Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Пивовариха: Средняя школа, отзывы  (Прочитано 43623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NatysАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Natys
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Род.дом: Все в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ...
    • Награды
Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Начало темы : 05 апреля 2011, 14:21 »
Девы, кто живет по Голоустненскому тракту, у кого дети учатся в школе в с. Пивовариха, напишите, пожалуйста, отзывы об этой школе! Как там с уровнем знаний, каковы результаты ЕГЭ, хорошая ли начальная школа? Буду очень признательна за все отзывы и мнения!
« Последнее редактирование: 17 июня 2014, 16:34 от Тех.поддержка »

 

Озерная кошь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1214
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #26 : 03 марта 2016, 19:35 »
Вот как раз ДК с кружками я не увидела:))

Моя дочь учится уже два года в 14 школе, вожу. Школа сильная, учится непросто, но пока все получается.
На пивоваровскую школу всегда смотрела с тоской, мол, рядышком, а мы мучаемся))
Впрочем нашу школу ( 14) я люблю, от добра добра не ищут.

А вот проблема с общением есть, особенно летом, когда дети на каникулах. Смотрю на пивоваровских детей - все знают друг друга по школе, а моя одна. Хотела отвести ее на кружки в клуб, спорт желательно. Но там почти ничего нет! Музыкальная школа только.
Летом ходила дочь пару раз в шахматный клуб, эта была маленькая комнатка, детей битком, досок мало.. Детям летом видимо совсем тоска, на шахматы тоже прибежали. Но занятий не  было - им просто дали доски, мол, вот вы пришли - играйте.
Я все надеялась попасть на занятия роликами, говорят они есть. Но как-то не получилось.

сейчас дочь на каток ходит - берет с собой блокнот. знакомиться с детьми и меняться телефонными номерами)

Что касается учебы, сюрприз отзывы.. видимо что-то в школе поменялось не в лучшую сторону.
Ну да спасибо откликнувшимся! думаю, это полезно многим читающим. Пивовариха растет, людей все больше, и многие думают, что делать, возить-не возить..

С другой стороны, тем, кто учится в школе - самой большой удачи! и что бы дети радовали.

NatysАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Natys
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Род.дом: Все в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ...
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #27 : 03 марта 2016, 20:19 »
Полинкина, мы в ДК тоже не ходили :), а вот наши одноклассники очень активно, и все родители вполне себе счастливы: тестолепка (или как она там называется) кукольный театр, танцы, музыкалка. Говорю же, вопрос приоритетов. Я для доп. занятий  в город ребенка вожу.

Июлия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дарья - 03.01.2004 Мария - 15.07.2010
  • Род.дом: Старшая в роддоме г. Магадана, младшая - ГПЦ г. Иркутска на Бограда
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #28 : 17 марта 2016, 14:01 »
Могу добавить по школе начальной, старшая училась вроде неплохо, почти отличница, никогда никаких претензий, я и не знала когда и как делаются уроки. В тихий ужас я пришла когда решили поступать в лицей после началки, с математикой полный завал, ребенок не имеет никакого представления об уравнениях, степенях, множествах. Учебник по математике до конца года так и не прошли (где-то четверть), за то во всех конкурсах поучаствовали. В лицей мы все же поступили, математику по минимальному проходному баллу, и то благодаря тому, что последний месяц сама с ней занималась. Весь пятый класс мы делали домашнее задание вместе, по всем предметам, это был кошмар, у меня было такое ощущение, что ребенок не знает и не умеет ничего. Это может и не вина учителя. а больше программы, самая простая "Школа России", что по программе положено, тому и учат. У нас в классе учились детки, чьи старшие братья и сестры учились у этого же учителя, но по другой программе, и все родители отметили, что уровень знаний намного хуже стал. Сейчас ребенок учится далеко не на 5, но я вижу, что за те 5,4 и даже 3 она работает.

Про среднюю и старшую школу ничего не скажу, но у нашей учительницы тоже дочь ушла в лицей. Через год маленькой в школу, даже не знаю, будем пытаться в лицей 1 или в 14 школу, много здесь хороших отзывов прочитала, если не получится, то также однозначно после 4 будем уходить, только уже более внимательно буду относится к началке, я уже поняла что оценки там абсолютно не отражают уровень знаний.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #29 : 03 июня 2016, 10:49 »
Случайно наткнулась на эту темку. И теперь вся прямо в сомнениях. Хотели переводить свою дочку туда в 5 кл из православной гимназии. Все же думала школа сильная, а тут что то как то печально все. Дочь учится хорошо. Не отличница, но твердая хорошистка. Начальная школа у нас хорошая была, отличная. Переводить хочу, чтобы ближе к дому. В дальнейшем и 2 сыновей туда отдать. Сдал экзамен в музыкалку, ждем резльтат
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

NatysАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Natys
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Род.дом: Все в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ...
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #30 : 03 июня 2016, 16:18 »
История, в Пивоварихе дочь отличницей будет  (смех_оскал), круглой! А если серьезно, взвешивайте для себя, что вам важнее : качество знаний или близость к дому. В бытовом плане там все плохо , писали здесь уже. Питание отвратительное. Знаний нет. Но психологическая атмосфера вполне благоприятная, по домашнему так, да близко . Я младших детей туда не отдам.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #31 : 03 июня 2016, 18:55 »
 :(
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #32 : 03 июня 2016, 21:19 »
История, в Пивоварихе дочь отличницей будет  (смех_оскал), круглой! А если серьезно, взвешивайте для себя, что вам важнее : качество знаний или близость к дому. В бытовом плане там все плохо , писали здесь уже. Питание отвратительное. Знаний нет. Но психологическая атмосфера вполне благоприятная, по домашнему так, да близко . Я младших детей туда не отдам.
Надо же как изменился рейтинг школы (((
Наташ, вы куда ушли учиться? А младших в сад уже отдала?

NatysАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Natys
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Род.дом: Все в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ...
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #33 : 03 июня 2016, 21:22 »
Надо же как изменился рейтинг школы (((
Наташ, вы куда ушли учиться? А младших в сад уже отдала?
Привет, Света! ЛС!

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #34 : 05 июня 2016, 12:04 »
горлица, Аня, а как сейчас у вас дела в школе? в какой теперь вы ходите в класс?
Я зашла туда  вдень последнего звонка.Первое впечатление очень мрачно. Огромный холл. Казалось бы праздник, но нет ни шаров ни плакатов. дальше слева по каридору на выпускников были какие то карикатуры. Класс который то же находится слева показался очень хорошим. Светлый. Стулья парты целые, чистые, одинаковые. Огромный стадион то же радует.Поговорила с воспитателем кажется, точнее по воспитательной работе педагог. Приятная женщина. Говорит конечно зависит от много и к какому учителю попадешь и от самого ребенка. Питание кажется 15 руб на чел. выделяют. Первая смена каши а вторая уже по серьезнее еда. Она сказала что в школе 750 детей, но только где то 250 учатся во вторую смену.Директор я поняла - мужчина. У нас в садоводстве школой все довольны. Но опять таки разговаривала только с теми, у кого дети младшие классы. Ездят все на автобусе. вроде как вовремя ходит. В общем я пока в замешательстве....
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #35 : 06 июня 2016, 10:07 »
горлица, Аня, а как сейчас у вас дела в школе? в какой теперь вы ходите в класс?
Я зашла туда  вдень последнего звонка.Первое впечатление очень мрачно. Огромный холл. Казалось бы праздник, но нет ни шаров ни плакатов. дальше слева по каридору на выпускников были какие то карикатуры. Класс который то же находится слева показался очень хорошим. Светлый. Стулья парты целые, чистые, одинаковые. Огромный стадион то же радует.Поговорила с воспитателем кажется, точнее по воспитательной работе педагог. Приятная женщина. Говорит конечно зависит от много и к какому учителю попадешь и от самого ребенка. Питание кажется 15 руб на чел. выделяют. Первая смена каши а вторая уже по серьезнее еда. Она сказала что в школе 750 детей, но только где то 250 учатся во вторую смену.Директор я поняла - мужчина. У нас в садоводстве школой все довольны. Но опять таки разговаривала только с теми, у кого дети младшие классы. Ездят все на автобусе. вроде как вовремя ходит. В общем я пока в замешательстве....
Директор - женщина
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #36 : 06 июня 2016, 10:27 »
Может я не так поняла??? Я когда у вахтера спрашивала, мне ответили , что он уехал и т.д Потом у воспитателя то же разговор пошел . Мне все то отвечали, как за мужчину. Что он нынче берет 5 кл себе под классное руководство от Васильевой. Так вроде фамилия преподавателя младших классов.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #37 : 06 июня 2016, 12:46 »
Может я не так поняла??? Я когда у вахтера спрашивала, мне ответили , что он уехал и т.д Потом у воспитателя то же разговор пошел . Мне все то отвечали, как за мужчину. Что он нынче берет 5 кл себе под классное руководство от Васильевой. Так вроде фамилия преподавателя младших классов.
вот сайт школы
http://пивоварихасош.рф/index/struktura_i_organy_upravlenija_obrazovatelnoj_organizaciej/0-119
там есть информация
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

верико

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: верона
  • Ваши деточки: Пятеро
  • Род.дом: Владивосток и Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 6-8-9-10-16-18-19-20-26-28-29-30-34
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #38 : 30 апреля 2017, 21:18 »
История, Дв, ну как? В какую школу пошли?

