Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Хронический тонзиллит  (Прочитано 80199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Хронический тонзиллит
« Начало темы : 07 июня 2009, 11:19 »
Кто-нибудь знает, возможно ли вообще вылечить хронический тонзиллит? Или инфекция постоянно так и будет в организме?
Награды
Многодетная  мама форума

 

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #1 : 07 июня 2009, 13:27 »
хронический процесс не вылечить, но профилактировать обострения реально (санации, избегание переохлаждений, перегреваний и т.д.). надо найти грамотного лора

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #2 : 07 июня 2009, 14:03 »
у меня ХТ - живу  с ним, ничего страшного в нем нет, только беречься надо
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #3 : 07 июня 2009, 14:08 »
Если часто обострения - лучше удалить миндалины, пока сердце не пострадало.

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #4 : 07 июня 2009, 14:50 »
нужно делать санации хотя бы рас в полгода, т.к. сами дома вы это эффективно не сможете сделать. А вот дома можно и нужно: полоскать хлорофиллиптом (1ст.ложка хлорофиллипта на стакан воды теплой); хлоргексидином можно полоскать, но это когда уж явное обострение, можно дома кварцевать горло, если есть возможность-постоянно что то делать в целях профилактики обострения, вылечить его нельзя. Беречься конечно же, не простывать. И еще: делать это нужно вместе с мужем/женой/другом, в общем с кем контактируете, т.к. микрофлора во рту у вас уже одинаковая.

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #5 : 07 июня 2009, 17:59 »
С детства горло - это моё больное место. (плачу) Помню в школе ангинами болела по 4-5 раз за год, делали санацию несколько раз подряд еще старым способом, т.е. промываением шприцом миндалин. Потом много лет вообще ничего не беспокоило, но после первой беременности и во время второй просто сил нету, опять ангины, опять пришлось (будучи беременной) делать санацию, правда уже вакуумным методом, что не может не радовать. Вот теперь думаю, могли ли беременности опять вызвать такой сильный рецидив и может потом всё опять нормализуется. ?? Как думаете? :(
Награды
Многодетная  мама форума

claire

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка Лизонька родилась 05.02.2008
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #6 : 07 июня 2009, 19:25 »
а мне почему-то вакуумным методом во время беременности в врачи из ЛОР-клиники запретили это дело...говорят, когда родишь - тогда приходи!

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #7 : 07 июня 2009, 19:27 »
Ангиной тоже с детства более ежегодно, сейчас поменьше стала, мне лор биопарокс назначал его можно даже беременным и детям, т.к. он в кровь не всасывается
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

claire

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка Лизонька родилась 05.02.2008
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #8 : 07 июня 2009, 19:54 »
ну как то биопарокс (не смотря на то что он в рот и в нос... хочеьтся продолжить и в оба уха...  (смех_оскал)) меня особо не спасал в во времена пузения  (беременяшка) я больше ингаляциями спасалась! есть такая зверская замесь:
травки ромашки, календулы, подорожника засыпать в кипящую воду, составить с плиты в эту смесь 3- капли масла чайного дерева или эвкалипта,можно и другие маслица, я как-то пихтовое капала...  и.........чайную ложку соды там все зашипит так  (крейзи) и ну и быстро под полотецем дышать этим делом

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #9 : 07 июня 2009, 20:06 »
Во время беременности масло чайного дерева противопаказано
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #10 : 08 июня 2009, 11:44 »
а мне почему-то вакуумным методом во время беременности в врачи из ЛОР-клиники запретили это дело...говорят, когда родишь - тогда приходи!
А меня наоборот тут же усадили за санацию!  Может срок у меня был маленький ( 5-6 недель), единственное, что не делали, это лазер на гланды.

Ангиной тоже с детства более ежегодно, сейчас поменьше стала, мне лор биопарокс назначал его можно даже беременным и детям, т.к. он в кровь не всасывается
Мне биопарокс уже как мёртвому припарка, помоему у меня на него организм никак не реагирует и положительно, ни отрицательно (смех_оскал)
Награды
Многодетная  мама форума

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #11 : 08 июня 2009, 14:13 »
меня во время беременности тоже санациями лечили и уколами в миндалины. все гомеопатия

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #12 : 14 июня 2009, 00:11 »
Девочки! А деткам как лечить -  не хронический тонзиллит, а обычную ангину, но с гнойными плёнками и температурой до 39? Сама уже 2 недели не могу вылечится и ре болеет уже больше недели. Всё уже перепробовала и ингалипт, и гексорал, и биопарокс, и все сосалки, и полощу и антибиотики пить начала и толку нет никакого. Сегодня для ре вызвала скорую, сказали начинать антибиотики давать, и предлагают в больницу и сами же тут же говорят: так то нежлательно, ещё больше заразы нацепляете, сейчас выходные, попробуйте пока дома полечится, если тем-ра не спадёт, то вызывайте опять скорую и в больничку. Я уже измучилась вся, ладно сама, а вот как ре мучается уже сил нет смотреть (плачу)

