Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол  (Прочитано 50054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Алена СолнечнаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Двое)) Сыночек и лапочка-дочка))
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Начало темы : 19 июля 2017, 12:40 »
Внимание! В роддомах ТАЙКОМ или ОБМАНОМ проставляют младенцам препарат ВИКАСОЛ !!!
Разрешение на данную манипуляцию у родителей никто не спрашивает, как, допустим, на прививки.
Ребенка стараются унести, как только маму привезли из род. зала в палату, пока она находится в послеродовом шоке, слаба и иногда не может даже подняться! Уносят ребенка, якобы на "обработку"... Приносят обратно туго завернутого, так что сразу и не сообразишь, что произошло...

 

Чудачка

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +225/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #26 : 20 июля 2017, 15:25 »
Алена Солнечная, успокойтесь, пожалуйста. Фраза про "лживый" ответ умиляет. Она должна развернуться и каждой мамочке 30 минут объяснять чем будет протирать глазки, обрабатывать пупок, каким кремом смазывать кожу. Как понимаю, викасол входит в утвержденный список мероприятий наряду с вышеназванным.
И все же...

а с чего вдруг именно сегодня такая бурная реакция?  (девочка_куул)
а не в апреле?
20 июля 2017, 15:22
Хотя по сообщениям выше ясно что ваша задача поднять панику и быть в центре, а правда вам не важна. Так что ответа не жду.  (девочка_куул)
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

МамаМишки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: веселая троица
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #27 : 20 июля 2017, 16:22 »
Алена Солнечная, любопытно,кто по профессии вы?))))И специалист высшего класса?)))
А по поводу процитированного - это так, просто мысли,которые возникают при общении с подобными особами...

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #28 : 20 июля 2017, 21:53 »
А я не поняла, куда в ГПЦ уносят ребенка? Даже моют в родзале, благо они индивидуальные.
В этот раз даже глазки ничем не мазали ребенку, хотя старшему какой-то желтой фигней намазали. Пупок и то не обрабатывали. Только смотрели при обходе. Мало того, если была необходимость оставить ребенка в детской, нужно было еще и объяснять, куда идешь и зачем.


Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #29 : 20 июля 2017, 22:36 »
Алена Солнечная, успокойтесь, пожалуйста. Фраза про "лживый" ответ умиляет. Она должна развернуться и каждой мамочке 30 минут объяснять чем будет протирать глазки, обрабатывать пупок, каким кремом смазывать кожу. Как понимаю, викасол входит в утвержденный список мероприятий наряду с вышеназванным.
И все же...
 а не в апреле?
20 июля 2017, 15:22
Хотя по сообщениям выше ясно что ваша задача поднять панику и быть в центре, а правда вам не важна. Так что ответа не жду.  (девочка_куул)
+100000
Навести панику и так эмоционально
На нервах
Никакого уважения
То бабуля
То дохтур
Благодарностей ждёт
Щас скоро опять настроит
Всем объяснит что и как
Короче мне рожать скоро
Непременно спрошу про это дело
Втихаря ли невтихаря
Я никаких отказов никогда напишу я невраг своему ребенку
Дело индивидуальное
Но реально теперь столько мам отказываются от прививок
Считают себя умнее врачей
Это понятно если медотвод какой серьезный .

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #30 : 20 июля 2017, 23:04 »
Рекомендации ВОЗ в целях борьбы с детской и материнской смертностью. Это не вакцина. Это профилактический, лечебный препарат, способ введения у него только инъекционный.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #31 : 20 июля 2017, 23:39 »
я надеюсь, мои маты на аватарке никого, кроме топикастера не оскорбляют  (ржу)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

МамаМишки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: веселая троица
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #32 : 22 июля 2017, 08:22 »
Ну,что сказать, о мире и окружающих каждый судит в меру своей испорченности)))
Главное,чтоб в паранойю не перешло))) а то как жить, думая,что вокруг только вредители- истребители))))

Дашуточка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 23.08.2009 Полина 16.01.2018 Варвара
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАТУ
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #33 : 22 июля 2017, 08:40 »
Алена Солнечная,  как вам не стыдно??? Вы мать, а выражения у вас, прости Господи. Прочитает вас молодая девушка первородящая, а потом в роддом с каким настроением рожать едет? И как себя там ведёт? Девочки, не слушайте таких вот крикуш, ВСЕ ХОРОШО. Ставят всем то, что нужно, и обращаются нормально. Вокруг пчел, всегда мед. А вокруг мух...