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #39 : 30 апреля 2017, 23:50 »
Остались в прежней.Не жалеем пока. А вот сыну через год в школу.Прям так же вся в сомнениях.Ну не лежит у меня почему то душа к пивоваровской школе
30 апреля 2017, 23:38
Но вот в музыкалку мы пошли в пивовариху.Дрчь на такси 2 рпза в неделю ездит туда со своей гимназии
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ВИКТОРИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Два солнышка: Владюша 2009г, Никитоша 2015
  • Род.дом: Во Иркутске II мед.сан.часть.
  • Город/Район: Снт "Зеленый сад"
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #40 : 14 мая 2017, 22:48 »
Внесу свою лепту. Сын заканчивает первый класс в этой школе. Учимся у Васиной. Педагог очень хороший. Пришли в сентябре, вообще не читали, через месяц 30 слов в минуту (норма). Писал кто то выше, что холодно в школе- не согласна! Всю зиму мы походили в рубашке с коротким рукавом. Автобус за всю зиму не ходил раза 4-5 из за поломки, а так даже в морозы ездили исправно. Что касается питания соглашусь, оно привозное, ребёнок не всегда доедает. Из знакомых, кто учится в классах постарше, все довольны школой. Мы не жалеем, что пошли в эту школу)

верико

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: верона
  • Ваши деточки: Пятеро
  • Род.дом: Владивосток и Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 6-8-9-10-16-18-19-20-26-28-29-30-34
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #41 : 16 мая 2017, 04:26 »
ВИКТОРИ, Благодарю за отзыв.
Смотрю в подписи у вас зеленый сад)))Присмотрели там дом, может соседями будем)))На днях ездили туда,перед нами как раз школьный автобус детей развозил. Меня еще интересует,как часто рейсовые автобусы зимой ездят. Машина есть,но ситуации разные бывают...

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #42 : 16 мая 2017, 21:26 »
Верико и нашими соседями то же! Мы с Викой в одном садоводстве живем.В вайбере есть темы разные и говорилка, и обьявления, и  огородники.У Викиного мальчика лучший учитель среди первых классов.Очень сильная.Я про нее наслышана.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ВИКТОРИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Два солнышка: Владюша 2009г, Никитоша 2015
  • Род.дом: Во Иркутске II мед.сан.часть.
  • Город/Район: Снт "Зеленый сад"
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #43 : 16 мая 2017, 23:14 »
верико, рейсовый автобус ходит ежедневно. Начиная с 7.30 и до 19.00. В среднем раз в час, два. Это зимой. А начиная с середины апреля и до октября ещё ходит садоводческий автобус. Там и по 2 раза в час бывает.

верико

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: верона
  • Ваши деточки: Пятеро
  • Род.дом: Владивосток и Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 6-8-9-10-16-18-19-20-26-28-29-30-34
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #44 : 17 мая 2017, 00:11 »
Спасибо девочки. (цветы)
Пока из всех вариантов,там больше нравится дом

dakota-li

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Настенька, 27 мая 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: 13 км Голоуст. тракта
  • Улица: "Зеленый сад"
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #45 : 09 июня 2017, 12:35 »
девочки, всем привет! очень интересует вопрос по садоводствам по нашему тракту, сколько вступительный взнос у вас и сколько за сотку  платите? у нас 10 тыс и 500 р сотка. мне кажется 10тыс это много.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #46 : 10 сентября 2018, 22:16 »
верико, Вы купили таки дом в Зеленом саду?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Legrand

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Мсч иапо. Опц.
  • Город/Район: Новая Разводная
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #47 : 07 мая 2019, 09:31 »
Мамы первоклассников расскажите пожалуйста об своих учителях? Планируем перевестись. Про Васину писали, что хороший педагог, а как другие?

Ирмса

  • Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1121
  • Настоящее имя: *****
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: где-то на Орбите
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #48 : 12 июня 2020, 21:13 »
планируем перейти в эту школу. подскажите отзывы? как обстоят дела со среднем звеном 5-9 классы?
пристрой обуви для девочек от 32 размера до 37
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438934.msg15698988#msg15698988
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

ИвАнина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Анечка Сыночек Ванечка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #49 : 25 августа 2021, 17:53 »
Расскажите, какие впечатления от новой школы?

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Пивовариха: Средняя школа, отзывы
« Ответ #50 : 21 января 2022, 21:03 »
Мамы первоклассников расскажите пожалуйста об своих учителях? Планируем перевестись. Про Васину писали, что хороший педагог, а как другие?
Все учителя начальной школы хорошие.Кто-то требователен,кто-то мягче.Все с хорошим опытом
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!