : 14 мая 2010, 12:03 »
Интересно, врачи что-нибудь более вразумительное сказали из-за чего это могло произойти?
Награды
Многодетная  мама форума

Байкалочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две донечки)))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Листвянка
  • я мамашечка двух очаровашечек!
    • Награды
Ответ: Необычные симптомы пищевого отравления.
« Ответ #4 : 14 мая 2010, 13:58 »
Думаю, началось у дочки. а потом и у сына проявилось.
Алёна, ты это серьёзно??? Сыночку то 22 года! (удивленный)

Детка-конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мой котенок Данечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Необычные симптомы пищевого отравления.
« Ответ #5 : 14 мая 2010, 14:01 »
Видимо достаточно серьезно, если олодой человек в таком возрасте в обморок упал. Кошмар какой...

Что бы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Байкалочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две донечки)))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Листвянка
  • я мамашечка двух очаровашечек!
    • Награды
Ответ: Необычные симптомы пищевого отравления.
« Ответ #6 : 14 мая 2010, 14:13 »
Девочки, я одна такая??? мне кажется история странной??? или мамочка от беспокойства что то перепутала или что то другое...но в тексте понятно что речь идёт об одном маленьком ребёнке, только непонятно дочке или сыне??? Не похоже, что автор ошибся, т.к. текст хорошо написан и слова сначала о доче, а потом о сыне писались не раз. Не кидайте в меня тапочками за подозрительность (молюсь), просто интересно...............

мэйби

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Тата
  • Ваши деточки: мои куколки - Далия родилась 21.02.2011г., Милита родилась 15.09.2014г., Анисия родилась 26.10.2016г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Необычные симптомы пищевого отравления.
« Ответ #7 : 14 мая 2010, 14:27 »
Юля сперва она рассказывает про дочу а потом про сына все таки... оба ели йогурт.. и у обоих отравление...
а  вместе мы уже + 8 лет

Байкалочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две донечки)))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Листвянка
  • я мамашечка двух очаровашечек!
    • Награды
Ответ: Необычные симптомы пищевого отравления.
« Ответ #8 : 14 мая 2010, 14:32 »
один йогурт Данон на двоих???, понятно маленькой хватило для отравления, а взрослый то человек(мужик 22 года) двумя ложками отравился до обморока??? (крейзи) (удивленный) Видимо просто опечатка или................. (удивленный) я дома засиделась (убьюсь_об_стену)

Канителька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579
  • Ваши деточки: Дочка Полиночка 27 мая 2008 гр. Сыночек Григорий 26 марта 2013г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Необычные симптомы пищевого отравления.
« Ответ #9 : 14 мая 2010, 14:45 »
В полне реальная история, я по профессии микробиолог. В йогурт Данон добовляют кисломолочные бактерии у которых срок годности всего 3 дня и если учесть что Данон в Иркутске не производят а привозят издалека (хотя на упаковке написано что срок годности там около месяца помоему -но к концу недели в нем ничего полезного нет, один крахмал) -отравится таким продуктом можно запросто. Девочки если хотите накормить ваших домашних вкусным и полезным кисломолочным прдуктом покупайте наше - Иркутское. В Янте продается оч замечательный "Лактиналь" с живыми бифидобактериями и натуральными наполнителями.И в Блореченских киосках есть творожки и йогурты также с кисломолочными бактериями. Свежее и вкусное. Читайте состав продукта и помните что живые микроорганизмы в продуктах сохраняют свои полезные свойства в течение первых 3-х дней. Посути нам достаются одни трупики....в таких йогуртах как Данон.
так что я вполне хорошо понимаю автора письма и все уне понятно написано.
Желаю больше не болеть и кушать толко полезные вещи!

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Ответ: Необычные симптомы пищевого отравления.
« Ответ #10 : 15 мая 2010, 18:12 »
я уже давно не покупаю молочку, которая изготавливается не в том месте, в котором я сейчас нахожусь. В Ирке стараюсь Белоречку брать. В Томске щаз покупаю все только местное, яйца и те деревенские мама привозит. 
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

٠•●๑ღ♥ Евгения ♥ღ๑●•٠

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил Александрович
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Необычные симптомы пищевого отравления.
« Ответ #11 : 19 мая 2010, 00:20 »
А нас неделю назад из инфекционки выписали. Сыну 10 месяцев, с утра проснулся вроде как обычно, улыбался, играл. Потом его вырвало 2 раза очень сильно, и он начал терять сознание. Мы с мужем его холодной водой обтирали чтобы хоть как-то привести в чувства пока скорая ехала. Еще в скорой когда нас везли тоже терял сознание. Оказалось острое пищевое отравление! Он сутки в реанимации пролежал, а мы с мужем под дверью все это время молились. А отравили ребенка мясной пюрешкой Гербер. Никогда не думала что это нас коснется, а вот как оно получается.  Бедные детки, что они переживают в этих больницах от глупости своих родителей...Теперь все сами готовим, и всем советую!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!