Soncha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две любимых дочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Будь собой... Остальные роли уже заняты.
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #34 : 22 июля 2017, 08:58 »
Дашуточка, Полность поддерживаю, если бы ехала рожать впервые, и начиталась  бы таких ужасов, то наверно вообще бы рожать перехателось.  Ставят, то что должны ставить, и не каких лишних манипуляций не делают. Отношение хорошее, и ни кто не издевается над детьми. Алена Солнечная,  вам надо было бы рожать дома.
.   

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #35 : 22 июля 2017, 12:39 »
Милая Чудачка... давайте уже научимся отделять мух от котлет! Про глазки и про пупок - это вообще другая тема, все это делается еще в род.зале, если Вы, конечно, понимаете разницу между род. залом и послеродовой палатой. Мне кажется, что не понимаете, т.к. повторно заданный Вами не очень умный вопрос тоже очень умиляет... Вы вообще мама? или здесь так, от нефиг делать?? У меня грудной ребенок, и первое время после родов, ну никак не до подобных дебатов, когда привыкаешь к новому образу жизни и только выстраиваешь свой график! Я и сейчас отвечать всем не успеваю и, по сути, создала эту тему для тех, кто только собирается в род.дом, а не висит здесь годами, набивая до миллиона сообщений, чтобы получить очередную медальку на аватар!
[size=10pt]Моя задача не поднять панику, а предупредить будущих мамочек о том, что происходит в род.домах!
Так вот, еще раз пишу о том, что ребенка стараются забрать в первые минуты после прибытия из род.зала в палату. Именно в то время, когда у роженицы еще хлещет кровина и лежит пеленка между ног, так что сразу так и не встанешь и не побежишь! Об инъекции Вам никто не скажет, если конкретно про нее не спросите! Поэтому, просите, чтобы ставили при Вас, или, как забавно бы это не звучало, берите с собой в род.дом взрослый подгузник и одевайте сразу, как повезут в палату, потому как на пеленку трусы не наденешь, а прокладки будет в первые часы маловато!
 Персонал попадается разный, мне принесли ребенка с огромным синяком на ручке, который держался неделю, видно было, что он сильно испуган, а я, в силу своей неосведомленности, подумала, что кровь брали! Понятно, что очень грубо с ним обращались без меня! Соседка по палате, когда заходила к своему ребенку в дет.комнату, видела, с каким остервенением эта же чувырла подмывала другого малыша, с такой ненавистью, что аж жутко стало! Конечно, не все работницы такие, но нам, явно не повезло со сменой!
[/size]

Да не звездите вы! Никуда детей не уносят, дети постоянно в палате с мамами. И даже на прививку перед выпиской мама несет ребенка сама. И кровь сдавать из пятки, и взвешивать. А слух проверять приходят прямо в палату.

Алена СолнечнаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Двое)) Сыночек и лапочка-дочка))
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #36 : 22 июля 2017, 14:02 »
Да не звездите вы! Никуда детей не уносят, дети постоянно в палате с мамами. И даже на прививку перед выпиской мама несет ребенка сама. И кровь сдавать из пятки, и взвешивать. А слух проверять приходят прямо в палату.
А Вы не вводите людей в заблуждение! Да, все, что вы перечислили, так и есть, Америку для меня не открыли! Детей уносят только на Викасол, про который практически никто и не подозревает!
22 июля 2017, 13:45
Алена Солнечная,  как вам не стыдно??? Вы мать, а выражения у вас, прости Господи. Прочитает вас молодая девушка первородящая, а потом в роддом с каким настроением рожать едет? И как себя там ведёт? Девочки, не слушайте таких вот крикуш, ВСЕ ХОРОШО. Ставят всем то, что нужно, и обращаются нормально. Вокруг пчел, всегда мед. А вокруг мух...
С нормальным настроением и правильным настроем! И не надо приукрашивать действительность, я ничего лишнего не прибавила к своему рассказу, написала, как есть!
А если уж переводите в плоскость флоры и фауны, недавно посмотрела видео - стая гиен нападает на льва, очень поучительно))

Чудачка

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +225/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #37 : 22 июля 2017, 19:22 »
А лев - это вы? Говорят если вокруг одни дураки - задумайся, может, ты центральный? ;) и дело даже не в викасоле....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #38 : 23 июля 2017, 14:23 »
Чудачка, ну а кто Лев))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Осенняя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек, доченька
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А.; ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #39 : 25 июля 2017, 19:44 »
В Америке и Европе, такой препарат ставят всем новорожденным. Недостаток этого элемента в организме малыша может привести к очень плачевным последствиям.
25 июля 2017, 18:34
Вот нашла статью в Инста про витамин К



Lauritta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Доча июль 2013, сын ноябрь 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Подстанцая
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #40 : 25 июля 2017, 19:56 »
Алена Солнечная, успокойтесь уже, я с дочкой начиталась таких страстей, ехать в ГПЦ не хотела, ходила и переживала...потом уговорила врач акушер, которая вела беременность (очень хороший спец.), и все было хорошо - все врачи попались хорошие. Ребенка моего никуда никто не уносил.

