Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Нужна ли школа раннего развития? Какие есть спортивные кружки в Н.Л.?  (Прочитано 3734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Нужна ли школа раннего развития? Какие есть спортивные кружки в Н.Л.?
« Начало темы : 21 сентября 2010, 16:50 »
Девочки, посоветуйте: весь прошлый год мы ходили на занятия в школу раннего развития. В этом году в детском саду нас перевели в логопедическую группу. Вот сейчас за сентябрь оплатили и продолжаем ходить в школу. Мне со всех сторон говорят, что раз мы в логопедической группе теперь, нет необходимости ходить в школу. Может кто знает об этом что или сталкивался, как быть?
« Последнее редактирование: 07 октября 2010, 09:22 от Олька8 »

 

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #1 : 21 сентября 2010, 19:33 »
Зависит от ребёнка, мой тоже ходит в логопедическую, кроме как заикаться ничему не научился, сейчас занимаемся с репетитором.


Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #2 : 22 сентября 2010, 13:09 »
Заикаться? Нда уж... У нас очень хороший воспитатель, знаю ребятишек, которые к ней уже ходили ранее. Но времена меняются, требования повышаются, поэтому и незнаю как быть. В школе они английский изучают, это уже плюс. Но отдельно английский они не преподают... Может знает кто - куда можно на изучение английского водить и что это будет стоить? Только желательно, чтобы эти уроки проводились в ленинском районе...

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #3 : 22 сентября 2010, 14:15 »
У нас тоже хороший воспитатель, просто сына пытается каждую букву выговаривать и спотыкается постоянно, у нас в садике есть английский язык.

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #4 : 22 сентября 2010, 14:23 »
А вы поинтересуйтесь у логопеда, как логопедическая группа сочетается с изучением английского языка...

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #5 : 22 сентября 2010, 15:28 »
Зависит от ребёнка, мой тоже ходит в логопедическую, кроме как заикаться ничему не научился, сейчас занимаемся с репетитором.
в смысле он у кого-то научился?
просто сейчас с такими нарушениями в логопедическую не берут
22 сентября 2010, 15:21
мы ходим и в логопедическую группу и пошли в ШРР
посоветовалась с воспитателем в ДС, не перегрузим ли мы его. сказали-нет
в школе тоже и англ язык и еще масса предметов. хотя я против раннего  обучения англ языку т.к. сама преподаватель иностранных языков в том числе английского.
а вообще отбор в логопедическую группу идет такой что туда не берут отсталых детей или с огромными нарушениями речи
там просто идут общие нарушения. мой ребенок скажем говорит давно и рано начал(хотя у мальчиков это чаще всего позже) и среди своих сверстников он говорит чуть не лучше всех. есть конечно те,  кто совсем-совсем чисто говорит. но я знаю таких детей 2-3 максимум.
мы сами попросились в эту группу. и довольны. главное преимущество таковой, что ре должен научиться читать. а в обычной группе учить не будут. такова программа
если не тяжело возить-возите. лишним не будет

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #6 : 22 сентября 2010, 15:29 »
Если хватает финансов и времени на школу, то она точно не повредит.
Мы тоже в саду пошли в логопедическую в этом году, нам уже дали упражнения для занятий дома, в школу мы не ходим из-за мат. положения, зато ходим на массаж и пойдем ещё в бассейн скоро.
Кстати, вам в саду говорили покупать книжку "Пишем вместе с азбукой крупными буквами" н.павловой для занятий с логопедом?
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #7 : 22 сентября 2010, 15:47 »
у нас другие книги
теремкова и егорова
это все тетради рабочие по 4 штуки
егорову я так и не нашла

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #8 : 22 сентября 2010, 15:57 »
Заикаться? Нда уж... У нас очень хороший воспитатель, знаю ребятишек, которые к ней уже ходили ранее. Но времена меняются, требования повышаются, поэтому и незнаю как быть. В школе они английский изучают, это уже плюс. Но отдельно английский они не преподают... Может знает кто - куда можно на изучение английского водить и что это будет стоить? Только желательно, чтобы эти уроки проводились в ленинском районе...
Англ-м занимаются в Биг-Бене на Радиане,очень хорошая школа.

Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #9 : 22 сентября 2010, 20:55 »
У нас тоже хороший воспитатель, просто сына пытается каждую букву выговаривать и спотыкается постоянно, у нас в садике есть английский язык.
А как у сына дела с английским обстоят? Ему нравится?
В прошлом году когда мы первый раз пошли ШРР мне было смешно, что мой ребенок еще русский язык толком не знает, а тут уже английский припадают. И поначалу я даже хотела забирать ее раньше, чтобы не ходить на английский. Но потом, когда приходя из школы доча произносила слова по-английски, при чем без проблем и она до сих пор помнит все слова которые они учили, мне даже стало интересно, и ей тоже этот предмет нравится. Поэтому я и думаю определить ее на английский. И естественно думаю, что если водить только на английский - это будет и времени меньше занимать, чем полное занятие в ШРР и дешевле будет. А что касается других предметов, которые изучают в ШРР думаю, что детсадовского материала должно хватить  (удивленный).
А вы поинтересуйтесь у логопеда, как логопедическая группа сочетается с изучением английского языка...
Я не задавала этот вопрос на прямую нашему воспитателю, но она в курсе, что мы ходим ШРР, и она не очень довольна этим фактом. Просто говорит, что хуже не будет, но это пустая трата времени и денег. Вообще-то я слышала, что некоторым ребятишкам в логопедических группах не рекомендуют заниматься английским, но с чем это связано и кому именно незнаю...

мы ходим и в логопедическую группу и пошли в ШРР
посоветовалась с воспитателем в ДС, не перегрузим ли мы его. сказали-нет
в школе тоже и англ язык и еще масса предметов. хотя я против раннего  обучения англ языку т.к. сама преподаватель иностранных языков в том числе английского.
А в чем минусы раннего изучения английского? С одной стороны мне кажется, что в раннем возрасте легче запоминается материал, но сдругой стороны, что в этом отрицательного?

Если хватает финансов и времени на школу, то она точно не повредит.
Мы тоже в саду пошли в логопедическую в этом году, нам уже дали упражнения для занятий дома, в школу мы не ходим из-за мат. положения, зато ходим на массаж и пойдем ещё в бассейн скоро.
Кстати, вам в саду говорили покупать книжку "Пишем вместе с азбукой крупными буквами" н.павловой для занятий с логопедом?
В том то и дело было бы не лишним отказаться от лишних трат денег, так как их всегда не хватает, но с другой стороны не хочется экономить на образовании ребенка. Вот и парадокс.  :( (удивленный)
Массаж и бассейн - это здорово. У нас в садике есть бассейн. Книжку мы еще ни какую не покупали, нам только сказали, что нужно будет приобрести, а какую еще не сказали.

Англ-м занимаются в Биг-Бене на Радиане,очень хорошая школа.
Спасибо, завтра позвоню все узнаю. А вы сами тоже туда ходите?

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #10 : 22 сентября 2010, 21:07 »
у нас занятия в ШРР только начались. я еще слушаю, но готова перестать водить туда сына на английский. знаете как у нас педагог говорит-мою cat зовут...
зачем нам это?
и сначала научимся хорошо по-русски говорить, читать осмысленно, а потом уже и за английский возьмемся. в любом деле должна быть мотивация! а у ре её нет
какая ему разница, что в другой стране говорят на другом языке. другое дело-если с ним поиграют на английском. тогда пожалуйста. пусть играют. я знаю, от такого толка будет мало в плане обучения языку, но и вреда не будет особого.

Чародейка

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #11 : 22 сентября 2010, 21:17 »
Совершенно незачем загружать детей логопатов английским языком, потому как там и произношение слов другое и вообще пока незачем. Даже если от детей не требуют правильного произношения английских слов- педагог говорит с правильным произношением и соответственно дети копируют. Насчет занятий по обучению грамоте- если логопед не против, то почему бы и нет.  Логопед, с которым работала я- была против ШРР, потому как мы работали по одной программе, а там по совершенно другой и самое главное часто с детьми занимались не очень хорошие специалисты, после которых приходилось  переучивать ребенка.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #12 : 22 сентября 2010, 21:43 »
Спасибо, завтра позвоню все узнаю. А вы сами тоже туда ходите?
Мы ходим в ЦМиД на Кинотех,второй год,англ-й есть тоже,ре нравится,уже нек-е фразы говорит,ну и слов соот-нно много знает.

Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #13 : 23 сентября 2010, 09:01 »
Мы ходим в ЦМиД на Кинотех,второй год,англ-й есть тоже,ре нравится,уже нек-е фразы говорит,ну и слов соот-нно много знает.
Да, мы тоже туда ходим... В прошлом году, преподаватель с ребятишками общалась фразами на английском языке, не просто словами, произносит фразу, затем перевод. В этом году, преподаватель сменился, а английский у нас первым занятием (перед началом занятий педагог выходит и рассказывает чем они будут заниматься на уроке), а я дочу не могу водить к началу занятий. Я только забираю, естественно учителя по английскому уже нет.
Получается, что если достаточно садовской программы, то и водить нет необходимости... Раз нет толку, для чего тогда, деньги на ветер?
А что касается нашего перевода в логопедическую группу, так мы сами изъявили желание туда пойти, мы не произносим всего две буквы Л и Р, не считаю это существенным отклонением, так как эти буквы считаются наиболее сложными в речи и их становление допустимо до 6-7 лет.

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #14 : 23 сентября 2010, 09:10 »
Я считаю ,что садиковской программы не достаточно для подготовки в школу,а у вас ведь подготовка уже?Хотя можно и дома усиленно заниматься,если время позволяет.

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #15 : 23 сентября 2010, 09:16 »
Я не задавала этот вопрос на прямую нашему воспитателю, но она в курсе, что мы ходим ШРР, и она не очень довольна этим фактом. Просто говорит, что хуже не будет, но это пустая трата времени и денег. Вообще-то я слышала, что некоторым ребятишкам в логопедических группах не рекомендуют заниматься английским, но с чем это связано и кому именно незнаю...

Это связанно именно с тем, что у детишек еще не поставлена и не закреплена правильная русская речь, а их начинают учить речи, которая отлична от нашей по произношению.

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #16 : 23 сентября 2010, 09:35 »
Это связанно именно с тем, что у детишек еще не поставлена и не закреплена правильная русская речь, а их начинают учить речи, которая отлична от нашей по произношению.
а Вы считаете, что речь может быть поставлена у любого другого 5ти летнего ребенка, не посещающего логопедическую группу?
это по определению невозможно!

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #17 : 23 сентября 2010, 10:18 »
а Вы считаете, что речь может быть поставлена у любого другого 5ти летнего ребенка, не посещающего логопедическую группу?
это по определению невозможно!

Это не я считаю, это мнение логопеда, ведущего нашу группу.
А мое мнение, вышедшее из ее объяснений, такое - Есть дети, у которых нет проблем со звуками, они произносят их правильно. Например у моего сына все звуки кроме Р поставлены правильно, но звук р в английском и русском языках разный и если начать учить английский есть опасность, что русская Р так и не оформится правильно.

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #18 : 23 сентября 2010, 10:23 »
ну и я о том же (да)

Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #19 : 23 сентября 2010, 11:22 »
Я считаю ,что садиковской программы не достаточно для подготовки в школу,а у вас ведь подготовка уже?Хотя можно и дома усиленно заниматься,если время позволяет.
Нет, не подготовка, еще два года в садик мы планируем ходить.

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #20 : 23 сентября 2010, 12:05 »
у нас другие книги
теремкова и егорова
это все тетради рабочие по 4 штуки
егорову я так и не нашла
Интересно, везде чтоли по разному (удивленный), я думала в садах хоть программы похожие, а то вон в школах уже пять разных насчитала для первоклашек (я_упала)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли ШРР с изучением аглийского?
« Ответ #21 : 23 сентября 2010, 12:06 »
Из всего вышесказанного вывод: детсадовской программы не достаточно для подготовки в школу. Вопрос когда лучше начать подготовку за один год или за два до школы? А английский противопоказан всем детям до 2-5-го класса? Но есть примеры чьи дети ходили до школы на английский и даже рады этому, так как им было легче заниматься в школе. И сечас вот вы пишите, что в детском саду есть английский.