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #13 : 14 июня 2009, 00:17 »
в детстве ангину только антибиотиками лечили и гемодезом откапывали.
Попробуй в горло Тантум. И полоскать-полоскать-полоскать, он он у тебя же ещё не умеет???
Гнойники есть??? Если есть ни в коем случае не греть - никаких ингаляций и горячего пара.
Горло мы мажем Витаоном - это всякие масла
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #14 : 14 июня 2009, 00:24 »
 Спасибо Наташа!Гемодез же внутривенно капают? Значит неизбежно надо в больницу?
 Никогда до этого ни сама, ни ре не болели ангиной, даже не представляла себе насколько это долго и противно!И так  сложно всё лечить.
А сегодня посмотрела сама своё горло, а там и правда такие на задней стенке пупырышки красные - это и есть ангина? А какие ещё методы есть? Кто может посоветовать? Кому что помогло?


Добавлено: 14 июня 2009, 00:25
Наташа, расскажи про Витаон? Это что и где купить? И помогает?

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #15 : 14 июня 2009, 00:31 »
Гемодез эти типа глюкозки мне капали когда темпа зашкаливала, уже в экстренных случаях. По идее гнойники должны быть белого цвета, их надо выполаскивать.
Витаон я вообще тащусь от него - помогает ото всего и ранки заживляет и от зубной боли и горло мы им мажем - он обволакивает, щас ссылку поищу. Стоит сейсчас наверное около 200 р, продается в аптеке любой


Добавлено: 14 июня 2009, 00:34

итаон - Бальзам Караваева - состав

Содержит натуральные компоненты: масляный экстракт лекарственных растений (мята, ромашка, полынь, зверобой, шиповник, чабрец, тысячелистник, календула, тмин, фенхель, чистотел, почки сосны), эфирную композицию, содержащую мятное, апельсиновое и фенхелевое масла, камфору.
Витаон - Бальзам Караваева - действие

Травы и эфирные масла, входящие в состав бальзама Витаон, обладают противовоспалительным, обезболивающим, регенерирующим, антимикробным свойствами:

    * оказывают противовоспалительное действие (эфирные масла, календула, сосна, тысячелистник, зверобой, ромашка, мята, чистотел, шиповник, чабрец);
    * способствуют быстрому заживлению при ожогах, ранах, трещинах, язвах (сосна, ромашка, чистотел, полынь, шиповник, тысячелистник, календула, зверобой, чабрец, оливковое, соевое масла);
    * повышают иммунную и бактерицидную активность (фенхель, календула, тмин, шиповник, эфирные масла);
    * оказывают смягчающее, противозудное и успокаивающее действие (ромашка, мята, тысячелистник, зверобой, оливковое масло);
    * восстанавливают водно-жировой обмен клеток кожи (фенхель, мята, оливковое масло, эфирные масла).

Бальзам Витаон доставляет клеткам кожи сбалансированный набор питательных веществ и комплекс натуральных витаминов (В2, Е, А, Д, К, Р) и микроэлементов, необходимых для их восстановления, улучшения процессов кожного кровообращения, дыхания и повышает уровень регенерации кожи.

Научные исследования и многочисленные отзывы потребителей подтвердили высокую эффективность Витаона при многих проблемах кожи и слизистых.

Бальзам Витаон выпускается 2-х видов:
- Витаон на основе соевого масла (синяя этикетка);
- Витаон LUX на основе оливкового масла и с более высокой концентрацией растительных экстрактов (красная этикетка).

Травы и эфирные масла, входящие в состав бальзама Витаон, издавна применялись при различных заболеваний

    * в дерматологии - дерматит, нейродермит, экзема, псориаз;
    * в хирургии - ожоги, раны, трещины, язвы;
    * в проктологии - геморрой, проктит, парапроктит;
    * в стоматологии - пародонтоз, стоматит, альвеолит, гингивит, период протезирования;
    * в педиатрии - опрелости, потница, ежедневный уход за нежной кожей новорожденных и массаж;
    * в акушерстве - кореркция и профилактика трещин сосков, лактостаз:
    * в гинекологии - эрозия шейки матки, кандидоз;
    * в отоларингологии - при заболеваниях верхних дыхательных путей (ринит, гайморит, синусит, тонзиллит, фарингит, ларингит, отит);
    * в косметологии - заживление при пластических операциях,
      предохранение от увядания, омоложение кожи.

Витаон - Бальзам Караваева - способ употребления

Наносить тонким слоем на проблемные участки кожи или слизистых 2-3 раза в день. Возможно использование под повязку или наложение тампонов, смоченных бальзамом.
Витаон - Бальзам Караваева - побочные действия и противопоказания

Побочных эффектов не выявлено, возможна индивидуальная непереносимость к отдельным компонентам.