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #41 : 26 июля 2017, 11:43 »
А Вы не вводите людей в заблуждение! Да, все, что вы перечислили, так и есть, Америку для меня не открыли! Детей уносят только на Викасол, про который практически никто и не подозревает!

Никто никого не уносит. И вообще лишний раз к ребенку не подходят.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #42 : 24 августа 2017, 09:18 »
Сама только позавчера вернулась  с гпц,подтверждаю,ребёночка никуда не уносят,викасол этот ставят в роддзале и объясняют что ставят и зачем,и без синяков и без сыпи
Ребенка вообще не уносят от мамы никуда,помыть уносили ,и то носила моя сестра (она была со мной пару часов после родов)
Понагнали тут жути как обычно любители...

КиСлИнКаИрИнКа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #43 : 06 сентября 2017, 00:10 »
Рожала в гпц в марте прошлого года, про викасол ни кто ни чего не говорил, а потом уже дома в выписке нашла запись... и тоже мне не понятно почему меня не предупредили. Если бы знала про этот викасол, заранее написала бы отказ. Так что вполне эта тема кому-то будет полезной, что все так накинулись на автора)

Осенняя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек, доченька
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А.; ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #44 : 06 сентября 2017, 00:49 »
КиСлИнКаИрИнКа, почему бы писали отказ? это просто витамин К, но очень важный. Выше писала, что может произойти, если вовремя его не поставить.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #45 : 06 сентября 2017, 08:03 »
Сейчас везде врачи говорят о последствиях если его не ставить этот витамин,но у нас как обычно очень много мам ,которые умнее врачей ,и от прививок отказываются и даже от витамина ...

МамаМишки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: веселая троица
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #46 : 06 сентября 2017, 09:01 »
А ведь случись какие-либо осложнения у ребенка после отказа,мать обычно другую песню поет-" почему мне плохо объяснили,не убедили и т.п."...

Юля-мамуля

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: Шелехов, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #47 : 06 сентября 2017, 12:54 »
А ведь случись какие-либо осложнения у ребенка после отказа,мать обычно другую песню поет-" почему мне плохо объяснили,не убедили и т.п."...
  +100500 и врачи все плохие

КиСлИнКаИрИнКа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #48 : 06 сентября 2017, 18:22 »
Потому что это не просто витамин... это синтетика) Конечно викасол необходим в некоторых случаях, но если беременность и роды протекали нормально, если ребенок доношенный и не маловесный, то нет надобности ставить этот викасол и перегружать детский организм ненужной химией.
06 сентября 2017, 18:05
Сейчас везде врачи говорят о последствиях если его не ставить этот витамин,но у нас как обычно очень много мам ,которые умнее врачей ,и от прививок отказываются и даже от витамина ...
Пусть отказываются это их право, вакцинация с 1998 года - дело добровольное) И как раз таки, многие ставят прививки особо не задумываясь и не интересуясь, ставят "как все" или "в садик не возьмут" или "так надо", а отказываются не многие, а лишь те кто изучает информацию или те кто реально столкнулся с осложнениями после прививки.
« Последнее редактирование: 07 сентября 2017, 10:32 от КиСлИнКаИрИнКа »

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #49 : 07 сентября 2017, 06:58 »
А мне нравится за границей: один раз отказался от прививки ребенку, тебя на учет  в органы опеки, три отказа, ребенка забирают. И правильно! Разберись со своими тараканами в бОшке, а не подвергай риску здоровье своего и чужих детей!


КиСлИнКаИрИнКа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #50 : 07 сентября 2017, 10:42 »
А мне нравится за границей: один раз отказался от прививки ребенку, тебя на учет  в органы опеки, три отказа, ребенка забирают. И правильно! Разберись со своими тараканами в бОшке, а не подвергай риску здоровье своего и чужих детей!
Хах) Если бы вы почитали научную литературу по этой теме, хотя бы учебник по иммунологии и справочник инфекционных болезней, вы бы так не думали... А вообще вы же верите в прививки, что тогда переживаете? Они же защитят вас и ваших детей)) Каким образом чужих то детей подвергают риску?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!