в любом деле должна быть мотивация! а у ре её нет
какая ему разница, что в другой стране говорят на другом языке. другое дело-если с ним поиграют на английском. тогда пожалуйста. пусть играют. я знаю, от такого толка будет мало в плане обучения языку, но и вреда не будет особого.
Anntabunova, не совсем поняла, какая мотивация имеется в виду? Во 2м классе или 5м есть уже этот интерес? Мне помнится - когда у меня в 5-м классе начался иностранный язык я не очень была заинтересована в его изучении... Но может потому что мне поставили к изучению немецкий, а я хотела английский, или может у всех это по-разному? Незнаю (удивленный). Но на сегодняшний день мне кажется, что моему ребенку интересно изучение этого языка.

Это не я считаю, это мнение логопеда, ведущего нашу группу.
А мое мнение, вышедшее из ее объяснений, такое - Есть дети, у которых нет проблем со звуками, они произносят их правильно. Например у моего сына все звуки кроме Р поставлены правильно, но звук р в английском и русском языках разный и если начать учить английский есть опасность, что русская Р так и не оформится правильно.
Спасибо, Fairy Amber на это действительно стоит обратить внимание.

Девочки, я понимаю, что сколько людей столько мнений. Но хочется разобраться хоть немного в этом. На самом деле, сейчас родители стараются как можно больше образования вложить в ребенка, и кто может сказать когда это во благо, когда нет? Литература тоже расходится во мнении по этому поводу. Это индивидуально, в прошлом году мы ходили к психологу в нашем детском саду, она сказала, что ШРР не повредит.

Немного отойду от темы, в позапрошлом году мы пошли на танцы, нам было 3,5 года, но к концу года, желание ходить туда у дочери пропало. Причины я так и не поняла, сколько не пыталась выяснить у дочки бесполезно. Потом хитростью вела ее туда, пыталась хоть как-то заставить заниматься, бесполезно. Она приходила на занятия, становилась в уголок и стояла там 40 минут. И нам пришлось отказаться от этих уроков. С другой стороны, что можно спрашивать с 3-х летнего ребенка. А в этом году она снова стала проситься на танцы, и при этом говорит, что и в школу она тоже хочет ходить.
Может быть если у ребенка есть желание (оно не вредит, и есть такая возможность) - стоит это поощрять?

Алена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 228
  • Ваши деточки: Сережа 19.11.2005г и Сева 13.09.2008
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #22 : 23 сентября 2010, 12:21 »
Цитата
Девочки, посоветуйте: весь прошлый год мы ходили на занятия в школу раннего развития. В этом году в детском саду нас перевели в логопедическую группу. Вот сейчас за сентябрь оплатили и продолжаем ходить в школу. Мне со всех сторон говорят, что раз мы в логопедической группе теперь, нет необходимости ходить в школу. Может кто знает об этом что или сталкивался, как быть?

а что плохого в школе раннего развития? дети сейчас в таком возрасте когда им все интересно. и знания лишними не будут. Не знаю как у ваших детей: у моего рот ни на минуту не закрывается : как/что/почему. :( Наверное еще по ребенку нужно ориентироваться. Мы вот в прошлом году тоже ходили в "Ладушки" по выходным; а в этом заняли все время кружками, а ребенок спрашивает: ну когда же мы в ладушки то будем ходить? мне же так нравилось.

я думаю если есть время и средства, то ходить нужно ;)

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #23 : 23 сентября 2010, 12:23 »
если есть у ре интерес то можно и нужно водить. есть время у Вас-не повредит ШРР! и английский не повредит в целом если Вы не питаете надежд что ре заговорит. НЕ ЗАГОВОРИТ! никто меня не переубедит этом. слишком много надо вложить сил чтобы был результат! а так -пусть поиграется. испортить -да на этих занятиях нечем портить. пусть выучат цвета, названия животных
мотивации в школе тоже еще не может быть! в 9м 10м классах может еще и появится.
я в школе немецкий изучала, а инязе английский, французский и китайский. вот когда появляется эта самая мотивация и разумный подход к обучению
сейчас пока маленькие надо научить учиться а то ЧЕМУ  и КАК чуть позже и точно не в 5 лет
я за любое обучение! и в 5 лет и позже  и раньше, но не насильно!

Алена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 228
  • Ваши деточки: Сережа 19.11.2005г и Сева 13.09.2008
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Логопедическая группа. Нужна ли школа раннего развития?
« Ответ #24 : 23 сентября 2010, 12:31 »
а мне еще интересно: все таки дети после логопедической группы лучше подготовлены к школе или нет?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!