Я его ещё в нос капала..... только вспомнила про него.... утром ре надо закапать
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #16 : 14 июня 2009, 01:05 »
Девочки! А деткам как лечить -  не хронический тонзиллит, а обычную ангину, но с гнойными плёнками и температурой до 39? Сама уже 2 недели не могу вылечится и ре болеет уже больше недели. Всё уже перепробовала и ингалипт, и гексорал, и биопарокс, и все сосалки, и полощу и антибиотики пить начала и толку нет никакого. Сегодня для ре вызвала скорую, сказали начинать антибиотики давать, и предлагают в больницу и сами же тут же говорят: так то нежлательно, ещё больше заразы нацепляете, сейчас выходные, попробуйте пока дома полечится, если тем-ра не спадёт, то вызывайте опять скорую и в больничку. Я уже измучилась вся, ладно сама, а вот как ре мучается уже сил нет смотреть (плачу)

у нас была ангина месяца 2 назад, тоже температура высокая и горло белое. Нам выписывал врач антибиотик - флемоксин. Стрептококковую ангину, насколько я знаю тольо антибиотиками можно вылечить  . Еще йодинолом пленки сниали.

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #17 : 14 июня 2009, 01:18 »
Спасибо девочки за советы, будем лечится интенсивно, надоело уже болеть! :(

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #18 : 14 июня 2009, 09:26 »
наташа, вам когда гемодез капали? его уж сколько лет с производства снять пытаются. препарат тяжелый для почек. уж лучше глюкозу. ну, в любом случае это только в условиях стационара.
девченки правильно написали ангина лечится только антибиотиками и обязательно полосканиями.
Витаон  хороший препарат, но я бы не советовала мазать горло если есть налеты на миндалинах, если уже нет налетов тогда да. он заживляет хорошо, но гнойный процесс не лечит
ира, ангина это налеты на миндалинах, а не на задней стенке. у тебя мож не ангина?

Вторник (Валентина1976)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 272
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Алина - 08,07,03 и Анна - 12,08,05.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Мои девочки.
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #19 : 14 июня 2009, 09:37 »
С детства горло - это моё больное место. (плачу) Помню в школе ангинами болела по 4-5 раз за год, делали санацию несколько раз подряд еще старым способом, т.е. промываением шприцом миндалин. Потом много лет вообще ничего не беспокоило, но после первой беременности и во время второй просто сил нету, опять ангины, опять пришлось (будучи беременной) делать санацию, правда уже вакуумным методом, что не может не радовать. Вот теперь думаю, могли ли беременности опять вызвать такой сильный рецидив и может потом всё опять нормализуется. ?? Как думаете? :(
А что есть какой-то новый способ санации, а то тоже как начну курс, никогда не заканчиваю.


Добавлено: 14 июня 2009, 09:38
Вообще-то тонзилит не так уж безобиден, у меня на его почве появился псориаз.
Я консультант oriflame! 8-924-634-88-01.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #20 : 14 июня 2009, 10:03 »
гемодез крайний раз капали лет 10-15 назад. Меня только он спасал от от темпы в 41. На почках никак не отразилось
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #21 : 14 июня 2009, 14:36 »
гемодез крайний раз капали лет 10-15 назад. Меня только он спасал от от темпы в 41. На почках никак не отразилось
давненько.
я сама  тоже ни разу не сталкивалась с этим (осложнения на почки). но по данным литературы % очень высокий. поэтому и хотят снять с производства , а может уже и сняли (не знаю не знаю)

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #22 : 15 июня 2009, 01:56 »
Мне санации делали шприцом с антибиотиками-промывали лакуны, еще-хлорофиллиптом как-то, но антибиотиками все таки саммое эффективное в моем случае оказалось. Все зависит от того какая микрофлора.

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #23 : 20 июня 2009, 13:28 »
у меня горло начало страдать когда с мужем сошлась (стеснительный) флора сразу сдвинулась, у мужа проблема с зубами, там видать зараза плодиться, теперь уже хронический тонзиллит,он с этими зубами уже такие деньги в стоматологии оставил, а толку, иммунка хреновая у обоих (крейзи)
как подстыну, сразу горло обкладывает, спасалась витаоном пока разочаровывать не начал, видать привыкание пошло или он уже не такой качественный как раньше идет,сейчас сижу в основном на малавите,иногда прополисом полощу или люголем мажу(для разнообразия)
малавитом я себе молочницу вылечила, берет все - грибки,вирусы, бактерии и детям разрешен

Эйяфьятлайокудль

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, врач Батищева Е.В.
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #24 : 20 июня 2009, 14:41 »
Да, Малавит - это вещь!
А у нас с мужем наоборот: мы оба с хт, вместе жить стали и ..я.. забыла, что такое ангина и аллергия, кстати, тоже. А у него зимой бывает жуть какая фолликулярная ангина. Загадка это для нас обоих, тоже ищем методы воздействия на эту заразу.
Зубы, к слову, у меня здоровые ттт :))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!